1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговля на американском фондом рынке.

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, дек 14, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Знаю, что через некоторых Российских брокеров вполне реально можно выходить и на Американскую биржу, если нет желания торговать на Московской. Только нужно будет суммы по больше для депозита, чтобы можно было прикупить самые ходовые акции, а они стоят не дешево. Самые ходовые акции там могут показывать и несколько лет стабильного роста.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Так же смотрел, в принципе наверно все ведущие фондовые брокеры могут такое предоставить, я ту случайно в выходные зашел на сайт Финама, и там есть такая услуга, есть американский брокер, и можно минимум в 3000 долларов инвестировать в американскую биржу и торговать там. Я так думаю что скоро коррекция закончится на американских ранках. и примерно со второго квартала можно будет инвестировать в акции американских компаний, и я так понимаю что там можно будет несколько лет расти, если правильно инвестировать, в те акции, хотя я так понимаю полностью американские рынки будут расти.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все наверно уже слышали про небывалый обвал американского рынка акций, и что вы думаете что все, теперь все пошло крахом. Еще до начала поднятия ставки ФРС США уже говори про коррекцию на американском фондовом рынке , примерно в 20 процентов, что примерно и происходит сейчас на фондовом рынке Америки. Здесь как всегда. нужна была причина для коррекции и ее нашли. падение фондового рынка Китая, который тоже уже надули. сейчас пузырь сдуют и дальше все пойдет в рост, так что все нормально, в принципе все так и планировалось. Взять тот же Aplle, который сейчас торгуются на 99-97 долларов за акцию, и прогноз на конец года 140 долларов за акцию, так что сейчас после коррекции и опять начнется новый рост фондового рынка США а затем и экономики США,
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я бы вообще стартовал минимум с 5000 тысяч, там уж слишком дорогие акции в топе находятся, да и чтобы соблюдать ММ нужны такие суммы. Плюс нужно еще учитывать комиссионные и свопы, если позиции остаться более дня на рынке. Сейчас на рынке РФ достаточно брокеров которые дают выход на Америку, я бы еще ЮТ отметил, как качественного брокера.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если даже и с 5000 долларов, то придется не все акции себе позволять покупать или продавать, некоторые акции в США стоят почти 1000 долларов, так что купить 5 акций, конечно наверно не сильно интересно. Опять же предоставляется плечо, я читал , и видел максимальное 1 к 12, может есть и больше. но это наверно уже только будет у форекс брокеров, и это уже будет не торговля акциями. Но по идее коррекия уже получилась на рынке США , даже откатик уже можно поймать, процентов 10, а это не мало.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Дело в том, что том же на американском фондовом рынке представлены не только голубые фишки, можно найти себе сектор, где акции стоят в пределах 50 долларов за штуку, вот среди них и можно формировать себе портфель. Плече там предоставляется, это я знаю. На счет 1 к 10, точно не могу сказать, но до 5 предоставляют, когда торговля идет внутри дня по маржинальным условиям.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я плечо видел у наших брокеров, которые предоставляют выход на американский фондовый рынок, но именно через американского брокера, какая то странная конечно схема. Это я видел на сайте нашего Финама, и там есть американский брокер и описаны условия, минимальный депозит 3000 долларов и плечо до 1 к 12, в принципе условия нормальные, надо только еще знать что по секторам. кого покупать, думаю даже сейчас после коррекции, думаю можно будет брать прибыль на откате, а возможно американский рынок и дальше продолжит расти.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Единственная преграда и состоит а том, что если хотите двигаться в американских биржах, нужны приличные средства. Зато будет уверенность в надежности проекта и самой работы. А попасть туда наверно легче, чем это кажется на первый взгляд. У меня товарищ работает в одной из таких бирж, вошел по моему с 2к долларов.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну не единственная преграда, на рынках все больше зависит не от ресурсов, а от знаний. Если прийти сразу не рынок, да и рекомендуемый депозит не 2 тыс долларов, а 10 тыс долларов и выше. Если прийти сразу на рынок большие шансы потерять весь депозит, для некоторых это большие средства, но думаю имея знания деньги быстро найдутся, так де можно быстро найти инвесторов, есть специальные площадки отбора на рынки трейдеров.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В любом случаи, я думаю, трейдер не пойдет воротить такие средства без определенных навыков, это уж факт. Что касается самой суммы, я не говорю, что 2к той суммой и является. Я привел пример входа своего товарища на подобную биржу. А вообще, действительно куда выше планка входа на биржу.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Есть конторы, которые и с 500 долларами могут открывать брокерские счета на Чикагской бирже, говоря при этом что залог внутридневной будет совсем не большим, вот только толку никакого не будет вернее всего от этого, таких денег, даже и на самых дешевых фьючерсах все равно на долго не хватит, кроме того и комиссии там намного выше.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну открывать можно не спорю, но нормально торговлю вести с таким депозитом не реально, (тяжело). Согласен с комиссиями, по сравнению с форекс там комиссия значительно выше. Я в сообщении написал, что рекомендуемый депозит 10 тыс долларов, а если есть знания, то можно найти инвесторов показав им свою статистику торговли. Ну если есть желания, то вот в интернете можно найти кучу брокеров где говорят о минимальном депозите 1000$.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    И при этом они ничего не говорят о том, чем можно торговать при таком размере депозита. Полна стоимость и микро контрактов фьючерсных все равно будет намного выше чем 1000 долларов, значит торговля будет слишком агрессивной и не долгой. конечно, кому-нибудь может просто повезти и они увеличить могут тысячу в несколько раз, но это редкое явление, как повезет.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Все будет зависеть от плотности, которую брокер будет предоставлять. Конечно, торговля дорогими топовыми акциями на Америке не подойдет для такого депо. но вот акции до 50 долларов вполне сгодятся для торговли. Просто нужно не забывать, что брокер еще будет тянуть со счета разные комиссионные , плюс маржа будет расширяться на выходные и с среды на четверг.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А разве они там продаются не по 100 штук в одном лоте..? Если так, то все равно нужно от 5000 долларов и еще найти брокеров которые будут предоставлять бесплатные программы для торговли и комиссии минимальные. Да и брокеры есть сомнительные, не понятно каким образом работающие, по каким схемам...
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Плотность можно менять, в зависимости от вашей материального положения, вот и нужно прицениваться, сколько вам нужно будет денег, чтобы купить и поддерживать маржу на нормальном уровне. Брокеры тем и живут, что зарабатывают на комиссиях и самой платформе, это их хлеб. Поэтому как не крути, но нужно в цену покупки и конечной прибыли еще и расходы на комиссионные и прочие мелочи вкладывать.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А что за "плотность" такая..? Комиссии конечно всегда нужно учитывать при планировании расходов на торговлю, ведь при активной торговле, когда много сделок за день, ее доля в прибыли может быть очень значительной, и при одном тарифе, каком-нибудь не выгодном, от этой прибыли может просто ничего и не остаться даже...
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На инвестинг ком и на некоторых других ресурсах есть сервисы для просмотра лидеров роста и падения. Я тут думал протестировать такой подход, покупать акции лидеров падения к примеру за одну неделю, потому как в теории на Российском рынке эта система иногда дает какие-то прибыли, пусть и спорный это подход. Только ни в одном ДЦ таких акций в форме контрактов на разницу не найти.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Несколько раз удавалось выйти в плюс по описанной выше методике. Смотрел по индексу S & P 500 на те акции, которые упали хотя бы на пару процентов. И в начале следующей сессии покупал их с тейк профитом в полтора процента в том случае если доллар не растет на форексе и на Европе нет большого минуса в целом по индексам. На тикере FCX таким образом несколько раз подряд была получена прибыль.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Какие именно акции в каком секторе вас интересовали. Что собственно вы хотели сделать, как торговать, через какого брокера покупать акции. Зачем вам дц вообще тогда нужен, если лучше торговать не СФД, а нормальными контрактами. Или вы в ДЦ хотели проводить анализ акций? Если так, тогда могу подсказать где хороший выбор СФД на разницу по акциям. Большую часть копеечных акции там не найти, но все основные акции входящий СКП 500, к примеру, есть там.
     
  21. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я искал ДЦ с Российскими акциями, а почему именно ДЦ, потому что там есть, во всяком случае в теории, в паммы заманить кого нибудь из инвесторов. Нормальными контрактами есть возможность торговать, три счета есть у трех контор, а тут исключительно интерес в ДЦ каком нибудь который и платит и памм система у него есть. Ну или какое нибудь там подобие памм системы. Иностранные акции, вернее контракты на на разницу на них, они то ведь почти в любой форекс конторе есть. И как всегда там и спреды куда выше реальных и наверное еще какие нибудь заморочки отыщутся.