1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    В бесплатном доступе находятся только советники, которые купили трейдеры и которым не жалко этими советниками без какой либо оплаты поделится с другими пользователями. Однако здесь нужно понимать, что существуют на сегодняшний день еще и советники, которые даются при регистрации по партнерской ссылке разработчиков и таким образом привязываются к определенному номеру счета. Естественно такие советники в бесплатном доступе появится ни как не могут, так как даже если и появятся то Вы не сможете их запустить на своем счете. Именно поэтому их не кто некогда и не выкладывает.
     
    Djoker нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, любой робот, конечно, должен контролироваться трейдером, т.к. может не только торговая ситуация экстренная произойти, но и не торговая. Например, иногда окно советника может подвисать и он перестает открывать ордера. Такое бывает и тут необходимо перезапускать периодически терминал, а так же вести контроль общей картины рынка, что бы в случае экстренных ситуаций принять меры по их устранению. Я сама работаю при помощи робота - Автопрофит. Если все настройки произведены правильно относительно размера депозита и нагрузка не завышена, то он работает достаточно исправно и практически не требует моего вмешательства. У меня он стоит на одной валютной паре - евродолллар, так как если ставить на несколько пар, необходимо больше контроля вносить, т.к. ордеров будет в разы больше.
     
    ixion нравится это.
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Если я не ошибаюсь то данный советник относится к числу советников. которые усредняют позиции если рынок идет против открытой сделки и даже если минимизировать там лот и торговать по одной валютной паре то рано или поздно, а данный советник принесет слив депозита. Как советник себя вел в этом месяце на трендовых движения по валютной паре евро доллар, которые походили без существенных коррекций ?
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы правы, если ставить риск больше, чем 10-15% в настройках робота, тогда он однозначно сливает на сильном безоткатном движении. Но у меня стоят консервативные настройки, а потому, никаких неудобств я при таком движении не вижу. Работает стабильно. Конечно, завешивает в минусе позиции, но совокупная плавающая просадка не более 5-10% от депозита, что не критично для работы. При консервативных рисках движение в 200-500 пп против сделок не сильно завешивает депо. А после таких движения все равно откат случается. Если не случится, то конечно, локировать можно весь объем. К тому же, на счете робот стоит в обе стороны, т.е. на одном графике разрешаю торговлю только на покупку, на другом - только на продажу. Получается, что пока в селовом окне имеется просадка, баевое окно продолжает работать в прибыль. В общем, из всех роботов, которые я в своей практике использовала в работе, этот наиболее качественно и стабильно работает.
     
  5. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Любой советник носит в себе мартингейл алгоритм работы робота. Его можно отключать. Но большая проблема стоит только в том что если торговать на две стороны торговли то при тренде робот в будет приносить прибыль но при этом увеличивать лок так как он будет торговать и в противоположную сторону. Нужно не завышать риск торговли и тогда можно выдержать большую просадку депозита. Для торговли роботом нужен большой депозит, постоянное подключение к интернету в торговые дни и его конечно нужно изредка контролировать. Менять настройки в согласии с положением на рынке. Некоторые критические настройки можно изменять такие как шаг, количество открываемых ордеров и временной промежуток открытия ордеров.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Взять за пример торгового робота, которого я использую в работе - Автопрофит. Да, чаще всего в сети его можно встретить с привязкой к определенному аккаунту или номеру счета трейдера. Т.е. в основном я видела ссылки для регистрации счета в компании ИнстаФорекс, зарегистрировавшись по которым вы получаете этого робота в свое распоряжение. Но пользоваться им можете только на счете компании Инста форекс. Но я поискала в интернете получше и встретила этого же робота, но без привязки к аккаунту, он имеется в свободном доступе для скачивания и работает на счете любой компании. Конечно, если есть желание получить робота, торгующего по определенной системе без усреднений, то лучше всего или писать его самостоятельно или приобретать на сайтах брокеров или иных компаний, оказывающих такие околофорексные услуги.
     
  7. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Роботов, которые отлично работают никто и никогда не выкладывает в открытом доступе. В интернете много есть файлов советника авто профит 3.0 и самостоятельно доработанные версии АП от 3.1 и далее. Разработчики привязали своего советника к брокеру. Но умельцы давно привязку убрали. Я торговал авто профит на инстафорекс и на робофорекс без проблем. Новички конечно попадают на сайт разработчиков и качают привязанного робота. Кстати шок бар это продолжение авто профита.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Почему любой ? Есть торговые роботы которые работают без усреднения по трендовой торговой системе и зарабатывать такими роботами можно в среднесрочную перспективу, правда с минимальным процентом доходности. который при соблюдении мм составляет около 5 процентов прибыли в месяц.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Маловато для робота, учитывая, что его просадки и ошибки нужно отрабатывать вручную. Как по мне, то популярные советники должны приносить по 5% в месяц с учетом тем рисков, которые присутствуют в торговле. Да и вмешиваться в работу всё равно приходится, отслеживать новости и выходить из рынка на время.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой советник требует оптимизации и настроек под свою торговлю. И перед установкой его на реал, обязательно нужно его протестировать на демко-счтеу. И не протсо прогнать на тестере, чтобы увидеть зя пять минут статистику, а полноценно его установить на демку и хотя бы недельку понаблюдать за его работой. Потом длать соотвествующие выводи и корректировки. А сразу скачанный советник задействовать в работе - это прямой путь к сливу. Особенно когда его оставляешь без контроля на ночь.
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я подобным образом устанавливал авто-профит, сразу на реал, никаких проблем не возникло.
    Во первых, я урезал первоначальные риски в 10 раз по совету друга (т.е. лотность).
    Во вторых, оставлял именно на ночь по парам Евро-Доллар и Фунт-Доллар, когда рынок был во флете и выхода новостей не планировалось. Утром, правда, пришлось отключить советник из-за высокой волатильности.
    Но сейчас, нет времени на тесты, время очень сильно жмет. Приходится тестировать советников в real-time. Что прикажете предпринять для уменьшения рисков?
     
  12. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Довериться советнику-роботу, ну не знаю.. Мне кажется, даже для новичка, лучше все делать самому, может быть, конечно шансы на торговлю меньше чем с советником, но все дело в опыте, который необходимо получить самому, а дальше уже принимать решение. Не одна программа на мой взгляд не может анализировать ситуацию лучше человека, точный просчет по имеющимся данным это да, тут конечна машина обойдет любого человека. Можно конечно прибегнуть к помощи советника, но уже имея свой собственный наработанный опыт, для контроля ситуации.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы правильно поступили, когда уменьшили лотность. Потому что стандратные настройки могут вам не подойти по балансу и одной сделкой не в ту сторону можно слить депозит. Я когда устанавливал Илана, сразу выставил по минимуму лот. Это во-первых. Во-вторых, ставьте на одну пару. Хоть на евро, хоть на фунт, но только одну. Обьясню. Создается нагрузка. И могут возникнуть проблемы. Профита от количества торгуемых пар не прибавится, а минусы будут. Отключайте при выходе важных новостей обязательно.. Это как игра в рулетку. Торгуйте советником только на спокойном рынке. Так вы обезопасите себя от ненужных рисков. И никогда не оставляйте без присмотра, контроль нужен.
     
    aptyp67 нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А в чем отличие советника шокБар от Автопрофита? Можете рассказать о нем подробнее? Или возможно, выложить в этой ветке? Мне вообще интересна идея работы советниками, так как времени на торговлю много не выделяю - просто устаю столько находиться у монитора. А вот торговать советниками при правильно выставленных их настройках - сильно облегчает работу трейдера. К тому же, некоторые советники могут работать практически самостоятельно, без вмешательства трейдера и при этом они не перегружают и не сливают еженедельно счета.
     
  15. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Шокбар версии 1.1 ничем не отличается от авто профит 3.0. Это так сказать близнецы, но только с разными названиями. Начиная с версии шок бар 1.2 начинаются более серьёзные настройки и их очень много. Робот может торговать на две стороны и способен откладывать деньги с прибыли для дальнейшего закрытия подвисших ордеров. Я его немного тестировал на демо счёте. Но очень сложные настройки и сет файлы не найти. Я более сторонник авто профит 3.0 и шок бар 1.1. Они сами знаете просты в настройках и способны стабильно приносить прибыль при работе желательно на виртуальном выделенном сервере. Я ещё пробовал турбо профит 3.0 он вроде как улучшенный авто профит 2.5. Тоже доволен его работой. Единственное для всех этих роботов при работе на рублёвых счетах нужно при депозите от 10 тысяч рублей ставить риск персент не больше 1%. Тогда робот может приносить неплохой профит. При большем риске возникает риск слива депозита.
    --- Пост объединили, дек 13, 2015 ---
    В этом случае можно торговать руками. Дождаться выхода сделки в без убыток и поставить стоп лосс и потом его периодически передвигать при тренде в нужную сторону. 5% маловато для робота, это очень минимальные настройки. Мне робот приносил в месяц от 20% профита до тех пор как инстафорекс не блоканула мой бонусный счёт. Несколько раз робот мне слил депозит, но признаюсь по моей вине так как я ему ставил очень агрессивные настройки. Если мартин отключён то советник будет очень долго выходить с просадки. С мартином он быстро выходит с просадки. Я это проверил лично, пробовал различные настройки.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Благодарю за пояснение. Вообще, вопрос конечно, интересны - какой робот лучше выбирать для торговли. Тут наверное, самый простой и действенный способ - ставить на демо-счета несколько выбранный торговых роботов и смотреть, как они ведут себя в условиях реального рынка. Но чем проще советник, тем им проще управлять - это первое. И второе - менять его настройки гораздо проще, как и подстраивать под свой размер депозита и возможности. Турбопрофит - я тоже когда-то пробовала ставить на демо-счет - не понравился. Он все-таки более агрессивно ведет торговлю, а это уже ни к чему хорошему не приведет при реальной работе. Шокбар советник хотелось бы посмотреть в работе. Попробую найти и потестировать, если получится. Если он имеет схожесть с автопрофитом, но при этом имеет некоторые улучшенные функции, как работа в обе стороны, то это очень интересно, т.к. автопрофит мне приходится выставлять в два разных окна, что бы работать на два направления.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так любой советник перед началом работы следует проверять на работоспособность. Хотя большинство из низ работают по методу мартингейла, только названия поменяны, тем не менее, тестировать необходимо. Если человек разбирается в настройках, то поменять, если что-то не устраивает, потому тчо каждый подстраивает под свой тип торговли. Если кто не желает рисковать и чтобы АТС приносила небольшие проценты в месяц, то лучше сразу установать малый лот и шире шаг между ордерами, если робот делает доливик или усредняется.
    А то можно утановить робота, который не только максимальным лотом торгоует, так ещё и доливается через каждые десять пунтков, если открылась сделка не в ту стороноу. Такая АТС за день сольет депозит.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами. Любой робот будет сливать, если трейдер выставляет слишком высокий процент риска. Я вообще ранее не признавала советники именно потому, что неверно выставляла настройки. А теперь причина сливов устранена и роботы дают неплохой дополнительный доход к ручной торговле. Кстати, есть у меня еще один робот, но там работа ведется исключительно на М15 и трендовость у него не очень. Т.е. работает на принципе МА, РСИ и еще какого-то индикатора, мне его коллега по форексу предложил. Так же, набирает целый ряд ордеров, если тренд не в сторону ордера. Но работает, к сожалению, он только в одну сторону, а установить на два графика нет возможности - мэджика в нем нет что бы поменять. Единственная возможность - это в случае зависания большого количества ордеров в просадке, хеджировать риски по коррелируемым инструментам.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Советник хорошо работает, если его оптимизировать и чтобы трейдер разбирался в его алгоритме. Если его просто скачать в сети и установить со стандартными настройками, то рано или поздно такое действие приведет к неминуемому сливу. Любой предмет должен быть тщательно проверен, прежде чем доверять ему свои финансы. Я когда-то установил свой первый советник на реал и он мне успешно сумел слить двадцать долларов. Не жалко, зато получил опыт. Что нужно уменьшать всё по минимуму и постоянно его контрлировать. Возможно самому закрыть минуса, если видна тенденция не в вашу сторону. Елинственный позитивный плюс для АТС - это автоматичнеское отрытие ордеров в нужном месте. Вручную при сильных движениях не даёт терминал по лучшей цене открыть позицию.
     
  20. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не советую Вам пробовать торговлю роботом на демке для определения его стабильности. Ведь демо счёт основан на долларах. А мы в основном торгуем на рублёвых счетах. Что менее надёжно, центовые счета приносят меньше прибыли. Мне лично подходит авто профит и шок бар простых версий. Я потом если что корректирую работу советника в согласии с положением на рынке. Интересны версии с траллом. Но они глючат, суть их состоит в том что ТП переносится как можно дальше и так при выходе с просадки можно немного больше получить профит. Это авто профит 3.1 работает с траллом. Но я его не использовал в торговле.