1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кстати о конфетах и печенье. Для повышения покупаемости очень важен еще и размер упаковки. он должен отражать потребность покупателя. Одним нужен маленький объем, чтобы просто перекусить, а другим, например, подарочная упаковка количества, достаточного для нескольких человек. Так вот упаковка должна быть разной в идеале, не только внешне, но и по размеру, чтобы была понятна цель и возможности.
    А что касается яркости, то посмотрите в супермаркете на пакеты замороженных овощей или полуфабрикатов. По этикетке их не выбрать - слишком нужно напрягаться, чтобы ее прочитать, а покупатель этого не любит. Так что тут в основном имеет значение личный опыт, производитель и все та же упаковка. Причем ее я бы поставила на первое место.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но в таких продуктах и сама упаковка сделана полупрозрачной, то есть видно то, что внутри, хоть на половину. Я всегда покупаю только те замороженные овощи, которые мне порекомендовали или сама уже знаю, упаковка никак не являться ориентиром в выборе.
    Но вот сморите, пакуют же даже мясо или колбасы и очень правильно нужно сказать. Если колбаса продается без упаковки, то согласитесь не понятно, где она валялась до того как попала на прилавок и какими руками ее брали до вас. Поэтому в этом случаи, упакованный продукт для меня более привлекателен.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да даже не в том дело, где валялась, нормальная торговая сеть предполагает нормальные условия транспортировки и хранения. А вот упаковка как "внешность" такого товара, как колбаса, играет в продажах первоочередную роль. Никому, например, не придет в голову помещать ее в упаковку неестественного ядовитого цвета, все стараются так или иначе окрасить упаковку в натуральные цвета, как бы подразумевая натуральное качество содержимого.
    Например, такая оболочка выглядит "вкуснее" [​IMG]
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот есть и такие упаковки для колбас.
    кол.jpg
    Но тоже, роль конечно своя есть в таком подходе, больше внимания привлечет именно так оформленный продукт, нежели просто находящийся на прилавке с другими колбасами, на которую и внимания не обратила бы например. Каждый производитель ищет свои индивидуальные подходы к покупателю, поэтому можно встретить и уже нарезанную колбасу в упаковке.
     
    Софья нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Или, например, сосиски вот в в таком оформлении
    [​IMG][​IMG]

    определенно будут иметь более высокую продаваемость, чем простые бледные сосиски при условии идентичного качества. А по цене, думаю, они отличаются несущественно. В первом случее продукт выглядит более позитьивным, ребенок будет их есть с аппетитом, и это сподвигнет родителей на покупку, а во втором случае - все это отсутствует. Продаваемость будет стандартная.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я всегда говорила, что красочные упаковки больше влияют именно на детей и им по сути все равно, что там внутри будет, главное красиво смотрится. Однако производитель не должен терять бдительность и за контролем качества, будь то колбасные изделия или что то другое. Иначе будут лежать эти упаковки на прилавке не востребованными.
     
    Arkad нравится это.
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В эконом-товарах для производителя важно не переборщить с тратами на производство упаковки. Ведь если затраты будут приличными (а их закладывают в стоимость товара), то можно проиграть в цене конкурентам, кто сделал простую упаковку и цена на аналогичную продукцию стала дешевле (если это не вещи для детей - где нужно ярко, с популярным брендом).
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вы знаете, я согласна с вами в плане того, что если покупателю понравился товар определённого бренда или фирмы, он и в следующий раз остановится именно на этом товаре, но вот тот факт, что некоторые не могут отличить одну марку пива от другой, я не согласна. Допустим, взять чай. Есть люди, которые по истине ценят этот напиток и выбирт его и по упаковке и по вкусовым качествам, и кстати даже по запаху могут отличать один сорт чая от другого, а так же чаи разных фирм. Тут компания должна сделать так, чтобы упаковка того или иного товара полностью соответствовала её содержимому, то есть упаковка чая должна раскрывать его вкус и аромат и бренд должен быть легко узнаваемым, чтобы покупатель, придя за своим любимым чаем с лёгкостью находил его на полке среди других.
     
    Arkad нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да вы правы, и это касается не только упаковки для продуктов питания. Те же расчески для волос например, есть которые продаются бьез упаковки и многие покупатели не только трогают их что бы посмотреть и неизвестно какими руками, но и роняют на пол. Что касается продуктов питания, тоже соглашусь, что когда в магазине продается печенье на развес, это небезопасно для здоровья. Я тоже предпочитаю покупать товары в упаковке, пусть они и немного дороже, но я буду еверена, что их никто не трогали и пыль не летела с улицы... К тому же, всегда более привлекателен товар в упаковке. Например, хлопья или сухие завтраки для детей те, что продаются в коробке, всегда для ребёнка более привлекательны, чем те, что мы покупаемых на развес.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это еще и способ увеличить продажи товаров. Замечала и не раз, как продукты по акциям раскупаю, они тоже ведь упаковываются в яркие и привлекательные упаковки и тем самым просто бросаются в глаза покупателю, даже если он пришел в магазин за другими надобностями. Обратите внимание на картинку, упаковка делает свое дело.
    aquafresh_price_sm.jpg
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такая упаковка действительно, привлекает внимание и помогает продавать больше товара. Например, баночка кофе в одной коробке с кружкой продаётся по цене, в три раза превышающей стоимость самого кофе и отдельно кружки, но люди приобретаюбт такой тоапр только потому, что он упакован в одну коробку и на кружку нанесен логотип кофе. У нас в магазинах я и сама нехотя больше внимания обращаю, например, на стиральный порошок, к которому впридачу идет ополаскиватель для белья. Ведь покупая такой товар, мы не считаем стоимость каждого товара в отдельности, а видим лишь значек на этикетке, который гласит о том, что товар можно приобрести со скидкой.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В упаковке можно прочесть и про подарок, вот именно этот прием действует как магнит на покупателя и производители это очень хорошо знают. Недавно покупала мыло известного производителя и на коробке нашла надпись с второй единицей в подарок. Конечно же, покупателю выгодно воспользоваться таким предложением и купить два товара по цене одного, поэтому продажи будут однозначно.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Плюс товара в упаковке ещё и в том, что на упаковке мы можем прочитать состав продукта, в отличие от товара наразвес или без упаковки. Ну и конечно же, небольшие презенты, находящиеся внутри упаковки, тоже приятны и потому люди предпочитают именно такой товар.
    Вообще, я считаю, что уважающий себя производитель, всегда будет заботиться о внешнем виде своего товара и будет стараться подать его покупателю в упаковке, которая отображает не только качество товара, но ещё и имидж и лицо компании производителя.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы посмотрите в последнее время, даже хлеб и булки упаковывают в специальные пакеты. Это более чем правильно во всех отношениях, как безопасности, так и хранения такого продукта. Я всегда покупаю хлеб только в упаковке, даже не представляю как можно было его раньше брать из рук в руки. Производители именно при помощи упаковки увеличивают свою прибыль, я не думаю, что не ее производстве они что то теряют.
    При разработке упаковки товара нужно тоже учитывать ее свойства и если товар дорогостоящий, то и сама уковка должна этому соответствовать. Вот посмотрите, как зачастую пакуют дорогие коньяки или другие не дешевые спиртные напитки, конечно же в очень дорогую на вид упаковку.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, чем дороже товар, тем более качественная и дорогая будет упаковка. Она одновременно делает товар более привлекательным на вид, и помогает продавать большее его количество. Вот например, наш местный хлебокомбинат раньше поставлял в магазины круасаны с различными начинками на поджогах без упаковки. Их конечно, покупали, но всегда оставались эти круасаны, которые при загрузке, перевозке и разгрузке товара в магазины, имелитуже не проданный вид, так как солёное тесто просто отсыпалось местами. Через полгода хлебозавод стал упаковывать каждый круасан в индиаидуальную полиэтиленовую упаковку с наклейкой. И, в конце концов, пришли к тому, что теперь упаковывают по три круасана в один пакет, указывая, что покупая два, получаем третий бесплатно. Получается, что даже если мне необходимо приобрести только одно изделие, например, для ребенка, я куплю три.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Упаковка в любом случаи имеет такое преимущество, как сохранение внешнего, товарного вида продукта, а по поводу одежды, тоже можно сказать, что одно дело кучей привозить товар, другое, аккуратно сложенные в упаковках. И тому не исключение обувь, на рынке ее не покупаю, но видела несколько раз, как при покупке покупателю пару обуви клали просто в какой то кулек за 3 копейки. А для этого товара, упаковка в виде удобной коробки с наименованием, цветом и ценой, очень важна.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я с вами соглашусь. Конечно, мне тоже намного удобнее пр обретать товары в коробке или иной упаковке, так как наличие упаковки само по себе даёт гарантии того, что покупатель сможет в случае необходимости обратиться в магазин и поменять товар. Так же, товар удобнее потом хранить, ту же обувь можно убирать в коробку по окончании сезона и хранить так. Я уже не говорю о том, что например, для бытовой техники и электроники обязательно наличие упаковки, которая не только содержит информацию и модели и наименовании производителя, но так же, обеспечивает сохранность техники при доставке её до покупателя. Я например, никогда не приобрету телевизор без заводской упаковки, ТПК как при транспортировке он может испортиться и никто мне его не заменит.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сама упаковка еще и дает возможность защиты бренда. Не секрет, что есть попытки подделки товаров высокого качества, здесь недобросовестные предприниматели стараются снизить качество товара, за счет более дешевых ингредиентов, если это касается продуктов. Если одежду брать, то тоже есть много подделок, тех же джинсовых изделий, дешевую одежду стараются выдать за бредовую. И если производителей бренда, разработана защищенная упаковка для товара, с применением разных способов определения, то подделать трудно.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут вы конечно правы, но как это поможет повысить продажи? Вообще, что бы непосредственно упаковка товара помогала продавать товар активнее, необходимо, что бы она так же, соответствовала уровню товара, его стилю или стилю компании производителя. Например, те же брендовые вещи мы не будем продавать в простом полиэтиленовой пакете, так как это не соответствует уровню товара, а предложил клиентам вещи в фирменном качественном пластиковаом или бумажном пакете- сумке, на который должны быть нанесенв название и логотип магазина или производителя. Согласитесь, что такие пакеты во мноном будут привлекать внимание и делать рекламу нашему нагазину.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Совсем необязательно упаковка должна быть яркой, чтобы продаваться. И совсем необязательно, она будет продаваться, если бросается в глаза. И красивой ей быть совсем необязательно. Она должна отвечать уровню запросов потенциального покупателя. Если этот покупатель заботится о здоровье ( например, детское питание) то упаковка должна каким-то образосм отражать экологичность содержимого, так же цели потребителя, в данном случае - здоровый жизнерадостный ребенок
    [​IMG]
     
    z1973z нравится это.