1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине уничтожили Налоговую милицию

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, янв 12, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    С первого января в Украине перестала существовать налоговая милиция. Это подразделение оказалось уничтоженным народными депутатами в конце прошлого года. Но понять, что они сделали, оказалось для них сложно. Понимание пришло только в начале текущего года.

    Как пояснили нардепы, в конце декабря им нужно было экстренно принять ряд законопроектов по налоговой реформе. Обсуждать было некогда. Напомню, что без этих законопроектов невозможно было принять бюджет на 2017 год.

    В результате невнимательности (некоторые цифры просто «поплыли») народные избранники взяли и уничтожили целое подразделение. Они приняли пакет законопроектов, в числе которых и был этот самый проект.

    Таким образом, с наступлением 2017 года Налоговая милиция Украины оказалась распущенной. Все сотрудники автоматически уволенными. Служба расформирована и на данный момент является незаконной.
     

    Вложения:

    • 1mlc1.jpg
      1mlc1.jpg
      Размер файла:
      42.2 КБ
      Просмотров:
      63
    z1973z нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть теперь налоги в Украине можно не платить?:) Интересно, если налоговую милицию ликвидировали, то ведь кто-то их функции должен исполнять их функции, их должны были передать какому-то другому ведомству, или их просто ликвидировали и на этом все?
     
    Ruta нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Налоги типа платить то нужно, но сейчас за вами просто некому прийти))
    Да, уничтожили, а в замен не создали новую структуру. Да и как оказывается, уничтожили по ошибке - случайно! Только в Украине могут просто так, случайно уничтожить целое подразделение. Да еще и никтого в известность не поставить. Приходит человек утром на работу, а оказывается, что он то и не работает!
     
    z1973z и volhv нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это самое то, о чем и говорить не хочется. Все доходит до маразма уже, давайте уже вообще все структуры уничтожим напрочь, хотя может быть для кого то эта новость сродни подарка к праздникам будет. Там еще и исполнительную службу реформируют, будут частные коллектора типа, сколько денег забрал у должника по решению суда, столько и процентов своих получил в зарплату.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Есть еще один очень интересный законопроект, который подал Игорь Луценко. В частности, хотят расширить понятие самооборона и внести в него такое понятие как: "душевное смятение". Если человек застрелит другого находясь в "душевном смятении" Значит он невиновен, и не может быть осужденым. Это как раз законопроект под Пашинского, чтоб его от зоны отмазать
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как по мне, так это уже вообще переходит все границы. Вот правда не хочется здесь писать все те слова, которые приходят на ум и я думаю, что не только у меня так сейчас происходит, но нужно же как то и с людьми тоже считаться, их мнением наконец. Я вообще всегда была за введение смертной казни за многие преступления и коррупцию в том числе, или хоть бы по пальцу рубали как в древние времена. А здесь душевное смятение, шок просто. Что они там курят, насколько фантазии такое даже придумать.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, иы же зедесь обсуждаем не закон и наказание, а налоговую милицию. Все же, думаю, что такую скверную ошибку наше правительство, в скором времени, исправит, так как эта оплошность может повлечь недополучение существенных средств в тот же принятый новый годовой бюджет страны. Так, что определенной категории людей еще рано радоваться, думаю.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мда, ну и фиг с ней с этой налоговой полицией. Пусть у нас биржу труда уничтожат, от неё толку все равно нету, работу людям они не хотят искать. Но а без налоговой полиции и вправду хаос может начаться, все же это важная штука. Но скорее всего это сделано все ради того что бы замести следы, так сказать, по теряются какие-то данные, показатели их работы будет не реально просмотреть и начнут работать по новой. Помню историю, как БТИ у вас там где-то переезжало с одного места на другое, и архив разумеется тоже, данные с него были частично утеряны, а все это перед проверкой было, и после такого доказать что-то относительно их не честной работы было уже не реально.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но если даже сделали по невнимательности, то почему-то восстанавливать не хотят, а желают создать новый орган. Не думаю, что так уж по невнимательности. Есть свои причины и свои плюсы этой ликвидации для депутатов.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если правильно понимаю, это было отдельно взятое подразделение. Сейчас их упразднили, в принципе ничего страшного на первый взгляд не произошло. Сейчас они могут создать такие подразделения при отделах милиции или полиции, как правильно они называются в Украине не знаю. И в них они будут точно также выполнять все функции. Кстати в 90-х годах в России также была расформирована одна структура, так сказать 6-й отдел, который занимался организованной преступностью. Все также передали на места, но прошло время и их возродили, только сейчас уже под крылом ФСБ.
     
    Софья нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я так понимаю, что это не по ошибке и не в следствие невнимательности. А в связи с выполнением требований МВФ, среди которых числятся реформы налоговой системы. Все из-за "бабок", ради денег МВФ.
    Кроме того, министр внутренних дел уже выступил с критикой, а его мнение, думаю, не на последнем месте. Может, еще отыграют обратно?
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    Просто удивительно! Неужели такое может быть!? А как же люди, которые там работают, вернее работали. А как же все дела, налоговые проверки и прочее. Я конечное не питаю особой любви к налоговикам, но прекрасно понимаю объём их работы и количество людей, задействованных в службе. Думаю, что если уничтожили подразделение по ошибке, то это можно как-то вернуть назад. Хотя, если подписали закон о расформировании, то значит он был кем-то подготовлен и кто-то был заинтересован в его принятии. Ведь просто так он не возник бы ниоткуда!
     
    Последнее редактирование модератором: янв 13, 2017
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот я уже выше рассказал, что такая ситуация была в России, в 90 годах прошлого столетия. В принципе нет ничего страшного в этом, сотрудники сейчас скорее всего будут трудоустроены в местные подразделения полиции или милиции. Кто то конечно покинет орган, пойдет скорее всего в криминал, у нас в России, есть данные, что после расформирования отдела с организованной преступностью, 15% сотрудников ушли именно в те структуры с которыми должны были бороться. Возможно для такой структуры в Украине это будет даже польза. После формирования новой, там будет меньше, на первых порах, коррупционеров.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    И в России была подобная ситуация? Я об этом не знала, да и в 90-е годы совсем не интересовалась политикой и даже не подозревала о существовании налоговой милиции ))) А вот насчет трудоустройства в обычную полицию - думаю, что у них и без этих людей есть кому трудиться, да и знания там совсем другие нужны, уж точно не знание налогового законодательства и опыт проверок предприятий.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Это вроде не ошибка. Об этом и раньше говорили и писали. Будет реоргнизация фискальных служб с сокращением и повышением зарплаты, объединение таможенного и налогового органов. Работа налоговой милиции была неэффективной, мало дел передавалось в суд. Такие реорганизации всегда болезненны, но они повысят эффективность работы. Если ваши налоговики получали так же мало, как наши, то правильно, что идет реорганизация.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Для того, чтобы восстановить, нужно подготовить законопроект, а все сейчас на каникулах
    Они и планируют создать подразделение, которое будет подчиняться напрямую Минфину
    Ну, это вот как раз та спешка, о которой и говорили нардепы
    Возвращать не будут. Теперь все будут ждать, когда кто-то подготовит законопроект о создании новой, потом будут рассматривать, а потом возможно примут и начнут набирать людей по конкурсу
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, а законопроект подготовить не так то быстро и просто. А то опять в спешке что-то не так изобретут, потом сами в шоке будут! А набирать людей по конкурсу будут наверное опять же из бывших сотрудников, которые не смогут устроиться на работу за этот период времени.
    Зато предприниматели могут вздохнуть спокойно на какой-то период времени - ведь пока что никаких проверок не будет, как я понимаю.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    А вот тут будет, как с полицией. Многие старые "не смогут пройти переаттестацию" и наберут "по объявлению". Вот тут и будет цирк). Ну, налоговые инспекторы работают. Проверки будут, но вот рейдов не будет. Некому проверять грузы, некому оперативно реагировать на все сигналы и так далее. Инспекторы могут действовать только по установленным правилам. А там все настолько неоднозначно..
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насколько я помню ни одна проверка не обходилась без резолюции налоговой милиции. А еще при открытии фирмы обязательно нужно было пройти собеседование с начальником налоговой милиции. Примут наверное выпускников Вузов - да, проблем потом не оберешься - пока они научатся всему.
     
  20. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Как написано в прессе, произошла техническая ошибка. Я так понимаю, что налоговая милиция будет существовать до тех пор, пока не вступит закон о "Финансовой полиции". Вероятнее всего поменяли название, а структура как была, так и останется. Бывшие налоговые милиционеры, пройдут наверняка очередную аттестацию и станут полицейскими.
     
Статус темы:
Закрыта.