1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ведущий английский банк заключил партнерство с биткоин-фирмой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Circle получил лицензию на работу с банком Barclays и теперь появилась возможность осуществлять необходимые переводы между долларами и фунтами стерлингов.

    Благодаря Barclays, обеспечиваются счета для хранения фунтов стерлингов и необходимая инфраструктура, позволяющая подключать аккаунты Circle к любым банковским счетам в Англии.

    Многие банки экспериментируют с блокчейном, но, избегают биткоин. В случае Barclays, представителем его даже не было упомянуто о биткоин. Он заявил что
    Благодаря сотрудничеству любой британец или американец сможет переводить валюту друг друг в кротчайшие сроки и без комиссии.

    Circle также были отменены лимиты на денежные траты своих пользователей. «Это ваши деньги» - написала компания своим клиентам – «их передвижение должно быть свободным во всех смыслах слова».

    Источник: http://www.coinfox.ru/novosti/kompa...-bank-zaklyuchil-partnerstvo-s-bitkoin-firmoj
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Сейчас многие банки присматриваются к технологиям блокчейн, пока что правда как они сами заявляют, с целью изучения этой технологии передачи данных. Однако думаю, не долог час когда банки сами начнут использовать криптовалюты. Правда будет ли это биткоин или какая-нибудь другая, выпущенная самими банками криптовалюта, не знаю.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Barclays послужит отличным примером. Если его деятельность с circle будет успешной и прибыльной то и другие банки начнут использовать данную технологию. Эта лицензия как рычаг в запуск новых технологий в банковскую сферу. Никто пока не знает к чему такое нововведение приведет, но думаю многие ждут первых результатов от данного сотрудничества.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Между прочим Barclays входит в так называемый финтех-стартап R3, который занимается как раз таки изучением и внедрением в банковскую сферу технологий блокчейн. По мимо Barclays в этот стартап входят еще 22 банка, включая таких гигантов как Goldman Sachs, JPMorgan, Bank of America и другие. Так что Barclays это скорее всего лишь первая ласточка по применению блокчейн технологий.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Так об этом и речь, что от успеха сотрудничество в данной области с этой площадкой зависит развитие банковской системы в дальнейшем и не только банковской. А в первой волне стартапа R3 количество банков было большее, и да возможно именно поэтому Barclays решено проверить технологии в реальности между разными слоями населения.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему больше, на сколько я помню то изначально банков присоединившихся к R3 было 13, а потом к ним присоединились еще 9 банков. Кстати, что-то там ходили разговоры о присоединении к этому банковскому консорциуму и Сбербанка. Не знаю правда присоединился он или нет.
    А развитие банковской сферы я думаю в дальнейшем будет связано не только с технологиями блокчейн, но и с криптовплютами.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    В разделе есть эта новость, если вам интересно
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, все правильно, если можно более эффективно совершать платежи, с помощью данной блокчейн технологии, то почему банки не могут взять ее себе на вооружение. Ведь, фактически, она составляет им сейчас очень достойную конкуренцию и недооценивать противника, значит поступать очень глупо. Так, почему бы не пойти по другому пути решения данной проблемы, а именно, не вести банку с ней борьбу, а сделать ее, наоборот, свои полноценным союзником.