1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Технический анализ и его применение

Тема в разделе "Аналитический раздел", создана пользователем amigo, окт 29, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Дабы совершать торговлю на рынке форекс и добиться при этом позитивных результатов, начинающему трейдеру, впрочем, как и более опытным, необходимо постоянно совершенствоваться и изучать много полезной информации. Сама торговля подразумевает использование одного или нескольких методов анализа текущего состояния рынка с целью взыскать положительные сигналы для входа в сделку.

    Методов анализа финансовой картины рынка существует довольно много, при этом наиболее распространенным и популярным среди обширной категории трейдеров является технический анализ.

    Почему технический анализ


    Прогнозирование состояния рынка в будущем с использованием технического анализа позволяет искать некоторые закономерности на рынке, которым свойственно довольно часто повторяться. При этом сами закономерности могут распознаваться на разных временных масштабах, что позволяет торговцу совершать различные торговые сделки на любых рынках в привязке к выбранному таймфрейму.

    Существует значительное разнообразие инструментов для ведения технического анализа, при этом многие могут использоваться вкупе между собою, что очень часто позволяет получить более точную информацию для совершения сделки, ограничивая при этом потери своих средств. Также трейдеру стоит понимать, что какой бы вид анализа он не выбрал, будь то волновой анализ Эллиотта, торговля по скользящим средним или другим техническим индикаторам, циклам, методам Ганна и прочим, технический анализ позволяет лишь получить представление о возможном изменении выбранного актива.

    QIP Shot - Screen 3269.png

    Принимать же конкретные действия исходя из проведенного технического анализа следует самостоятельно, тщательно взвешивая все аргументы, которые позволят получить положительный результат при совершении торговой сделки. Поскольку фазы движения финансового актива постоянно меняют друг друга (рост, флет, падение), то и определенные инструменты для совершения технического анализа совершенно по-разному работают в каждой из этих фаз.

    Начинающему трейдеру прежде всего следует научиться распознавать смену фазы рынка, дабы применить к нему определенный вид анализа, а такжесоответствующие инструменты. Поскольку изменчивость самого рынка имеет определенные факторы, то и выбранные инструменты время от времени следует корректировать, дабы получить приблизительную картину текущей и будущей тенденции.

    Для более полного понимания текущей ситуации в выбранном инструменте следует объединять между собою несколько видов анализов, а также использовать набор предпочитаемых инструментов. Стоит понимать, что постоянное совершенствование со времени поможет более четко уяснить увиденную картину. Технический анализ может применяться для любых рынков (валюты, акции, товары, прочие классы деривативов), независимо от выбранного временного периода.

    Не следует долго зацикливаться лишь на одном инструменте для технического анализа, сочетание нескольких вариантов поможет совершить меньше ошибок, что позволит трейдеру приумножить свои средства на торговом счету.


    В этой теме предлагается перейти к обсуждению методов технического анализа, их применение к выбранным инструментам, а также онлайн-торговли с использованием элементов технического анализа.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В последнее время все чаще начинают люди торговать акциями на бирже и проводить инвестирование. Меня тоже приглашали несколько раз, но я пока боюсь, слишком плохо в этом разбираюсь. Все таки технический анализ он используется при краткосрочном инвестировании. Самому тяжело будет в этом разобраться, поэтому я хотел более подробно узнать насчет программ которыми пользуются трейдеры, может кто-то знает такие. Например, слышал, про хорошую программу которая удобна в использовании metastock, она давно существует и хорошо показала себя. Хотелось бы получить советы трейдеров или тех кто вообще, занимается таким. Стоит ли использовать эту программу, или может какую-то другую? Все-таки по ней встречал и много отрицательных отзывов, говорят, что имеются недостатки.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что технический анализ трейлер может спокойно использовать в совершенно любой торговле, будь то акции или валюты, индексы и прочее. Он действительно позволяет полноценную картинку происходящего получить, найти точки входа в рынок. Что касается программ для технического анализа, думаю, что хуже не будет от того, что вв будете применять их в комплексе с собственной системой торговли, анализа. Ведь если например, ваша система даёт сигнал, и программа это подтверждает, то трейлер имеет более качественный сигнал, чем если будет использовать только собственную систему.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Технический анализ, который состоит из разных составляющих доступен каждому трейдеру, который заходит на фондовый рынок. И от того, как он будет использовать индикаторы, графики и прочие инструменты зависит его заработок. Логично предположить, что успех трейдера зависит от того, как он овладеет различными его инструментами. Проведя на рынке ни один год, я не нашла тот идеальный инструмент, который бы смог предсказать движение акций той или иной компании. Более того, бывало так, что один график показывает одно, а другой говорит об обратном. Поэтому любой инструмент технического анализа - это условность. Он хорошо подходит для интерпретации того, что уже случилось. Еще он обозначает тенденцию, но предсказать движение особенно на коротких позициях - 30 минут, час, день - такого нет.
     
  5. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Тем, кто хочет освоить методы технического анализа валютного рынка, советую обратить внимание на Fresh-прогноз рынка Форекс. Это аналитический сервис, в котором можно найти актуальную информация и прогнозы Форекс на каждый день. Для их составления используется сразу несколько методов технического и фундаментального анализа, которые можно взять за основу и для разработки собственной торговой стратегии.
     
  6. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Тем, кто хочет освоить методы технического анализа валютного рынка, советую обратить внимание на Fresh-прогноз рынка Форекс. Это аналитический сервис, в котором можно найти актуальную информация и прогнозы Форекс на каждый день. Для их составления используется сразу несколько методов технического и фундаментального анализа, которые можно взять за основу и для разработки собственной торговой стратегии.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Появилась недавно новая фишка у fxopen. Стали они сотрудничать с мировой платформой traderview. Даже свой счёт торговый можно туда бесплатно прикрепить. На этой платформе сидят около 30 млн. трейдеров со всего мира, делая свои прогнозы по тех. анализу и фундаменту, публикуя также личные торговые идеи и комментарии. Вот где полезно бы было провести время, при этом торгуя со своего счета на этой же платформе с множеством далеко не базовых индикаторов.
     
  8. elenabulg

    elenabulg Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2023
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Технический анализ – это метод анализа финансовых рынков, основанный на изучении и интерпретации графиков цен и объемов торговли. Он использует различные инструменты и методы, чтобы определить будущую динамику цен и принять решение о покупке или продаже активов.
    Технический анализ применяется в различных финансовых рынках, включая фондовые, валютные и сырьевые рынки. Многие трейдеры и инвесторы используют этот метод анализа для принятия решений и управления своими активами. Однако, важно понимать, что технический анализ не является гарантией результата и требует сочетания с другими факторами и методами анализа для принятия более обоснованных решений.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Конечно не является. Это всего лишь прогноз по какой-то системе или стратегии. Другое дело что верных прогнозов и расчётов может быть больше чем неверных. Тогда эта стратегия может считаться рабочей и прибыльной.
     
  10. Jofre

    Jofre Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 2, 2023
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен что тех анализ работает, но такие штуки как Фибиночи и угли Ганна как по мне нет
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я тоже в них не нашла ничего сверхъестественного и улучшающего торговлю. Хотя некоторые их используют. Вопрос лишь в практичности и работоспособности таких инструментов, вернее как часто они ошибаются и как часто помогают получать прибыль.