1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну конечно надо пробовать и экспериментировать, причем на демо счете, а не в тестовом режиме. Я и выше писала, что работа с совом в течении всего пары месяцев нам многого не покажет, тут нужен однозначно больший период, когда есть возможность все ситуации анализировать и наблюдать. Ну поработает сов удачно в течении месяца, потом бац и слив, придется заново его ставить и вновь наблюдать, но уже конечно изменив те или иные настройки, иногда приходится что-то менять по ходу работы, не дожидаясь слива. Все это очень длительный процесс, а все ведь хочется побыстрее начать работу, не хватает терпения на пять, шесть месяцев тестирования, деньги хотят сразу заработать. Вот и результат, совеник оказывает плохим, деньги реальные слиты и полное разочарование.
    Согласитесь, очень, очень мало тех, кому хватает терпения испытывать тот или иной советник на демо счете на протяжении длительного времени, наблюдать за его работой на разных парах, анализировать, что-то изменять. Это кропотливый труд, причем не приносящий в этот период никакого дохода, только база тестирования собирается. Единицы могут этим заниматься.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Такой потом и результат, если хочется по быстрому все решить и поставить на торговый счет реальный советника. Люди по пол года тестируют и смотрят за работой сова. Мне то же тестер не особо внушает доверия, потому что все равно отличие присутствует, да и в реальном времени а не на истории самый лучший показатель всего.Таким образом, хоть сроки и не маленькие в тесте. но за то видишь что и как происходит с совой.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Вот именно! Да даже и полгода иногда маловато будет, особенно, если сам написал советник и стараешься его откорректировать. Тестер мне вообще, если честно доверия тоже никакого не внушает, там и котировки везде разные и пробелы в них есть, мы точно не можем знать, что скачали и достоверный ли результат будет. А вот обычное тестирование в реальном времени, вот это только и может нам что-то подсказать. Но это огромный и каждодневный труд, далеко не каждый на это согласится. Бывает, что есть желание, есть цель, но человека максимум на что хватает - на пару месяцев, потом или надоедает или руки опускаются. Тут надо иметь такую настойчивость, такое сильное желание добиться успеха, ого-го! А когда после одного месяца тестирования на демо - слив, исправил что-то, опять месяц - слив, многие просто забрасывают это занятие и переходят на обычную ручную торговлю.
     
    spartak нравится это.
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Трейдинг дело не одного дня, здесь нужны серьезные вложения по времени и по финансоам. но для начала конечно это время. Я сколько себя помню в трейдинге постоянно что то новое нахожу, и пусть с форексом знаком очень приличное время, что то получатся начало только пару лет назад.Это целая наука, а главное самое настоящее поле боя с самим собой. по сути даже советник делается по себе, своим приоритетам.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Специалистов везде хватает. Прежде чем скачивать и устанавливать советник, достаточно зайти на специальные форумы и почитать мнения о работе конкретных АТС. А если сразу пройдя по рекламе начинающий трейдер закинет советник на ральный депозит, то 100% он всё потеряет. Потому что в настройках он не силен, как работает "сова", знает, исходя из рекламного сообщения, откуда и был скачан советник.
    Всегда следует понимать, что ни одна АТС не сделает вас настоящим трейдером. Как бы люди не ухищрялись создавать новые - это всё, рано или поздно, устаревает. Но в первую очередь, обмануть рынок не получиться. Ни одна АТС не заменит человеческое мышление. Если же настраиваться на серьёзную работу, то использовать в таком случае желательно полуавтомат.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну так это сейчас я такая умная, а тогда ведь только, только заинтересовалась, вообще полный ноль в этом вопросе была, нулевая абсолютно)) Даже и не знала, где что искать нужно и где можно найти интересующую информацию. И именно такого рода рекламной статьей воспользовалась. Впрочем, именно это меня и привело на форекс, так что я нисколько не жалею, что попалась на эту удочку, потом эта дорожка стала мне интересной, узнала путем собственных изысканий много нового, стала разбираться в совах уже сама, обучение тоже проходила самостоятельно, мне было очень интересно. Так что зачастую такой вот отрицательный опыт прихода на рынок форекс, становится очень даже нужным и делает из нас трейдеров, пусть и не самых успешных, но стремящихся к этому.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Для начала можно и в тестере стратегий его протестировать, прогнав его по истории года за 2-3, чтобы хотя бы определиться стоит ли вообще тратить на него свое время или лучше заняться поиском другого робота. И если он там будет показывать хорошие результаты, то тогда уже экспериментировать на демо несколько месяцев, чтобы уже в живую посмотреть на его просадки и заработок.
     
    spartak нравится это.
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    То же верно, все же, если советник имеет какой то потенциал, он будет давать пусть и не большой. но не сливаемый результат.А это значит, что с этим совом можно будет и поработать, а главное не зря тратить время. Помню в свое время Гепардом увлекался, мультивалютник был просто сумасшедший.Нравилось что не нужно отдельно на каждую пару ставить. а автоматом все считывал, но в просадки просто ужаснейшие вгонял, собственно один небольшой депо слил, после чего закинул его.
     
  9. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну в принципе так многие и поступают. Изначально прогоняют в тестере, так или иначе подбирают там определенные настройки, чтобы взять их за основу для дальнейшего тестирования советника на демо счете. Это более наверное правильный подход, чем сразу ставить советник на демо и корректировать настройки после очередного слива депо или входа в большую просадку из которой выйти уже не реально. Но такое понимание работы с совом приходит не сразу. Как получается на практике? берется советник с уже имеющимися настройками и начинается эпопея по его тестированию на демо, хорошо. если на демо, а то ведь некоторые ставят сразу на реал и даже не на центовый счет, а на нормальный стандартный, на что надеются при этом, не понятно. Наверное на рекламу и разные непонятные статьи по данному советнику.
    А ведь еще бывает, что покупают советник, в результате оказывается, что это вариант другого сова, имеющегося совершенно бесплатно в свободном доступе. Вот как избежать таких попаданий с покупками? Люди ведь верят, что есть такой грааль, что он принесет им богатство, а теряют и деньги, которые заплатили за сова и свой депозит, на который этого сова поставили.
     
    spartak нравится это.
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, мы ведь когда попадаем на торгового советника в первую очередь читаем о нем информацию, так же, смотрим отзывы по форумам, а их как мы уже знаем очень и очень много. Уже даже на этом всем можно сделать какое то мнение о советнике, и делать вывод о нем.Если все что прочитали и узнали подходит нам и вселяет надежду, переходим к тестированию, но по сути если на форумной ветке о этом сове уже все перетерли и куча сетов. то можно их взять в оборот и не мучать себя.Собственно с одним совом я так и поступил, мне сначала рассказали что такой есть, потом дали ссылку на форум и там я все нашел что искал, а главное смог настроить сова по готовым сетам. Таким образом сова сразу начала свою работу. мне не пришлось тратить кучу времени, люди все сделали сами.Но такое редко бывает, потому что обычно бесплатные роботы полный хлам, но здесь наверное удача. Ведь загрузка хороших котировок и прогон это все не раз, два , три, а намного дольше.Хороший прогон будет длится не один день, смотря конечно какой мощности агрегат стоит.
     
    Irina777 нравится это.
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я в первое время трейдига тоже по наитию использовал советника, который успешно мне слил маленький депозит. Потому что установил его, не меняя настроек, так как в них не разбирался. Потому уже спустя время начал читать форумы и выясниось, что каждую АТС можно подстраивать под свой лад, менять лотность, шаг между открытыми ордерами и так далее. Т.е. с бустрого советника сделать, допустим, медленный и более корректный. Или, наоборот.
    Но тем не менее,люди продолжают автоматизировать процесс трейдинга, создавая под свои торговые системы роботов, которые бы без устали торговали круглосуточно. Но факт остается фактом - за советником нужен обязательный присмотр, так как любая критичная ситуация, которая не внесена в алгоритм работы, может привести к фатальным последствиям для депозита.
     
    Irina777 нравится это.
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Доля удачи тут конечно присутствует, не спорю. Но то, что Вы написали, надо бы взять на вооружение новичкам, которые очень хотят начать работу на форекс именно с помощью советника. Совсем не то, когда ты берешь сова просто из интернета, наткнувшись на какую-то рекламную статью или еще что-то. Тут придется ой как долго разбираться и информации будет минимум. А вот если положить глаз на того или иного сова, а потом начать о нем читать именно на специализированном форуме, где люди и сеты выкладывают, и свои наблюдения по его работе пишут, и спорят друг с другом, вот тогда информации будет куча и очень, очень полезной, которая не только тебя самого разовьет, но и действительно позволит сэкономить кучу времени, научит многому. Такие форумы есть и на них есть специальные ветки, посвященные разным советникам. Это действительно очень интересно, сама там общалась и черпала нужную информацию, потом забросила, а сейчас вот подумываю, может вновь вернуться к этому делу?
     
    spartak нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы сначала определитесь, для чего вам нужен советник. Если вы пришли на рынок Форекс научиться трейдингу, то оставьте затею с применением АТС. Она вам не нужна и трейдингу не научит. Если вы хотите просто подзаработать дополнительно, то можете приступить к изучению основ программирования и самостоятельно написать советника под свою торговую систему. Например, можно использовать полуавтомат. Не открывает самостоятельно сделки, только дает определённый сигнал.
    Если хотите безконтрольную ситуацию, чтобы советнки работал без вашего участия, готовьтесь к тому, что рано или поздно он может оставить вас без депозита.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Просто это облегчает задачу. ты сразу читаешь и находишь именно основу того что нужно, а не все подряд пробуешь.Ведь когда коллектив трудится над поиском лучших сетов, это уже совсем другой уровень и скорость оптимизации советника. Но опять таки, если новичок поставил задачу освоить трейдинг именно за счет советников, тогда ему будет очень даже к стати такой вариант обучения и поиска.Но в самостоятельном трейдинге про движений не будет.Хотя некоторые брали наработки из советников и в итоге. внедряли в свою самостоятельную торговлю. что то же давало неплохие результаты.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вариантов начать работу с советником, два. Первый вариант это поиска хорошего советника в сети. Можно поискать форумы или тестовые лаборатории, где можно посмотреть, как работает советник, пообщаться с теми, кто уже применял его в реальной работе. Таким образом определиться будет проще в выборе робота. Второй вариант, это создание собственного советника по своей системе торговле. Необходимо обладать навыками написания автоматических торговых систем. Можно воспользоваться найлеными в сети готовыми кодами, комплектуя их и изменяя по необходимости. Или просто заказать написание робота у профессионала, который вам его ещё и протестирует и настроил.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Так как мы не будет рассматривать вариант с советником который написан нами, вед в большинстве случаев это не реально новичку. Тем более что язык программирования на котором пишут сов, не такой и простой в целом. И здесь нужно смотреть на тот вариант, когда можно обойтись без этого, а значит нам придется искать в сети то, что уже имеется.Это по сути не всегда плохо, ведь при если хорошо постараться можно и то что есть настроить так. что оно будет приносить прибыль.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему не реально и почему вы говорите о новичках? Напротив, новичку трейдеру необходимо прежде всего самому освоить торговлю на форексе, освоить азы без применения автоматических систем торговли, ведь он просто не сможет управлять роботом, контролировать его без знания рынка. А опытному трейдера будет интересен момент автоматизации собственной торговой стратегии, так как это не только поможет избавиться от психологического фактора, но ещё и высвободит массу времени, которое уходит не на саму торговлю, а на ожидание и поиск точки вахода или сопровождение ордера.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Чтобы избежать таких попаданий, нужно просто не покупать платных сов. Тут даже логически можно понять, что реально зарабатывающую машину никто и никогда продавать не будет. Проще и лучше самому поставить ее на счет и молотить деньги, если она действительно рабочая. Кто-то зарабатывает своей торговлей, кто-то инвестированием, а кто-то продажей советников. Обычная коммерческая замануха, на которой зарабатывает только лишь продавец, но никак не покупатель. При этом почему бы и не заработать на продаже, зная ее не слабый потенциал, при котором на форекс каждый день приходит уйма новичков, которых не интересует получение знаний и трата на это не малого времени, им сразу же нужен большой заработок при мизерном депо. Вот на советников такие сразу и клюют и соответственно делают не плохой доход продавцам таких сов, но не себе как в итоге получается.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сама не раз встречала в интернете продажу советников, которыми пользуясь сама и только в бесплатном варианте. Есть масса вариантов - можно переписать и немного изменить робота, а некоторые даже этим не занимаются, а просто меняют название робьота и продают. Разумеется, приоьретая у таких непровереннвх продавцов роботов, мы рискуем. Обязательно следует прежде поинтересоваться у продавца, по какому алгоритму работает советник, есть ли данные тестирования советника на реальном счете. Если таких данных он нам предоставить не может, то робот почти стопроцентно либо некачественный, либо взятый из интернета бесплатно. Есть масса сервисов сейчас, где трейдеры тестируют роботов онлайн. Покупать их лучше всего именно тут.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Те, кто уже не первый год на форекс, прекрасно это понимают, а вот новички всегда попадают на такого рода махинации, при этом совершенно не желают слушать советы более опытных. Сама логики подсказывает ведь, что если советник работающий и может зарабатывать на торговле, то никто его продавать не станет, это естественно. Лучше откроет кучу счетов у разных брокеров и будет сам зарабатывать. А все продаваемые совы, не что иное, как очередной развод. Конечно, есть такие, кто зарабатывает именно написанием советников, а есть те, кто скрывает код уже существующего сова, дает ему новое название и продает, как какой-то новый грааль.