1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Ручная торговля на финансовом рынке форекс хотя и пользуется большим спехом среди многих начинающих и опытных трейдеров, но все же имеет некоторые ограничения. В силу этого иногда приходится задуматься над тем, какому методу отдать предпочтение при выборе способа торговли и на каком временном отрезке использовать выработанную стратегию.

    Для осуществления ручной торговли приходится длительное время сидеть у монитора, наблюдая за незначительными изменениями цены в единицу времени. На более крупном временном интервале изменения цен могут существенно отличаться. Кроме этого, частое злоупотребление длительной ручной торговлей у экрана монитора может оказывать негативное влияние на здоровье трейдера.

    Поэтому многие опытные трейдеры, проведя определенный период своей трейдерской жизни за экраном монитора, отдают предпочтение автоматизированной механической торговле с использованием торговых роботов или советников.

    Почему торговля советником



    Механическая торговая система имеет несколько преимуществ по сравнению с ручной торговлей. Отличие торговли советниками от классической ручной торговли можно выразить в следующем:
    • Советник не имеет эмоционального напряжения, посему и ошибок практически не совершает или они являются форс-мажорными;
    • Для торговли советниками нет надобности постоянно сидеть за монитором;
    • Торговля советниками может выполняться при выключенном компьютере;
    • Торговый робот выполняет лишь те действия, которые описал трейдер в условиях;
    В настоящее время имеется очень большое разнообразие торговых роботов, они постоянно совершенствуются. Помимо возможности применять торговлю советником по классических стратегиях, трейдер неограничен в возможности создания любого торгового робота, который будет четко выполнять заранее прописанные условия совершения сделки.

    1.png

    Плюсы использования торгового робота при торговле на рынке форекс очевидны, но также имеется и несколько отрицательных факторов в применении советников. В первую очередь здесь стоит упомянуть постоянную изменчивость финансовых рынков. Если в более глобальном плане принципы торговли не особо меняются, то в более краткосрочном временном масштабе изменения очевидны. Поэтому и написанные торговые роботы требуют корректировки исходя из текущей фазы рынка.

    Выбор торгового робота — вначале стоит подумать



    Прежде чем приступать к реальной торговле советниками, трейдеру стоит очень внимательно ознакомиться с самой идеей, которая использовалась при создании торгового робота. Затем следует полностью вникнуть в функциональность предоставленного советника, а также протестировать его возможности на исторических данных с разными временными интервалами.

    Очень практичным советом станет первоначальное тестирование возможностей торгового робота в реальной торговле на центовых счетах или счетах с небольшим депозитом (в случае отрицательного результата торговли советником потери депозита будут невелики). Кроме этого, когда трейдер уже готов начать торговлю с использованием торгового робота, стоит открыть реальный счет у наиболее подходящего брокера, который позволяет вести неограниченную торговлю советниками, а также предоставляет наиболее привлекательные условия торговли.


    Если вы готовы приступить к активной торговле на форекс с использованием торгового робота, то стоит заранее определить для себя все самые важные составляющие, которые помогут не только сберечь, но и умножить свои средства.


    В этой теме предлагается делиться своими навыками торговли советниками, рабочими вариантами торговых роботов и прочими полезными материалами, связанными с автоматизированной торговлей на финансовом рынке форекс.
     
  2. Центурион34

    Центурион34 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Давно хочу попробовать торговать используя советник, но слишком много вокруг предложений. Практически каждый брокер предлагает своих советников, на сайтах и форумах на перебой все предлагают свои личные разработки. В итоге я до сих пор опасаюсь что это развод.
    Ещё интересно, многие советники платные, но в чем именно их отличие от бесплатных? Почему за пользование одним, я должен платить деньги, а другой все сделает за спасибо?
     
  3. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Наверное платный еще может помочь как-то заработать, а вот бесплатные уже свое отработали:)
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так бесплатные советники в большинстве случаев формируются из числа платных. Здесь есть еще третяя категория советников есть, которые даются при регистрации по партнерской ссылке разработчиков. Такими совами я торговал, они уже настроены и не требуют оптимизации, правда привязываются к определенному счету(.
     
  5. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Считаю не стоит доверять свою торговлю советникам, это только вредит.
     
  6. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Прибыльных советников на длинной дистанции я еще не видел. Однако существование их не отрицаю, но точно не в паблике. Судите сами - кто в своем уме продаст робота, которого только корми деньгами и получай прибыль? Поэтому у обычного новичка на форексе шансы поторговать прибыльным советником, как мне кажется, примерно такие же, как у меня слетать на Луну.

    Впрочем, один фактор советников мне очень по душе. Они железно исполняют условия стратегии, не примешивая к этому эмоции и жадность, что и губит большинство трейдеров.
     
  7. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    на MQL5 полно советников платных, там можно их взять в аренду на недельку, или купить, но стоят они реально дорого.
    Я бы не был так уверен в этом. Они не приспособлены к изменениям фундаментального характера, а следовательно могут попадать в убыток. Если нужна воля в контроле стратегии, то лучше использовать МТС, нежели АТС.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Доверять конечно не стоит советникам, а нужно их контролировать переодически. Вот если советник написан по алгоритму Вашей торговой системы то как можно не доверять такому советнику. если он работать будет только строго ранее заданному ему алгоритму. Если не доверять такому советнику, то значит и себе не доверять.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Вредит, а точнее сливает депозит только не правильно подобранный и не оптимизированный советник.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Наверно так и есть.Знаю человека. сам торгует и работает с программистом, и тот для него пишет советник по его же ТС , но на сколько я понял, не пошла работа советника.Да и опять же если человек торгует большими суммами, а доверить советнику, а вдруг сольет.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну новечку явно будет справиться с такими определениями и поэтому будет складываться такое мнение о советрике. Для этого нкжен опыт все же.
     
  12. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Естественно для применения в торговле того или иного советника трейдеру необходим опыт в ручной торговле и знание алгоритма работы используемого советника. Если таких знаний у трейдера нет, который решил зарабатывать с помощью советника то он просто неправлильно настроен используемого робота в торговле, что в конечном итоге как не крути приведет к сливу депозита, либо потери большей его части если трейдер советник использовал просто в терминале мт4 для свойе торговле, а не поставил его на впс и забыл на несколько месяцев.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Просто подраздел относится к ноаичкаи, поэтому умомнил тот факт, что тут советуют использовать советника, да еще делать анализ по его настройкам. С другой стороны, смысл использовать советника, если сам торгуешь не плохо? Ведь все равно за ним нужен глаз да глаз.
     
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, за советником надо смотреть, и не думаю что люди, которые вот так сами торгуют, доверят большие суммы советнику,может ведь и слить, железо, все таки, да и будет какой сбой.Опять же надо смотреть, бывает что цена просто срывается. и потом в обратку как себя поведет советник ведь не ясно.Разговоры конечно ходя про работу с помощью советника. но реального подтверждения я не встречал пока. может быть еще и увижу.
     
  15. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Если сам торгуешь неплохо как Вы говорите то есть смысл на основе своей торговой системы написать советника и попросту автоматизировать процесс торговл. Вы же понимаете, что так или иначе каждый трейдер стремится сделать свой заработок на форексе более пасивным и советники при установке их на впс в несколько раз облегчают ежедневный труд трейдера по аналзу текущей ситуации на рынке и принятию торговых решений. Лично я советниками торгую уже не первый год и пока не собираюсь от них отказываться постепенно переходя полностью на автоматизированную торговлю.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот именно, что программа сколонна к сбоям и потом пиши пропало. Это не тот случай, чтоб вот так легко доверить средства и уйти по своим делам. Тут нужно по сути работать больше советника в какой то мере.
     
  17. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Какой может быть сбой при работе советником ? Торговый робот используется миллионами трейдеров в торговле и лично я еще не слышала, чтобы были случаи когда тот или иной советник без участия трейдера изменил свой алгоритм работы и начал торговать не так как заложил в него трейдер. Это когда выпустят советники для торговли на форексе с искуственным интелектом можно будет говорить о том, что советник дал сбой и решил торговать по собственному алгоритму, а не по алгоритму который в него заложил трейдер.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да тут даже больше дело не в том, работал я с советником авто профит и в принуипе торговая система в нем прописана отличная, только он полагается на сигналы и получается постоянно открывает слелки с умноженным лотом, хорош конечно при большом депозите, а так сливается быстро.
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А в чем принципиальная разница? Только в том что кто то решил заработать на бесполезном продукте с целью найти простачков которые "поведутся" на то что советник платный, а значит он в принципе не может сливать.
    Если хочешь получать прибыль от торговли - торгуй руками, а не советниками. Их создают только с одной целью - ПРОДАТЬ!
     
    ixion нравится это.
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Бывает ловит не те сигналы и вся торговля идет не в том направлении, я в принципе не сторонник торговать на советниках, но мое мнение, если советники нахолятся в свободном пользовании, то это неудачные варианты пробных работы