1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Летом фрукты значительно дешевле, чем зимой, их можно закупать оптом, учитывая, что не все дачники занимаются продажей урожая со своего огорода. Сейчас один стакан яблочного натурального сока, обойдётся по цене килограмма яблок, учитывая малосочные осенние сорта. Самым дешёвым вариантом будут овощные соки из моркови, тыквы, редьки, а всё остальное, включая мандариновый и апельсиновый сок, будет не из дешёвых, и если рассматривать данный вид бизнеса, то нужно учитывать район и точку продажи.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На практике, такие соки обычно и продают: из моркови и апельсинов - это самое дешевое сырье. Можно добавить по сезону тыкву, но вряд ли на нее будет большой спрос, ведь она не вкусная, и яблоки. Последний вариант предпочтительнее, потому что яблочный сок - это классика. Вот только вопрос цены будет стоять остро. Даже если купить яблоки по 50 рублей за килограмм, а дешевле вряд ли найдется сырье, чтобы можно было без стыда положить на витрину, то стакан такого сока будет продаваться не менее, чем рублей в 100. Хотя, по-моему, и нормальная цена. Можно и по 120-150 рублей за порцию попробовать продавать.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не скажите, например сок из тыквы и яблок получается очень даже вкусным и пользы тут в разы больше, чем просто в яблочном соке. Я думаю, что если подбирать подобные рецепты по смешению соков, то можно получать недорогой, но очень вкусный сок в любое время года. То есть смотреть нужно по сезону - что дешевле, на то и делаем акцент. Да и по содержанию витаминов такие смешанные соки будут значительно лучше, чем соки из одного фрукта или овоща.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В таком случае можно существенно удешевить оовощные и смешанные соки, если включить в их состав сок из капусты. Он нейтрален по вкусу, сырье самое дешевое, не считая картофеля, обладает многими полезными свойствами. Кстати, из картофеля тоже вполне можно гнать сок. Он вообще лечебный. У него много показаний. Если дать грамотную рекламу, то такие смешанные соки вполне найдут своего покупателя в качестве лечебных напитков. Особенно, если расположить точку в вестибюле какого-нибудь центра здоровья, например, в водолечебнице.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, в таком виде бизнеса необходимо изучать все полезные свойства фруктов и овощей, и прежде чем их смешивать необходимо знать как, что и с чем будет сочетаться и в каких пропорциях. В противном случае мы можем нанести вред здоровью, за что потом придется отвечать перед покупателями. Думаю, в этом деле хорошо подойдут какие-то простые виды соков, или однокомпонентные, например. Можно смешать грушу с яблоком, яблоко с виноградом, как мы видим множество соков на полках магазинов. Такие сочетания не принесут вреда. Что касается овощных соков, с ними гораздо сложнее.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Все полезные свойства овощей и фруктов давно известны, и об их химическом составе можно познакомиться во многих источниках информации. Но, чтобы продвинуть эту продукцию на внутреннем рынке, нужно определиться с торговой точкой, и платёжеспособностью клиентов, т.е если натуральный сок будет реализовываться в фитнес-центрах, то их там намного быстрее купят, лишь потому, что человек после тренировки обычно хочет поддержать свой организм недостающей энергией, а сок, учитывая его низкую калорийность, является лучшим напитком для любого спортсмена.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно выбрать формат кафе или фитобара. Вполне жизнеспособная идея, уже зарекомендовавшая, кстати, себя на практике. Главное, чтобы был район с хотя бы с минимальной проходимостью потенциальных потребителей продукции, не обязательно стемиться попасть в торговый центр. Оформить помещение, лучше - недалеко от центра города, можно не в самом центре, придумать грамотную концепцию заведения, возможно, какие-то дополнительные функции, тогда и продажа соков пойдет более оживленно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Район расположения торговой точки играет самую главную роль. И в "спальном" районе не имеет смысла её открывать. Свежевыжатый сок в зимнее время обходится не дёшево, расчёты просты, на стакан яблочного сока, уходит 4 крупных яблока, а это уже примерно 500 гр. Цена на яблоки разная, с учётом региона, и стакан сока получается чуть дешевле, чем литр сока в упаковке. На мой взгляд, чтобы его удешевить, нужно реализовывать напиток, так он гораздо быстрее будет раскупаться.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно водой разбавлять, чтобы удешевить. Тем более, что 100% сок слишком концентрированный, и его никто целый стакан не выпьет. Тогда вариантов два: либо разбавлять, лучше минералкой, чтобы усилить оздаравливающий эффект, либо порцию делать объемом грамм 100, а то и 50, и подавать в карсивой рюмочке.
    И насчет спального района не соглашусь. Сейчас и районов-то таких как таковых нет, и в любом районе есть и кафе - рестораны, и весь спектр услуг, просто нужно удобное и проходимое место, а так люди хотят отдыхать и приобщаться везде, не только в центре.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что разбавленные соки будут пользоваться популярностью - сейчас такие концентраты продаются значительно дешевле в пакетах или банках. Все-таки, если строить бизнес мы планируем именно на свежевыжатом соке, то лучше всего и продавать его в таком виде, как он есть, не разбавляя. На счет размера порции - я думаю, что стандартный одноразовый стакан сока будет как раз, в самый раз, там по-моему, 100-150 миллилитров сока выходит, что как раз является нормальной порцией сока.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Fighter, Соки всегда будут пользоваться популярностью - и летом и зимой. А правильная пропорция разведения только улучшит вкусовые качества продукта. Вы пробовали когда-нибудь пить 100% гранатовый или вишневый сок? Это непросто, если не сказать - невозможно.
    Думаю, найдется большая категория клиентов, которые с удовольствием будут покупать соки с различной степенью разведения, а так же напитки на основе натуральных свежеотжатых соков. Это позволит расширить ассортимент, а следовательно, привлекательность продукции, а значит, конечную прибыль.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно, вы и правы, некоторые соки стоит разводить водой или водой с сиропом (например, яблочный сок или апельсиновый, если апельсины оказались не очень сладкими). Но в этом случае, больше получать выгоды мы не будем, так как и продавать потребителю разведенные соки мы будем уже по более низкой цене, иначе у нас просто не будет покупателей, если предлагать разбавленные соки по цене стопроцентного сока.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Сейчас каждый из нас также употребляет разбавленные соки, покупая их в пакетированных пакетах, и красивых бутылках, хотя там содержится много сахара, стабилизаторов, калорий и кислот, и при этом цена у них не низкая. Что касается "свежевыжатого сока", то это тоже достаточно "агрессивный" продукт, который не рекомендуется употреблять регулярно, с утра, и на голодный желудок. Поэтому разбавленный на пополам минералкой натуральный сок, это самый полезный напиток, который пригоден для питья, и одобрен диетологами.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я с вами согласна, действительно, некоторые виды натуральных соков слишком сильно действуют на кислотную среду желудка и не всем это будет полезно. Но ведь это нужно доказать и покупателю, который возможно, будет уверен, что сок должен быть стопроцентно натуральным. Я думаю, что перед продажей покупателю, следует тщательно поэксперементировать с количеством добавляемой минеральной воды, что бы ее не было слишком много.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я не встречала покупателей, которым продавцы-консультанты, что либо доказывают. Обычно всё выглядит следующим образом, продаётся сок, на ценнике пишется его название и цена, а там, каждый решает сам, нужен он ему, или нет. В случае со свежевыжатым соком, может быть по другому, в присутствии клиента, через соковыжималку будет пропускаться фрукт, и потребитель будет видеть, что сок натуральный.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что стоит указывать еще и количество сока и воды, или просто делать ценники для сока сторпроцентного, а так же, и для разбавленного в определенном проценте минеральной водой. Думаю, что так будет честно по отношению к покупателю и в будущем не возникнет проблем с покупателем, который скажет, что сок разбавляли без его ведома.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Если всё делать по правилам, то заработать на этой идеи практически не возможно, и никто во внимание не возьмёт, что частный предприниматель открывающий торговую точку на свежевыжатых соках платит за аренду помещения, оборудование, и за свой труд, и если не делать ни каких торговых наценок, и не разбавлять сок, то работать придётся себе в убыток.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если учитывать, что при изготовлении стакана сока стопроцентного наценка идет практически в сто процентов, то о каких убытках вы говорите? Даже если мы будем продавать сок полностью натуральный, то уже будем иметь сто процентов прибыли, которая позволит нам и аренду оплачивать, и себе за зарплату оставить. А если соки планируется незначительно разбавлять, тогда окупаемость этого бизнеса будет уже не 100%, а 150-300%, что совсем неплохо при условии хорошей рекламы.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я в расчёт беру 1 кг. яблок по сегодняшней рыночной цене, 500 гр. из них уйдёт на стакан сока, и + торговая наценка, и получится "космическая" стоимость такого сока. Отсюда следует, что для того, чтобы продвинуть эту идею, нужно работать не с натуральными фруктами которые сейчас не дешёвые, а с фруктовым концентратом, который выйдет значительно дешевле, учитывая пропорции с водой, или же как вариант, открывать торговую точку только в летний сезон, когда фрукты можно купить по оптовым ценам.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, именно в фитнес-центре или каком-то заведении с оздоровительным уклоном можно было бы организовать точку с такими соками, как капустный, тыквенный или даже картофельный. Может, даже добавить в ассортимент соки из зеленых овощей: шпинат, петрушка, сельдерей. Потому что в подобных заведениях клиент сориентирован на восстановление и поддержание здоровья и сопутствующие этому процедуры, и при этом ни в каком другом месте подобные виды соков не будут пользоваться такой популярностью.
     
Статус темы:
Закрыта.