1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Товарооборот между РФ и Китаем продолжает расти

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Олеся, ноя 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут трудно с вами не согласиться, так как сама не раз попадала в такие ситуации. А, что бы такого не случилось, должна соответсвенно работать определенная служба по защите прав потребления, которую, не знаю как у вас, но у нас в Украине, не честные на руку дельцы очень бояться. А почему вы решили, что такое низкое качнсво продукции, которую вы купили пренадлежит именно Китаю. Тут может нагрешить и более известные страны произсводители.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вообще то не писал в посту, что купил товар китайский. Было сказано. что не только китайского производства. А на самом деле купил товар, который судя по всем ярлычкам, этикеткам и всему прочему, был произведен в Италии. У меня при покупке закрались сомнения, думал как итальянская обувь при санкциях попала на прилавок? Сейас понял для себя, что лучше купить китайский товар, знать, что его можно будет выбросить через сезон носки, чем напороться на некачественную вещь в дорогом бутике.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Уже много раз писалось, что та же известная Итальянская фирам производитель может размещать свое предприятие производственное в том же Китаю. По-этому, нужно припокупке продукции смотреть на этикетке не только на страну, где была обоснована данная марка продукции, но и на страну производитель, которая очень часто бывает именно Китай, Турция и т.д. Но, пока уровень жизни населения большинства стран не буедт расти, то в приоритете останутся все таки китайские шмотки и другие продукты и для России в том числе.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да все мировые бренды шьются там. По крайней мере, большинство, на этикетке смотрите страну-производителя. Китайское давно перестало быть синонимом "некачественное". Я не скажу, что у них прямо все качественно, надо смотреть по цене, тут понятно, что дешевое качественным не будет, но у них есть очень качественные вещи. На плохом качестве они таких объемов продаж не сделали бы.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Однако, хорошие маркетологи вам все что угодно могут впарить, это я уже понял. Но это не странно, по тому как вы качественную продукцию давно уже не видели, если видели вообще. На западе все совсем другого качества производится, не сравнивайте с китайским качеством. Даже если известный, скажем немецкий бренд, шьется в Китае и мы это покупаем, то это не значит что весь мир ходит в не качественных вещах. С приятелем переписываюсь периодически, он из-за бугра, периодически присылает мне технику, одежду или обувь фирменную, не самую дорогую что у них есть, но все же, поверьте, один и тот де бренд, качество небо и земля если сравнивать с китаем. Та же техника, китайская убивается достаточно быстро, зарубежная, не китайская, очень живучая. Да что вам объяснять, вы же потребитель исключительно нашей и китайской продукции, вам не понять. Даже кока колла отличается по вкусу, наша от зарубежной. Но все равно, китайского у нас будет еще больше, но а куда деваться, доходы не позволяют покупать другое.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не придумывайте. Я одеваюсь в Зара и Манго, если вам это о чем-то говорит. Так вот весь ассортимент пошит в Китае. Что значит, китайския техника? Если Самсунг делает свою продукцию в Китае, да все, буквально все. Китай - это мировой цех по производству всего. В Европе давно практически ничего не делают. Вы даже представить себе не можете, сколько все это будет стоить, если помножить на европейскую зарплату, там себестоимость будет неподъемная.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вам так кажется, что цены там огого, но даже когда носишь эти вещи, то понимаешь что они стоят таких денег, а китайское, даже этого не стоят, того что за них хотят. Знакомый так купил китайские адидас кроссовки за 190 рублей пару, новые, с магазина. И как вы думаете через сколько они расклеились? Недели не прошло даже, кожа бумажная, даже ремонтировать их никто не захотел. Но а найки с канады я помню носил тет пять, потом выбросил по тому что они старые стали, но ни разу не порвались за все это время. Таких примеров могу много привести... Зара и манго, слышу впервые, может какой-то магазин видел в городе, но напоминает по названию продуктовый супермаркет, только не помню где видел.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Очередной бред, я уже писал выше, что вся продукция Apple производится исключительно в Китае, вся продукция HP производится в Китае и на Тайване, вся продукция Dell производится в Малайзии и 5% в Ирландии, вся продукция Nike производится в Китае, Вьетнаме, Тайване, Малайзии и Мексике. Поэтому если вам кто-то скажет, что этот айфон или кроссовки Nike произведены в США, то это ложь. И те же айфоны производятся в Китае для все мира.
     
  9. JEK-SOLOVEi

    JEK-SOLOVEi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вспоминается репортаж как в китае полюбилось наше мороженое )
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кто вас так жестоко обманул? Не ходите в этот магазин больше. Вот вам маркировка в айфонах, оригинальные телефоны идут с такими вот штуками. Опять же, гугл вам в помощь, а то что вы купили в Китае, не знаю, вероятнее всего копия, мне вас жаль.
    айфон.png
    Насчет найков вы тоже ошибаетесь, почему? Объяснял. Копаться и искать вам факты не буду, сами захотите, пороеетесь, найдете. Такое ощущение что людей вводят в заблуждение что бы они не кривя душой брали то что им впаривают, а что, выбор есть?
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Во-первых, я айфоном не пользуюсь принципиально. Во-вторых, меня никто не обманывал, тем более жестоко. В третьих, маркировка на айфонах выглядит вот так.
    [​IMG]
    А не та ерунда что вы тут предоставили. А в четвертых, если вы не знаете, то лучше погуглите сами и посмотрите где располагаются заводы по сборке айфонов. И в пятых, видимо жестоко обманули вас, раз втюхали вам айфон якобы собранный в США.:D:D:D
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То что вы скинули, увы, ничего не значит. Китайцы делают так что даже не определить замаскированный андроид на айфоне. Все делается один в один, хоть весы с собой носи и взвешивай оригинал и подделку. Поспорил бы еще с вами, но увы, тему для спора вы выбрали не интересную, так как уверен что вы не правы, или просто не знаете что вы не павы, или просто дезинформированы. Тем более вы не покупали айфон, а может даже и не держали в руках, ни оригинала, ни подделки.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну что же, если это потешит ваше самолюбие, то можете считать, что ваш айфон произведен в США:D, только подделка тогда скорее у вас. Нет точно у вас, потому как айфоны собираются в Китае на заводах тайваньской компании Foxconn, на которых между прочим по мимо продукции Apple, еще производятся фотокамеры Canon, приставки PlayStation и Xbox, материнские платы для Intel и многое другое.
    [​IMG]
    И это все не подделки, а самые что ни на есть оригиналы, оригинальнее которых не бывает.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мда, и найки там в подвале шьют, забыли наверное упоминуть.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да можете мне не верить мне от этого не убудет, откройте Википедию и прочтите что это за компания такая Foxconn, чем она занимается и что производит. Может вы не в курсе, но мы живем в глобальном мире и американские смартфоны или итальянская модная одежда могут производиться вовсе не в США и Италии, а где-нибудь в Китае, Малайзии или Бангладеше.
     
  16. JEK-SOLOVEi

    JEK-SOLOVEi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так это известный факт что айфоны собираются в китае .Это не тайна и не обман ! Только нынче трамп желает перевести различные производства в америку ,чтобы прекратить связи с китаем
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Фольцвагены собирают в России, но польская сборка лучше, а кто-то уверен что такая сборка, которую кто-то знает, единственная и стандартизированная как и во всем мире.
    В Китае так в Китае:) Китайские айфоны тоже видел, ничего удивительного. Классный телефон, стоит не дорого.
     
  18. JEK-SOLOVEi

    JEK-SOLOVEi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так они в америке и не собирались никогда .Просто есть офиц китайский договорной производитель-где качество проверяется и тд .А есть подделки китайские.Вот и разница
     
    volhv нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На эту тему очень много мнений.
     
  20. JEK-SOLOVEi

    JEK-SOLOVEi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    так это не мнение ! читал новость что айфон заставляют перевестись в америку .Трамп ведь нацелился у себя в стране производство поднимать во всем
     
Статус темы:
Закрыта.