1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тоже тестировала этого робота. Это был мой первый советник. Начиталась в сети уйму положительных отзывов. Хорошо что Бог отвел его сразу на реал ставить. На демо неделю (когда был достаточно узкий флет) прибыль зарабатывал сногсшебательную. А когда пошло трендовое движение депозит был очень быстро слит, т.к. ордера выставлялись против движения, при чем каждый последующий ордер завышенным лотом через некоторое количество пунктов. Поэтому сразу и поняла, против тренда работать нет никакого смысла, надеясь всего лишь на быстрый откат. Тренд-друг трейдера и работать нужно только в его сторону. Поэтому если и подбирать советника, то только трендового, а не контртрендового, при том чтобы он работал со стопами, а не как Илан без них, и пусть сделок будет мало, но шанс получить прибыль будет больше.
     
  2. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Все трейдеры стараются перейти на роботов. Но я пока не встретил прибыльных роботов. Тех которые стабильно зарабатывают. Я также использую робота в торговле. Но он мартингейл. И торгую ним только на бонусных счетах. Принцип такой: пока флет я зарабатываю, если тренд сливаю))
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А попробуйте использовать советников участвуя одновременно в 10 турнирах на демонстративных счетах, увидите как они полезны будут в таком случае. На единственный торговый счёт никогда не поставил бы советника, но если у меня их 10-15, то почему бы и нет? В любом случае в ручную на таком количестве торговых счетов одновременно торговать реально сложно, если возможно вообще. Нужно наверное мониторов 5, плюс пару смартфонов...
     
  4. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Вы тут абсолютно правы. Я участвовал на позапрошлой неделе в первом конкурсе и взял 3 место. Награда 50 долларов бонусных на которых можно торговать. И это мне взял 3 место робот. Правда робот мартин и пара была в флете по которой я торговал. Но все равно. Теперь попробую на других конкурсах поучаствовать. Пока ищу конкурсы.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если диллинг допускает в конкурсах работу советника, то почему бы и не попробовать. В целом, вы никем абсолютно не рискуете. А вот на реальный счет я по опасался ставить АТС, даже если она проверенная годами. А на большой депозит - особенно. Слишком большой риск всё потерять, если оставлять без контроля, скажем, на ночь, когда возможна волатильность.
     
  6. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Если говорить о роботах мартингейлах то вы конечно правы. Там все равно или пан или пропал. Правда выпетлять можно если депозит полностью не просажен. Но есть роботы которые разработали для себя трейдеры и они работают с стопами.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Скажем так, 99% из всех советников, которые есть в сети или которые создают программисты - фактически все построены на алгоритме мартингейла. Потому что это самая распространённая стратегия на рынке. Такой советник хорошо использовать во флете, на спокойном рынке. Если открылась позиция и ушла в минус, то последующая с удвоением её перекроет, рано или поздно. Гланвое, чтобы расширения границ не происходило. На сильном безоткате - это гарантированный слив, там происходит безконтрольное отклонение. С каждым разом риск повышается до полного слива.
     
    Последнее редактирование: ноя 25, 2016
  8. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я сейчас торгую такими роботами, но у меня последующая позиция открывается с одинаковым лотом. Это дает возможность при минимальных лотах зарабатывать прибыль. Правда также минимальную. Торгую в диапазоне, но если цена выходит с диапазона, который определен на Н4 стараюсь входить в лок с если тренда идет против меня пирамижусь в сторону лока чтобы вытянуть депозит. Знаю что это не стабильная торговля, но она приносить хоть какой-то результат.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мартин и лок - это не совместимые понятия в трейдинге. Либо по одной системе должна работать АТС, либо по другой. Совмещать нельзя. Сталкивался стаким, потому знаю отрицательную ситуацию по ним.
    Если советник собственной разработки - это одно дело. Там вы наглядно значете алгоритм действий. Если АТС чужая, то лучше перенастроить под себя. Уменьшить лотность, сделать шире шаг, чтобы позиции не открывались через десять пунктов, а минимум через 50 хотя бы. Но это моё мнение, у каждого свои запросы.
     
  10. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Ну да я как раз так и делаю. У меня шаг 30 пунктов и начинаю на М5. Когда набирается 4-5 колен и цена идет против меня я перехожу на Н1 и шаг 50 пунктов. Если снова рынок идет против меня перехожу на Н4 и шаг еще увеличиваю. Меняю тайм так как после закрытия свечи открывается позиция.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще-то всегда считал, если менять каждый раз ТФ, то сбивается алгоритм считывания и происходят ошибки. Каждая ТС, заложенная в советник, должна отвечать за определённые таймы. Потому что на М5 может быть один сигнал, а на на часовике - другой. Потому что старший ТФ главнее и минутный ТФ наодится внутри старшего. Это как матрешка.
    Я когда давно использовал "сову", то ставил одинаковую лотность, чтобы не увеличивать нагрузку на депозит и шаг между позициями был в 50 пунктов. Меньше рискованно, а больше - это чересчур.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А конкурс какой, суточный, или по более? По мартингейлу не плохо торгует советник илан, впрочем он самый распространенный, но более новые версии этой совы платные, не охота рисковать покупая его, хотя некоторые говорят он того стоит, да и окупает себя достаточно быстро, но тут главное без фанатизма, главное отбить вложения, хотя бы в сову, а там уже смотреть как дальше быть, ставить его или торговать самостоятельно. Но я бы рекомендовал паралельно торговать ещё на демонмтративном счёте вручную, пока работает советник на реале, что бы сравнить его эффективность со своей.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это разные вещи. Вы можете просто копировать сделки советника на разных счетах. Здесь в чем преимущество. Если советник открывает лишний по вашему убеждению ордер, то на параллельном счету вы такую позицию пропускаете Как правило, АТС первый ордер открывает в нужном направлении, т.е. фактически, правильно, согласно заложенному алгоритму. А дальше уже происходит дополнительная нагрузка на баланс. Хотя можно настроить так, чтобы ордер АТС открывал как можно меньше и фиксированным лотом.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Проблема в том наверное, что копировать сделки советника с одного типа счета, или со счета одного брокера на счет в другом будет не возможно, но это на сколько я знаю, может уже есть способы и такое копирование осуществлять, тогда я о них не знаю. Опять же, это если рассматривать торговлю бонусами или турнирную торговлю, ведь один турнир дает очень мало шансов на победу, несколько, сразу увеличивают эти шансы. Советник лучше использовать только тогда когда просто на просто не хватает свободных рук, для торговли на нескольких счетах, а так, лучше уже в ручную торговать, если успеваете и если это возможно.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ну если вы хотите торговать советником на конкурсе(если не возбраняется), то нужно уметь его настраивать. Если сделать его настройки агрессивными и оставить без присмотра на ночь, то на утро можно остаться без депозита. Сначала всё проверяется на демо-счете и если результат устраивает, тогда его внедрять на новый счет в конкурсе. Либо доводить настройки до предельного минимума по рискам, иначе теряется смысл работы.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На очень многих площадках разрешается торговля роботами, в том числе и в турнирах. Одновременно во всех турнирах участвовать без советника не возможно, а с ними все вполне реально. Да и что мы теряем по сути в случае слива конкурсного депозита? Ровным счетом ничего, время на регистрацию в турнире и настройки советника, но это все возможно осуществить и быстро. Да и настроить советник на агрессивную торговлю это вариант, не факт что советник сольет депозит, но а если приумножит депозит, то вообще прекрасно.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    у
    В принципе, такой вариант удобный. Установить советник на разные конкурсные счета. Но я бы советовал для разнообразия два разных советника установить, чтобы один был в приоритете другого. Но агрессивные настройки всё-таки бы убрал. Хотя смотря какие условия конкурса. Но не в этом суть.
    Важна сама торговля АТС. По какой системе считывается алгоритм. Сколько ордеров открывает "сова" в сутки, это важно. Чтобы не создавать излишнюю нагрузку на депозит. Также важно установить размер лота. Чтобы не слишком большой, но и не самый минимальный. И ещё важная деталь - котртрендовый или флетовый, так как разные системы открытия позиций.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем брезговать максимальными настройками? Ведь никому не секрет что турниры они на то и турниры, что бы там были максимальные профиты, а иначе с консервативной прибылью вам там не занять призовое место. Решать каждому конечно, но мне кажется что рас терять нечего, то почему бы не воспользоваться возможностью тогда? Даже при том что большинство советников сливные, шансы все таки есть победить, как говориться, раз в год и палка стреляет.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Сейчас использую только один советник, который выставляет заданный мною в его настройках тейк-профиты, стоп-лоссы и безубыток на расстоянии опять же внесенных в него вручную данных о количестве пунктов. Другие именно торгующие роботы поняла нет никакого смысла использовать. Лучше я сама буду нести ответственность за свои деньги, а не отдавать их на откуп роботу. Так по моему мнению надежнее будет.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Шансы победить есть тогда, когда имеется уверенность. Для этого каждоый советник нужно прогнать хотя бы пару месяцев на демке, чтобы убедиться в его полноценной работоспособности или в обратном. И на основании полученных результатов ненужные отсеить и оставить только прибыльный. И скорее всего, это будет один, максимум два АТС. И потом их запускать на реале после теста. И не важно, на конкурсе он станет торговать или на вашем личном счету.