1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Ведущий английский банк заключил партнерство с биткоин-фирмой

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

1. Vialaia

Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    Circle получил лицензию на работу с банком Barclays и теперь появилась возможность осуществлять необходимые переводы между долларами и фунтами стерлингов.

Благодаря Barclays, обеспечиваются счета для хранения фунтов стерлингов и необходимая инфраструктура, позволяющая подключать аккаунты Circle к любым банковским счетам в Англии.

Многие банки экспериментируют с блокчейном, но, избегают биткоин. В случае Barclays, представителем его даже не было упомянуто о биткоин. Он заявил что
    Благодаря сотрудничеству любой британец или американец сможет переводить валюту друг друг в кротчайшие сроки и без комиссии.

Circle также были отменены лимиты на денежные траты своих пользователей. «Это ваши деньги» - написала компания своим клиентам – «их передвижение должно быть свободным во всех смыслах слова».

Источник: http://www.coinfox.ru/novosti/kompa...-bank-zaklyuchil-partnerstvo-s-bitkoin-firmoj

2. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    444
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Сейчас многие банки присматриваются к технологиям блокчейн, пока что правда как они сами заявляют, с целью изучения этой технологии передачи данных. Однако думаю, не долог час когда банки сами начнут использовать криптовалюты. Правда будет ли это биткоин или какая-нибудь другая, выпущенная самими банками криптовалюта, не знаю.

3. Vialaia

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    Barclays послужит отличным примером. Если его деятельность с circle будет успешной и прибыльной то и другие банки начнут использовать данную технологию. Эта лицензия как рычаг в запуск новых технологий в банковскую сферу. Никто пока не знает к чему такое нововведение приведет, но думаю многие ждут первых результатов от данного сотрудничества.

4. volhv

Симпатии:
    444
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Между прочим Barclays входит в так называемый финтех-стартап R3, который занимается как раз таки изучением и внедрением в банковскую сферу технологий блокчейн. По мимо Barclays в этот стартап входят еще 22 банка, включая таких гигантов как Goldman Sachs, JPMorgan, Bank of America и другие. Так что Barclays это скорее всего лишь первая ласточка по применению блокчейн технологий.

5. Vialaia

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    Так об этом и речь, что от успеха сотрудничество в данной области с этой площадкой зависит развитие банковской системы в дальнейшем и не только банковской. А в первой волне стартапа R3 количество банков было большее, и да возможно именно поэтому Barclays решено проверить технологии в реальности между разными слоями населения.

6. volhv

Симпатии:
    444
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Почему больше, на сколько я помню то изначально банков присоединившихся к R3 было 13, а потом к ним присоединились еще 9 банков. Кстати, что-то там ходили разговоры о присоединении к этому банковскому консорциуму и Сбербанка. Не знаю правда присоединился он или нет.
    А развитие банковской сферы я думаю в дальнейшем будет связано не только с технологиями блокчейн, но и с криптовплютами.

7. Vialaia

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    В разделе есть эта новость, если вам интересно