1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине наблюдается рост задолженности по оплате услуг ЖКХ

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 31, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, есть частичная субсидия. Но допустим, человек-инвалид, где он возьмет недостающие 30% от стоимости предстоящего ремонта крыши, например? У него просто нет накоплений, следовательно даже с субсидией, он не сможет нанимать рабочих, приобретать материалы, что бы поменять крышу... В общем, наше государство не в полной мере заботится о качестве жилищных условий для людей с низким уровнем доходов, малоимущих. Тут не субсидиями нужно помогать, а полной стоимостью того же ремонта, так как люди не смогут самостоятельно достать такие деньги.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такого в Украине нет, поэтому судя по теме можно и писать, что долги есть и будут как я и писала ранее. Раз речь идет о субсидии то здесь все настолько запущенно, до ужаса. Вообще да, если вы участник боевых действий, на пенсии то вам льготы хорошие не спорю. А если ты работаешь на работе и получаешь даже те самые 2000 гривен то в отопительный сезон за отопление надо заплатить 1600 примерно, это даже вместе с субсидией, не считаю это логично.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какую крышу? Каких рабочих? Я говорю, что если оплата составляет более 22%, то добавляют до прожиточного минимума. Как на Украине - я не знаю, но согласитесь, речь не о 30% недостающих, а о менее 22% за платежи от совокупного дохода. Это разное. И уж тем более никто не нанимает сам рабочих и не закупает материал для той же крыши, живя в общих домах. Это делает компания, с которой заключен договор, который оплачивается с этих денег.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пока в Украине будет акая ситуация с зарплатами и работой для граждан то и будут долги, это же и так понятно. Можно бесконечно обсуждать данную тему, но всем давно понятно почему растут долги и почему, люди не оплачивать коммунальные услуги. Я все таки, хочу посмотреть на новый закон по поводу увеличения заработной платы, если она будет 3200 как говорилось ранее, то и люди смогут погасить свои долги, просто даже частично.
     
  5. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да в Украине на счет этого тяжело жить с такими зарплатами, не все могут оплатить услуги, субсидии дают не только бабулькам, но и всем у кого не хватает доходов! Зато у нас депутатам подымают зарплаты, а мы для них не люди, и вот за счет этого поднятия и подымают тарифы, что бы как то вернуть деньги в казну! Есть такие кому не дают субсидию и они не могут оплатить тарифы, а это значит что их могут выселить из жилья, ну а если все откажутся платить, интересно что они тогда будут делать, всех же нее выселят!
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По решению суда вас никто не имеет право выселять с вашей квартиры за неуплату коммунальных услуг да и отключить вам тот же, свет также не имеют право. Но в Украине принято нарушать закон и это вполне популярно, в этом даже не поспорить поэтому здесь и напрашивается вывод, почему люди не оплачивают услуги ЖКХ. По поводу зарплаты у депутатов так согласна, получают они прилично, если бы все граждане так получали, долги не росли.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какая взаимосвязь между зарплатами депутатов и ростом задолженностей по услугам ЖКХ? Я, например, вижу причину в другом. В недостаточной юридической грамотности. Отсюда - и это
    и бесконтрольный рост расценок на услуги при полном попустительстве потребителей этих услуг. Если бы был создан прецедент отказа от пределенного вида услуг, то и закон не был бы нарушен, и деньги были бы сэкономлены. Да и ЖЭКи призадумались бы. Все-таки считаю, что не стоит недооценивать важность и эффективность самоуправления на местах. Депутаты тут вообще никаким боком.
     
  8. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Вот вот, у меня лично есть знакомая, трудности с финансами были и не могла оплатить услуги, так пришли и отключили и свет и газ, за не уплату, и они ничего не хотят слышать, а вот что бы подключить это все нужно было оплатить за подключение около 3000-4000 тысяч гривен, напрашивается вопрос, откуда у нее такие деньги, если она не могла оплатить тарифы за квартиру, а сейчас она должна найти вот такую огромную сумму денег, их не волнуют чужие проблемы, и судится человек не может, потому что не денег!
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Соответственно люди не могут платить не только за ЖЕК а и в общем за ком. услуги ведь выше сказано о том, что сейчас оплата за коммунальные услуги высокая. Никто не говорит о самих депутатах сравнение идет с зарплатой вот и все, если депутат получает около 10.000 тысяч гривен ежемесячно, то простой рабочий 1.600 поэтому и созревает вопрос о долгах ЖКХ.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сравнивать зарплаты не считаю продуктивным. И от этих сравнений ничего не следует. Ни для кого не секрет, что при капитализме зарплаты у всех разные, отличатиься могут на порядки, и это не запрещено законом. Нет никакой логики между чьими-то зарплатами и стоимостью на услуги ЖКХ. Есть поставщик услуг и есть потребитель. Либо они приходят к консенсусу, либо нет. Если приходят - все двольны, если не приходят, то есть различные законные варианты, которые следует знать.
    Вариаты решения проблемы перечислить?
     
  11. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Депутаты получаю 36000 тысяч, вот недавно им подняли зарплату, а за услуги мне нужно будет платить где то 1500 тысячи, а доход у нас не очень большой, где то в 2 раза больше, и вот теперь думаешь что делать, или кушать или платить, мне кажется что вот многие в Украине не смогут оплачивать услуги, интересно что они потом будут делать, не смогут же они всем все отключать и выселять с собственных квартир и домов!
     
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Ситуация, конечно, очень критична. Из-за нехватки денег, естественно, у людей будут долги по услугам ЖКХ. А депутаты же такие бедные и несчастные, денег им не хватает. Мало того, что государство им и так предоставляет всё необходимое (не считая транспорт), так они ещё сами себе зарплаты поднимают. Для чего из бюджета выделять им деньги на халявный проезд в общественном транспорте (у каждого есть своя машина и не одна), бесплатное лечение (они ведь лечатся только за границей). Лучше бы подняли на эти деньги пенсию и выплаты инвалидам. Такое отношение к людям приведет страну к краху.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да уже и так такое положение, что лучше не придумать и это не только говорит о долгах ЖКХ а и прочее. Вообще как стало понятно еще недавно, что уже приняли закон о повешении зарплаты в Украине теперь она составляет 3200 может если так и будет, то люди естественно смогут погасить свои долги и ежемесячно оплачивать все коммунальные услуги не задерживая.
     
  14. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Если действительно будут выплачивать такую зарплату - возможно, ситуация и улучшится, но сомневаюсь, что будет восстановлена какая-то стабильность, так как цены всё-равно растут, не только по коммунальным услугам, а в основном, на продукты. По этому, если людям и станет жить лучше, то не на много.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Соответственно да, цены будут расти на продукты питания и прочее, но тем более не знаю как именно с коммунальными услугами, в прочем сейчас вы сами знаете наверное расценки на тарифы а также ЖКХ и вот вопрос, от куда растут долги? Все прозрачно и каждый может ответить на данный вопрос, ссылаясь на свой личный опыт и видя данную ситуацию в стране.
     
  16. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    А проблемы людей никого не волнуют. Правительству лишь бы деньги грести себе в карман. В общем, грустно жить и смотреть на всё происходящее
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    О чем Вы вообще говорите и живя в другой стране? Не знаю как на Украине, а вот в России... Мы говорим о субсидиях именно на Украине. Здесь своя политика, каждый крутит мутит как хочет. Не прикрываясь бабульками могу привести пример, когда мне отказали в социальной выплате на ребенка лишь потому, что у меня зарплата на сто гривен выше минимальной суммы. Сказали не положено, вам на все должно хватить. Ну я так и поняла, что с субсидией мне тоже не положено, когда обратилась в собез. Да и на меня давно положено, не то, что на бабулек. Ну негде взять этих денег, нет. Вот и получается, что оговаривается одно- обращайтесь люди, а в ответ-не положено, пустой звон.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Олеся, вот знаете тут не надо жить ни в России, ни в Украине и не в любой другой стране бывшего СНГ и СССР. То, что происходит у вас сейчас давно уже пройденный этап многими странами, даже США. Только у человека снижаются доходы, которые он может использовать на еду, то он начинает искать как их восполнить. Первым и самым распространенным способом является просто не платить по счетам за коммунальные услуги. В США и Европе просо легче, там суд и выселяют, правда не везде. А у нас копят долги, которые уже превышают стоимость самой квартиры. Потом ее естественно забирают. И еще сейчас поднимут минималку, а затем пенсию или одновременно, все снова подорожает, но этот процент перекроет тот который повысили.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вы думаете, в любой другой стране мира вам дадут субсидию, если хоть на копейку доход больше, чем положено по минималке? Какая разница в какой стране, можно подумать, на Украине дают субсидии не по докуменетам, а за красивые глаза. Закон есть закон. Жалость и симпатии - это совершенно другие категории. Вы сами подумайте, если вам там обнулят долги по коммуналке(чисто теоретически), то кому-то значит обнулят задолженности по зарплате. Может такое быть? нет. Значит, будут последствия. Например, принудительное переселение в более скромное жилье с выплатой из разницы всех долгов. Просто если сейчас в стране бардак, то просто не до этого, но это не значит, что всегда можно не платить. На западе такое решают просто: сами переезжают в более экономное жилье и ничего зазорного в этом не видят, вот:
    [​IMG]
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот если бы сделали более чем, минимальную сумму для ежемесячного платежа ту, которую люди могут платить, может и долгов бы, не было. Прожиточный минимум в Украине не высокий а за услуги ЖКХ стоит платить не мало, тем более на сегодняшний день. Конечно субсидия играет не мало важную роль, но все платят только по субсидии, а те долги которые были ранее, просто не оплачивают. Продукты очень дорогие, зарплата пока на месте, посмотрим как будет дальше, но долги есть и будут всегда, пока не наступит нормальное положение в стране.
     
Статус темы:
Закрыта.