1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Киеве раздают биткоины

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, фев 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В Киеве с 10 го февраля стартовала акция по раздаче биткоинов. Акция пока проводится в кафе "Еда" по ул. Маршала Конева 8 и в магазине "Натуральные продукты" по ул. Механизаторов 2. Целью акции является показать уважение к клиентам данных продуктовых точек и повысить популярность криптовалют в столице. Каждый клиент совершивший покупку более чем на 100 гривен, получит биткоин-монетку с расположенным на ней кодом активации бонуса. Номинал монеты-1 доллар.

    Монету с биткоин-бонусом покупатель получает на кассе. Далее, чтобы активировать свой бонус с помощью кода, ему нужно зайти на сайт инициативы, скачать кошелёк на своё устройство (смартфон или планшетный пк), при помощи приложений Viber или Telegram связаться с представителем инициативы и сообщить ему код активации.

    После получения клиентом своих виртуальных монет он может распоряжаться ими так, как считает нужным. Он может пойти с ними в кафе, в ресторан, сходить в кино словом в любое место или заведение принимающее биткоины. И потратить на всё, что считает нужным.

    В первый день проведения акции, 34 монеты получили клиенты кафе "Еда" и 25 монет клиенты магазина "Натуральные продукты". Эта акция продлится до тех пор, пока не будет роздано несколько сотен монет. Точное число монет предназначенных к раздаче в виде бонуса пока неизвестно. За время работы акции, монеты получили уже более 200 посетителей.

    Организовал эту акцию известный предприниматель и любитель биткоина Олесь Слободенюк. СМИ уже не раз в своих новостях обращали на него внимание в связи с открытием им приёма криптовалюты в своём продуктовом магазине и скидкой покупателям в 10- 15% при расчёте криптовалютой.

    Возможно только раздачей криптовалютных монет Олесь Слободенюк не ограничится.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю нужно совершать подобные ходы не между простыми людьми, а между управляющих организациями. Только когда биткоины будут внедряться в системы оплаты товаров и услуг в компаниях, потребители данных товаров оэсразу же начнут рассматривать данную криптовалюту с другой стороны - практической.
     
  3. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Что за монеты непонятно? Лучше б услышать конкретную цифру в сатошах
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Идея интересная конечно, между управляющими организациями проводить такие акции. Вот только маловероятно, что такое будет происходить. Чем крупнее организация, тем больше там бюрократии и инерционности, пока там всё будет согласовано и улажено сколько времени пройдёт, уж проще между простыми гражданами провести такое мероприятие и результат будет виден быстрее.
    --- Пост объединили, фев 24, 2016 ---
    Монеты с биткоином, на каждой монете располагается код для активации этого биткоин-бонуса. Монета номиналом в один доллар, а сколько это в сатошах не могу сказать, не знаю. Наверно надо перевести доллар по курсу и тогда будет ясно сколько это получится в сатошах.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Интересная акция, где можно также, сказать то, о чем думают люди по данному поводу. Я вообще приветствую то, что есть все таки данные акции, да и еще в Киеве это было скрыто, негде ничего никто не говорил да и еще о том, что бесплатно раздавали биткоины.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Хорошая пиар акция, думаю это правильный ход, во-первых можно много людей заманить, естественно тех, кто знает что такое биток и какая его цена, во-вторых, можно неплохо заработать. Если посмотреть, то расплачиваться биткоина это будет выгодно не только одному владельцу, но и покупателям у которых есть данная валюта, процент меньший при переводах.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Не спорю не плохо это .. Только вопрос возникает в Киеве уже можно расплачиваться биткоинами? Это же вроде электронная валюта и как выше говорилось примерная цена этого бонуса какова? Да хороший ход только для людей которые понимают что такое биткоин и как им пользоваться, а если человек никогда не знал об этом и не представляет что это такое, как тогда быть с такой ситуацией?
     
    Стелла нравится это.
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3

    Мне тоже понравилась эта акция, а Олесь слободенюк придумал хороший ход, тут и привлечение посетителей в свои торговые точки и как следствие увеличение прибыли, и реклама криптовалюты биткоина, молодец! Ну конечно не всем понятно, что делать с этим биткоином, но я думаю, что какую-то краткую информацию по этому поводу он людям предоставил,не сделай он этого, тогда и особого смысла не будет в такой акции, так как немного людей могут применить этот биткоин-бонус без сопутствующих знаний.
     
    olgaa и z1973z нравится это.
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    ничего страшного, людей если просветить и показать что это за штука - биток, как ей пользоваться. сможет каждый понять, кто знаком с компьютером. А бонус этот можно себе на кошель кидать, я так понял, а потом уже делать что хош с этими деньгами. Можно так сказать, это некая скидка идет за покупку, вполне нормально как по мне.
     
Статус темы:
Закрыта.