1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, и у меня были случаи потери депозита роботом. Но разумеется, в том вина только моя, так как либо риск был выставлен слишком высокий, либо просто по недосмотру в периоды активного роста или падения валют, я не предпринимала каких-либо действий. Но с приходом опыта в такой работе, конечно, уже понимаю, каким образом следует вести себя в той или иной ситуации. И конечно, не забываю контроль вести за торговлей советника - иногда приходится крыть вручную ордера, а не редки случаи, когда просто локирую весь объем зависших ордеров, так как ситуация может стать критической.
    На счет нужной цены - согласна, чаще всего советник вовремя производит все действия. Но бывают случаи, когда в результате подвисания сервера на долю секунды в момент открытия ордера советником, он не выставляет тейк-профит, или профит одной из сделок остается не передвинутым при усреднении. Конечно, все эти моменты приходится отслеживать и подправлять.
     
  2. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сливает робот по вине трейдера. Он просто работает по настройкам трейдера. При подвисании терминала робот тоже не сможет открыть ордер и поставить тейк профит. Авто профит очень часто открывает первый ордер без ТП и потом при открытии второго ордера выставляет ТП. Губит нас при торговле роботом объём так как его уже тяжело исправить. Янедавно еле вытащил свой счёт с просадки. Открыть пришлось в другом окне роботу возможность продавать евро и он хорошо заработал на селл. Так депозит до лился и я смог пересидеть дно евро. Не знаю как сейчас была бы торговля так как заблокировали мне счёт. При затянувшихся трендах я роботу выставляю более старший ТФ и иногда шаг увеличиваю.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если советник сливает депозит, значит в подавляющем большинстве случаев это косвенно заложено в самом алгоритме в форме MM этого советника. Большинство всяких "авто профитов" торгуют по мартингейлу. А такая торговля это всегда неоправданный риск по сравнению с незначительного размера прибылью. Если убрать из настроек мартингейл, то большинство популярных советников будут просто медленно сливать депозит по причине наличия спреда, реквот и проскальзываний со стороны ДЦ, которые как всегда, лишь в их сторону.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы о работе советника Автопрофит, то да, лучше всего его ставить на М30-Н1. Но шаг я не увеличиваю, хватает и стандартных настроек с шагом 5 пп и тейк-профитом 5 пп. Не знаю, как у вас, а у меня тейк-профит не выставляется в единичных случаях - это редкость и происходит лишь тогда, когда связь с сервером прерывается в момент выставления ордера.
    Не вижу смысла впервых фразах - да советники сливают, то только по вине трейдера. Как правило, в нормальном роботе не заложен определенный ММ - это делает сам трейдер, меняя настройки и торговый диапазон робота.
    Принцип мартингейла - да присутствует. Но если говорить о конкретном роботе, то Автопроит имеет функцию отключения мартингейла - он не будет увеличивать лотность при торговле, но опять же, в случае, когда цена длительное время идет без откатов, он наберет вам кучу ордеров и уровень тейк-профита будет достаточно далеко от цены. Т.е. вы потеряете массу времени, пока ждете срабатывания профита.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Соглашусь с вами только в одном - нет разницы платный советник или бесплатный, в любом случае нужно будет контролировать его работу иначе рано или поздно он сольет ваш счет. У меня есть знакомый, у которого несколько многотысячных ПАММов под управлением сов на Инсте, но несмотря на это он сам постоянно контролирует их работу и по возможности корректирует их действия (меняет настройки, закрывает некоторые сделки вручную и т.д.). Сам работал советником Автопрофит 3.0 и понял, что он просто неспособен противостоять сильному движению в одном направлении.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ни один робот, устроенный по принципу Мартина, или иному, который предусматривает усреднения ордеров, не выдержит такого однонаправленного безоткатного движения. Причиной тому - большое количество ордеров, да еще и с увеличивающейся лотностью. Разумеется, такой советник должен работать только под контролем с трейдера и минимальным риском. У меня в настройках Автопрофита стоит не более 5-10% риска. Так работает он практически минимальными лотами и значительных просадок, таким образом, получается избегать, т.е. контроль уже меньший требуется.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Ни когда не работал с советником. не понимаю можно ли вообще с помощью советника заработать. И почему у вас одинаковые советники, его где то можно взять и настроить под себя. или в чем здесь вообще вопрос, и есть ли вообще резон ставить советник, зарабатывает ли он, и вообще как лучше делать, стоит что бы советник оставался один и сам торговал, без присмотра. У меня один знакомый делал советника, и пробовал им торговать, но что не стал его дальше запускать в работу, сам потому что торгует обычно нормальными лотами. если советник допустит ошибку, то может большой сделан урон депозиту.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Робот всегда контролируется трейдером, т.к. если оставить любого робота торговать на счету скажем даже на неделю, то скорее всего когда вы придете счет будет либо сидеть в крупной просадке, либо вообще слит. Большинство роботов работают по принципу мартингейла и открывают огромное количество сделок в одном направлении, чем и погружают счет в серьезную просадку. Я всегда когда устанавливаю на свой торговый счет новую сову перед этим проверяю настройки и меняю процент риска.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да что вы такое говорите? У меня на отдельном сервере стоит терминал и робот торгует - ни чего там не слито до сих пор. Да, большинство советников работают с усреднениями и без стопов, но важно уметь правильно настроить торгового бота, что бы он не завешивал весь ваш депозит сделками. Это делать лучше всего методом подбора настроек и тестовой работе на демо-счете, а не в тестере, который не редко привирает из-за неточности воспроизводства графика.
    Это зависит от трейдера и его жадности. У меня, например, не более 1-2% риск стоит. Ни о каких глубоких просадках и речи быть не может. Я лучше буду получать небольшой процент прибыли от работы советника - дальше доберу прибыль руками, но и не сольет он мой депозит.

    Как ни странно, я тоже так делаю) Важно правильно подбирать все настройки, ну и конечно, тестировать на реальном рынке те настройки, что мы уже выставили.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Имелось ввиду стандартные настройки робота, а не измененные, когда процент риска снижет практически до нуля. Разумеется такой робот может работать годами, но какой смысл в его торговли для вас, если прибыль будет просто мизерная?
    Тестер в метатрейдере работает сугубо на истории, и чем выше временный интервал вы устанавливаете для тестирования советника тем ниже неточности тестирования работы совы.
    А каким был процент риска в стандартных настройках вашего советника?! Скорее всего 30%, я прав?
    Не всегда. Был случай когда я просто скачал сову и установил на центовый счет не изменяя заводские настройки. Так сова более недели приносила мне высоукю прибыль, пока не слила счет.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какими годами? Мне торговля советника приблизительно около 2-5% прибыли дает в месяц, иногда и больше - все зависит от ситуации в рынке. Конечно, если вы поставите риск около 0.3-0.5%, тогда и прибыль будет соответствующая.

    Это я знаю, потому и тестирую советника всегда исключительно на демо-счетах без всяких тестеров.

    Если вы об Автопрофите, то да, там такие настройки по умолчанию, да и в большинстве других роботов, всегда следует менять этот процент риска на меньший.

    Так бывает - просто ценовое движение имело такой характер, который благоприятен для робота. Но если начнется движение сильное однонаправленное и без откатов, то пунктов через 200-300 вы потеряете свой депозит. Лучше все-таки ставить в настройках не выше 10% риск.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И каким советником вы торгуете?
    Но вы учтите что при тестировании на тестере совы вы потратите в сотни раз меньше времени, чем при тестировании на демо счете.
    Да, я думал что вы торгуете советником Автопрофит 3.0 и говорил о его проценте риска по умолчанию в 30%.
    Если торговать советником что называется "параллельно" то действительно лучше выставлять риск на уровне 5-10%, не выше, чтобы не слить свой депо при сильном движении.
     
  13. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Поверьте есть бесплатные советники, которые могут заработать, но при использовании робота необходимо помнить что рано или поздно он сольет, грамотные трейдеры которые используют советников периодически снимают прибыль, а не ждут когда на счете будут миллионы, поэтому если вы хотите торговать советником нужно за ним постоянно следить, и при получении прибыли выводить ее
    --- Пост объединили, дек 24, 2015 ---
    Не все советники умножать лот, для каждого робота есть свои настройки и если автор АТС заложил правила мм, тогда ими можно спокойно пользоваться, сталкивался чаще всего с советниками, где прописыаается процент от убытка
     
  14. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я в своё время наторговался с помощью различных советников, но к сожалению рано или поздно, они все сливали, к сожалению опыт печальный. Так что после таких негативных последствий, торгую только вручную.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    У всех советников есть больное место: они приносят прибыль, мы её снимает. Но однажды, советники загоняют депозит в просадку. У Автопрофита и Илан это распространенная проблема и выбираться приходится ручной торговлей. Если сложить убыток и прибыль, при этом самому успешно выходить из просадок, то получать доход на авто-торговле вполне реально.
     
  16. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    К стати, тоже работал с данными советниками Автопрофит и Илан, причём Иланом торговал и контролировал его торговлю самостоятельно, то есть как-бы получалось наполовину автоматическая торговля, но по истечению четырёх месяцев, всё равно слил. Конечно, если трейдер видит что советник загоняет его депозит в просадку, то лучше остановить его, и продолжить торговлю вручную, так чтобы вывести депозит из просадки, видал такое как один опытный трейдер именно так и делал. Но правда для того чтобы вывести депозит из просадки, ему потребовалось два месяца.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Для корректной работы советника нужно уметь его настраивать. Сразу скажу, что стандартные параметры Автопрофита "от создателя" завышены минимум в 10 раз, лотность открывается громадная, слить на новостях проще всего. А Илан сам по себе требует крупного депозита, хоть и торгует минимальными лотами и только на долларовых счетах. Модификаций этих советников очень много, но лучше разобраться с параметрами оригинала и самому уметь выводить депо из просадок.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну если речь о движениях в одну сторону без откатов, то советники с мартингейлом с ним вполне справятся, если это не усреднители. А те, которые к примеру просто чередуют бай и селл.

    Многие почему то думают, что если они поставили советник, то им больше не нужно прогнозировать рынок. А ведь могли бы и с успехом использовать роботов, если бы успешно прогнозировали различные состояния рынка.
     
  19. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я когда торговал Автопрофитом, то даже не догадывался что есть какие-то настройки, которые надо менять и корректировать, так как тогда только начинал изучать форекс. Поэтому наверное и получился слив депозита, но это я понял только потом. А когда уже торговал Иланом, то старался его контролировать, но всё равно произошёл слив. Всё равно, даже торгуя советником, трейдер должен уметь анализировать движения валютных пар, так чтобы правильно определять направление тренда и потенциал движения. А то многие думают что просто установил советника и пускай себе торгует, но так просто ни чего не бывает.
     
  20. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я считаю, что новичку лучше не торговать советником, ну вот часто читаю на форумах, приходят новички и задают вопрос какой советник лучше выбрать для торговли, но не стоит забывать, что советник не заменитель трейдера, он лишь его помощник. то есть трейдер должен знать когда стоит включить и когда выключить советник. ведь в каждом из них своя стратегия и она может работать не на всех состояниях рынка и главное, трейдер должен уметь настраивать советник под рынок. В общем чтобы торговать советником, трейдер сначала должен сам научиться торговать, если человек не умеет торговать руками, вряд ли он сможет делать это советником. то есть не стоит надеяться на чудо робота, который для вас будет с рынка денег тянуть.