1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

У евро самые худшие показатели среди валют мира

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    1772501.jpg

Курс евро продолжает снижаться (а с ним падает и доллар и другие мировые валюты). А за прошлый месяц евро он показал самые худшие результаты во всем мире.

Падение объясняется подготовкой трейдеров готовятся к смягчению денежно-кредитной политики Европейского центробанка (ЕЦБ).

В январе курс евро уже резко падал по отношению к доллару после того, как глава ЕЦБ Марио Драги заявил о рисках для экономики еврозоны.

Ранее банкиры уже предсказывали рост доллара. А курс американской валюты опять начнет расти из-за улучшения экономической ситуации в США.

Источник: http://nk.org.ua/ekonomika/evro-pokazyivaet-hudshie-rezultatyi-sredi-valyut-mira-45942

2. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    719
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Курс доллара растет не из-за улучшения экономической ситуации в США, а из-за поднятия ставки ФРС. Поэтому и падал евро. Кстати, в четверг он, наоборот, вырос по отношению к доллару. Все это, в смысле, падение нацвалют, и евро в том числе, происходит из-за тенденций по снижению ставок в отрицательную зону, и, как следствие, денежной эмиссии (количественного смягчения), а еще одним следствием будет рост цен на нефть, это так, к слову. А вообще нацвалюты опускают для привлекательности своих экпортных товаров и поддержания экономик. И ЕС тут как раз можно понять. Количественное смягчение делают, когда нормальные методы экономике не помогают.

CHESS1965 нравится это.
  3. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    543
    Баллы:
    29
    Падение евро смотря с чем сравнивать. Не думаю что евро будет длительное время падать, возможно идет спекуляция чтобы подешевле купить, а потом евро пойдет в рост и подороже продать пока американцы не сделали никаких мер. Хотя по аналитике они у себя на ближайшем заседании ФРС ставку не планируют изменять.

4. livza

livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    57
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    журналист-пенсионер
    Сайт:
    Я бы не писал "падение". Это уж очень "сильно"... А снижение по отношению к другим "твердым" валютам (это главный показатель!), или увеличение, - всего лишь "внутренние" отношения в системе мирового валютного резерва. Курс евро или доллара, иены, с недавнего времени - юаня, зависит от процентного наполнения ими резерва.
    К слову, сегодня прочитал интересную мысль в уже набившей оскому обсуждении: перестанут печатать банкноту в 500 евро, или будут продолжать ее выпускать на рынок. Так здесь срабатывает себестоимость банкноты и спрос на нее. Оказывается, эта банкнота "хорошо" затребована в РФ и Украине, а также в "третьих" странах, мягко говоря, нашего "успешного" экономического развития. При этом себестоимость банкноты исчисляется в несколько десятков центов. А теперь и нетрудно подсчитать, сколько "наваривают" на евро, продавая валюту за рубли, или гривну по курсу обмена.

5. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Евро это же валюта не отдельного государства, а всей еврозоны. А там как всем известно есть страны с очень развитой экономикой и не очень стабильным положением, просто на грани дефолта. Поэтому валюта может по показателям как идти в рост, так и падать, потому что ключевые показатели, которые имеют значение для курса Евро рассчитываться одновременно по всей еврозоне, о этого и такие результаты. Очень подорвал валюту в свое время и греческий кризис.

6. Vika1ger

Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    Сейчас курс евро и доллара почти сравнялся, разница небольшая, в 2-3 грн. Я думаю и поток беженцев в еврозону также не способствовал укреплению евро на мировом рынке.

7. livza

livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    57
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    журналист-пенсионер
    Сайт:
    Доллар и евро постоянно идут "в связке". Иногда на копейки колеблется отношение. Но не долго. Причина? На курс евро к доллару, или наоборот влияет ситуация, - в какой валюте Украина получает кредит, финансовую помощь. МВФ - предоставляет кредит в долларах. Вместе с тем, кредиты и финансовая помощь приходят и в евро. Еще один путь поступления евро (более существенный!) является тот, что Украина наращивает торговлю с Европой. Евро все больше становится равно значимой с долларом валютой, необходимой для украинских предприятий, работающих на европейском рынке. Последний момент еще не осознан гражданами страны. Поэтому традиционно и спрос в обменниках на доллары выше. Что также влияет на соотношение между собой этих валют.

8. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    719
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    За последний месяц курс евро по отношению к рублю просел на 12,4%. По отношению к доллару - с начала марта идет рост евро к доллару . Я не скажу, что у евро такие уж плохие показатели по отношению к доллару, есть страны, где девальвация происходит более высокими темпами. Но я не думаю, что это поступательный рост, скорее - колебания, достаточно взглянуть на предыдущие изменения.
    Кроме этого, до того, как
    он скачкообразно укрепился по отношению к доллару, причем довольно значительно, порядка 8-12%. И было это не в январе, а месяц назад, то есть в феврале. Поэтому сейчас, даже по результатам полугодовой динамики, можно делать промежуточный вывод об укреплении евро. Мой прогноз: 9-10% выше доллара, ниже этого евро вряд ли опустится, хотя, конечно, все возможно.

9. romator08

romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    118
    Баллы:
    7
    Я не думаю, что на помощи Украины шатается вся экономика той или иной стороны. Как по мне, то тут больше влияют иные факторы и то что евро где то теряет курс, то это нормальный процесс. Тут больше нужно обращать внимание на доллар, который стремительно растет по отношению к евро.

Статус темы:
Закрыта.