1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговля книгами, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем jurgan, ноя 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Бумажные книги есть и в настоящем, думаю они останутся и в будущем, хотя пришли и другие виды книг. У меня много друзей, которые постоянно читают, посещают библиотеки.
    Я бы сказал по другому, наоборот спрос есть, но платить такие большие суммы может не каждый.
    Книги и одежда это просто не совместимо, игрушки еще куда не шло. Есть кстати и у нас в городе отдельные магазины в которых можно найти только детскую литературу.
     
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Тема *Торговля книгами, как идея для бизнеса* а не *существуют ли бумажные книги?*.
    Понятно что они есть. Говорим о рентабельности.

    Если бы спрос был, книжные магазины не закрывались бы, в них цены кстати разные были, как и выбор. Спрос упал очень сильно и продолжает падать.

    Продукты и вещи это несовместимо. А возможность продавать книги, игрушки, одежду и т.д в одном месте, поддерживает огромное количество магазинов.
    У Вас в городе, может быть что угодно. В тех городах, которых бывал, за исключением миллионщиков, никто в такой узкой сфере как книги для детей не задерживается. Книжных магазинов практически не осталось, а Вы про детские книжные магазины вещаете.


     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так я и живу в городе в котором более полутора миллионов жителей. запомните на форуме не вещают, а высказывают или свое мнение или ту информацию которой располагают не надо так говорить. Сама идея по организации такого вида бизнеса имеет право на существование. Конечно чисто книжных магазинов сейчас мало, но у нас есть специализированные магазины. в которых можно купить только детскую литературу. И если вы этого не видели или не знали, то это не означает, что таких магазинов нет.
    Так же и то же самое могу вам сказать, про продажу игрушек, книг и одежды. Тема не та.
     
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Не стоит мне писать как мне говорить, Вы здесь не модератор. Любая идея имеет право на существование, на то она и идея)
    Если есть специализированные магазины это не говорит о том, что сама идея рентабельна, эти магазины могут поддерживаться за счет других направлений бизнеса. По мне этот бизнес утопия для стартапа. Аргументы настолько очевидны, что чего там выковыривать положительного просто не по взрослому.

    Вы что-то совсем не то и не не туда пишите.Читайте внимательнее посты.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если бы такой бизнес был не рентабельным, то все бы книжные магазины давно бы уже закрылись. Конечно в книжных магазинах всегда можно найти отделы с канцелярскими товарами, но эта идея не новая. За счет отделов с канцелярскими товарами, книжные магазины и живут не плохо. А вообще советую почитать саму ветку темы, там уже много было различных мыслей. У меня складывается впечатление, что вы кроме художественной литературы не видите в таких магазинах других книг. И у меня были противоположные. Но на днях пообщался по этой теме с человеком в этом бизнесе и он мне популярно объяснил, всю его суть. Вот вы пишите, что аргументы очевидны, но сами ни один из аргументов не приводите. Приведите их если знаете.
     
  6. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    То есть, огромное падение спроса и все предпосылки для его продолжения это не аргумент.
    А то что есть специализированный магазин детских книг в городе с миллионным населением это аргумент.

    Нда. Ну о чем можно вести диалог?

    Если отбросить всю шелуху. То перспективы связанные с бумажными книгами, вижу только в продажи раритетных изданий. Вот здесь есть о чем подумать.
    А на то что там какой-то дядя кому-то сказал не стоит обращать внимания.

    Для технической литературы есть библиотеки и интернет. Книжная детскую продукцию по всей стране за исключением трех-четырех мегаполисов (где и таракан сушеный - уникальный продукт) , можно хорошо сбывать только в купе с необходимыми товарами для детей. Для покупки художественной литературы есть интернет и почта.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы забыли упомянуть, что в книжных магазинах обычно родители для школьников покупают учебники, различные атласы, пособия. Это очень большая статья доходов магазинов, ведь в разных школах преподавание предметов идет по разным авторам книг.
    вы глубоко ошибаетесь, что сейчас есть интернет. Да он есть, но доступен он не всем. Доля россиян которые пользуется интернетом пока еще 67%. Так, что не все смогут заказать книги, через интернет.
    Полностью согласен, с вами бесполезно вести какие либо диалоги.
     
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    сейчас кстати книги не только на бумаге печатают, но и на пластике и ткани. Видел в инете не так давно детские книги сделанные в виде игрушек, плюшевыми бы я конечно не назвал эти игрушки, но очень было похоже на какую то ткань))) Сейчас в принципе это хороший вид бизнеса. Есть куча типографий, типа http://tori-print.com у них есть даже такие услуги. Выпускаете здорового медведя, печатаете у него на пузе комикс какой нибудь и ребёнок пока играет с ним ещё и читать учится))
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мягкие книжки, книжки из ткани и на пластике - это книги для совсем маленьких деток, которым в новинку все тактильные ощущения и которые могут эту книжку в рот засунуть. Деткам это интересно и родители готовы покупать такие книжки, чтобы развивать детей. Видела очень красочные книжки - пазлы для деток постарше. А есть обучающие книжки - очень увлекательные и говорящие - на каждой картинке чему то учат. Например звукам природы или как говорят животные. Книг сейчас очень много разных и они востребованы, хоть и, как мне кажется, цена на них несколько завышена. И книги на бумаге все равно как читали, так и будут читать, поэтому считаю это очень неплохим бизнесом!
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Я Вам скажу даже больше, люди продолжают слушать музыку на аудио кассетах и бобинах ... вложитесь в бизнес продающий этот товар ? он ведь тоже совсем неплохой
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    Это игрушки, хорошие но в первую очередь игрушки для развития ребенка. Не книги в обычном понимании. Но например небольшой интернет-магазин с таким товаром плюс понятными по фото играм идея неплохая.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Нет, в такой бизнес я бы не вложилась. В нем нужно хорошо разбираться, быть настоящим ценителем, а я даже не понимаю разницы между музыкой на виниловых пластиках и музыкой на компьютере :)
    Я сейчас читаю книги на телефоне, но не прочь взять книжку в руки, устроиться удобно в кресле и читать. Но, книги сейчас слишком дорого стоят и мне проще скачать бесплатно книгу в интернете, чем идти в магазин. Да и я переезжаю слишком часто, а книги с собой не повозишь.
     
  12. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Не,вложится можно было. Но с тем человеком который понимает что в какой книге написано. Я вот сколько лет работаю в библиотеке. И не знаю большинство книг. И что к примеру там описывается. Тем более книги сейчас не малых денег стоит.
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Вот и идея для бизнеса,емкость на основе нано частиц для облегченной переноски(перевозки) тяжелого багажа )
     
    Juliet нравится это.
  14. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А что за емкость на основе нано. Ведь не каждый сейчас захочет помогать. А тем более если перевозка книг. Возможно я учту ваше предложения. Но для и интернет магазина тоже надо знать все тонкости. Как все обустроить так, чтоб народ в интернете заинтиресовал ваш товар.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не обязательно понимать что в какой книге написано - важно понимать общий стиль книги, в какой раздел ее разместить, следить за новинками. Можно даже попробовать устраивать встречи с авторами. Или какие-нибудь праздники книг. Видела в одном магазине акцию - стояла коробка с книгами, каждый мог принести свою книгу, оставить ее, а взамен взять себе другую, понравившуюся. Я бы наверное была постоянным посетителем этого магазина и пользователем этой акции, но я была проездом в этом городе.
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Но так это тоже определенное знание. Ведь книга может быть к примеру Фантастикой, а внутри может быть описано детектив. Ведь книг многое количество, и иих не просто надо знать. А если вам скажут типа ,, Посоветуйте к примеру книгу из области фантастики,,. А вы что будете делать.
     
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Новость проскакивала в СМИ лет 5 назад что в одном из известных парках Питера, все желающие оставляют и берут книги, на лавочках и где придется. Ну так такой метод практикуется уже давно, книги ходят от человека к человеку. В армии любой журнал являлся чуть ли не раритетом, и передавался из роты в роту, но это было не сегодня. Это еще один фактор того что бумажные книги не рентабельный бизнес. Времена другие, тут уже с книжками не пробиться.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Это называется Буккросинг. Когда за книгу не платишь, и не берешь в библиотеке. Так к примеру удобно и комфортно, делиться книгами. Так сейчас такая молодежь, книгами не интересуется. Как вы правильно подметили.
     
    alexux нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А мне эта идея очень нравится, обмен книгами привлекает многих читателей, которые не остаются равнодушными к чтению книг, ведь таким образом, появляется возможность привлечь клиентов, и новых посетителей в магазин, или же устраивать акции, что каждому сотому покупателю книгу в подарок, а так, чем больше будет интереса к книжному магазину, тем он станет более популярным и возможно увеличится и сбыт книжной продукции.
     
  20. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Кто вложился в этот бизнесс давно, занял определенную нишу и плюс следует за веяниями моды в данном направлении, тот и будет существовать. А с новья открывать нет смысла. Можно быстро прогореть. Создать здоровую конкуренцию сложно.
    А может дойдет до того, что будут продавать только раритетные издания, т.к. издательств будет мало и книги уже будут стоить бешеных денег, и не каждый сможет их себе позволить. Не далек тот век, что и школьных учебников не будет как таковых. Всё через интернет. Ведь существуют уже электронные школьные доски. В институты уже с ноутбуками обязательно ходят.
    Вопрос еще в том, каким образом будут печататься новые авторы? Ведь писаки никуда не денуться, все равно будут сочинять произведения. Может тоже только по средством интернета будут издаваться.
    Это мы, люди старшего поколения, более или менее старшего поколения
    А молодежи сейчас этого не нужно. Хоть библиотеки и стараются привить любовь к чтению книг, но откровенно говоря, бумажные варианты поглощающее большинство читают только до окончания школы. Потом уже либо вообще забывают, что такое книга, либо используют электронн книги.
     
    alexux нравится это.
Статус темы:
Закрыта.