1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Так и есть. В большинстве случаев 30%, а может даже и 50% стоимости товара - цена за упаковку. Конечно, приятно покупать вещь в в красивой коробочке, пакете и т.д. Но, так как в большинстве случаев такой товар стоит бешеных денег, как я ранее писала, можно взять материал для упаковки за минимальную стоимость и оформить красиво, если это для подарка.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну зачем мне красивая упаковка если я её просто выкину?! Все понятно что красиво, но переплачивать деньги то зачем? Другое дело, когда товар покупается на праздник, например, на Новый год, в этом случае конечно совсем другое дело и очень часто больше покупается упаковка чем сам товар.
     
  3. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Так я и писала. Что лучше купить товар качественный и за который не будешь переплачивать лишние деньги из-за красивой упаковки. А оформить покупку можно и самому, если это для подарка. Хотя, у меня есть некоторые знакомые, которые покупают абсолютно не нужные им вещи только из-за красивой коробочки. По этому, на вкус и цвет... Сами понимаете)
     
    Светлая нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь дело не в красивой упаковке а в том, можно ли благодаря ей увеличит продажу в прочем, можно есть та категория людей которые покупаю то, что в практичной и удобной а также, в привлекательной упаковке, вот именно поэтому благодаря ей можно увеличить продажи.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Смотрите, ка увеличить продажи с помощью упаковки:
    дешевый товар
    1. фасуем в простую упаковку мелкими партиями товар повседневного спроса (сыр, конфетки ассорти) по 200-300 гр, это самый популярный вес! И все, предлагаем каждому покупателю, и ваши продажи гарантированно буду выше, чем если у вас будет просто весовой товар. И не в 3-4 раза, а могут вообще и в десятку перевалить.
    2. крупы, сахар и макароны фасуем по 0,5-1 кг в простые фасовочные пакеты и опять же, их расхватают быстрее, чем упаковки по 3-5 кг.
    Эти рекомендации для магазина формата "у дома". Работает безотказно. Про дорогой товар и дизайн упаковки напишу позже. Упаковка важна, и она отлично отбивает вложенные в нее деньги.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно упаковка играет не мало важную роль для увеличения продаж, просто потому что людям проще купить упаковку ту которая им удобна, а нам можно сделать упаковку и удобной и красивой и в данном случае выиграть, это не сложно просто надо правильно продумать, какая нам упаковка нужна вот и все.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Если бы это было не сложно, все продавцы и производители купались бы в золоте. Наоборот, дизайн упаковки-это сложный, длительный и ответственный процесс. Особенно, если нужно сделать ребрендинг или перевести товар в другую категорию. Вы думаете, дизайн упаковки Кока-Кола-это вообще просто и быстренько на коленке?
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет не думаю, что все просто я сказала, что просто будет увеличить продажи в случае если правильно подобрать упаковку для товара и еще надо, что бы она привлекала а не просто была удобной, вот именно это и хотела сказать. А сделать дизайн упаковки конечно не легко, так как надо четко понимать, что упаковка должна полностью соответствовать товару.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Столько факторов нужно участь, чтобы продажи увеличились, что можно с ума сойти. Бывает, такой продукт шикарный, такая упаковка, а не продается. Поэтому все очень и очень сложно в торговле на самом деле. Это только со стороны кажется, что вышел на рынок и все, все купят сазу же с руками.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Уж все это я прекрасно понимаю, что торговля штука сложная и не каждому под силу. Упаковка товара всегда должна приносить прибыль, ведь не зря же многие и делают привлекательные упаковки, наверное же потому, что бы больше продаж было.
     
  11. Regenc

    Regenc Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Все таки куда приятнее так получать еду [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, сама работаю в торговле всю свою сознательную жизнь. Очень часто просто удивляют некоторые вещи, вроде бы такой качественный товар, симпатичный и цена приемлемая, а не берут. А что-то такой ужасное, некрасивое и достаточно дорогое разбирают как "жаренные пирожки".
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Упаковка товара на самом деле играет ее мало важную роль, раз это удобно, два это увеличит продажи потому, что людеймвсе таки как ни крути, упаковка привлекает. Что бы увеличить продажи, то надо придумать красивую, практичную и удобную а также, соотсвеющую товару, упаковку.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно приятно, но ни кто при этом не знает, какими руками была приготовлена. на сколько вижу, шаурма или хот-дог. Нет в данной упаковке вауукума, она может быть уже и застаревшей. Хотя елси это только приготовленная еда, то соглашусь, что смотрится не плохо. Но я предпочитаю видеть, когда мне даже приготовленную еду упаковывают.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так может же быть такое, что человеку на данной картинке и готовили при нем же, это не исключено. Я также за то, что бы видеть именно такие продукты как упаковуют в реальном времени сразу же при покупке. Но я имею в виду те упаковки, что в супермаркетах, тот же самый сахар или хлеб к примеру.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А тут можно сказать даже по другому. как упаковка может увеличить продажи, если вам еду уже приносят в той упаковке которая есть. Возможно вы возьмете вот такую шаурму или хот-дог, она побежит. Снаружи она смотрится конечно красиво, но практичность данной упаковки может оценить только ее пользователь и только. Если ему все понравится. то он конечно друзьям приятелям об этом поведает. сам привезет их к этому месту или скажет о нем.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чем дороже товар - тем большее значение для уровня продаж имеет упаковка, ее дизайн и качество. Известно, что только за счет упаковки реально увеличить продажи на 10-20%. Не во всех категориях товаров, но во многих. Особенно, таких, как парфюмерия, косметика, продукты питания и даже лекарства. Трое из четырех покупателей приобретают товар импульсивно, потому что он понравился.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На счет парфюмерии и косметики пожалуй соглашусь, что можно довольно существенно увеличить продажи, ведь такой товар покупают очень часто на подарки, надо, чтобы он смотрелся привлекательно. А вот на счет лекарств не думаю, что будет большим подспорьем упаковка. Ведь сейчас стоимость их достаточно высокая, большинство предпочитают приобрести их подешевле. Возможно вы имеете ввиду витамины, особенно детские. Тут такой вариант возможен, но большинство будут все же приобретать невзрачные, но дешевле.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Есть категория лекарств, которые выставляют на витрины в аптеках, всякие витаминные леденцы, батончики мюсли, витамины и пищевые добавки. На их продажи как раз упаковка влияет. Полкупатель все равно находясь в аптеке рассматривает витрину, взгляд его на что-то падает, и тут у производителя появляется шанс. Глупо было бы не использовать его. Они и используют, оформляя упаковки красиво, оригинально и привлекательно. Чего стоят витамины в стеклянных банках от американской фирмы солгар[​IMG]
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне в последнее время приходится посещать часто различные аптеки и постоянно наблюдаю всегда одно и то же. Обычно посетители не рассматривают витрины аптек, а напрямую обращаются к провизору, который работает в аптеках. А те уже ищут товар через компьютер. А вот приведенный выше товар можно встретить часто в магазинах спортивного питания, а вот там конечно на упаковку обращают пристальное внимание, как производители, она должна быть удобной, так и покупатели. Яркие цвета упаковки привлекают их внимание.