1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Укрпочта внедряет приложение для удобства расчетов пользователей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 22, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Укрпочта стремится к удобству и совершенству. Поэтому старается идти в ногу с современными интернет-технологиями. На сегодня национальным почтовым оператором Украины проводится активная политика модернизации.

    Генеральный директор Игорь Ткачук сказал:
    Укрпочтой собираются внедряться технологии такие как эксклюзивная национальная платформа «mWallet».

    — рассказал Игорь Ткачук.

    Благодаря «mWallet» станет возможным осуществление практически любых платежей со своих счетов, в том числе переводы денег на банковские счета или в пользу различных провайдеров услуг.

    Источник: http://moneynews.ru/news/105717/
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Было бы не плохо, так как на Укрпочте наиболее низкие комиссии для проведения разнообразных платежей(в том числе и коммунальных) и это в первую очередь привлекает внимание проводить платежи в ее отделениях. Но если станет доступно мобильное приложение, тогда все намного проще становиться, не нужно даже в отделение приходить для оплаты. А как известно, именно в Укрпочте всегда многочисленные очереди возле специалистов. Это существенно облегчит работу и самих отделений и простых пользователей их услуг.
     
  3. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Очереди на Укрпочте, больше от непрофессиональной работ ее сотрудников и неправильной организации работы - чем от популярности. Для себя давно ее закрыл как место в которое просто не хожу. Есть более достойные конкуренты как и намного более инновационные. Курьерские службы доставки - имхо ее уже давно под плинтус засунули (как по оперативной доставки грузов так и кореспонденции).., выигрывает пока только отделениями в селах - там где монополия на услуги. Насчет различных платежей - онлайн банкинг не стоит на месте, тем более что, неизвестно какой степени кривости будет реализация платежей от Укрпочты
     
    Arkad и z1973z нравится это.
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это довольно профессиональный шаг к чему то новому, думаю многим пользователям это очень понравится, тем более сейчас многие в основном работают с телефон и мобильным интернетом, думаю это будет очень удобно и актуально. Но остается ждать что будет именно так как они задумывают и приложение будет исправно работать.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это меня тоже больше всего заботит, так как Укрпочта не отличается хорошей работой сервиса отслеживания отправлений, можно несколько дней по номеру не найти посылку, хотя она уже давно отправлена.
    Надеюсь, что хоть приложение для проведения платежей будет работать корректно и четко. Если все это войдет в жизнь буду пользоваться с удовольствием.
     
    olgaa и Arkad нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Давно не сотрудничаю с Укрпочтой, предпочитаю НовуюПочту. Укрпочта - совершенно совковая, неповоротливая контора с соответствующими методами работы с клиентами и корреспонденцией как в плане обслуживания, так и в плане пересылки. Посмотрите на отделения Укрпочты в отдаленных от центра города районах или в небольших населенных пунктах, поселках, селах, преимущественно это 80-е годы прошлого столетия в лучшем случае. Лучше бы они улучшали логистику, обновляли транспорт, приводили в порядок помещения и улучшали сервис работы с клиентами, а потом уже внедряли новые технологии.
     
    Vika1ger, xdendi и z1973z нравится это.
  7. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    "непрофессиональность"? Она такая же, как и везде в организациях по обслуживанию населения. Под "одну гребенку" нельзя всех оценивать. Тем более, через очереди.
    На Укрпочте очереди возникают во время выдачи пенсий. Ведь многие пенсионеры получают деньги "по-старинке" - непосредственно на почте. Не пользуясь картой банка.
    "непопулярность"? Многие товары, связанные с почтовым обслуживанием, можно купить только на почте.
    Ваша "похвальба" в сторону курьерской службы, наверное, оттого, что не терялись ваши корреспонденции или посылки.
    Сельские отделения почты в селах, "доживающих свой век" - бывает, что единственное торговое учреждение, где можно купить товары первой необходимости.
     
  8. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не только и не столько ..

    Не самый необходимый в наше время товар, да и альтернативы есть ..

    Представьте не терялись .. :), дело даже не в этом, а в уровне сервиса и как курьерские службы подходят к организации логистики и доставки кореспонденции и посылок. И да.. на Укрпочте тоже ничего не теряется .. да ? :) К сожалению на этот счет есть кой-какой печальный опыт.

    Не сказал бы так - обычно есть местные торговые точки - если таковые выгодно содержать местным ЧП, ну и есть села вообще где почти никто не живет .. - так там и почтовых отделений уж нет, люди ходят в соседние где можно купить те же вещи первой необходимости.., да и не видел на селах очередей на почтах именно за товаром .. цены там - не выдерживают никакой критики .. - а я много где езжу по работе уж поверьте.
    --- Пост объединили, мар 22, 2016 ---
    Просто высказываю свое мнение .. множество раз раньше .. ходил - так вот обслуживающие работники вели себя так, что ты вроде уже виноват - что вообще сюда пришел, и это годами и это никак не изменилось - сужу по рассказам знакомых.
     
    olgaa и z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если уж зашел разговор об этом, то я думаю очень хорошо, что разрабатывают такое приложение. Очередь на почтовых отделениях, по крайней мере на ближайшем к моему дому из-за того, что люди оплачивают коммуналку стоя в очереди. Есть альтернатива, просто рядом находиться отделение банка, но там дороже комиссия и пенсионерам выгоднее потратить время и отдать меньше денег за коммунальные услуги. Из-за этого приходиться стоять большую очередь для того, чтобы отправить посылку(здесь они намного дешевле).
    Поэтому мне например, очень будет удобно пользоваться именно новым приложением для таких операций, но я думаю пенсионеры так и будут там стоять в очередях, так как нужно бы этой самой Укрпочте провести ликбез прежде чем запускать такое приложение.
     
    xdendi нравится это.
  10. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Пенсионеры не все толком могут с кредитками разобратся .. поэтому им и проще по-старинке оплатить в кассу, вряд-ли это приложение будет для них. Тут уже просто привычка.
     
    z1973z нравится это.
  11. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Не знаю какие они технологии хотят внедрять, но на многих отделениях Украпочты такие динозавры стоят вместо компьютером, что мама не горюй. Имел место случай оплаты коммунальных платежей через отделение почты, кучу времени потратил, еще и с ошибками прошли квитанции. Больше не буду пользоваться почтой. Единственно что радует - это когда с алиэкспресса посылку приносят))
     
    z1973z и xdendi нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть уже пример приложения от Укрпочты, которое якобы должно давать возможность клиентам прослеживать путь отправлений. Но оно не очень хорошо себя показало во время работы, все виснет и информация совершенно не соответствует действительности. Уже после получения посылки, можно в приложении этой информации не найти, а только пол пути от пункта А в пункт Б показано.
    Поэтому я больше склоняюсь к мнению, что новое приложение может быть такого же качества и первое время буду только сравнивать его работу по отзывам пользователей. Но конечно, хотеться верить в удобства с расчетами не выходя из дома через Укрпочту.
     
    xdendi и Arkad нравится это.
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Лично я ни разу не сталкивалась с подобными проблемами при отслеживании места нахождения груза. Но не следует сравнивать данные услуги. Приложение mWallet это в первую очередь посредник между клиентом и компанией, который обеспечивает удобство перевода средств от плательщика к получателю. То, что у Укрпочты часто зависает база, возможно и замедлит процессы, но в любом случае простаивая в очереди дело быстрее не пойдет.
     
  14. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Здесь дело не в этом - кто не хочет стоять в очереди давно оплачивают все что им нужно через онлайн банкинг .. уже сейчас. Тот кто стоит сейчас вряд-ли резко начнет пользоватся даным приложением (которого пока еще нет, оно только анонсировано и все его функции и работоспособность неизвестны) по той причине что им так проще и менять привычки и обучатся вряд-ли захотят. Тем более что им придется теперь разбиратся с аналогом того же онлайн-банкинга.

    Если это будет фактически новая ЭПС, ее нужно будет сначала пополнить, что-бы что-то оплачивать посредством нее, ... упрощение ? для тех кто сейчас не интереуется информационными технологиями ? Не думаю .. в этом смысле я скептик и практик.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    на отделениях Укрпочты очень много осталось от совертского еще времени, те же очередя и отношение к клинтам на низком уровне, по крайне мере мой опы общения с их услугами, оказался неудачным к сожалению.
    Есть надежда на то, что Укрпочта как то все таки усовершенствует свои технологии, так в приложении можно будет производить оплату не приходя в отделение, это уже прогресс для них я считаю. Правильно ведь, не намного улучшиться сервисное обслуживание от выпуска в свет нового приложения, для тех кому проще оплачивать услуги именно в отделении, так и будут продолжать это делать(они туда и за общением еще приходят), в отличии от меня, я бы с радостью установила mWallet, дабы не тратить свое время и нервы на посещение Укрпочты.
     
    xdendi нравится это.
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Укрпочта последнее время пытается расширить предоставляемые услуги - курьерская доставка с интернет магазинов, перевод денег с электронных кошельков, теперь мобильное приложение. В первую очередь им нужно уделить внимания своим кадрам. Люди получают там мизерную зарплату, соответственно сервис обслуживания на нуле, а грубость процветает, текучка кадров большая. Помимо всех нововведений, за которые их хвалю, нужно наладить сервис обслуживания клиентов. Вежливое общение будет привлекать клиентов и Укрпочта может стать серьёзным конкурентом в сфере своей деятельности.
     
    xdendi и z1973z нравится это.
  17. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Солидарен, особенно заметны огромные недостатки Укрпочты в области внедрения современных технологий, взять например туже возможность отслеживания посылок, в других службах доставки данная опция доступна очень давно. Минусом так же есть, время заполнения декларации сотрудниками отделения.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сервис отслеживания отправлений на сайте Укрпочты присутствует, но знающие люди говорят, что он глючит и отображаемая на нем информация не всегда соответствует действительности. Они хотя бы это сначала наладили. Насчет времени заполнения деклараций, это, наверное, также зависит от конкретного сотрудника отделения.
     
    z1973z нравится это.
  19. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Обычно такие предприятия, связанные с доставкой ориентированы полностью на клиента с девизом "Клиент всегда прав". Не только у нас в стране, но и за границей. При этом сотрудники за нарушение этих правил несут финансовые штрафы, вплоть до увольнения. Когда на Укрпочте политика поменяется ближе к этому высказыванию, тогда у них дела пойдут лучше. Помимо более низких цен, особо предложить им нечего. Конкуренция у них большая - те же Ин-Тайм и Новая почту оказывают весь спектр таких же услуг - передача товара, денег и т.д.
     
    z1973z, xdendi и Arkad нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы знаете, есть возможность отслеживать отправления и я даже пыталась им пользоваться безрезультатно к сожалению. Поэтому очень трудно предугадать как будет вести себя в работе их новое приложение для расчетов, если так же, то отслеживать потом придется куда делись ваши платежи скорее всего, а этого не хотелось бы. Да Укрпочта осталась еще далеком прошлом, грубость, не вежливость, хамство и прочее, но шаги все таки делают в сторону цивилизации и это не может не вдохновлять и радовать.