1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В обанкротившемся «Внешпромбанке» застряло 850 млн рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, апр 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    внешпромбанк.jpg
    Среди потерпевших компаний «Внешпромбанка было и агентство по страхованию вкладов (АСВ). АСВ оно берегло в нём 850 млн рублей, докладывает российский бизнес канал со ссылкой на баланс банка.
    Источник, близкий к АСВ, объяснил каналу, что имеющиеся вклад — это не средства фонда страхования депозитов, а вольные деньги самой компании. Речь идёт о доли взноса РФ в основной капитал АСВ.
    «Платежные средства располагаются в согласовании с распоряжением правительства об капиталовложениях вольных денег гос компании, "Внешпромбанк" подходил по всем аспектам этого акта, в частности по престижу и размеру финансов», — произнес собеседник агентства.
    В распоряжении правительства об капиталовложениях свободных финансов гос корпорации говорится, что деньги имеют все шансы располагаться в банках с капиталом не менее 5 миллиардов рублей и престижем не ниже В+. Пресс-служба АСВ не дала ответ на вопрос бизнес канала.
    Центральный банк отобрал разрешение у «Внешпромбанка» в начале этого года. Регулятор дал оценку «прорехе» в финансах банка в 210 млрд рублей. 11.03.16 арбитражный суд столицы России назвал «Внешпромбанк нулем. Банк вступал в количество огромнейших в России, среди его вкладчиков канал именует «Роснефть», «Транснефть», «Роснефтегаз», РПЦ, родственников министра обороны РФ Сергея Шойгу и вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака.
    Источник https://vc.ru/n/asv-vneshprom
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На самом деле новость оказалась весьма занятной - было бы смешно если не было бы так грустно :) Само АСВ и влетело на отзыве лицензии и думаю деньги им обратно будет сложно забрать даже то то они АСВ. Еще больше удивления сделала новость что бывший глава одной из областей хранил в этом банке 44-50 миллионов долларов. Естественно у АСВ он по закону получит 1,4 миллиона...но только рублей. Вот это реальная жесть :eek:
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Похоже на хорошую "утку", информация совсем не проверенная. На 18-50 по московсому времени 29 апреля 2016 года, то же агенство передает, что:" В АСВ опровергли информацию о том, что агентство хранило свои средства на счетах в обанкротившемся «Внешпромбанке». В госкорпорации отметили, что АСВ «не является кредитором "Внешпромбанка"»." Также отмечается: "Источник, близкий к АСВ, пояснил РБК, что размещённый депозит — это не деньги фонда страхования вкладов, а свободные средства самого агентства. Речь идёт о части взноса РФ в капитал АСВ. "
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это уже пошли отмазки чтобы изобразить красивую мину при плохой игре :) Возможно АСВ и не кредитовало Внешпромбанк как утверждают в заявлении, но они могли хранить свои деньги в нём на каком-нибудь вкладе :) деньги ведь есть, почему бы их не прокрутить по быстрому, тем более проценты предлагались приличные. А тут такой облом :) Вообщем, подождем дальше, уверен мексиканский сериал только набирает обороты :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но этот банк входит в список одних из самых крупных банков России. Странно, что ему дали возможность обанкротится. При чем, если еще учесть тот факт, вкладчиками этого банка были такие высокопоставленные люди и известные бизнес кампании. Интересно, а в России есть какая то форма позволяющая вернуть, хотя бы частично, при этом свои сбережения. Имею ввиду что то на подобие нашего фонда гарантирования вкладов.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Внешпромбанк оказался еще идеальным банком. Тут у других вообще мутные схемы повсплывали после отзывов лицензий и АСВ руками разводит, ничем помочь не может и отправляет в суд. Пока по Внешпромбанку не было "тяжёлых" заявлений - в основном залётчики с превышениями и известные личности с депозитами :)
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно то, что когда АСВ вкладывало свои деньги в этот банк, то он полностью соответсвовал всем требованиям законодательства. Так капитал данной организации на период создания депозита становил 5 млрд рублей а рейтинг банка был не ниже В+.
     
Статус темы:
Закрыта.