1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для того, что бы хранить фрукты и овощи, придется арендовать чуть большую площадь для своей точки. Думаю .что на день торговли не потребуется больше, чем три-четыре ящика фруктов даже при самых активных продажах, то есть поставить в своем латке несколько ящиков фруктов - это не проблема. К тому же, такой бизнес лучше вести вдвоем и в случае необходимости, второй сотрудник сможет подвести необходимое количество фруктов в торговую точку. А где хранить остальные, заранее закупленные фрукты - это конечно, отдельный вопрос. Если торговля ведется в помещении торгового центра, тогда можно договориться об аренде части складского помещения прямо в магазине - это заодно избавит нас от необходимости ездить в другое место за недостающими фруктами в течение торгового дня и по его началу - мы будем экономить на доставке сырья. Если же работать планируем в фитнес-центре - тут придется поискать складское помещение на стороне, недалеко от торговой точки.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если ваша точка будет расположена в крупном супермаркете, то вам не будет надобности иметь под рукой большой запас фруктов. В этом супермаркете точно будут в продаже такие фрукты и вы в любой момент их сможете приобрести. А вот если точку разместить скажем в фитнес-клубе, то в таком случае вам надо будет иметь запас фруктов обязательно. Сложности могут быть при этом только в первое время, так как вы еще не будете знать сколько и каких фруктов будет уходить.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да в принципе не обязательно ограничиваться одной точкой. Можно ведь по всему городу пустить сеть. Я просто почему подразумеваю одну точку, то как экспериментальную. А так, если нет конкурентов, то границы своего бизнеса можно расширить. В летнее время можно и ларьки ставить в парках и т.п., которые быстро собираются, то есть переносные.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Кстати это очень хорошая идея на весенне-летний период размещать точку продажи саежевыжатых соков вместе с палаткой по продаже фруктов и овощей. Тогда клиенту, пришедшему например за свежими фруктами можно будет предложить и свежевыжатый сок. Можно время от времени делать дегустации, в таком случае человек, попробовав на вкус какой-либо сок возможно приобретет его, а так же уже будет знать, где располагается точка и в слследующий раз обязательно посетит ее. Таким образом можно будет наработать и постоянных клиентов, которые будут покупать наш полезный продукт. В этом бизнесе не следует игнорировать рекламу, и можно сделать яркую вывеску с фотографией фруктов, чтобы ее было видно издалека.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что правильно совмещать продажу соков с фруктами. Во-первых, если я иду за фруктами, то я их и буду приобретать, а сок смогу сделать сама. Во-вторых, стоимость фруктов будет у покупателя перед глазами и вероятнее всего, ему покажется, что стоимость сока слишком высока относительно стоимости фруктов.
    В летний период, продавать соки можно в любых других местах - в парках, на оживленных улицах или вблизи пляжей, мест отдыха населения. Приобрести несколько латков для того, что бы складывать в них фрукты для соков - не очень дорого, так же, можно приобрести небольшой переносной холодильник, что бы предлагать клиентам сок со льдом - что в летний период более, чем актуально.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Для развития все методы конечно хороши, важно их правильно преподнести. Что касается совмещения с торговлей, то я немного не то имел в виду. Я хотел предложить типа как раньше квас продавали, помните? Только это все перевести на современный лад.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А почему бы и нет? Я думаю, что летом очень удобно и прибыльно будет торговать соками на улице. Только важно не выбирать места для торговли вблизи таких точек по продаже кваса или иного напитка, так как это наши прямые конкуренты. Думаю, что для торговли соками, отлично подойдут городские парки, спортивные комплексы, так как тут всегда много людей, которые ведут активный отдых и здоровый образ жизни, соответственно, будут приобретать такие полезные напитки, как свежевыжатые соки, более активно.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если брать летнее время, то лучший вариант наверно курортные города, озера, пляжи. Хоть там и конкуренция, но можно вложиться стойки и т.п., такого вида удобства могут привлекать клиентов. Продаже же фруктов в таких местах наверно точно не актуально. В принципе вы сами себе хозяин и если кто-то попросит продать, почему бы и нет..
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В летнее время года в любом населенном пункте, даже в малом городе можно зарабатывать на продаже сока, так как спрос именно на напитки всегда будет высок. Самое оптимальное - продавать соки например, на пляжах, где всегда имеется большое скопление людей, особенно детей, готовых приобретать такие напитки. Так же, можно продавать свежевыжатый сок и в парках, вблизи детских учреждений, куда дети могут ходить посещать летние кружки, например.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому и говорю, что на пляжах и подобных местах, нужно обустраивать хотябы сидячими местами, чтоб придать более менее уют.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любой фруктовый сок, - это самый полезный витаминный напиток, и продавать его нужно в столовой ВУЗа, или в студенческих общежитиях, студенты чаще всего употребляют соки чтобы поддерживать себя в хорошей форме, многие соки полезны при стрессах, умственных переутомлениях, также они способствуют ощущению сытости в организме, поэтому чаще всего студенты их и берут.
     
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Как вариант, можно рассмотреть такие точки в летнее время в местах отдыха. Это могут быть городские пляжи. Кроме того можно эту идею продвигать в приморские зоны в небольших поселках и приморских городах, куда приезжает много отдыхающих. Думаю студенты вузов тоже не отказались бы от стаканчика натурального сока после экзамена.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    И для студентов и для отдыхающих, туристов, подобные точки продажи свежевыжатых соков будут пользоваться популярностью. А так же на базах отдыха, санаториях, различных ярмарках так же будет наплыв клиентов. Здесь необходима яркая вывеска, привлекающая клиентов. Место должно быть многолюдное и проходное, так же там, где много детей можно располагать такую точку. Главное, чтобы сок был выжат прямо при клиенте. Для этого потребуются красивые на вид и свежие фрукты и овощи, ведь внешний вид очень привлекает покупателей. Так же стоит содержать подобную тоску в постоянной чистоте.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Люди в наше время стараются покупать свежее соки, не смотря на то, что цены на соки в коробках намного ниже, чем на свежие. Такие соки хорошо раскупают в больших торговых центрах или на пляжах. Где-то в спальном районе такой бизнес не стоит начинать, так как спрос будет маленьким, если вообще не будет. На рынках смотрела, спроса на такой продукт нет, даже несмотря на жару. Затраты здесь небольшие. До 5 метров кв необходимая площадь. Аренда тоже много не тянет. В районе 10000 рублей можно уложится свободно. Главное, выбрать хорошее, проходное место.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Люди покупают часто соки именно в коробках, потому что так удобнее, её можно открыть, а потом закрыть, и ничего не прольется. Ещё одна причина-это привычка, люди привыкли именно к такому формату упаковки, а так же по вкус новым качествам такие соки весьма приятные. Поэтому, если начинать бизнес по продаже свежевыжатых соков, то необходимо во-первых, посмотреть в других торговых точках, какой именно сок чаще приобретается, можно спросить у продавцов, во-вторых, место должно быть такое, чтобы рядом нигде не продавалось нечто подобное, чтобы избежать конкуренции, но место должно быть проходным. И в-третьих, необходимо методом проб смотреть, где точка со свежевыжатыми соками пользуется большей популярностью, а так же нужно хорошо рекламировать свою точку.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Люди покупают такие соки не потому, что они в удобной упаковке, а от того, что рядом нет фреш-бара, где можно было бы купить натуральный цитрусовый, гранатовый, или любой другой сок, где летом его будут употреблять для утоления жажды, а зимой, для получения порции недостающих витаминов. Конечно же стакан такого сока, будет по стоимости литровой упаковки, но зато клиент будет видеть, что в его присутствии, через соковыжималку пропускаются фрукты, и что он пьёт по настоящему натуральный напиток лишённый всяких консервантов.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я считаю, что далеко не каждый согласится за стоимость целой коробки сока купить стакан свежевыжатого. Ведь есть семьи, где двое, трое детей, и им всем, например, захочется сока, и как тут быть, ну не покупать ведь каждому по стакану сока. Это выйдет слишком дорого. Поэтому, я думаю, что продавать свежевыжатые соки нужно именно в местах, где скопление спортсменов, людей, ведущих здоровый образ жизни или что-то подобное. Если просто поставить такую точку рядом с другими магазинами, то на большую выручку можно не рассчитывать. Ведь простые люди могут себе приобрести соковыжималку, а чтобы просто утолить жажду, подойдёт либо обычный сок в той же коробке, либо минералка, либо простая вода.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В настоящее время во многих местах продают не соки, а фруктовые напитки, по ценам они более доступны, и имеют ярко выраженный вкус и аромат свежих фруктов и ягод, и такой вариант более приемлем для большинства людей, но а натуральные соки из соковыжималки, нужно устанавливать только в тех местах, где люди смогут себе позволить их купить, т.е в барах, ресторанах, столичных центрах, антикафе и т.д.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот именно, бары и кафе это самое то для свежевыжатых соков, потому что клиент пришёл, сделал заказ, можно ему предлагать перед обедом, завтраком или ужином стакан сока. Ведь, как правило, люди идут в кафе с деньгами, а это значит, что на стакан сока каждый найдёт. Детские кафе так же могут быть такими точками, достаточно будет либо договориться с хозяином на размещение своей точки прямо в самом кафе либо договор будет именно на поставку для кафе свежих фруктов, соковыжимающей машины, и процент бармену.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично я заметил, что у нас даже в торговых центрах стоят такие точки. Конечно цены там не очень приемлемые, но в тоже время людей там более чем достаточно, главный плюс что делают сок прямо на глазах и можно быть уверенным, что товар свежий и натуральный. Только аренда такого места будет входить в копеечку, но наверное что все это окупается!
     
Статус темы:
Закрыта.