1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот наверное в супермаркетах будет сложнее всего "выбить" место под точку по продаже свежевыжатых соков, потому что самому магазину не хочется конкурировать. Скорее проще будет поставить такую точку в торговом центре, где множество отделов по продаже техники, строительного оборудования, одежды и т.д., но совершенно нет таких отделов по продаже напитков.

    В моем городе наоборот в парке культуры и отдыха постоянно летом устанавливают палатки по продаже сладкой ваты, попкорна, мороженного и точка по продаже свежевыжатых соков думаю будет очень актуальна.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Покупатели конечно же будут ведь в парк многие ходят с детьми, а дети всегда хотят пить.
    Единственной проблемой будет то что такая палатка будет занимать много места, ведь фрукты в кучу не свалишь, а значит и аренда площадей обойдется не дешево. Поэтому прежде чем открывать такую точку следует просчитать, а выгодно ли это? Или лучше поставить ее в другом месте?
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы правы, в супермаркетах чаще всего выбить место не получится. Его чаще отдают другим предпринимателям, которые не продуктами питания торгуют. У нас в городе в последнее время открылась масса новых торговых центров, обойти которые за полчаса не получится. Потому думаю, мысль верная, ставить точки по продаже соков именно в таких местах, так как людей тут всегда очень много.
    Если разрешают - тогда конечно, будет выгодно. Все дети любят сок. А в парках чаще всего именно семьи с детьми отдыхают, что нам и нужно.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    К таким сокам, я считаю мы не привыкли! В основном в приоритете газировка и тому подобное. Этот бизнес, как я считаю сезонным, и самым лучшим вариантом , ставить такие точки на пляжах, где много народу, и не всегда они берут с собой что нибудь попить. А вообще лучше по экспериментировать , и найти более оптимальный вариант для такой продажи, ведь свежие соки реально трудно продавать, таких покупателей будет очень мало. Такое у нас общество
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не то что бы не привыкли, просто для многих из нас свежевыжатые соки - это очень дорогое удовольствие, которое мы ежедневно не можем себе позволить. Но продажа таких напитков на улицах города или в залах торговых, все-таки будет приносить прибыль - пусть не каждый день, но люди все-таки готовы покупать свежевыжатый сок. К тому же, если не завышать чрезмерно цены на него, то люди все равно будут покупать. Важно тут именно разрекламировать свой бизнес, показать людям, что это не пакетный или порошковый сок, а именно готовить его необходимо прямо на глазах покупателя. Тогда больше доверия будет к вам и вашему продукту. Кстати, еще желательно фрукты приобретать с наличием документов на них, что бы в случае вопросов типа "откуда фрукты", вы смогли предоставить покупателю такую информацию, а так же, доказать, что эти фрукты не одна сплошная химия.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я уверен, что будут покупать. правда редко. так и продукты могут испортиться, они вроде хранятся не долго так то.
    Мое мнение , что больше не доверие вызовет, а просто приятно наблюдать за самим процессом. Но все же. такие напитки все равно дорогие, и это оправданно. Сейчас ради интереса, решил посмотреть есть ли в моем городе такие точки, нашел только 2 . И называют они себя Vita Juice. вторая точка более большая фреш-кафе "Витаминка" с 2008 года), и цены не высокие чем поражен, а посещаемость большая
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    На рынке место такому вот бизнесу, или специализированный киоск поставить, где нить в центре города, и проблем с продажами не будет, как минимум на залётных покупателях можно не плохо заработать, плюс, появятся постоянные. Главное правильно разрекламировать, и создать что-то наподобие услуги под заказ, или доставки, которая будет работать каждый день... Должен быть широкий выбор соков.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А расходы на установку такого киоска вы просчитывали?! Может у вас на Украине с этим проще, а у нас в РБ одно только подключение к электроэнергии палатки и получение всевозможных разрешений в энергонадзоре выльется вам в крупную сумму. Плюс у санстанции нужно получить разрешение, что тоже будет не просто. Мало кто здесь просчитывал вообще затраты на оборудование (холодильники где будут храниться соки и фрукты), сами соковыжималки и различная посуда - все это опять же требует дополнительных затрат. На самом деле затраты на открытие данного бизнеса - точки по продаже свежевыжатых соков намного выше, чем кажется на первый взгляд.
     
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вот вы сами представьте, идете мимо такой точки, где выжимают свежие фрукты, и не ужели вы купите стаканчик? или же на эти деньги купите кока колу? Кто думает головой я думаю, или дома лучше себе на выжимают столько сока, сколько им нужно, или же купят себе на эти деньги что нибудь другое, это я сужу строго, и таким бизнесом никого не удивишь.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное только летом, когда на улице стоит жаркая погода у людей будет возникать такое желание. Весно, осенью или тем более зимой продажа свежевыжитых соков не будет пользоваться большим спросом и это доказано различными исследовательскими службами, которые мониторят рынки, проводят соцопросы и т.п.
    Несколькими постами выше я уже предлагал располагать точки по продаже соков в аквапарках своего города, где круглый год стоит жаркая погода и люди постоянно испытывают желание освежиться, выпить свежевыжатого сока.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А зачем Нам кого-то удивлять, разве пиво, или квас на разлив, кого-то сейчас удивляет? Наоборот, Мы должны себя зарекомендовать, как продавцы полезных напитков, люди будут покупать, заказывать, брать домой. Я бы не сказал что многие дома выжимают сок самостоятельно, проще купить, хоть и переплатить... Так даже лучше будет, не нужно тратить время, Мы его грубо говоря покупаем.
     
    ixion нравится это.
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Про удивление, это я образно выразился. У нас в городе всего 2 точки, и то сделаны как кафе, помимо соков делают разные фреши. Просто смотрю по людям, их предпочтениям, и явно не в сторону свежевыжатых соков, я не говорю что против,. а просто не заинтересованы в покупках где есть такие точки. Я не спорю , что покупатели будут, но не частые, и единицы. Обычно для таких точек. нужна реальная красивая и главное яркая вывеска, что бы в глаза бросалась, и выглядела вкусно, тогда еще народ будет покупать. даже не смотря на цену
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но кто будет покупать соки, если они будут из холодильников?! Приходя в такие точки по продаже соков клиенты хотят видеть как продавец выжимает прямо на их глазах соки специальными приспособлениями из тех же апельсинов, ананаса, киви или груш и разливать их по стаканам. Такой сок будет обладать просто несравненным вкусом и за него можно отдать в разы больше, чем за сок из магазинной упаковки. Но опять же точку по продаже свежевыжатых соков нужно ставить в многолюдных местах, желательно там где нет кофе автоматов и кафе.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А где же там в торговом центре мыть соковыжималку? В туалете что ли? Вот не увязка так не увязка. Думаю что торговые центры можно сразу отбросить в сторону. К тому же в них есть и рестораны, в которых можно не стоя а сидя попить эти свжие соки, не путаясь в потоке прохожих людей. Возможно парки будут лучшим вариантом, но зимой в палатке никто не захочет работать выжимая замороженные овощи в соковыжималке. Конечно у этого бизнеса уже не мало недостатков. А ещё не все люди пьют эти свеже выжатые соки, так как это не дешёвый напиток. А разбавить у вас не получится их. Если только клиент сам этого не попросит у вас.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Можно купить дополнительное оборудование, которое будет иметь свой запас воды и мыть вашу соковыжималку на подобие тех же посудомоичных машин. Думаю что подобное оборудование уже не в диковинку, нужно поискать информацию в интернете.
    Насчет торговых центров с вами не соглашусь, так как это самое актуальное место для размещения точки по продаже свежевыжатых соков.
    Вот именно что никто не будет покупать у вас замороженные соки, покупатели хотят свежевыжатый сок, который вы будете получать прямо у них на глазах из свежих фруктов. В этом вся изюминка данного бизнеса.
    Что касается размещения в парках отдыха это мы уже неоднократно обсуждали и по-моему это отличное место, как альтернатива торговым центрам.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И что же это за такое портативное оборудование для мытья соковыжималки? Можно конечно открыть в торговом центре фрэш бар с полноценной барной стойкой и стульями. Но это не малые затраты, а в условиях бизнеса ведь речь шла о не большем банере, столике и все, типа это экономия на аренде места. Если кофейный аппарат занимает квадратный метр и за него платят аренду в 2000-3000 рублей в месяц, то барная стойка вам обойдется раз в 10 дороже. Вот почему расчеты автора не сходятся с реальными.
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У нас в городе как раз таки есть 2 такие точки, но они в виде кафе сделаны, где и меню гораздо богаче. То что предлагает автор, уже не актуально как по мне, и на этом особо не заработаешь, в 90-е запросто, да и сок можно в любом кафе заказать так же свежевыжатый, или покупают сок в банках 3-х литровых. Если, что нибудь сделать интересное, допустим зонтики в напитки вставлять, как на пляжах на гаваях, или же со льдом, так же надо что бы пахло фруктами, что бы мимо проходишь и появился аппетит. яркая сочная реклама
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Автор однозначно брал цифры из какого-то источника. не самостоятельно же он все расчёты выдумывал, а значит, цены на аренду могут меняться в зависимости от региона.
    А что же мешает поставить не большую точку, где будут продаваться фреши, так же. можно сеть сделать, по торговым центрам. рынкам, в общем местам большого скопления людей, найти партнёра не составит труда... Я бы предложил ещё и разлив по бутылкам, объёмом до одного литра, что бы клиенты могли брать с собой соки.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, такие фрэш бары как раз и встречал в торговых центрах. Там и вода подведена сразу, а к маленькому столику куда подвести все это оборудование? К тому же не помешает ледогенератор, который явно требует ещё места. Это по сути очень даже затратный бизнес. Бармен нужен, который красиво сделает и украсит фрэшь, да и вид должен быть более цивильный.
    Если вы говорите об аренде и регионе, нужно сразу тогда учесть тот факт что если аренда дешевле, то и клиентов у вас будет меньше. Все примерно сбалансировано в таких местах как торговый центр. Подобный бизнес можно развернуть на территории фитнес центра, в закрытом бассейне, аквапарке, качалке, да в общем везде где люди предпочитают не фаст фуд а здоровую пищу и свежевыжатые соки. Не скажу что это сейчас такая редкость, но и не скажу что в подобном бизнесе нет смысла.
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну кто захочет пить сок возле киоска на улице. В любом случае нужно помещение или обустроенная площадка. Не вижу никакой пользы в распитии натуральных соков возле дороги или на рынке. Сами знаете какие люди на рынке. При том, что на рынках продают, к примеру, на лотках с гранатами и гранатовый сок, но большого спроса нет. Поэтому скорее всего никто и открывает точки свежевыжатых соков на рынках.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.