1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговля на пробой уровня.

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Странно, дек 25, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно. Я тоже больше склоняюсь к тому, что необходимо пробой уровня сочетать с какими либо дополнительными методами торговли. Некоторые используют индикаторы для подтверждения пробоя или опровержения его. Но ваш вариант мне нравится куда больше, так как волновой анализ даёт куда больше информации для трейдера. Только важно, что бы уровень, который мы предполагаем использовать в качестве целевого для открытия ордера, должен находиться вблизи диапазона предполагаемого окончания предыдущих волн. Иначе, уровень, расположенный посреди волны вообще не будет иметь никакого значения, так как скорее всего, цена его пройдёт без усилий.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Цена вообще порой проходит уровни, которые считал изначально хорошей точкой опоры, проходит в итоге их без особых усилий. 4 месяца назад разработал торговую систему, которая как раз давала сигналы на вход, и определением были как раз точки у уровней, то есть, именно брал вход даже не пробивая уровень, ведь был сигнал. В итоге, не важно какой силы был уровень, цена шла именно в мою сторону. пробивая уровни, но вот спустя этот срок в 4 месяца, обратил внимание, что уже без ориентира на сам пробой, сигнал не стоит принимать за действительный, вот так все меняется.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    По-разному бывает в рынке. На своей практике уже много раз убеждалась, чтотв некоторых ситуациях бесполезно ожидать явного точного пробоя уровня. Этот как правило, происходит только на импульсном рынке. Если такого импульса нет или он не достаточно силён, тогда цена чаще всего после достижения какого-то важного уровня, отскакивает и пытается вернуться в прежний тренд. Тут необходимо искать тот уровень, который может сдержать это ваозвращение. Если цена к нему приближается как бы неохотно, постепенно, тогда скорее всего, она предпринимает вскоре новую попытку пробоя важного уровня и наверняка пробивает его.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы знаете, уже давно не смотрю на эти все пробой или отбой, то есть, работаю по сигналу. потому что это рынок и здесь порой уровни и вовсе не учитываются.Вы верно говорите, что на импульсе вероятность пробоя огромная, но нам его ждать собственно как по мне и не стоит, если произойдет, действуем дальше по принципу пробоя.Но я работаю по принципу сигнала системы и не важно у уровня или за ним он получился, риски делаю меньше. а дальше уже по конечному исходу.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже почти не учитываются уровни, особенно слабые. Но на дневном графике все же просматриваю возможные точки остановки цены. Как правило, чаше пробой уровня происходит против тренда и достаточно активно, поэтому ловить такие моменты на таймфрейме ниже дневного я не вижу смысла - можно просто не успеть заметить.
     
    spartak нравится это.
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, чем выше таймфрейм тем и серьезнее уровень, так как он имеет важность куда больше, у участников рынка. На малых таймах и вовсе не смотрю на те уровни что там имеются, но конечно если подходит цена к какому то что на старших имеет силу, начинаешь ориентироваться под него.Да и от ситуации на рынке то же делаешь уклон, ведь если выход данных сильно волатилен, любому уровню не справится с этим.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Резкий пробой - это всегда ситуация непредсказуемая, но и не такая частая, по крайней мере при работе на дневном графике. Чаще всего, по моим наблюдениям, вблизи сильного уровня цена останавливается и начинает ходить возле него. Возникновение такого флейта на уровне даёт ваозмодность предусмотреть как пробьой, так и отбой. Можно просто по краям флета выставить отложки со стопами на противоположные стороны флета. Тут не ошибешься. Если цена вернется за уровень и продолжит дваигаться в ранее присутствующем направлении, то мы зарабатываем. Если пробой произошел, то работает ордер пробойный. Преимуществао работы по сильному урованю в том, что как правило, цена к нему еще не скоро возвращается, а значит мы можем удерживать позицию достаточно долго.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это да, если прошили уровень, можно собственно быть уверенным что цена продолжит поход в сторону пробоя. Но при этом конечно мы увидим откат к средине свечи пробойной, либо чуть ниже. После идем уже за движением, ведь собственно пломбу сорвали и можно спокойно брать свое. То же выставляю отложки за границами флетового канала, так как если выйдет цена пунктов на 20 из него, то уже можно предположить свои цели в сторону пробоя, так как часто отработка идет как положено.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если уровень проколот ценой - это ещё не гарантированный пробой. Она может быстро вернуться обратно. Как правило, если часть свечи, проживающей уровень, нахалитмя под уровнем и такая же часть её или меньшая ушла за этот уровень, то при возврате следующей свечи даже к середине пробойной, получится, что цена вернулась за уровень. И там цена может вновь походить возле уровня, но обратно ужде не пройдёт. То есть, и торговля отлоденными орденами в таких ситуациях бывает опасной. Все таки, в большинстве случаев необходимо дождаться, когда цена закрепится за пробитым уровнем. Исключения могут составлять только выстрела цены на новостях - тут прокол уровня может произойти и цена не будет его тестировать, а полетит дальше.
     
  10. igorpl

    igorpl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет.
    На пробой флета хорошо торговать на паре фунт -доллар.
    Реально без индикаторов, торговать это выгодно, не надо гадать куда цена пойдёт.
    Две отложки ставите и потом в случае ложного пробоя отложки меняете на больший лот.
    Если выбрать более менее подходящее время, то ложных пробоев можно избежать. Хотя бывают такие ситуации, что рынок в ожидании важной новости, стоит во флэте и два и три дня. Но тогда и не надо торговать эти дни, а поставить отложки накануне выхода новостей.
    Отложки в ручную не стоит ставить, для этого лучше запустить робота и всё будет окей.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    То, что вы предлагаете, это по факту может означать - войти в замок. При сильных движениях в обе стороны, а такое при пробое уровней случается не редко, так и произойдет. Нужно четко следовать сигналам. Не обязательно выставлять отложенные ордера в обе стороны. Тем более, если первый ордер захватит цена и уведет в минус, то выставлять следующий с большей лотностью, чтобы отыграться. Так на пробой не работают. Есть четкие критерии на вход. даже по временной шкале, когда после затишья/флета наступает через импульса. В основном, это на начало европейской сессии. Можно вручную войти и сопровождать сделку по фибо-сетке.
     
  12. igorpl

    igorpl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, не не замок. По отношению к флетовому каналу, отложенные ордера ставится друг от друга на расстоянии 40 -50 пунктов, внутри этого канала для каждой отложки ставится стоп лос обязательно.
    Лот меняется на двух отложенных ордерах в случае срабатывания стоп лосса, или если один ордер открылся на другом лот больший. так он режиме ожидании висит.
    Да увеличение лота идёт. Но, сколько я не торговал бы на новостях, ставя робота за пять минут до выхода новости. То больше двух ложных пробоев ни разу не было. Обычно - один ложный пробой. И цена пунктов на 1000 убегает, срабатывает профит.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня немного другая система. По утреннему флету смотрю поведение цены. выставляются по хай/лоу границы и на их пробой открываются ордера. Но следует учитывать вчерашнюю ситуацию, чтобы цена не в касание пробила один их уровней и не вернулась в диапазон флета. Стоп можжно ставить под противоположный уровень, но смотря какой зазор во флете.
    Также, если диапазон хода пары маленький, то вероятность сильного импульса вверх или вниз велика, без ложного пробоя одного из них.
     
  14. babij

    babij Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 2, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Тема звучит как торговля по уровням, и автор начал описывать торговлю по горизонтальным уровням, а позже начал писать о пробоях треугольников. Я считаю что треугольники и другие модели это уже графический анализ. А если говорить о уровнях, то нужно рассматривать только горизонтальные уровни, которые формируются на разных временных интервалах. Я считаю что такие системы на сегодняшний день на форексе самые хорошие.
     
  15. igorpl

    igorpl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня море стратегий на пробой вот одна из них
     
  16. babij

    babij Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 2, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Вы реально торгуете по этой системе. Я слушал это видео слушал, немного нервировался, так как эти бары мне никогда не нравились, уровни он как-то определяет непонятно, очень близко один у другого, а когда в конце увидел какие цели берет автор, то понял что это не для меня. 20 пунктов прибыли это для Н4 смешно. На Н4 у меня цели по 200-700 пунктов.
     
  17. igorpl

    igorpl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На пятизнаке это есть 200 пунктов. и вообще кто вам мешает поставить не ближайшие уровни, а чуть дальше :) Только вероятность просадки увеличится .Сначала попробуйте а потом хихикайте, а то знаете умников много бла- бла говорить не попробовав. А вообще мне интересно кому что объяснять. Вам показали идею дальше соображайте
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    И снова грааль.:)
    Есть теория пробоя уровней, которая описывается везде где только говорится об уровнях. Цена должна пробить уровень, после закрепится за ним. В теории, это примерно так - цена пробивает уровень, после тестирует его, после обновляет минимум/максимум, и тогда уже входим. На графике, это выглядит примерно так:
    [​IMG]
    Ложный пробой, только усиливает сигнал. Можно торговать по зонам, принцип один и тот же, но нужно пошерстить историю, и посмотреть как в прошлом цена отрабатывала зону. Но тема про уровни... Так вот, в добавок, можно, скорее даже нужно использовать и свечные паттерны, и не плохо было бы познакомится ещё с графическими фигурами. ГИП, двойная/тройная вершина/дно, флаги, и т.д.
    --- Пост объединили, ноя 12, 2016 ---
    Торговля просто на пробой, или отбой от уровня... Больше убыточная, чем прибыльная.
     
  19. igorpl

    igorpl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не ищу гралей у меня просто с десяток роботов на пробой флэта и вот последний можете посмотреть:
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А Вы не думали сделать среднесрочного робота, на пробой флета. Который бы торговал например на дневке, или недельном фрейме:confused: Ну а почему бы и нет? :) Графики везде одинаковые, закономерности, в принципе тоже. Но цели будут куда больше. Так же ещё один момент. Я сам так торгую на своем счету. Пробой флета, плюс доливка по тренду, до пробоя линии тренда (думаю, каждое слово Вам разъяснять не нужноo_O). А Вы сами пишите советников?