1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Топ-5 самых продаваемых автомобилей в России

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Эти компании лидируют в денежном эквиваленте, но никак не по продаваемости. Это разные вещи как бы. Как не крути, но Lada по идее самый продаваемый авто в РФ (по общему количеству проданных экземпляров)
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, БТР надо покупать что бы любые дороги устраивали, или на худой конец трактор. Если верить вашей статистике то да, лады должны быть на каждом шагу, а если верить тому что видишь, то все как раз идет в противовес статистике. Если в провинциальном городе как мой лады весты редкость, то наверное в Москве или Питере их вовсе нету, да и кому они там собственно нужны? Там другие доходы у населения, другие возможности, сам там давно не был, но слышал об этом. Согласен, мазда 6 не для сельских дорог, так же как лыжи не для асфальта.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да откуда в провинциальном городе такие машины? Они всего-то меньше года торгуются. У вас наверное нет ни дилерского центра нет, ни нормального специализированного автосалона. В моем городе вот есть. В Москве-Питере и подавно. Вы что ж думаете, что столицы на вашу глубинку равняются? Нет, все самое первое, самое передовое - там, а не на периферии. Поэтому на периферии все и "мечтают о роллс ройсах":D.
    Что еще хочу сказать по теме в пользу наших машин. У иномарок более узкие требования к топливу, то есть к критериям его качества. Если в нашу, СКАЖЕМ, шестерку годится все, от 76-го до 98-го, даже был случай, чувак заправлял ее спиртом и ездил себе спокойно. То на иномарках, если написано: 98 - то все. только 98 и больше ничего. То есть, если зальешь что-то не то - чип выдаст ошибку и машина просто не заведется.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем заливать все подряд в автомобиль: Я вот этого не понимаю, если есть такая нужда в экономии средств то ставьте на газ автомобиль, а так, хотите за 3.8 секунд до сотки разгоняться, лейте соответствующее топливо. Веста за за сколько разгоняется до 100 км? За секунд 8 наверное... Салоны у нас есть, по моему они везде есть. Насчет стоицы не понял что вы имели в виду, да там самое новое обычно, самое вкусное, на ладах наверное дворники катаются только:)
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ага, на мерседес газ. :D А я вот не понимаю купить дорогой автомобиль и быть ограниченным по возможностям. Случай был, один такой "нуждающийся" залил в свой мерседес наше ДТ ( такой двигатель у него, на этом работает), так вот двигатель просто-напросто сдох. В то время как на нормальных отечественных машинах - все нормально, та же Газель. То есть там завышенные требования, у мерседеса, он внедорожник, машина более капризная. Короче, цена вопроса - 360 тысяч по двигателю. Оно вам надо? УАЗ лучше в сто раз лучше - поедет на любом ДТ, так как изначально рассчитан на ДТ более низкого качества.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть мерседесы которые на дизельном топливе прекрасно ездят. Один такой вон уже сколько служит у знакогомого, с 92-го года и нормально, использует его для работы, мерс - мороженница, любая газель бы рассыпалась за такое время при такой эксплуатации, но не мерс. С более старыми моделями мерса не сталкивался лично, но видел по городу. Странные у вас знакомые конечно, спирт лить вместо бензина, это что типа "экономит" так? Или уже не знает как угрохать свою ладу что бы по скорее новую купить? Да в ладу наверное и борщем заправь и та поедет, это же чудо техники.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В том-то и дело, что не нормально. Требовательные они и капризные. Выше я привела примеры, на какие деньги люди попали, это реальный случай. Такая дорогая машина не должна капризничать, а должна "кушать все, что скажут", иначе смысл в ней? Потому что дорога есть дорога, хорошие заправки с качественным топливом есть не везде, особенно на просторах такой большой страны как наша. Да и в сопредельных странах не думаю, что качество топлива будет выше чем там, где они его покупают, так что можно сильно проколоться на этом, если куда-то порехать, а там что-то случится с двигателем.
    Собственно, я тут америку не открыла, это общеизвестный факт - чувствительность к топливу как недостаток Мерседеса. Поэтому в ходу всякие присадки и улучшители.
    Но это абсурд - покупать такую машину, а потом еще к ней делать приспособления, чтобы она работала.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то вы накручиваете, достаточно выбрать одну или две оптимальные заправки в городе и пригороде и там заправляйтесь дизельным топливом. Говорю же вам, у знакомого нормально мерседес дизельный работает, за последние три года только колесо менял, так как то взорвалось и домкрат родной, который тоже сломался спустя почти 25 лет службы. А остальные поломки только с морозильной камерой были связаны, так как этот мерс мороженница. Не понимаю зачем в машину заливать все подряд как вы говорите, ведь если она ездит на дизеле, то глупо было бы в неё что-то другое заливать. Да и в вашу ладу не советую лить что попало, заливайте 80-й, для лады нормально, какой тут дизель? Если дорого, переходите на газ, зачем эти извращения с заправкой спирата в бак авто? Спирт дороже бензина если что:)
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Недостаточно. Автомобиль как бы покупается, чтобы на нем нее только в пределах одного города ездить, но еще и в разные другие города и на природу, может, и куда подальше. А вдали от крупных городов нежная машина может "наесться" чего-то не того, и "стать" в самый неподходящий момент. Такое нам не надо, тем более, что прецеденты уже были.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Впервые такой бред слышу. Вы что, у какого-то деда в гараже заправляетесь, когда едете в другой город? Или у вас там с заправками беда? Даже на разбавленном с водой бензине мерседес едет нормально, ну конечно если его разбавили в меру. Но а вообще нужно брать качественный бензин для хорошего автомобиля, хотя бы пятый. тогда проблем никаких не будет. Это дешевый бенз наверно бадяжат, для лад и газелей, 80-й тот же, но я не знаю в чем его особенности, с 95 только имел дело. У нас бензин нормальный, никто сильно на него не жалуется. По этому не брезгуют лить и в дорогие машины.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да куда там:D. Впервые слышите о том, что иногда попадается некачественное топливо? Вы вообще машину водите?
    Так вот, специально для таких, кто не знает: зарубежные автомобили более требовательны до качесчтва бензина, а российские -нет. Так как адаптированы под наше топливо, которое может иметь погрешности в качестве и это как бы в пределах допустимого.
    Вы вообще мерседес видели? современный, а не военных лет:cool:. У него там датчик стоит, электроника, никуда он не поедет, если датчик покажет, что топливо не соответствует запрограммированному. А наши поедут. А бензин и так и так нормальный. Вопрос в том, что большинство машин на них ездит, а вот мерседесы - не факт. Особенно когда дело касается ДТ. Погуглите чтол ли, если не в курсе.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все лето ездил с одним коллегой на мерседесе мэиле, с другим на лексе, с соседом на фольце и никто не жаловался на бензин, 95-98 нормального качества у нас, ни разу не было проблем, более дешевый не в курсе какого качества. Может это не топливо не качественное, а машина? Или еще что-то, из-за чего такая паранойа насчет топлива? Да и как такое представить, заправка залила воду за час в 30 автомобилей, или в 70 и они все стали в городе, по тому как на воде они не ездят... Или по вашему зарубежное авто заправляют на каких-то других автозаправочных станциях? Такое расскажите конечно.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну так и поняла, что сами не водите)
    Я не знаю, под какое топливо у вашего знакомого мерс. Поэтому ничего не скажу. Но отечественные автомобили адаптированы под отечественное топливо, это как бы всем понятно. А вот импортные - не факт. Особенно это касается дизельных вариантов Мерседеса, о чем я писала выше. И еще: у некоторых моделей мерсов-внедорожников слабоватая подвеска. Это многие знают, кто более-менее разбирается. И на газе они не очень ходят, хотя если кто-то "всю жизнь только об этом и мечтал":), то можно и принебречь таким неудобством. Это все делает их не не такими уж и привлекательными в плане приобретения, что, собственно, и видно из статистики топика. А вот отечественные автомобили - совсем другое дело.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще про дизельные современные мерседесы не слышал, старые мерседесы знаю что прекрасно ездят на нашем дизельном топливе. А из новых, в основном все на бензине. У меня на новой работе один поставил на мазду газ, сменил диски и летает себе каждый день в свою деревню и бед не знает, все экономно и практично, причем пересаживаться на ладу он не собирается. Мне машина не нужна, от мотоцикла наконец избавился. Вот когда буду зарабатывать по 100000 в месяц, тогда куплю может тоже мазду, так, для развлечения.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот не понимаю, покупать дорогую машину и переделывать ее ради топлива. В чем прикол ездить со взрывоопасным вонючим баллоном и давать лишнюю нагрузку на недешевый двигатель? Нет денег - покупайте автомобиль по средствам и все дела. На газе машины в мороз плохо заводятся. Вообще не понимаю этой самодеятельности. Есть машины с гибридными двигателями, кстати, ждем такую Ладу со дня на день, с гибридным двигателем, обещали осенью выйдет в продажу. По крайней мере, там будет все заводское а не самопал.
     
  16. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Что касается Тойоты, вполне прогнозируемо, так как "Японцы" стоят дешевле "Мерсов", а качество лучше чем у немцев, так как японцы, в отличие от немцев, не производят в Китае для своих авто даже пепельницы. Китайцы умудрились сломать технологию мерсов и выпускать автоуродов. Муж влетел на мерсе в 2004 году, который "замерз" при морозе минус 25 и сдулся. Зато радует отечественный автопром. Не ожидала, что наши машины 70-ых годов разработки, в которых до сих пор остались все те же болячки, могут продаваться)
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю в чем японцы вздули немцев, мне вот немецкие машины по нраву, японцы как вариант бюджетного автомобиля. Но а наш автопром для работы подойдет, если вы часто что-то перевозите, или возите людей как таксист. Но опять же, каждому свое. Тойоты не плохи, но мне они не часто попадаются на вид, но и не редко. Но раз есть такой топ, то значит так наверное оно и есть. Но а в идеале конечно англичане, эти машины стоят по правде говоря очень дорого, по этому на них расчитывать сложно.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мерседес с Тойотой хоть и в топе, но все равно их мало вижу. На наш двор 2 мерседеса, одному их них уже 100 лет, один новый. Это на 400 квартир, а тойота одна. Так что откуда они берут такую статистику, я не знаю. От названий наверное.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, мне тоже этот факт показался очень странным как та же самая Тойота не такая уж и дешевая как в плане самой стоимости, так и обслуживания. А на последнюю составляющую я смотрю, что в последнее время потребители все больше стали обращать внимания, и это правильно. А вот на счет того, что в такси могут ездить любые автомобили, это вы погорячились, так как там тоже у хозяев самих служб такси могут быть очень жесткие требования по поводу этого. А раз даже в такси берут Ладу, значит она все же этого стоит, что бы на нее обратили внимание потребители.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Тойота не считается дорогой машиной. И если брать надежность, то она выходит дешевле европейских машин. У нас каждая вторая машина тойота, если чисто визуально посмотреть. А с такси все понятно. Там нужно по расходникам смотреть, чтобы были доступные и недорогие. Машина изнашивается ни когда по трассе едет на крейсерской скорости, а когда возле каждого столба останавливается. Вот Лада и является тем самым оптимальным вариантом. Ее вполне можно окупить. если в Ладе что-то ломается, то пальцем можно починить, чего не скажешь об иномарке.
     
Статус темы:
Закрыта.