1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине уничтожили Налоговую милицию

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, янв 12, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Перед налоговой проверкой они обязаны прислать официальное уведомление о сроказх проверки, не ранее, нежели за 10 дней до начала. Это касается налоговых инспекторов.
    2. Налоговая милиция имела возможность проводить несанкционированные проверки. Правда, с разрешения суда. Но они могли проверить грузы, без разрешения суда. Сейчас груз проверять некому.
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    В том то и дело, что нет. Юридически они не существуют!
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Многие нечестные владельцы бизнеса могут воспользоваться этой ситуацией и осуществлять свои криминальные дела пока приймут необходимые законопроекты и создадут новую налоговую полиию, что будет работать по-новому и так как нужно депутатам.
    Как известно депутаты не спешат работать и ещё ушли на свои каникулы. В общем своей работой создают хаос в стране, а запрату получают и ещё немалую, не говоря о том , что и свой бизнес у многих имеется. Потому меня и наводит на мысль, что теперишнюю налоговую милицию ликвидирывали не случайно.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Кроме налогофой еще есть финансовый инспектор и комиссия которая проверяет не плотится ли зарплата в конвертах.
    Налоговая служба в этом году без щуток в пролете, так как мараторий действует до конца года на проверки.
    Т.е предпринимателей под защиту поставили. Штрафы по 320 тысяч только сдерать будут, а запрет на проверку налоговой сделали. Ужас.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Даже если после, так называемых, каникул зимних наши правящие власти одумаются и решать вернуть все на круги своя, то для этого тоже понадбиться время. А так, как правильно заметили выше у не чистых наркук делков будет дополнительное время подзаработать в обиход действующему закону. Вряд ли на такой результат надеялся Международный валютный фонд выдвигая таоке требование по отношении к Украины.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    да они и до этого не сильно то и страдали. Все в стране измеряется толщиной конверта.
    Многие части этого самого маратория уже дано отменены. В частности, мараторий на осуществления проверок по обеспечению охраны труда (инспекция по охране труда) отменен еще в середине прошлого года. Идентично и с налоговыми органами.
    Да они прекрасно знают, что у нас коррупция процветает, а не главенство закона
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если, как вы говорите, что Международный Валютный фонд знает как осбоят дела в Украине с корупцией, то почему, вот такими своими действиями, они их еще более поощряют к этому дальнейшему процветани, так как надеяться на другой результат просто глупо. Или чего то непонимаю.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я тоже думаю, что если ликвидировали налоговую инспекцию, то значит приняли закон. Приняли закон, который кто-то подготовил. не мог же он взяться из ниоткуда. Маленькие предприятия и небольшие фирмы будут только рады такому известию. Вряд ли они будут заниматься криминалом - просто будут спокойно работать, как и работали раньше. А вот крупные предприятия могут и начать "мутить" что-то. Но ведь это не навсегда - когда то этот орган восстановят и работа продолжится, как и раньше.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Конечно допускаю, что именно большие предприятия будут нарушать закон ( есть смысл осуществлять крупные сделки, что выходит за рамки закона), так как им точно никто не будет препятствовать и мешать. Хотя и раньше думаю "мутили", но именно сейчас, в этот период без налоговой полиции - самое благоприяное время и ничего не будет создавать проблем и главное не нужно платить огромных взяток чтобы криминальные планы осуществились.
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    Считаю, что с налоговой полицией, что без неё коррупция как процветала, а также всякие "тёмные дела", так и будет процветать и отмена этой милиции - явное тому доказательство. Украина - самая коррумпированая страна, а политики против себя не пойдут и не создадут такой орган, что будет строгим и абсолютно честным, хотя разговоры об этом могут вестись, но этому веры нет.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Да здесь важно чтобы налоговая не имела права ходить по проверкам без повода, а к чему можно придраться у них всегда найдется. Впрочем и без ни как оказывается есть службы, которые предпринимателя могут наказать солидным штрафом в 320 тысяч гривень. На фоне такого решения безработных станет больше, а те что останутся работать будут жить хуже. С их зарплаты просто вычтут автоматом 1300 гривень и не смотря на минималку 3200 люди как получали 2000, так и будут получать, а расписываться будут за 3200. Так и предприниматель доволен и проверяющий орган и в бюджет падает копейка, которую успешно заделят правящие силы. В конечном итоге только продавец хуже будет жить. Но на это то и рассчитано в верхах.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, найдется, но если придираются не по закону или выдумывают нарушения, то предприятию стоит отстаивать свою позицию и иметь человека юридически- подкованного, чтобы смог умело ответить и постараться не платить штраф, если он несправедливо назначен.
    И еще. Хоть налоговая милиция не работает, то создан контакт - центр, где работники могут жаловаться на своих работодателей, что не заплатили им минимальную зарплату по закону или сократили рабочее время или еще чего выдумывает чтобы обойти закон. Но много таких работников будет, которые рискнут жаловаться? Вот это мне интересно. Ведь кто ему поможет, если он из-за того что, может даже справедливо, донес на работодателя, когда он будет уволен, а работодатель в этой ситуации сможет выкрутится?
     
  11. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Lusia, какие вопросы здесь могут быть к роботодателю. Он Вас пригласил к примеру и сказал, что зарплата 2000 грн. Вы согласились работать за такую зарплату, а потом будете доносить что мало? Это некрасиво с вашей стороны.

    Не кто не заставляет насильно работать за 2000 грн, не кто не говорит, что вы будете получать 3500, а платит 2000. Стучать в этом случае не стоит.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В МВФ конечно знают о коррупции в Украине и насколько мне известно, требуют от украинского руководства принятия мере по борьбе с этим явлением. Вот только правда каким образом увязывается ликвидация налоговой милиции с борьбой с коррупцией мне как-то не очень понятно. Если их ликвидировали чтобы они взяток не брали, то с таким же успехом можно ликвидировать все проверяющий органы, но ведь это же не выход.
     
    Софья нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, бороться с коррупцией с помощью таких мер - это все равно что лечить головную боль гильотиной. Слишком радикально, на мой взгляд. И вообще мое мнение, что отмазки про коррупцию - не более, чем отмазки. Есть внятные требования МВФ, и есть нужда в деньгах МВФ, так что все логично. Зачем это нужно МВФ - вопрос открытый. Но как бы и так понятно, что разрушение госструктур - это не во благо. Вопрос: кому государство передает функцию взимания налогов? Коллекторским агенствам вместо народной милиции? Ну и логично ждать массовых неплатежей и снижения собираемости налогов. А вслед за этим - дальнейшее снижение финансовых возможностей государства.
     
    Lusia нравится это.
  14. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Софья, только по решению суда штраф могут повесить на предпринимателя. Далее если Вы не оплачиваете во время сумму штрафа то ваше дело передается в исполнительную службу. В исполнительной службе уже выясняют какое у вас есть имущество и потом это имущество конфисковывают и продают через аукцион. Оставшиеся деньги отдают вам, а основная сумма уходит на оплату налога.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вопрос в том, кто придет конфисковывать имущество: госслужащие или "братки" - коллекторы. Или такие, что ничего конфисковать не смогут по причине неспособности, тут многое зависит от зарплат. Все-таки считаю, каждым делом должны заниматься профессионалы, а перестраивать работу государственных органов - это только вносить лишнюю неразбериху в и без того не сильно отлаженную систему.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Не 1300, а 700, будут получать по 2500, но только те, кто до сих порт получал на руки меньше. Все, кто больше, так и будут получать, как прежде
    Особенно в небольших городках. Ты стуканул, не вопрос - твое право. А вот право работодателя тебя уволить, причину найти всегда можно. Да, при чем, далеко не всегда люди работают официально.
    Ага, по дачке Соболева видно, как сражаются с коррупцией)
    Причин тут много. Одна из основных - загнать в долговую яму и заставить снять мараторий на продажу земли
     
    Lusia нравится это.
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Мне понравилось как поборол коррупцию первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Он установил чиновникам очень высокую зарплату, мол нормально работайте и не в чем не будете нуждаться, но за взятки в лучшем случае тюрьма, в худшем смертная казнь. И чиновников реально ловили, и приговоры исполняли, но коррупцию победили.
     
  18. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    2000 на руки как давали так и дают это я Вам по факту говорю. Те кто получают 3200 и больше это официальные работники гос предприятий, врачи и так далее. При чем дворник получает тоже 3200.
    Судебный исполнитель приходит конфисковывать в сопровождении правоохранительных органов.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну и в Италии хорошо боролись в свое время, да и Китай в качестве примера можно привести
    Насколько мне известно, еще в этом году зп никто не получал - финотдел начинает работать с 16 января. У меня мама работает воспитателем, и брат работает в госучреждении. Им даже аванс не выдали, и еще никто даже не прогнозирует, когда выдадут.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы на сколько понял с России, и как можете утверждать,что так и будут давать. мое мнение, это просто не корректно это утверждать. вы там не живете и не знаете всей ситуации, причем даже пока местные жители ею не владеют. Считаю не стоит нагнетать обстановку около данного вопроса. Тем более вопрос вообще идет о минималке, не думаю, что даже 50% жителей Украины, которые работают получают эту самую минималку. Считаю надо сначала разобаться а потом не агульно о чем то заявлять.
     
    Lusia нравится это.
Статус темы:
Закрыта.