1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Турецкие фрукты возвращаются на российский рынок

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что Россельхознадзор на самом деле еще не снял ограничения, потому что там не определились с механизмом контроля. Кроме того, восстанавливать торговые связи - это не так быстро, как хотелось бы. Думаю, все это начнется вообще не ранее февраля, учитывая новогодние выходные. Пройдет время, прежде чем будут достигнуты те же объемы поставок, тем более, что на смену турецким поставщикам пришли другие. Например, Армения и Иран - ничуть не хуже по качеству. Не думаю, что они так уж с легкостью сдадут позиции.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, не думаю, что та же Турция не будет всякими путями пытаться ускорить процесс возврата своей продукции на российский рынок. А по-этому, скорее всего, мы уже сможем насладиться турецкими овощами и фруктами уже на новогодние праздники хоть и не в полном, но вполне достаточном объеме.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо наверное, теперь фрукты можно будет покупать по дешевле. Помню когда турецкая продукция исчезла с прилавков, мандарины подорожали малость. Да и на счет одежды, турецкая одежда гораздо лучше чем китайская, хотя, та же подделка, но немного качественнее, да и не на много дороже. Еще прогнозировались проблемы с средствами гигиены, так как "арко", турецкая продукция, должна ыла больше к нам не приходить, а кроме нее была только "джилет", а он дороже стоит. Сам вот вторую продукцию покупаю, первую же покупает большинство в стране, да что тут говорить, сам покупал когда денег не было вообще.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это зависит от того, насколько качественно Турция отрегулирует систему контроля за фруктами и овощами. И это на самом деле очень важный момент, с которым не следует торопиться, потому что уже были прецеденты по их вине. Под Сочи погибла тисо-самшитовая роща, которой тысячи лет, из-за их апельсинов, в которых были опасные вредители. Но турки проверяют только на пестициды и ядохимикаты. Поэтому считаю, если мы хотим видеть на своих прилавках качественную продукцию, то лучше никого не торопить, а набраться терпения и подождать.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Подождать лет 5, покупать дорогущие мандарины и апельсины которые везут нам аж из Владивостока, не самый лучший вариант. Все это при возможности регулируется, можно и самостоятельно проверять их продукцию, что и следовало бы делать, но кому этим заниматься, кому это надо, да никому, денег нету оплачивать услуги таких людей. Но лично не слышал об таком инциденте, насчет не качественной их продукции.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А может это был, скорее всего, спровоцирован данный инцедент для того, что бы убрать данного иностранного постащика с Российских прилавков. Такое тоже чамсто имеет место быть, что идет просто не очень честна конкурентная борьба, при чем, очень не приятно, что все это может исходить по постановлению самого правительства. И носит это, скорее всего, какой то корыстный характер для определенной группы правящих людей. Но, что самое обидное, при всем этом, что с самим народом, при этом вообще никто не считается, хотя именно конечный портебитель от этого больше всего и страдает.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно что конкуренты, кому такой исход был бы выгоден, находится очень далеко, не думаю что он дотянулся бы до Сочи. Но а Турция выгодный поставщик, у них все дёшево, даже выгоднее чем Китай. С Турцией вроде как мировую заключили, ну и это хорошо конечно, мораль моралью, а бизнес есть бизнесом. Если к ним не летать и не трогать их, то на их продукции можно будет спокойно зарабатывать тут деньги.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, некоторые уверяют, что, при этом, собственное страдать будет производство тех же фруктов. Конечно из Турции могут экспортироваться фрукты и овощи, которые у нас выращиваются не в достаточных колличесвах, или вообще не могут выращиваться из за особенностей погодных условий климатических. Но, для самого потребителя возобновленгие такого сотрудничества с той же Турцией, это скорее плюс, нежели минус.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Меньше всего турецкие поставщики виноваты в том, что происходит. Они рады сотрудничать с нами, им это выгодно и нам тоже. Турецкие фрукты сейчас не дорогие, а главное, они у них вкусные. То ли тепла у них достаточно, то ли напичканы они химией, но мандаринки сочные и сладкие. Берут их с удовольствием.
    И мы на праздники их фруктов накупили.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, ваши слова еще раз доказывают тот факт, что если вопросс стоит в экономической выгоде для рядового покупаетля нет существенной разницы кто производитель данной продукции, которую он покупает. Это уже политика самого госсударства, которая не всегда учмтывает интересы своего народа.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас сейчас фруктов турецких почти не встретишь, в основном все идет Иран, ЮАР, Израиль, Узбекистан. Возьмешь помидоры,так они на помидоры похожи, а не то, что турецкие, где ни вкуса ни чего нет. Яблоки раньше были покрыты толстым слоем парафина, сейчас почти его не заметно. То есть для себя делаю вывод, что от турецкой продукции, которая раньше была, а сейчас ее нет наш регион только выиграл. И последнее, санитарныый контроль поставок у них почти отсутствует, по этому так много претензий у российской стороны.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, уже даже среди участников данного форума существенно расходятся мнения о качестве той или иной аналогичной продукции, котую поставляют в срану разные страны экспортеры. Как говорится на вскус и цвет товарища нет. И для того, что бы угодить всем потребителям того или иного продукта, и фруктов в том числе, нужно что бы на рынке было представлено как можно больше стран экспортеров, которые могут обеспечить выбор продукции нашему покапателю и создать здоровую конкуренцию даже тем же местным производителям аналогичной зарубежной продукции. А как же иначе.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой выгодно, так бы просто столько лет с ними не сотрудничали, да и ближе чем они я не знаю кто есть из поставщиков. Возможно из-за растояния цена на их продукцию более менее нормальная. Но лично мне как-то фрукты не очень нравятся, на новый год не одного мандарина не съел, больше лимончик чаю, ну бананы изредка тоже вариант. Но знаю много людей объедаются мандаринами до отвалу. Вот тоже не уверен, настоящие они или напичканые чем-то, но все они пахнут как-то одинаково, на вкус тоже не отличаются. Те же помидоры каждый раз разного вкуса, а мандарины один в один.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может потому, что помидоры есть и у нас, и мы знаем как они у нас пахнут и выглядят и потому есть с чем сравнить. А вот мандарины, апельсины у нас не растут и мы не имеем такой возможности с чем то сравнивать. Да и сам вкус и запах того или иного продукта, если мы с ним не так часто сталкиваемся, просто забывается.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну, наврчд ли, запах мандаринов или апельсинов не забыть. Просто цитрусы не скрещивают что ли, и они все однотипные, ведь, много видов лимона вы знаете? Я только один могу припомнить, но а те овощи, их очень много видов, разные вкусы, разная спелость и прочее. А вообще я слышал, что те бананы что нам привозят, они кормовые, их не употребляют в пищу, в пищу идут более мягкие и с коричневыми штуками на кожуре, хотя это могут быть и сплетни, утверждать не буду пожалуй.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю, я покупаю цитрусовые не так уж и редко так как люблю, но не могу сказать, что всегда вкус у них одинаковый. Да они даже отличаются кроме состояния спелости еще и толщиной кожуры, или белых прожилок в средине. Да и сами размеры фруктов разные, но вот какие из них из Турции я,лично бы не смогла сказать.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для меня цитрусы однообразны, понятное дело что не имею в виду разные виды их, имею в виду один вид, те же бананы как и 5 лет назад такие же, по вкусу, по размеру, по цвету. Часто не покупаю такое удовольствие, но все таки. В них много витаминов, так что сотрудничать с Турцией стоит, зачем себя обделять полезными витаминами? Даже если не нравится, все равно надо покупать периодически.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не могу с вами согласиться в данном вопросе, так как на вкусовые особенности фруктов, хоть одного и того же сорта, могут влиять много разных факторов. Таких, например, как клиатические условия роста фруктов, колличесво разных пестицидов, гербицидов, стимуляторов роста и других химических веществ. И тут еще может быть вопрос, у продукции какой страны всего этого больше.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А для меня стало неожиданностью, какие вкусные турецкие апельсины. Я всегда думала, что мароканские и египетские самые лсадкие. Оказалось нет. Виноград киш-миш вернулся турецкий. До этого был иранский. Но больше всего радует, что черешня вернется. Помидоры их ерунда, но зимой пойдут. Турки знают толк во фруктах.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как я уже до этого говорил у нас на прилавках сейчас не встретишь почти ничего турецкого, наш регион перешел на сотрудничество с другими странами. Мне вот тот же виноград больше понравился иранский, чем турецкий, сейчас у нас продают не плохие помидоры из Узбекистана. Кстати уважаемый radio, цитрусовые скрещивают. Часто можно увидеть на прилавках лайм, грейфрукт и еще можно смело отнести сюда помело, нектарин.
     
Статус темы:
Закрыта.