1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине уничтожили Налоговую милицию

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, янв 12, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да и никто ( лично я) не надеится на их работу, хотя пустым место не будут оставлять и пока не создастся новый орган, то полностью не ликвидируют. На создание уйдет более пол года. Но вот интересно кому будет подчинятся новый созданный орган и на сколько эффективным он будет? А может как обычно будет "трясти " малый и средний бизнес, а большой особо не трогать, разве что тех, кого не смогут контролировать и иметь выгоду от их деятельности.
    У нас в стране давно путаница и неразбериха и конечно многим она даже выгодна, особенно властям. А еще предполагается, что новая финансовая полиция будет подчинятся Министерству финансов. По моей аналогии - честные милиционеры будут работать на благо бандитов и вряд ли смогут сохранить честь и справедливость.
    Реформирование налоговой может быть осуществлена с целью поставить своих людей, а "старых" и не нужных работников в налоговой милиции убрать.Но это лишь предположение, но в СМИ оно активно обговаривается и журналисты смело об этом пишут и говорят. Но новая налоговая полиция точно не будет нуждаться в прежнем количестве работников - их будет значительно меньше.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Необходимая сумма будет взята из бюджета, а не из собственного кармана чиновников. Может позже озвучат эту информацию, так как еще не спланировали расходы по созданию нового органа. Не знаю как в России , но в Украине долго раскачиваются и принимают важные законы , хотя и процесс такой трудоемкий и в случае с финансовой полицией особенно непростой. но уже известно, что платить новоиспеченным налоговым или финансовым инспекторам, следователям будут прилично - где-то в десять раз выше того оклада, что ранее получали работники налоговой милиции.
     
    Ruta нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не будет ничего такого. И ничего не рухнет, ну в смысле прямо сразу, чтобы. Вообще не вижу разницы: налоговая полиция или какая-то там служба при министерстве финансов, по моему ее даже еще не назвали никак. Просто: служба. Главное, что она будет. Ну и, как справедливо подметили товарищи выше, никто не отменял ни милицию, ни органы внутренних дел. Хотя не уверена, что им реально дадут эти полномочия.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ай-яй-яй. Ах они, нєгадяї! lauth.gif Интересно, кто-то пытался выяснить, в чем суть дела и как такое произошло? А произошло вот что. Изначально было задумано, что финансовая милиция будет автоматически заменена налоговой полицией. Просто переименована в таковую. В соответствующем законопроекте изменили номер пункта о налоговой полиции, но в тех переходных положениях, которые касались вступления в силу этой нормы, номер пункта изменен не был. И получилось так, как получилось, то есть п.134, в котором шла речь об исключении из налогового кодекса раздела ХVІІІ - 2 "Налоговая милиция" вступил в силу. И эта служба оказалась вне закона. Такая вот техническая ошибка. Что предлагается по исправлению ситуации. Предлагаются следующие варианты:

    1. Разъяснение, что это - техническая ошибка и п.134 закона вступает в силу вместе с соответствующим законом о создании финансовой полиции.
    2. Внесение изменения в Налоговый кодекс через процедуру рассмотрения законопроекта, предусмотренного законом Украины "Про Регламент Верховної Ради України".
    3. Рассмотрение и принятие нового закона о финансовой полиции. Соответствующий законопроект № 4228 еще в марте 2016 года внесен в Верховну Раду.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Минфину
    Это однозначно. У нас именно для этого и проводят реформы)
    Их и так не будет. ТОлько в декабре закрылось 140 тыс ИП
    В том то и дело, что просто служба, которых у нас и так много
    Все это требует времени
     
    Lusia нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Среди новых требований МВФ - создание вместо налоговой милиции финансовой полиции. Не совсем понятно, зачем надо было все усложнять и путать, тем не менее, это явно никакая не ошибка, а просто отмазка для отвода глаз. В итоге будет новая структура, и мне не совсем понятно, чем ее функции будут отличаться от прежней и зачем вообще это МВФ-у понадобилось.
     
  7. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    МВФ требует создать службу которая будет заниматься не вымогательством средств, а будет аналитической службой, которая помогает белому бизнесу, но в тоже время мониторит все черные схемы и теневой сектор экономики. + сокращение налоговиков в несколько раз. Для бизнеса очень хороший закон, но скорей всего его не доведут до конца
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да нет. Интерес МВФ как раз не в этом, а в дополнительном пенсионном налоге, создании единого реестра получателей соцвыплат, с целью ужесточить данную сферу и уменьшить расходы на соцдотации, и отмена упрощенной системы налогообложения. Ну и доступ к банковсим счетам - это тоже не помешает.
    Но даже не в этом суть. Главное отличие финансовой полиции от налоговой милиции в том, что новая финансовая полиция будет иметь законную возможность привлекать для работы иностранных консультатнтов. Думаю, это здесь главное, то есть ЕС хочет получить доступ к непосредственному управлению финансовыми вопросами страны. В то время как такая структура как "милиция" имеет меньше полномочий и интересных ЕС и МВФ возможностей. то есть они делают, как им удобно, а не чтобы
     
    forfor нравится это.
  9. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Интерес МВФ вернуть деньги, которые они выдали правительству и чтоб в стране не было финансового коллапса, потому что даже мелкая экономика может за собой потянуть цепочку стран в экономический кризис, а миру это не выгодно. А сфера соц. выплат должна быть преобразована, потому что такая сумма, которая идет из бюджета в пенсионный фонд слишком огромна. Но поднятием возраста вопрос не решить, а только отстрочить, нужен рост ВВП, а не перекладывание проблем на простых людей
    А что плохого в иностранных консультантах, если наши "барыги" не справляются и ничего не могут. Не скажу, что это поможет, но если ничего не делать то все останется как есть - то есть плохо
    Нынешняя структура имеет только интерес в том как бы набить себе карманы..
     
  10. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Очередной вброс...
     
  11. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    На протяжении четырех лет от юридического лица сужусь с этим никчемным органом и с каждым месяцем замечаю что у них дела все хуже и хуже. Давно говорят о том, что этот орган будет сокращен (я о налоговой службе, и как производной от нее налоговой полиции) и их реформы приводят лишь к тому, что налоговая совершенно не знает законодательства, и творят "черное" на счетах - списывают что хотят и куда хотят.
    А то, что нет теперь налоговой полиции - так это формальность, или передадут полномочия другому органу или создадут какой-то дополнительный
     
    Ruta нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если бы все ограничивалось этим узким интересом, то денег вообще можно было бы не давать, у МВФ такой обязанности перед Украиной нет. Наоборот, у них интерес впарить этот кредит, чтобы потом скрутить "в бараний рог" страну для своей пользы. Они же не просто дают деньги и ждут своих процентов, они диктуют условия. Так же и в этом вопросе: раз всплыло требование изменений в этом вопроспе, значит, будьте уверены, для своей выгоды, а не для простых украинцеы. Просто забавляет при этом подход "Ой, ошибочка вышла, у нас случайно налоговая милиция самоуничтожилась".
     
  13. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Я же дописал, что не только вернуть деньги, ну и для того, чтоб в стране не было хаоса и чтоб кризис в одной стране не привел к экономическим проблемам в регионе. МВФ создавался для того, чтоб было кому покупать дорогие товары американцев и западной Европы. Им нужны богатые страны, со стабильной экономикой.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    такую заразу, как налоговая милиция так просто не уничтожишь:)...тем более куда девать сотрудников, они же кроме вымогательства больше ничем заниматься не умеют...

    вон ГАИ уже помнится два раза распускали, сейчас вроде снова собирают
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для начала, было бы неплохо им разобраться в своих европах со своим финансовым хаосом. А то там так все хорошо, что ЕС разваливается, а что за то, чтобы деньги полежали в банке, банк берет с вас полпроцента годовых. Нормально, да? Зрубежный консультант никогда не будет конскльтировать для вашей выгоды, особенно, когда вам ему платить за работу нечем, кроме как сельхозугодьями. Это надо понимать.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Это значит, что в 2017 г. можно заниматься любой трудовой деятельностью не опасаясь, что нагрянет налоговая милиция. С одной стороны для предпринимателей среднего звена это только на руку, им в этом году просто крупно повезло, а с другой, как только примут решение восстановить на работу тех кого сократили, так налоги возьмут в двойном размере.
     
  17. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Тут я не согласна. Налоги нужно платить не зависимо от того, есть орган, который будет контролировать выполнение налогового законодательства или нет. Поэтому никто в двойном размере не будет взыскивать, если соблюдать закон. Собственно, если его не соблюдать - тоже не взыщут в двойном размере. В таком случае неплательщик понесет уголовную ответственность, которая может быть и штрафом и более жесткой мерой
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Полностью с вами согласна, хоть я и не проживаю на Украине, но и у нас происходит то же самое, не могу сказать, чтобы представители налоговой службы были компетентны в вопросах налогообложения, сколько раз я сама сталкивалась с ситуацией, что мне приходилось искать ответы на свои вопросы из других источников, и приходить и доказывать им обратное.
     
    Anavuajna нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А кто вам сказал и почему вы так уверены, что дадут наши всевышащие правящие хоть чуть отдохнуть предпринимателям из за такой, если это действительно правда, ошибки. У нас, ч как раз таки наблюдаю в последнее время, все как раз наоборот, с каждым днем проводимых проверок и рейдов все больше с последствиями для частников в виде различных штрафов. И об этом постоянно слышу от людей, интересно, кто же тогда сейчас всем этим процессом руководит если данное подразделение полностью расформировано.
     
Статус темы:
Закрыта.