1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России в 2017 году дешевеют госуслуги поданные через интернет.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, ноя 21, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]
    Хорошая новость ждет россиян, которые привыкли часто пользоваться порталом госуслуг. По информации "Российская газета", в 2017 году услуги подешевеют, но только те которые были поданы через интернет.

    По данным издания, граждане которые будут оформлять документы через портал, будут получать большие скидки, которые достигнут 30%. Государственная Дума уже одобрила и приняла все такие поправки в Налоговый Кодекс РФ.

    Также приводится пример: если сейчас за оформление заграничного паспорта, стоимость пошлины составляет 3 500 рублей, то если подавать документы в электронном виде в 2017 году, пошлина снизится более чем на тысячу рублей.

    Источник: Е1.RU, "Российская газета".

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, а налоги, уплаченные по интернету, тоже уменьшатся? И какие еще госуслуги могут быть кроме загранпаспорта? Оформление квартир, наверное, да? Короче, теперь каждому придется самому разбираться, как платить, вместо того, чтобы просто отдать деньги и документы в окошко. Вот раньше мне приходила квитанция из налоговой, и все было хорошо, а теперь - платите сами по интернету, а там начислений нет. Придется опять ехать, выяснять - почему. Я к чему это: хорошо, когда такие нововведения облегчают жизнь. Но на практике они ведь многим ее только усложняют. Хотя ради скидки, конечно, можно и поднапрячься.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Скидка действительно получается довольно существенная. Только вот я как-то пока не очень доверяю таким платежам. Заплатить через портал-это значит квитанции у меня на руках не будет , вот именно это меня и смущает. Случись какая-то несостыковка, и разобраться будет сложнее, но это на мой взгляд.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Даже при оплате электронными деньгами (картой или через ЭПС), вам все равно в самой системе выдают квитанцию об оплате. А если с помощью карты или личного кабинета банка платите, то вы можете обратиться в любое отделение этого банка и вам квитанцию обязаны будут распечатать.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это зря, я сейчас могу на принтер вывести любую трансакцию, которую я совершал в интернете в течении последних двух лет, даже трех. Проблем нет совсем никаких, по этой причине наш, премьер-министр предлагает делать такие скидки. Мы просто исключаем часть персонала, которые обрабатывают, все наши данные. Считаю, это просто кономия средств, государственных. Но у меня мама так же пока не доверяет таким платежам, приходится ей все распечатывать н принтере.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что такой вид услуг станет более доступным - это очень даже хорошо. Если будет делаться существенная экономия в такого рода операциях, то, думаю, что даже те же люди пожилого возраста, пенсионеры, захотят и смогут, в скором времени, совершать те же платежи с данной электронной системой. И даже сам факт недоверия с их стороны, не будет играть такой особой роли.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ого. Ну и пошлина при оформлении заграна. То, что подешевеют, это хорошо. Думаю, что таким образом граждан приучают активнее пользоваться возможностями современных технологий, в частности интернетом / порталом госуслуг. Ну и Медведев известный любитель гаджетов и активный пользователь интернета, который наверное и выступил инициатором данного решения.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С одной стороны, это конечно хорошо. Нервы и деньги экономит, тем, кто очень занят. А вот с другой не очень. Чтоб оплатить такой документ, необходимо пополнить электронный кошелек, а при переводе еще и комиссию заплатить. Практически то на то и выходит.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да нет, то на то не выйдет.Нигде не берут комиссию в размере 30% от суммы платежа, ни в одной ЭП. Так что все равно на сайте дешевле выйдет заплатить, хоть и с электронного кошелька. А во-вторых, на сайте не обязательно электронной валютой платить, можно заплатить и с пластиковой карты.
     
  11. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Интересно. Портал интересен тем, что можно узнать информацию из пенсионного фонда, штрафы ГБДД, правда мне не удалось это сделать. Нужно указывать паспортные данные и привязать к новому номеру телефону. Так как мой номер, был уже зарегистрирован. Интересно, можно ли заплатить через этот сайт штрафы ГБДД и будет ли распространятся скидка на штрафы, для которых существует льготный период 60 дней, которая дает возможность оплачивать 50 процентов.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На некоторых ЭПС пополнять и оплачивать такие услуги можно бесплатно, без комиссии и если она есть то небольшая. А если у вас привязана карта к ЭПС то тогда точно затрат никаких не будет.
    Вы уже сейчас можете пользоваться такой услугой, как оплата пошлин, штрафов и налогов через портал госуслуг. Я уже например два года оплачиваю налоги все только через интернет, очень удобно, быстро и не приходится никуда ехать, а там еще огромные очереди выстаивать.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это будет очень удобно. И это скажется, в конечном результате, не только на той же экономии денег, но и времени, что тоже очень важно, особенно в наше время. Так, что деловые люди, которые ценят свое время, а время, как всем известно, это деньги, оценят по достоинству такое преимущество проведения разного рода платежей.
     
  14. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Хорошая новость еще и потому, что не надо будет толкаться в коридорах власти, а сел за компьютер дома и оформил все что хочешь. Не видеть лишний раз просаленных толстобрюхов. Ну и, само собой, снижение цены тоже не мало важный аргумент. Лишь бы только программа потом без сбоев и зависаний, всяких там, не работала. Что бы потом оплаченные услуги находились бы у них не как потерянные штрафы...
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если эту услугу хотят поставить на конвеер, что бы ею пользовались как можно больше людей, то, я думаю, что и сами операции будут происходить более качественно. Ведь, никому не выгодно создавать себе проблемы и получать негативный отзыв своей работы с самого начала запуска этой системы.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Через интернет удобно и быстро оформлять документы, не придется столько времени тратить, помню как сама стояла в очереди не один час для этого, а тут еще и скидку предлагают, что многих порадует. Жаль, что загранпаспорт нужно менять всего лишь раз в десять лет, пока еще лет восемь не попробую. Надеюсь еще введут такие выгодные оплаты.
    Через сайт госуслуг я и к врачу записываюсь и отслеживаю свои пенсионные начисления.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    а что вы имееете в виду того, что загран паспорт не надо сечас делать. Вы хотите воспользоваться такими интернет услугами, с существенной скидкой, что бы себе и загран паспорт следать. И ничего не вижу предрассудного в том, что при таком способе оплаты тех или иных счетов, будет такая колосальная скидка. Те же банки на своих сотрудниках больше съэкономят таким образом.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Все обязательно теперь там зарегистрируюсь, потому что сгораю от любопытство увидеть свои пенсионные отчисления. Интересно какая там есть информация о пенсионных отчислениях?
     
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я увидела все свои отчисления за все года работы с самого начала стажа еще до 2000-го года, все по полугодиям появляется и можно посмотреть хоть на сайте, хоть послать себе же на электронный адрес.
    Вот я и смотрю по истечении каждого полгода и вижу общую сумму и помесячно, а также общий стаж досконально где и сколько.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, даже только ради появления такой возможности как отслеживать свои пенсионные отчисления и проработаный стаж, уже можно смело зарегистироваться на данной электронной системе. Но, думаю, что в скором времени, она наберет оборотов своей популярности и будет больше доступно операций, которые можно будет с ней проводить. Все таки, считаю, что этот проект запускало правительство не только на короткий прмежуток времени.
     
Статус темы:
Закрыта.