1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Опять таки слишком высокие затраты на оборудование. Бизнес по продаже соков является сезонным, так как спрос будет только в летнее время, в жаркое время, а следовательно нужно иметь холодильную установку, о чем я уже говорил в предыдущих постах. Плюс нужно просчитать где разместить данную точку, ведь от места размещение много чего зависит. Думаю самым идеальным местом размещения будет людный пляж где-нибудь на озере или на море, массовое скопление людей.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я думаю, что продавать сок прямо на пляже не стоит. Во-первых, в этом случае придется отвечать и за уборку всего пляжа, так как люди есть разные - кто-то кинет стаканчик в урну, а другой - себе под ноги, тем более, дети... Во-вторых, нужно будет не только привозить ежедневно оборудование на пляж, но еще и продумать то, как его там подключать. Я думаю, что лучше всего, арендовать часть какого-либо помещения, вблизи пляжа или магазин.
     
    ixion нравится это.
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Любой бизнес , рассчитан на людей значит обязательно должен находиться в людном месте, и пусть это место стоит денег лучше платить, чем ставить киоск в стороне, где нет людей, толку от такой торговли не будет.Конечно лучше на берегу водоема.Если есть сезонность, значит можно на зиму торговать где то в кинотеатре или еще присмотреть людные места.
     
  4. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Не думаю что зимой на них вообще будет спрос. Нужно тогда хотя бы что то продавать к фрешу, какие то булочки с начинкой, штрудели и т.д. А если так торговать то уже придётся и какую то стойки для посетителей ставить, не будут же они где то по середине ТЦ или на входе стоять и есть булочку в прикуску с фрешем.
     
    ixion нравится это.
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Оборудование можно на ночь оставлять прямо на пляже, в крайнем случае убирать его в ближайший торговый павильон, с наличием которых никогда проблем не возникает, они есть практически везде.
    По поводу мусора - Вы не обязаны убирать территорию пляжа только потому что на нем торгуете. Никто ведь не заставляет убирать пляж продацов кукурузы? А возле своего места можно поставить пару урн и люди будут бросать стаканчики туда.
    Вывод: главное захотеть, а возможность запустить такой бизнес появится. Только нужно определиться с бесперебойно поставкой фруктов иначе бизнес будет простаивать.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ладно, летний бизнес готов - запустили продажу соков в летний период на пляже. А что же вы тогда будете делать с осени до весны? Ведь эти времена года занимают куда больший временной период, а зимой и в прохладную погоду, как выше было сказано, спрос на соки не высок. В этом случае бизнес будет простаивать, а вы останетесь без прибыли. Если же переносить на зиму такой бизнес в торговые павильоны, вам придется вновь нести затраты на рекламу вашего нового местоположения, а прибыль при этом значительно снизится.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    В моем городе есть есть заведение где можно пить свежий сок, это далеко не основная их специализация, в основном там тортики и т.д. Сок делают на ваших глазах из фруктов, но цены там за стакан ужасные, гривен от 40, смотря что за фрукт, за эти деньги я могу купить несколько килограмм фруктов, и наделать сока. Притом получается он у них не особенно вкусным на мой взгляд.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот таким заведениям вполне можно составить конкуренцию в плане цены и качества вашего сока. Ведь если изготавливаемый вами свежевыжатый сок будет значительно вкуснее того, что продают ваши конкуренты, а так же, вы сможете выставить цену немного ниже, чем они - тогда все клиенты, которые присутствуют в заведении-конкуренте, будут вашими. Ведь люди сейчас все чаще стремятся к здоровому образу жизни и такие "витаминные" натуральные соки, думаю, будут пользоваться большей популярностью даже, чем кофе и чай в обед.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я бы так не сказал, у нас население не отличается особым богатством, и данный сок не отличается особой популярностью, ведь за стаканчик такого придется заплатить сколько, сколько стоит по крайней мере четыре литра сока в супермаркете, популярности это понятное дело не добавляет. Если работать с обычными фруктами, типа яблок и цитрусовых можно продавать конечно относительно дешево, но если клиент захочет манговый сок например, то тут дешево стаканчик сока ему не продать.
     
  10. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Могу понять банановый, ананасовый, апельсиновый, но остальные то легче дома сделать, оборудование стоит копейки, а вот в таких магазинах стоит готовый сок очень дорого. Просто взять и выжать сок и обычно 100 рублей минимум, если на компанию, то уйдет рублей 600. И сейчас сами фрукты подорожали, так что остается только ждать лета, свои фрукты использовать.
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Банановый сок в чистом виде насколько я знаю не делают, слишком уж он густой получается. А в остальном, ну не хочу я платить бешеные деньги за обычный яблочный сок? Да и вообще мало кто такого хочет. Лично я хочу пробовать именно экзотических соков, например мангового, но цены на них такие что просто жуть, дешевле слетать в Таиланд и попить там) Я понимаю что манго довольно не дешевый фрукт, но все же. дин единственный раз, я решил раскошелиться на манговый сок, а оно было сделано из зеленоватого манго... в общем деньги на ветер, больше туда не пойду.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что не стоит рассчитывать именно на таких клиентов, которые просто хотят попробовать экзотические виды фруктовых соков - таких мало и спрос с их стороны постоянным не будет. Попробуют они сок и больше не захотят тратить огромные деньги на один стакан напитка. Все-таки, следует рассчитывать на простого обывателя, на детское население. Вместе с простыми соками, такими, как яблочный, апельсиновый, грушевый, томатный и пр., я бы стала предлагать покупателям еще и соки овощные, которые тоже не менее вкусны и полезны. Так же, чуть подороже, но при этом оригинальнее, можно делать фруктовые и ягодные смузи - оборудование нужно простое - блендер для измельчения и смешения фруктов и ягод, но вкус у правильно сделанного смузи просто божественный.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Когда я иду в такое заведение, мне совсем не хочется банального яблочного сока, которого я и дома десятками литров могу пить. Многим людям я думаю тоже, соковыжималки не такие уж дорогие. И когда у вас стоит выбор, заказать в таком заведении, десятка полтора стаканов сока или купит соковыжималку, за те же самые деньги, и пить его дома, ваш выбор. Лично я иду только ради того, что не могу попробовать дома. Даже цитрусовые вполне можно с тем же успехом пускать на сок дома.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну а тогда можно сказать то же и о кафе, ресторанах, кафетериях - зачем это все - купи книгу рецептов и ешь дома. Нет, вы не рассуждаете, как предприниматель. Да, любой сок или что-то еще можно приготовить и пить дома, будет дешевле. Но вы попробуйте, например, откажите ребенку, когда на улице он попросит пить и захочет не воды, а именно сок - не коробочную воду с сахаром же покупать (которая только называется соком) - я такой псевдосок ни сама не пью, ни детям не покупаю, только свежевыжатый. К тому же, летом на улице приятно выпить стаканчик сока, лучше со льдом. А зимой - в торговом центре, театре, кинотеатре - стакан натурального сока очень даже полезен и я отдала бы предпочтения вместо чашки кофе пить именно сок, который полезнее.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно, зимой этот бизнес просто обречен на провал. Вообще бизнес на продаже свежевыжатых соков я считаю сугубо сезонным и заниматься данным бизнесом можно с весны по осень, но никак не зимой. Но есть и исключения из правил ведь речь идет именно о продаже свежевыжатых соков и рентабельность бизнеса будет зависеть сугубо от места размещения этой точки. На мой взгляд правильно было бы разместить такую точку либо в фитнесс центре или спортзале, либо в аквапарке.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да мест много, куда можно переместить свой бизнес на зимний период или холодное время года. Можно поставить точки в крупных торговых центрах, на вокзалах, в бассейнах, спортивных комплексах, в кинотеатрах, театрах и других подобных заведениях. Если есть желание развиваться - то возможностей найти можно массу. Единственным отличием зимней торговли от летней станет необходимость платить за аренду, так как вы будете располагаться в помещениях. Но и цена на стакан сока зимой на много выше, чем летом. Потому окупаемость будет та же и предприниматель не потеряет деньги на оплате аренды в помещении.
     
  17. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Да можно хоть по 100 рублей сделать, только кто его будет покупать то в итоге?
    А если летом точка будет находиться в парке например, тоже придется же платить за аренду места. Сейчас наверно практически нет такого места, что б не надо было платить за аренду. Разве что где то на отшибе, но для продажи фреша это точно не подойдёт. Надо выбирать что б и детей не мало там было, ведь они (точней их родители) будут основными Вашими клиентами.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Спрос на соки будет всегда - это точно. Важно, правильно вы говорите, верно выбрать место. Вот я на днях пошла с ребенком на прием в детскую поликлинику - и, как ни странно это звучит, в холле поликлиники продавали апельсины и мандарины. Продавцами были какие-то костюмированные мультяшки и предлагая детям и родителям эти фрукты, они рассказывали о том, что в зимнее время детям просто необходимо пополнять запас витаминов) И люди покупают. Самое интересное, что очень активно. Т.е. вывод такой - важно то, где и как мы будем преподносить наши свежевыжатые соки. От этого и будет изменяться наш заработок.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бизнес по продаже свежевыжатых соков на улице и в различных супермаркетах актуален только в весенне-осенний сезон, зимой такие соки (а они зачастую продаются охлажденными) покупать никто не будет.

    Не думаю что аренда места под точку продажи свежевыжатых соков в городских парках высокая. Скорее наоборот можно договориться с руководством парка (директором, главным инженером) и за символическую плату поставить там свою точку. Можно даже договориться о месте хранения, чтобы не перевозить оборудование с места на место и не тратить на переезд свои средства.
     
  20. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Ну возможно в соотношение расход/доход данного бизнеса аренда и недорогая, но вот пробиться в такие "рыбные" места это целая проблема, обычно все такие места заняты уже давно и попасть туда без связей с директором парка невозможно. Пытались как то знакомые узнать за точку в парке (не соки), но сказали что места нет ). А так конечно если просунуться туда то за сезон можно неплохо озолотиться.
     
Статус темы:
Закрыта.