1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Зачем нужен сов который при скачке рынка опускает счет в минус? Не лучше ли сразу торговать самостоятельно, а не надеяться на программу? Ведь он может с таким же успехом, на скачке, полностью слить счет. Или такого не бывает? Честно говоря я еще не видел ни одного советника который торгует хотя бы месяц в плюс, все показывают минус буквально с первых дней своей работы, как его не настраивай.
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну о чем я и писал, на одном участке истории работает чудесно, при прогонке в тестере стратегий в метатрейдере, переносишь на другой участок истории и уже нужно менять настройки, иначе таких результатов не показывает, при чем это не только у меня, общался с ребятами. которые тоже тестировали и создавали разных советников, точно такая штука, поэтому пока полностью автоматический советник, на все времена, это скорей утопия, их нужно постоянно подстраивать под рынок и все время искать новые закономерности на рынке, которые тоже меняются, чтобы создавать под них все новые советники.
     
    ixion нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, чаще всего советники используются трейдерами те, которые работают по принципу "без стопов" и с усреднениями. Но сливать такой робот будет только в случае, если трейдер ставит высокие риски. Вот я допустим, работаю на реальном счете вручную, и частично, советником. Роботу ставлю малый риск - не более 5%. Так он постепенно набирает прибыль, при этом угрозы слива нет вообще, даже при сильном однонаправленном движении цены в 100-400 пп. Тут важно соблюдать правила безопасности. Вот могу привести пример работы советником на демо счете. Тут работает только советник и я вообще ни коим образом не вмешиваюсь в его торговлю дабы посмотреть, на сколько робот может самостоятельно торговать и в какой степени требуется контроль при работе на реальном счете. Робот работает с риском 10% с начала декабря примерно:
    [​IMG]
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Он у вас получается с декабря, т.е. грубо говоря за месяц сделал прибыль в 50% от первоначального размера депозита? И как вы говорите спокойно выдерживает безоткаты в 400 пп? При этом риск всего 5%. Что-то очень сильно не вериться, что при таком риске всего за 1 месяц так разгоняет депозит. При том похоже это мартин, а любой мартин рано или поздно сливает.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тестировал море советников в том числе и илан, но не увидел постоянного результата, точнее ни один советник не оправдал мои надежды. Но я нашёл им все же применения, использую в конкурсах на демонстративных счетах и знаете, порой удивляюсь что в 1 случае из 10 я занимаю призовые места, пусть не первое, но все равно приятно. Ведь не возможно нормально в ручную торговать одновременно на 5-и конкурсных, на 2-х бонусных и на 1-ом реальном без советника. По этому я всеми руками за советников, с ними проще зарабатывать на форексе.
     
  6. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Торгового робота - советника лучше все же самостоятельно изготовить при помощи специалиста или же самостоятельно программировать - но опыт нужен и своя рабочая торговая стратегия.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да а толку? Если у вас есть торговая система, которая работает, то вам ни к чему вообще советник. Но а опытный трейдер, у которого есть торговая система, не станет с вами ею делиться что бы вы создали советника. Вот и парадокс получается, лучше уже использовать, а предварительно тестировать советники которые уже есть, правда шансы найти хороший и прибыльный будут приравниваться к нулю. Но а насчет платных советников ничего не могу сказать, так как не покупал по той причине что у них нету срока гобности и гарантии тоже отсутствуют там.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не скажИте. Как раз многие опытные трейдеры, умеющие сами программировать и создавать советников как раз на основе своей личной ТС создают себе роботов, которые торгуют по алгоритму их ручной стратегии. Если с такими мыслями подходить к своей торговле, то таким советником торговать бы было очень удобно и занимало бы на порядок меньше времени нахождения возле терминала.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Советник облегчает просто дейстивя трейдера. Он может открыться там, где трейдер пропустит или когда его нет у терминала. Но любой советник требует тщательного контроля, иначе если его оставить на долгое время без присмотра и не внести вовремя коррективы, то можно и депозита лишиться. Особенно это касается тех АТС, в которых заложен принцип работы по мартингейлу. А если это полуавтомат, то намного проще. Он может подавать звуковой сигнла на вход, но сделки не открывать самостоятельно, предоставляя прерогативу трейдеру. Такой советник в целом более надежный, чем полный автомат.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы все правильно поняли. За месяц торговли робот выдал прибыли 44%, если быть точной. Риск достаточно низок, что бы слился депозит. К тому же, работаю только по одной валютной паре. И даже если случается активное движение, то оно не сильно загоняет в просадку счет. За месяц торговли не было просадки более, чем в 15-20%, думаю, для робота это не много, учитывая что он усредняет.
    Нет, вы не правы. Я тоже вручную работаю по своей системе. Но часть прибыли по рабочему счету получает и робот, ставлю его небольшим лотом и он торгует и днем, и ночью, тогда как я открываю 1 ордер в день.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я тоже предпочитаю работать полуавтоматом. Ведь если такой советник основан на какой-то ТС, то хороший и качественный вход в рынок получится лишь тогда, когда соблюдены все ее условия, а не отдельные + трейдер сам может отказаться от входа, видя что он может быть ложным. А советник бы вошел. Поэтому с полностью автоматическими системами предпочитаю не работать и только постоянный личный контроль своих сделок может дать положительный результат.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если советник создан на основе вашей ТС и вы ему полностью доверяете, то можете с ним работать. Если он скачан с сети, то доверие к нему должно быть жестким. Т.е. обязан быть контроль со стороны трейдера, чтобы советник не понаоткрывал вам кучу ордеров с усреднениями или в разные стороны. И контролировать просадку, не давать ей расти. Если это полуавтомат, то проще. Сделки он как правило не открывает, только даёт звуковые или визуальные сигналы и трейдер уже сам принимает решение на вход.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я пробовала работать и с автоматическими советниками, и с полуавтоматическими. Но наверное, тут все-таки дело индивидуально каждого трейдера. Мне например, не удобно следить за тем, когда появится сигнал советника - я предпочитаю полностью автоматический трейдинг или ручной полностью. Касательно работы большим количеством ордеров - риск я ставлю на минимум и в этом случае, пусть робот там усредняет, как хочет. Просматриваю только пару раз в день наличие тейк-профитов и прочие технические детали. А в остальном работает робот сам.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я пробовал в свое время торговать советником на основе мартингейла. Неудачный был опыт, скажу. Потом ещё один устанавливал, минизировал его под малый лот с шагом в 50 пунктов для усреднения. Во флете нормально работает. На сильных движения, если открывает не в ту сторону, лучше сразу закрыть все минуса и остановить советника, чтобы дальше не работал в минус. Но в целом, каждый действительно выбирает то, с чем ему комфортнее работать. Нельзя простотак взять, сказать неизвестную АТС, установить и получать приыбль. В большинстве случаях это спонтанная удача, далее произойдет неминуемый слив. Потому нужна корректировка, если трейдер разбирается в настройках.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Когда только начинал интересоваться форексом, то конечно смотрел и в сторону автоматической торговли. Было интересно как это без тебя будет программа торговать, да еще и в прибыль как писалось.Но на деле оказалось все не так просто, ведь эти программы ни кто просто так не даст в свободном доступе, если только они не убыточны без хороших настроек, который нужно еще самостоятельно определить, ведь ни кто своими результатами даром не будет раскидываться. Так что начиная от Гепарда второй серии и заканчивая всякими мартингейловскими совами, результат был всегда один это потери. Так что без хороших знаний в этом деле толку не будет.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А имея большой запас знаний - человек не доверит свой торговый счет какой то программе, а будет торговать самостоятельно. Во первых он уже будет знать что советников которые торгуют стабильно в плюс не существует, а во вторых - он уже и сам не плохо торгует, так зачем рисковать?
    Я конечно могу ошибаться но еще ни разу не видел прибыльного советника, даже на демо счете. Но итогу абсолютно все сливают доверенный им депозит
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, я раньше очень много перелапатила всяких мартинов, сеточников и усреднителей. Заинтересовало в них то, что работая с ними было обещано большой процент прибыли и быстрый разгон даже минимального по размеру депозита. Но слова и обещания остались только словами. Все они льют безбожно. Робота нужно создавать работающего только по тренду и по сложившейся в данный момент тенденции движения цены на рынке, а не против рынка, как это делают вышеуказанные роботы.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вся проблема советников в том, что они сливают на сильных движениях. Получается хаотичный сигнал, когда цена резко разворачивается вниз, АТС открывает вдогонку, затем цена снова разворачивается и мы получаем замок. Или вслед за сильным импульсом советник начинает усредняться с удвоениями, что приводит в сливу. Это к тому, что когда намечается сильное движение, советника лучше отключать. При флетовом состоянии рынка советник торгует спокойно и приносит прибыль.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну это смотря какими советниками торговать. Есть советники, которые как раз на флете и сливают, а работая по тренду приносят не плохой результат. А вот всякие мартины и усреднители, да, большие движения не любят. Для них хороший безоткат да и еще от жадности настроенным коротким шагом открытия следующей сделки только верный путь к сливу. В любом случае, лучше торговать вручную и согласно своей собственной ТС.
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все верно, человек не будет этого делать если он уже научен и понимает, что это временно и просадка по счету может возникнуть уже в первый день торговли.