1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот и тоже склоняюсь к тому, что все продукты в стеклянных упаковках более безопасны для употребления. А вино если взять, то извините, в картонной упаковке, это вообще дешево и не солидно смотрится, я даже не знаю что это за вино, вот посмотрела упаковка стоит 16 гривен, там наверное не вино внутри и дорогих вин в такой упаковке нет. Это же и про майонез могу сказать, мне больше доверия он вызывает именно в стеклянной банке.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Проблема в том, что очевидные преимущества не всегда прямопропорционально влияют на количество продаж. И, как ни крути, легкость и дешевизна имеют сври преимущества. Стекло гораздо дороже, и если раньше за нееимением упаковочных линий молоко и другие продукты фасовали в стеклянную тару, то сейчас все по-другому. Прчем, стеклянная тара была многоразовая, что значительно усложняло технологичесакую линию и вносило свои риски в виде распространения инфекций при плохом мытье и недостаточной обработке посудв. Снйчас стеклянна я упаковка в подавляющем случае не используется вторично, она смотрится солиднее, главное ее преимущество как раз безопасность: никакой органики, никакого негативного влияния на продукт. Но покупают все-таки больше в пластике.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А упаковка ли по сути увеличивает продажи, может ценник на ней. Я вот только что буквально, была в супермаркете и заметила среди консервов с рыбой пустое место, заглянула на ценник, просто стало интересно что там было. Сардины по 10 гривен за упаковку (жестянка), размели просто и работники зала не успевают подносить новые на прилавок. И все равно людям, какая там упаковка, главное дешево. Но я бы конечно ее не купила, явно там или сроки уже на подходе, либо производитель не очень.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Поправлю вас - ценник под ней увеличивает продажи и действительно не важно в какую упаковку будет упакован товар или продукт, цена является решающим критерием при покупке. Если на витрине магазина будут лежать два одинаковых товара - один в упаковке, а второй без, но зато дешевле на порядок, я без раздумий возьму второй и так поступит большинство покупателей. Единственное это правило не всегда работает с продуктами питания, где низкая цена и товар без упаковки ассоциируется у покупателей с просрочкой.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Смотря еще что из товара будет лежать на прилавке, если это одежда или обувь, то может быть конечно. Но а если это торт к примеру, наверное все таки не возьмете без упаковки и обозначений на ней о сроках изготовления и особенно, срока давности. Чем дешевле, тем лучше тоже не всегда на меня действует, все таки хочется увидеть на упаковке производителя и другие дополнительные данные.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Часто теже самые торты продают на развес и упаковки как таковой там вообще нет - либо в бумагу завернут, либо в целлофан, либо в что-то наподобие пластиковой коробки. Сроки изготовления в данном случае указываются не на упаковке, а на ценнике продукта и упаковка тут вообще не играет роли.
    Хочется заметить что хорошо увеличивает продажи тематическая упаковка - на 8 марта, на 14 февраля, на 23 февраля и конечно же на Новый год. Товары упакованные в такую тематическую упаковку продаются гораздо быстрее, даже не смотря на более высокую стоимость.
     
    z1973z нравится это.
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Вот это точно, тематически оформленные торты разбираются быстрее и причем не важно какой он то ли это обычный песочный, то ли какой повкуснее, тут играет большая роль упаковка, сама не раз покупалась на это. Впрочем также и другие товары пойдут лучше, только это временно все таких-то праздников немного по сути, редкий выстрел на прибыль, но с другой стороны меткий.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я такое видела только в самом цеху, где изготавливают торы и другие кондитерские изделия, но в магазинах не замечала, хотя не отрицаю возможность этого, в наше время могут делать все что угодно, а если это будет еще и дешевле, то люди все равно покупают. Без упаковки селедка продается тоже, просто из какого то корыта, отсутствие упаковки в этом случаи может быть проблемой для покупателя, производители экономят на затратах в производстве упаковки, делают цену ниже на сам продукт. Но я когда то видела как просто на пол в супермаркете вывернули корейскую морковку, что с ней было потом не знаю, собрали наверное, не выбрасывать же, там ведро килограмм 20 было.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    У нас без упаковки супермаркеты продают торты собственного производства, которые идут на развес. Они у них просто лежат на витрине в специальных лотках из нержавейки. А при покупке упаковывают их в пластиковые блистера. И люди их покупают.
    Тут вопрос, для чего нужен торт, если на подарок или там на какой-то праздник, то наверно человек купит его в красивой упаковке. А если просто взять домой поесть, так зачем ещё за упаковку переплачивать.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А про хранение забывать тоже не нужно. Вы же можете проследить всю историю торта от печи до прилавка и если он без упаковки, то может быть там все что угодно, от банальной пыли, до болезнетворных бактерий, которые выделяться при чхании те ми же работниками супермаркета и покупателями. Не знаю, я такую продукцию обхожу стороной.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Во-первых, все работники супермаркетов должны регулярно проходить медкомиссию. Во-вторых, вы также не можете проследить историю торта от печи до упаковки, там тоже может теоретически происходить все что угодно. И в третьих, сроки указанные на упаковке торта вовсе не показатель его свежести, так как многие производители мухлюют набивая дату на перед. К примеру, торт изготовлен 15-го, а на упаковке указывается что 17-го. Кстати таким страдают и производители скоропортящихся молочных изделий, не смотря что это противозаконно.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Крупные производители этим не страдают. Бывают ситуации, что в процессе набивки даты выработки, самопроизвольно меняется число или месяц. Это ведь не факт, что продукт не годен. Есть на упаковке другие данные, даже номер смены. Это конечно не увеличит продажу, я например точно не возьму такой товар. А вот если ту же дату видеть нормально, не всматриваясь в нее считаю продажи выросли бы, это конечно только мое мнение.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Как раз таки крупные производители таким и страдают, в частности производители молочных продуктов, об этом я точно знаю. Мелким производителям, которые реализуют свою продукцию по месту этим заниматься в принципе не зачем. Они сегодня произвели молока, завтра развезли его по магазинам и все в порядке. А вот крупные производители, которые отправляют свою продукцию в другие регионы, как раз и набивают дату производства на своём товаре на день - два вперёд. Дело в том, что срок реализации к примеру, молока в финпаке (пленке) составляет в среднем 5-7 суток. А пока оно доедет от завода до склада дистрибьютора в другой регион, а потом со склада до магазина, пройдёт 2-3 суток, то есть почти половина срока реализации товара. А так на прилавок попадает молоко с сегодняшней или вчерашней датой производства, "свежачек". Я потому и стараюсь всегда покупать молоко местных производителей. Конечно не стопроцентная гарантия, но все же.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то я не вижу у себя в магазинах то же молоко из соседних регионов в полиэтилене, то есть которое хранится всего 5-7 суток. У нас география такого молока ограничена 100 километрами. Молоко из других регионов так же есть, но это уже молоко длительного хранения, упаковка такого продукта это тетропак, которое может храниться месяц или два. Хотя такое молоко я молоком и не считаю, там больше добавок, нет натурального, так как его производят из сухого молока.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Часто производители наносят сроки годности на товар стирающимися чернилами, как бы это они делают невзначай, что бы реализатор продукта в случае чего мог эти сроки годности просто на просто стереть. Нужно делать такие упаковки, что бы сроки годности было чётко видно, что бы их невозможно было удалить. Но среднестатистический потребитель на это не обращает внимания, так что уровень продаж это и не повысит особо. Но а повышать его ещё можно просто, давать название товара зарубежными словами, выпускать его будто бы продукт изготовлен заграницей, ведь у нас больше любят привозное, чем своё.
     
    ixion нравится это.
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Такая тактика не всегда работает. Я когда-то работал в дистрибьюторской компании и занимался продажами кондитерских изделий одной кондитерской корпорации. Так вот маркетологи этой кондитерской корпорации, руки бы им поотрывал, почему-то решили сделать упор на дешевую помадную конфету. И все бы ничего, но только такие конфеты, которые чаще всего покупают люди с невысокого достатка и почему-то их любили бабушки. Но наши маркетологи, чтоб они были здоровы, решили называть эти конфеты вычурными иностранными названиями Egle Fruit, Egle Toffy, Верже и тд. Да бабушка такие матюки не то что не запомнит, но даже не выговорит. При чем конфеты Верже изначально назывались Парижанка и продавались до переименования гораздо лучше.
     
    radio нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас во время кризиса заметил что многие покупатели стали более предусмотрительные - зная об уловках крупных супермаркетов, когда те под видом акционных товаров продают товары по обыкновенной стоимости, так вот зная о таких уловках они смотрят не только на цену товара, но и на совпадение последних трех чифр штрихкода на товаре и на ценнике. Так вот упаковка, на которой штрих код пишется крупными цифрами и на видном месте как мне кажется должна увеличить продажи товаров.
     
    radio нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ключевое слове в этом предложении именно "должны". Но ведь не для кого ни секрет, как проходят медкомиссии в наше время и как делают санитарные книжки, разве не так. Поэтому я бы на чистоплюйство работников супермаркетов не рассчитывала точно, лучше все брать именно в упаковке. А на производстве, тоже есть свои нюансы, но там хоть технологический процесс соблюдаться, с другой все наверное слышали про производство пельменей, как часто там моют производственные мясорубки и что в них перемалываться. Хотя пельмени все таки продают в упаковках :).
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть вы в добросовестном прохождении медкомиссии сотрудниками супермаркета сомневаетесь, а кондитерского цеха значит нет?
    А по поводу упаковки, то продавая колбасу, я столкнулся с интересной проблемой, наш народ почему-то не доверяет колбасе упакованной в вакуумную упаковку. Почему-то считается, что если колбаса завакуумирована, значит она уже долго лежит и чтобы она не попадала, её упаковывают в вакуумную упаковку.
    Хотя это полный бред. И лично я предпочитаю брать колбасу именно в вакууме, поскольку я знаю, что даже если эта колбаса и являлась где-то по грязному полу склада, если даже её брал грузчик грязными руками, то со всем этим контактировала плёнка, а не сама колбаса.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я тоже всегда покупаю сардельки сразу в вакуумной упаковке и всегда они свежие попадались. А вот те, которые просто на развес продаются, видели все наверное, как они просто насыпом лежат на прилавке и их продают от туда, в этих можно и усомниться. Я вот как раз сегодня вечером видела такие страшненькие и ссохшиеся без упаковок. А по поводу прохождения медкомиссий сомневаюсь не только в супермаркете, но и везде, наверное кроме работников хирургических отделений, они там сами заинтересованы знать о состоянии своего здоровья.