1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Москве открылся стационарный биткоин-обменник

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, авг 16, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В Москве на Новом Арбате появился офлайновый обменный пункт криптовалют, открытый группой активистов, работавших ранее через сервис LocalBitcoins под именем BTC24pro.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Как же он может быть офлайновый, если биткоин не имеет физической эмиссии? :) Окей, подходит человек в этот обменник и говорит: у меня есть столько-то биткоинов, хочу обменять их на американские доллары например. Дальше в действие по-любому вступает электроника, ведь биткоины обитают исключительно в виртуальном пространстве. Так зачем было открывать такой пункт, если они раньше успешно работали онлайн не привлекая к себе лишнего внимания.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Никогда не видела Биткоин в живом виде, не приходилось держать в руках. Вот с долларом, евро, рублем и другими валютами приходилось работать. А с биткоином не могу представить, как это происходит. Я так поняла, что человек в режиме онлайн переводит деньги в обменный пункт и там получает деньги наличными?
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так биткоин никто не держал в руках, так как он не имеет физической формы. Он как та чупакабра, вроде бы она где-то существует, но в то же время поймать ее никому пока не удалось. :) Хотя в свое время какой-то умелец придумал и выпустил партию монет, в каждой из которых под голограммой на интегрированной карте был скрыт приватный ключ кошелька. Все они были быстро раскуплены коллекционерами. Затем некая компания Titan подхватила эту идею. Продавались в свое время на eBay. Может и сейчас их можно купить где-то, погуглите.
    Мыслю так: клиент через смартфон переводит биткоины на счет покупателя, а взамен получает наличные. Типа того, как раньше обналичивали электронные деньги, когда еще не было возможности их вывода на банковскую карту. Иной возможности пока не вижу. У кого-то есть еще соображения по этому поводу?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Какая-то мутная тема если честно. Зачем отрывать подобный оффлайн обменник, если он просто напоминает простой обменник только с присутствием человека (зачем-то)...Видимо только чтобы выдать "живые деньги" за биткоин и всё. Да и вроде у нас государство против операций с криптовалютами юридическими лицами. Реально какой-то пиар :confused:
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Активисты покупают биткойны у желающих их продать в частном порядке. За наличку, что самое забавное. Но и безналом тоже. Особенно забавно выглядит готовность данных "товарищей" обменять сумму до миллиона круглосуточно. Представляете, ночью, с миллионом в кармане? Ну и что, что в центре Москвы, потом все равно куда-то ехать.
    Интересно, а лицензия на данный вид деятельности у них есть? Документов по сделке не предоставляют. Обмен проводят между биткойном с одной стороны и наличкой - с другой. Работают пару дней всего, провели пока меньше десятка операций, и то, предположу, что эти данные несколько преукрашены, возможно, 1-2.
    Напомню, что в РФ напрямую частным образом менять валюту на рубли запрещено, а биткойн приравнен к иностранной валюте, так что тут налицо нарушение закона. Думаю, что это акция по популяризации криптовалты, ведь шума намного больше сейчас будет, чем реальных сделок, вот уже в интернет-новостях пошла волна разговоров об этом. Интересно посмотреть, сколько они продержатся.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже считаю, что или этот обменник работает нелегально и вряд ли у них есть лицензия, разрешение на проведение такого направления, обмен. Ведь, биткоин не признается в России, и в ближайшем будущем, вряд ли это измениться.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нелегально но он в таком месте работать не может по определению. Контора хвасталась, что объемы услуг у них растут, пока не" напали" хакеры. А вообще очень настораживает, что в сети очень мало про них инфы. Не удивлюсь, если там на самом деле ничего этого на самом деле нет, а адрес дан для отвода глаз. Буду в Москве - гляну сама что там и как.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, почему тогда в самой же новости сказано, что этот обменник только планирует, что если дела у него пойдут очень хорошо легализоать свою деятельность по обмену биткоин. Странно, что в самой столице, в таком месте находится обменник, что занимается такой неправомерной деятельностью, и рекламиет, при этом, свои услуги.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не плохой бонус, аж 10 процентов от курса биржи, но зачем работать ещё в ночное время, этого не понимаю, неужели кому-то в такое время может понадобиться обменять или купить биткоины? Но вообще это Москва, там люди вкладывают деньги во все что угодно, но вот в Европе уже банкоматы стоят в которых можно обналичивать биткоины, а у нас только обменник открыли в Москве. От как, хоть в виде терминала выглядит, или в виде обменника как раньше были, где доллары меняют, то есть меняли раньше. Сейчас кстати не знаю где как, а у нас вообще обменников никаких нету в городе, только в банке меняют деньги.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То, что стали появляться станционарные обменники криптовалют, в этом нет ничего странного. Они есть не только в Москве и Питере, но и у нас в Екатеринбурге. Я ради любопытства недавно заехал в такой обменник, ничего необычного в нем не заметил. Меняют валюту, но есть дополнительное направление по биткоинам. Есть объявление, в котором указан телефон, позвонив по которому можно заказать обмен криптовалют даже ночью.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Бизнес как раз хорошо придуманный. В России такой один пока. А какой может быть пиар ход, если биткоин и так у многих на устах, да и забывать как бы не собираемся. Тут какие то свои непонятки, которые мы пока не можем разгадать. Но тот кто это замутил, все равно преследует свою какую то цель. А цель, я думаю одна, это получить прибыль любым способом.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какой из этого бизнес. Я поговорил у себя в городе, в таком обменнике по условиям обмена, курсах обмена и как часто такие обмены происходят. Как ответила мне девушка, оператор обменного пункта, за три месяца предложений по обмену было всего два. И вы придя в такой пункт, даже в часы работы обменника, сразу этот обмен совершить не сможете, так как им занимается чисто сам хозяин пункта. Надо с ним созваниваться.