1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговая система «Линия тренда»

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Kplay, окт 29, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Моноимпульсы любой индикатор будет показывать с зашкаливанием. Эти исключения редки. Лучше обращать внимание на одновременное пробитие трендовой и показания того же АО(смена бугорка по цвету). Тогда появляется сигнал к смене тенденции. И чем старше ТФ, тем сильнее сигнал. Но при этом нужно сомтреть поведение цены относительно младших таймов.
    Бывает и так, что на М15 к примеру пробивается линия тренда, а на старшем(Н1) и близко намека нет на разворот. Тогда имеем ложный сигнал, скрытую коррекцию как её ещё называют. Это делается для того, чтобы трейдер не смог войти на коррекции или вошел на ложном пробое.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В идеале, или в теории конечно, прост определить окончание коррекции и судить о продолжении движения по тренду или же, о пробое линии тренда и смене тренда. А вот на практике любое движение, даже самое незначительное, в сторону трендовой линии или на ней, кажется реальным пробоем, в особенности если цена пошла против текущего тренда активным импульсом. Поэтому определить будет ли цена продолжать двигаться в направлении пробоя или вернётся обратно, очень непросто. Что касается индикаторов и осцилляторов, то практика показывает - они бесполезны в большинстве случаев. Ведь индикатор с малым периодом будет ложные сигналы в огромном количестве давать, а слишком мелленый индикатор вообще не укажет на пробой линии тренда. Выходит, что самым лучшим вариантом будет ввжидание подтверждения пробоя, то есть вход после ререста.
     
  3. babij

    babij Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 2, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Данную систему также можно назвать третье касание. Эту систему увидел на сайте А.Лободы. Также он использует этот вход в своей торговли на отбое от линии сопротивления или поддержки. Я несколько лет изучал данную систему но так и не смог с ее применением что-то заработать. Лобода кроме отбоя от линии использует и уровень фибоначчи для подтверждения силы сигнала. Даже этот метод мне не смог принести какие-то дивиденды в процессе торговли...
     
  4. Ера2015

    Ера2015 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 5, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень даже рабочая система, только вместе с ней подключаем RSI . Он чуть раньше пробивает трендовую , таким образом отсеиваем ложные пробои и видим предстоящий разворот. Система работает на М15-Н1 . Сам пробовал на фунтах и USD/CHF , USD/JPY . И плюс обязательно ставим уровни S+R. Без них никуда
     
  5. babij

    babij Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 2, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Не пойму а зачем эти не нужные индикаторы, которые только будут мешать. Есть трендовая линия сопротивления или поддержки а для определения точки сигнала вам больше ничего не нужно. Отбой есть сигнал, пробой нет сигнала. Зачем выдумывать велосипед если он давно выдуман?
     
    Verificator нравится это.
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Тогда вопрос на засыпку. Когда считать, что цена отбилась? Когда прошла половина движения? А вдруг цена на половине трендового канала развернется, и обратно пойдет на тестирование, ложны пробоем пробьет трендовую линию, и снесет стоп. Нужны фильтры. Без них торговля от линии тренда, превращается в торговлю на ожиданиях, везении, интуиции... Так же, влияет на линию тренда и ТФ. Минутные вообще нельзя использовать, это рыночный шум... Начиная с часа, и заканчивая дневкой. Вот рабочие тайм-фреймы. На Н4 и Д1, хорошо отрабатываются свечные паттерны, которые показаны на графике. Плюс ко всему, не забываем про уровни, т.к. линия тренда, это технический анализ, и уровни поддержки/сопротивления, это тоже технический анализ.

    [​IMG]
     
  7. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет!
    Вот решил вмешаться в Ваши обсуждения. Как автор этого топика показал построение ТРЕНДОВОЙ линии, на практике не работает. Чтобы правильно она работала, нужно график привести к правильному МАСШТАБУ и смотреть подтверждение на старших временных интервалах (с применением углов), о том как ведёт себя цена. А также использовать на графике фильтры (МА, MACD, ЗИГЗАГ и т.д.).

    Я расскажу Вам более менее рабочую стратегию с установкой по 1 экстремуму:-
    Тип системы:- Трендовая.
    Сложность:- Средняя.
    Индикаторы:- Любые для фильтрации тренда, зигзаг.
    Инструменты:- Трендовая линия, линия Ганна
    Таймфрейм:- М30; Н1; D1.
    Валютные пары:- GBP/USD; EUR/USD.
    Время работы:- Лондонская и Американская сессии.

    Подготовка к торговли:-
    1. На график М30 устанавливаем 2 скользящие средние МА (есть в терминале) - у одной ПЕРИОД 9; у другой ПЕРИОД 22. (скрин не прикладываю, думаю всё понятно).

    2. На график Н1 устанавливаем трендовую линию;
    а) масштабировать график не будем, а у линии установим правильную СКОРОСТЬ (как график не будем изменять, линия останется неизменной).
    б) СКОРОСТЬ устанавливаем следующим образом- берём трендлинию, сводим у неё 3 точки так, чтобы между 1 и 3 была цифра 1 ( см. скрин указано красной стрелкой).

    Н1.png

    в) далее в настройках линии-параметры-в значениях к верхней цифре + 20 (для 5 знаков) как на скрине (для дна цены) и подводим линию к любому дну.

    1.png

    г) устанавливаем ЗИГЗАГ для определения экстремумов и любой для фильтра осциллятор (они есть в МТ).

    3. На график D1 установим линию Ганна, для постройки углов.
    а) для создания угла 1:1 (график не масштабируем) , в настройках линии вписываем в масштаб СТАРТОВЫЕ цифры 28.8 вверх и -50.0 вниз, пойдут линии (скрин).
    б) для создания веера из углов 1:2 , 1:4 и т.д. , у каждой последующей линии масштаб удваиваем, или уменьшаем на 2.

    Д1.png


    На скрине выше я указал 2 зоны: КОРИЧНЕВУЮ- отработанную зону и СЕРУЮ- в разработке.

    Правила торговли:-
    1. В 08:00 по GMT (у меня +2) смотрим на график D1 и определяем действия цены. На скрине в серой области показано дальнейшие варианты движения цены, разным цветом. Как мы видим до этого времени, цена пребывала во флете. Сейчас рынок в не понятках (праздники). Цена замкнута в сильных углах.
    2. Переходим на график Н1. смотрим подтверждения движения цены. Состояние цены у тренд линии и индикатора.
    3 Ордер открываем на графике М30 при условии:-
    а) ПОКУПКА- цена выше МА22, МА9 пересекла МА22. На Н1 графике цена выше, или пробила тренд линию и у меня индикатор вышел за нулевую линию. На D1 восходящий тренд.
    б) ПРОДАЖА- зеркально.

    Писанины много и если я что пропустил и кому что не понятно- СПРАШИВАЙТЕ. На D1 хорошо видно как работают углы и цена их отрабатывала.
    Далее будем следить за ценой:-
    1. Если цена пробьёт верхний угол, то пойдёт к коричневому и синему углам.
    2 При пробое нижнего нижнего- пойдёт к следующему углу.
     
  8. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Доброе Всем время суток! Я смотрю всем понятно по применению системы, предоставленную мной. На мой взгляд в настоящий момент она не работает. Новогодний праздник, большинство банков уже не работают и торговать нам в это время не надо.

    Но я хочу Вам показать как система работает на истории. Взят период - 2017.11 22 число.

    ПОКУПКА:-
    1. Как я выше писал, торгуем с 08:00 по GMT, у меня в МТ +2 = 10:00 и я буду писать это время.
    2. смотрим график Д1 и определяем как ведёт себя цена- Цена отскочила от угла 2 вверх. По правилам торговли с углами- цена должна двигаться к углу 3 (нижние углы) и углу 3 (верхний), у нас цена имеет характерный подъём.

    Д1.png

    3. Переходим на график Н1. Цена в 10:00 пробила и находится под
    ТЕНДОВОЙ ЛИНИЕЙ , ждём выхода цены над ТЕНДОВОЙ ЛИНИЕЙ и индикатор над 0 линией. В 15:00 образовался новый минимум и цена над ТЕНДОВОЙ ЛИНИЕЙ, индикатор над 0.

    Н1.png

    4. Переходим на график М30 и при открытии свечи в 17:30 , открываем ордер на ПОКУПКУ ( МА9 пересекла МА22 снизу вверх и цена над МА22).

    М30.png

    5. Стоп-Лосс ниже МА22 на ближайшем минимуме ( крестик).
    6. Тейк-Профит не ставим.
    7. Ордер закрываем:-
    а) при обратном сигнале, МА9 пересекла МА22 сверху вниз и цена ниже МА22;
    б) смотрим на график Д1 и закрываем ордер при сигнале по нему.

    ВАЖНО: не открываем ордер если близко СИЛЬНАЯ НОВОСТЬ.
     
  9. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем в год собаки крепкого здоровья, счастья в личной жизни и удачи в 2018 году.

    Ну теперь по существу темы. Вижу всем всё понятно по системе, мной предоставленной. Предоставляю Вам информацию по торговле на начало 18 года:-
    1. Мной ожидается
    МЕДВЕЖЬЕ ДВИЖЕНИЕ. К углу 2, пробой его и мы будем торговать в следующем серой нижней сфере (на скрине выше).
    2. Даты разворота (коррекции): у меня определены -
    01-03 01 день не рабочий, будем ждать 02-03; 2018.01.20; 02.01; 02.07. В эти дни торговать по этой системе осторожно. Прогноз как знаете +- 1 день. Сейчас у нас идёт бычье движение, значит будет медвежий разворот.

    Я хочу увидеть Ваши рассуждения, почему я это всё так решил.
    У меня на сегодня есть скрин, его пока не показываю. Покажу потом.

     
  10. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброго времени суток и с Новым Годом!
    Я не открывал ордер по стратегии, так как по ФУНТУ, у меня были открыты 2 ордера- один по другой стратегии, 2 здесь на разворот.
    Смотрите скрины, если бы мы торговали:-
    Д1 - МЕДВЕЖЬЕ ДВИЖЕНИЕ

    Д1.png

    Н1 - ЦЕНА ПОД ТЕНДОВОЙ ЛИНИЕЙ и индикатор показывает СОХРАНЕНИЕ ТЕНДЕНЦИИ

    Н1.png

    На М30 в 14:00 - ОТКРЫВАЕМ ОРДЕР СЕЛЛ - МА9 пересекла МА22 и цена ниже скользящих

    М30.png


    Все условия соблюдены и получаем прибыль.

    По графику Д1 видно, что цена развернулась 03.01.2018г. - МОЙ ПРОГНОЗ указанный выше.
     

    Вложения:

    • М30.png
      М30.png
      Размер файла:
      30.6 КБ
      Просмотров:
      4
  11. TrandInvest

    TrandInvest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 18, 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Самое трудное это иногда бывает определить тренд, да и рынок резко может уйти в низ или вверх и в итоге тренд сломать
     
  12. sizam58

    sizam58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Самое сложное в стратегиях с применением линии тренда не ошибиться в тот момент, когда цена начинает переходить через трендовую линию.... Будет ли это настоящее пересечение и изменение тренда или это только ложный пробой? Лучше наблюдать движение на ТФ выше и прождать пару свеч. Тогда уже более точно можно определить движение цены относительно трендовой линии...
     
  13. skiminok2

    skiminok2 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 14, 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В этой системе больше минусов чем плюсов.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Истинный разворот тренда, а не всего лишь коррекция, как раз быстро не происходит)
     
  15. AMarkets

    AMarkets Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 5, 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стоит помнить, что тренду намного проще продолжится, чем развернуться.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Согласна, поэтому и окончания коррекций там быстрые в отличии от истинного разворота, где игрокам нужно накопить позиции для этого в каком-нибудь накоплении.
     
  17. Junris

    Junris Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 17, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Действительно преимущества есть и это вполне рабочая схема.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Но и тут про стопы забывать не следует. Бывают и ложные пробои линии тренда на каком-нибудь ТФ.
     
  19. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да, некоторые нюансы нужно учитывать, и не забывайте о них.
     
  20. Ngeliliha

    Ngeliliha Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 14, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще по тренду всегда было приятно торговать, хотя у всех по разному