1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вендинговый бизнес – продажа полезных напитков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем lektor2010, окт 23, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Или заказать автомат, под любой напиток, ведь чем он занимается? Разливом, смешиванием компонентов, а значит, его можно приспосабливать хоть под разлив йогурта, и его изготовления.
    Не уверен, я смотрел на сайтах, которые занимаются распространением вендинговых автоматов, и там в наличии, были только кофе, чай, горячий шоколад. И так буквально везде...
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Также как и вы считаю что под автомат по производству и продаже полезных напитков подойдет практически любой автомат по продаже кофе или других напитков. Ведь там по сути смешивается пара ингредиентов и разбавляются подогретой водой.
    Да, на сайтах вендинговых фирм, которые изготавливают всевозможные автоматы по продаже еды и напитков не было автоматов по изготовлению полезных напитков. Возможно нужно изготавливать их на заказ, а это дополнительные затраты, что уже минус данного бизнеса.
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А зачем нам любой? мы говорим о полезных напитках, которые кстати говоря не видел у себя в городе. Думаю, поставить можно, и потихоньку рекламировать его, тем более 30-35 рублей за стаканчик, это приемлемая цена, желающих наберется.
    Раз придлогают разные автоматы. то и должны сказать где покупать для него товары, которые будем продавать. Может автор знает где нужно покупать такой порошок.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати я тоже не до конца понял где покупается и что еще главнее по какой цене приобретается данный порошок для приготовления полезных напитков. Насколько мне известно подобные порошки изготавливаются фармацевтическими компаниями, которые занимаются производством различных витаминов.
    Но ведь это дополнительные затраты, такие витаминные порошки стоят недешево и их стоимость в конечном итоге повлияет на стоимость продаваемых в автоматах напитков.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Огромный плюс -это то, что ниша практически свободна. Продают квас, чай, кофе, а вот напитки из концентратов ягод и фруктов - это уже гораздо интереснее. Еще плюс - безопасно, потому что концентрат и очищенная вода смешиваются в аппарате непостредственно перед употреблением. Думаю, в летнее время, а тем более в южных регионах, будет работать успешно. В парках, на набережных, на центральных аллеях, и, конечно же, в вестибюлях санаториев и пансионатов, но там, наверное, аренда будет подороже. Зато работа круглый год.
    ixion, концентраты производит подмосковная фирма из отечественного сырья специально под такие аппараты, как на картинке в топике, гарантируют, что никаких красителей, никакой химии, подкрашивание исключительно свекольным соком, остается один вопрос - отпускная цена порции готового напитка.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вендинговый бизнесс можно расширить и на автоматы с шоколадками, булочками, а также с различными разогретыми буритосами и пиццами. А также автоматы с бахилами. С продуктами конечно сложно попасть в проходимые точки типа аэропорта, но вот на бизнес-центры, учебные заведения стоит сделать акцент.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При покупке концентратов для напитков, разумеется, необходимо предусмотреть наличие сопроводительных документов, что бы покупателям дабы убедить их в натуральности и безопасности компонентов напитка, если они попросили, мы могли предоставить эти бумаги. Так же, важно и самим пройти все необходимые инстанции и получить одобрение их для работы с пищевыми продуктами - это тоже затратно. Но все траты окупаются, так как себестоимость продукта низкая, а стоимость его при продаже - значительная. Так же, можно предложить и автоматы, которые не только готовят напиток, но и делают лед - за дополнительную небольшую плату покупатель сможет получить напиток со льдом, что я думаю будет пользоваться значительным спросом летом.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Мне интересно, а что входит в состав сухого наполнителя? Тот же концентрированный сок или что то другое. Все таки это не может по праву называться свежевыжатым соком, ведь как мы знаем такой сок имеет не только пользу, но и весьма ограниченные сроки хранения, по истечении которого в нем теряются все полезные свойства. А все что будет находится в автомате будет скорее всего закладывать пару раз в неделю. Думаю, что подобные автоматы конечно и будут пользоваться спросом, но не таким уж и бешеным.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Насчёт безопасности напитка, я очень сильно сомневаюсь, что фруктовый концентрат будут смешивать с очищенной артезианской водой, чаще всего это делают с водой из-под крана, лишь потому, что очищенную воду нужно привозить, или закупать, а это дополнительные транспортные расходы.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В состав таких смесей, как правило, входят обогащенные витаминами и минералами смеси. Но разумеется, это не свежевыжатые соки. Тут акцент делается на полезность такого напитка из-за содержания в нем витаминов. Но я думаю, что большого спроса на такие напитки ждать не стоит, так как стоимость напитка будет все же, высоковатой, учитывая, что таких автоматов много мы не сможем поставить сразу и их обслуживание будет обходиться дорого.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Есть фирмы по реализации соков которые заинтересованы в рекламе, и продвижении своей продукции на внутреннем рынке, и они очень часто, дают в аренду своё оборудование начиная от зонтов, холодильников, и заканчивая аппаратов по розливу напитков, и вполне возможно, что аппарат по договору можно взять в аренду, а там уже смотреть какой будет сбыт напитка, за месяц, или полгода продажи.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно, стоит попробовать начать такой бизнес при помощи аренды аппарата. Но я не думаю, что это будет выгодно, ведь арендная плата будет постоянной, это ведь не лизинг, когда платежи будут постепенно уменьшаться и в конце концов оборудование будет находиться в собственности предпринимателя. Но если нет уверенности в том, что пойдет продажа таких напитков, думаю, будет лучше попробовать арендовать оборудование - в худшем случае, предприниматель выйдет в ноль, но при этом узнает, на сколько пользуются спросом такие напитки и сделает выводы - стоит ли заниматься данным делом в больших масштабах.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Такие аппараты, обычно оформляют по договору аренды оборудования на год (бесплатно), на ЧП, ООО, ЧФ, а физическое, или юридическое лицо оплачивает только стоимость доставки фруктового концентрата, который поставляет фирма, т.е всё осуществляется на взаимовыгодных условиях.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если по такому принципу компания предоставляет свое оборудование для теста бизнеса, когда эта же компания предоставляет и концентраты и все необходимое для ведения бизнеса - то есть мы обязуемся у них все это покупать, тогда, думаю, первый год работы будет весьма прибыльным, в случае, если предприниматель не будет экономить на рекламе, а так же, будет иметь достаточное количество клиентов. Возможно, что за год удастся получить такую прибыль, которая позволит в будущем выкупить такой автомат и продолжать свой бизнес по продаже таких напитков.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно в одном крупном торговом центре, у себя в городе, встречал такой автомат, в котором можно было приобрести напиток. Стаканчик в 180 грамм стоил 55 рублей. На вкус довольно приятный, больше похож на апельсин с лимоном, мне и ребенку напиток понравился. Большим спросом он не пользуется, так как рекламы его нет. За время пока я был около этого автомата, а это минут 5, то так к нему никто и не подходил. То есть я скажу, что для продвижения этого бизнеса нужна будет хорошая рекламная компания, скорее всего надо выходить на телевидение, постоянно рекламировать напитки в интернете. Если его себестоимость менее 10 рублей, при стоимости продажи как в этом торговом центре, в 55 рублей, прибыль со всеми затратами будет хорошей.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, как правило подобные автоматы со всякими экзотическими напитками не пользуются бешеной популярностью, как раньше пользовались автоматы с газированной и минеральной водой, следует довести до народа истинную пользу таких напитков. Ещё одна причина - довольно высокая стоимость одного стаканчика подобного напитка, если брать цену в 50 рублей, то на мой взгляд, это много, ведь проще в магазине купить бутылку с соком за эту же цену. Я считаю, что данный бизнес не очень актуален, и скорее всего не окупится, если и ставить подобный автомат, то например, газировка или кофе будут пользоваться большей популярностью.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что стакан полезного напитка не должен по стоимости превосходить натуральные соки и прочие напитки, иначе спроса на нашу продукцию не будет. Можно установить стоимость напитка таким образом, что бы она лишь на определенный процент перекрывала все затраты на ведение такого бизнеса и производство этого стакана напитка. Тогда и покупателям будет интересен такой автомат с напитками, и предприниматель останется в хорошей прибыли, так как будет продавать большое количество стаканов напитков.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я позволю не согласиться в
    , стоимость сока,даже в таре 0,33 будет немного выше стоимости такого напитка в автомате. Это крупный торговый центр, с магазином Ашан. Там даже 100 грамм кофе минимальная цена в 30 рублей. И такая ситуация не только в крупных торговых центрах городов-миллиоников, но и и на всех вокзалах и аэропортах. Это все происходит за счет того, что даже аренда 1 квадратного метра площади очень высокая, выше чем даже в центральной части города. Вот по этой причине бизнесмены должны устанавливать такие высокие цены. Им еще и налоги платить, откупаться от СЭС и пожарной охраны.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    CHESS1965, действительно, стоимость стакана такого напитка будет не так высока, как натуральные соки по причине того, что фрукты имеют высокую стоимость, плюс, необходимо затрачивать средства на аренду помещения, оплату заработной платы сотрудникам. А тут автомат сам производит напитки, а от предпринимателя будет требоваться лишь регулярное приобретение и загрузка специального порошка в автомат и выемка полученной прибыли из автомата, а так же, оплата аренды места, где располагается автомат. Экономия так же получается и на самом порошке для производства напитка, так как он по себестоимости значительно дешевле, чем фрукты, и мы можем закупать его крупным оптом, что так же, снизит его стоимость. А храниться порошок при правильных условиях, может долго.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю как в вашем городе, у нас, например, баночка сока в супермаркете в таре 0,33 обойдётся примерно в 25-30 рублей, а стакан подобного сока из аппарата обойдётся примерно в 35-40 рублей, при условий, что стаканчик меньше по обьему, около 0,250. Так что разница хоть и небольшая, но есть. К тому же подобные аппараты с напитками не гарантируют свежесть продукта, да и состав прочитать особо негде, я бы не стада в подобном месте покупать напиток, ни даты производства, ни сроков, ничего нет. Кто знает как давно был заправляет подобный аппарат, в этом есть его минус.