1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Типичные ошибки начинающих предпринимателей

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Александр Железко, мар 10, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если торговля идет незаконно, то они однозначно не платят никаких налогов. то есть у них есть вся возможность цену на спиртное снижать. Вы привели пример, что у вас магазины продают алкоголь и ночью. Я вам могу сказать, что у нас в каждом районе такое процветает, есть даже точки которые торгуют этим зельем круглосуточно. При этом все знают и не предпринимают никаких действий. Это конечно затраты предпринимателей, но если они продают, то это все выгодно.Но тот же предприниматель может ошибиться с местом выбора торговли таким "алкоголем".
     
    z1973z нравится это.
  2. LLITYPMAH

    LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А без ошибок никак. Любой промах - это бесценный опыт, который в дальнейшем наверняка выйдет только положительным результатом.
    Статья хорошая, четко выложено все. Но от всех ошибок не ограничится, везде свои подводные камни и особенности.
     
  3. Mikle2008

    Mikle2008 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    вообщем познавательно.Спасибо.
     
  4. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Да не спорю всех нюансов в том или ином деле не предугадаешь, но по крайней мере ограничить количество ошибок до минимума вполне возможно.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ошибок очень много может быть у начинающих предпринимателей, начиная с того когда начинающий предприниматель начинает свою деятельность и открывает бизнес с средств взятых в кредит в банке, заканчивая недостатком финансов для дальнейшего существования своего открытого бизнеса. По этому нужен четкий бизнес план, грамотная смета и расчёты, так же желательно наличие финансов больше чем указано в смете бизнес плана хотя бы минимум на 50% про запас на случай если что-то пойдет не так и бизнес будет требовать дополнительных вложений. По мимо этого необходимо тщательно подбирать персонал для работы, затем нужно отлично разбираться в том бизнесе которым решили заняться, ведь каким образом повар не разбирающийся в строительстве сможет открыть свою строительную фирму и не прогореть? Никаким способом, если только повезет и бизнес сможет выстрелить, ну или повезет с поиском персонала в свою фирму, который будет работать на совесть и сам вытянет весь бизнес на необходимый уровень.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мое мнение, что самая распространенная ошибка - это попытки уклониться от налоговых обязательств,то есть несоблюдение Закона. Многие на этом попадаются, когда, например, платят сотрудникам минимальные зарплаты, отдавая сотрудникам оставшуюся часть в конвертах. Но это в небольших фирмах, а вот попытки более крупных организаций, например, банков, уклониться от соблюдения Законодательства приводят к полной потере бизнеса, а иногда даже и свободы.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В банках вы что, там платят все как надо и не уклоняется никто от налогов. А вот про маленькие фирмы вы правы, но там почти никогда не попадается никто от уплаты налогов. Работников берут на испытательный срок, так сказать на стажировку и оплачивать как правило её никто не собирается, это для налоговой так, но на самом деле зарплату платят, но если приходит налоговая, работников предупреждают что бы те подтвердили что они первый день на работе стажируются. Начальство понятное дело таким образом может и уклоняться от налогов, но это не ошибка, если идёт речь об микро предприятиях. В крупных как правило такое не делается, или если делается то по умному. Это не самая страшная ошибка предпринимателя, но далеко не последняя по важности. Думаю что глпвная ошибка, это выплата маленькой зарплаты своим работникам, которой им будет хватать разве что на продукты и комманалку. Такой работник всегда будет не доволен, так как это уже рабство, работа за еду.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    radio, Не в банках, а в частных фирмах. Вы что, никогда не слышали словосочетание "серая зарплата"? Я именно такой момент считаю ошибкой. Потому что стремление сэкономить на налогах за счет своего государства может привести к непоправимым последствиям, к серьезным неприятностям с налоговой, не говоря уже об уважении сотрудников. Скажем так,будут ли ваши сотрудники относиться к вам с уважениям, зная, что вы по сути мошенник, раз платите им серую зарплату? Нет. А отсюда - производственные проблкемы.
    Какие схемы используют банки, я не знаю, но то, что у них там не все чисто, и что они тоже совершают ошибки - это факт, иначе за что у них отзывают лицензии в таких количествах?
    Думаю, что к бизнесу нужно относиться более серьезно и ответственно, а когда к нему относятся слишком потребительски - то результаты будут соответствующие, в виде отсутствия перспектив развития. Поэтому такой момент тоже нужно учесть начинающим предпринимателям.
     
    hidrotechnik и volhv нравится это.
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что если не разбираешься в том или ином деле, то не следует начинать его, первым делом необходимо поискать информацию о том, как всё правильно оформить и распределить свой капитал, а так же о ведении именно этого направления бизнеса, которое вы выбрали.
    Например, если мы возьмём торговлю продуктами питания или любым другим товаром, то здесь начинающие предприниматели часто допускают ошибки, касаемые ведения своего бизнеса. Начинаются эти ошибки сначала с неправильного месторасположения торговой точки, выбирается неправильный ассортимент товара, производится неграмотная и неправильная выкладка товара, всё это не даёт в полную меру развиваться бизнесу и приносить предпринимателю стабильный доход.
    На этом примере видно, что нужно ознакомиться с ведением торговли, можно посетить тренинги и семинары. Ведь здесь необходимо знать и свойства пищевых или других продуктов и товаров, условия хранения, вопросы логистики, маркетинга, менеджмента, сбыта, и так далее.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, что лучше ориентировать свой бизнес на выпуске новой продукции, но такой бизнес очень материально затратный, нужна большая сумма начального капитала,что к сожалению ни каждый начинающий предприниматель может себе позволить.Поэтому у нас так много и есть бизнесменов торгашей.
     
  11. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Я думаю, что любой начинающий предприниматель должен в первую очередь делать ставку на качество - будь это услуги или товары. Высокое качество всегда в цене. Ориентируясь на вышеуказанный фактор, целесообразно выстраивать бизнес-план, рассчитывать капиталовложения и т.д. Немаловажный вопрос - позаботиться о юридическом сопровождении бизнеса, чтобы не было никаких нюансов с формальностями. Каждый новый шаг нужно продумывать и анализировать.
     
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Ошибок у предпринимателя может быть много. И то, что вчера не считалось ошибкой – сегодня уже провал. Жизнь не стоит на месте и все изменяется. Поэтому, я думаю, типичной и главной ошибкой любого предпринимателя будет отсутствие его реакции на изменения рынка (т.е. не чувствует человек конъюнктуру рынка). Ну, если образно - то не надо шубы продавать весной. Предприниматель (хороший предприниматель) изменяется прямо пропорционально изменениям рынка. И еще считаю не маловажным то, что предприниматель должен заниматься тем, что ему нравиться, что он умеет делать и тем, что востребовано на рынке. Необходимо прислушиваться и присматриваться к своим покупателям. Они Вам расскажут, чего они хотят и это будет одно из направлений изменений стратегии и тактики торговли и своего поведения на рынке.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Логично говорите - также к ошибкам можно отнести неумение оперативно реагировать на уменьшение своих затрат когда деньги тратятся на то без чего бизнес может обойтись (например, наличие лишнего склада, два авто, а не три, какой-то лишний персонал) - все это работает по привычке. А чтобы принять кардинальное изменение и что-то убрать для снижения издержек - смелости, твёрдости быстро не всегда хватает (принцип "ну как же я без этого...").
     
    hidrotechnik нравится это.
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ошибка в торговом бизнесе, что для этого много ума не надо. А ведь если бы этот вид бизнеса был так прост, то все бы уже давно были богатыми. Вряд ли найдете человека, который никогда не пробовал торговать. Но почему то, по статистике, после пяти лет ведения бизнеса, только близко пяти процентов остаются на плаву.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    По поводу торгового бизнеса, то могу привести одну очень распространенную ошибку, которую допускают начинающие предприниматели, это вытаскивание денег из оборота. Не успев получить первый доход, некоторые начинающие предприниматели начинают тратить эти деньги на себя любимого, вытаскивая их из оборота бизнеса, который затем начинает ощущать нехватку оборотных средств.
     
  16. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Солидарен. Очень часто предприниматели обрастают вещами, машинами, ненужными работниками (устраивают родственников, не умеющих и не желающих работать) примерно как дно корабля ракушками, которые мешают его нормальному движению. Поэтому процесс такой очистки должен входить в технологическую организацию бизнеса. И такой процесс должен проводиться ежегодно, а может и чаще. Иначе будет беда. Если этого не делать, то проценты прибылей будут постепенно уменьшаться.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для того что бы открыть свой бизнес, кроме средств нужны еще знания определенной отрасли. Даже, может, это важнее наличия самих денег. Если не опыта и знаний определенных, нужно устроится на подобную фирму и изучить все нюансы из нутри. Может, узнав все детально, вы откажитесь отданной затеи.
     
    hidrotechnik нравится это.
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, трудно с вами не согласиться. За державу постоим и т.д. Но давайте посмотрим на государство. Откуда у государственных служащих, создающих для нас с вами налоговые законы и имеющие в декларациях достатки, ну чуть больше среднего гражданина, такой уровень жизни. Вы говорите, что руководитель фирмы мошенник. Ну, наверное, это не совсем так. Это его сознательно толкают на путь мошенничества, чтобы легче было брать мзду с бизнеса. Или Вы этого не знаете?Просто если взять любой бизнес и просчитать путь его легальной реализации, то он будет в минусе. Ну, так что же делать? Семью и детей кормить, учить и воспитывать надо ведь. Этого жизнь не отменяет. Поэтому в настоящий момент так и получается. Давайте, конечно надеяться на лучшее. С Вами я конечно согласен, что налоги платить надо, но они просто должны быть посильными.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Типичная ошибка начинающих предпринимателей, очень занижать цену продукции, размышляя, что смогут заработать, таким образом за счет больших оборотов продаж. Но, не надо забывать, что в бизнесе есть такое понятие как насыщенность рынка определенным продуктом. Когда рынок насытится, спрос на продукцию резко упадет, обороты очень сократятся и что тогда?
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я с вами согласен, тем более что кроме официальных платежей, налогов, лицензий и тд, предприниматель просто вынужден давать взятки представителям кучи всевозможных проверяющих инстанций, иначе его бизнес просто прикроют. Вот и получается что бизнесмен пытаясь снизить свои издержки, сам идет на нарушение законодательства.