1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Visa представила кольцо для бесконтактных платежей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Владислава, авг 22, 2016.

  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    161b38516c748e6b9634025faf9a30b3_L.jpg

    Платежная система Visa представила кольцо, предназначенное для бесконтактных платежей, это электронное переносное устройство Visa payment ring, которое непосредственным образом связано с карточным Виза-счетом. Кольцо разработано специально для участников Олимпиады 2016, состоявшейся в Рио-де-Жанейро.

    Украшение имеет встроенную NFC-антенну, позволяющую осуществлять платежи без контакта с терминалом. Авторизация пользователя осуществляется при помощи токена – встроенных электронных ключей. Платеж выполнить очень просто – следует всего лишь прикоснуться кольцом к терминалу, поддерживающему NFC. Разработкой дизайна занимались специалисты компании McLear&Co, «начинкой» - программисты компании Gemalto.

    В случае утери кольца, устройство, соответственно и карточный счет пользователя, можно заблокировать при помощи смартфона

    Неоспоримым преимуществом нового устройства Visa payment ring является отсутствие встроенного аккумулятора, поэтому гаджет работает без необходимости подзарядки. Кольцо выполнено из керамики, отличается устойчивостью к падениям, а также способно выдерживать погружение в воду на глубину до 50 метров. В качестве тестового варианта представлено двадцать размеров колец, как женские, так и мужские модели.

    Ввиду того, что представленное кольцо – это всего лишь прототип, для широкой публики такой девайс пока недоступен.

    Источник: http://ilenta.com/news/company/news_11935.html
     
    Arkad нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Очень удобную вещь придумали и думаю в массы она всё-таки пойдет ибо сейчас по максимум стараются внедрять бесконтактные платежи. Ну а если виза не запустит, то мастеркард что-то подобное сделает. Еще бы побольше сделали разных видов колец чтобы было разнообразие и какую-то защиту от несанкционированной оплаты кольцом :)
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    О, Visa подсуетилась в плане расширения возможности бесконтактных платежей. Очень удобно для людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов, пловцов, путешественников, чтобы не таскать с собой много наличных. Раньше Visa выпустила для клиентов одного из кипрских банков подобный девайс в виде водостойкого браслета, в который интегрирован платежный чип этой платежной системы.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да уже всем понятно, что чип можно засунуть куда угодно, хоть в браслет, хоть в часы, хоть в лейкопластырь. Почему не расплачиваться кольцом, если это кажется забавным. Не сказала бы, что это будет так уж удобно. Все-таки карты привычнее, да и риска повредить меньше. Кроме того, картой и без того просто до нельзя, зачем еще что-то придумывать. Считаю, изобретение бесполезным совершенно.
     
  5. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Я с Вами не соглашусь - действительно для людей, занимающихся спортом (а именно для олимпийцев и было представлено платежное устройство в виде кольца) изобретение весьма полезно и удобно, да и потерять меньшая вероятность.
     
  6. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Visa создает конкурента Swift на основе blockchain
    Совместно с блокчейн-стартапом Chain Visa работает над системой межбанковских и корпоративных крупных денежных переводов.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, конльцо вместо банковской карты использовать для оплаты это что то новое. Но, насколько оно будет удобным. Может, оно будет более практичным в плане тех же потерь. Ведь, кольцо с пальца труднее потерять чем банковскую карту с кармана, не так ли. А во вторых, банковскую карту можно просто забыть в кармане другой одежды, а кольцо всегда остается при тебе, что тоже очень практично и удобно да и еще экономит нервы.