1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Тестирование биткоин-технологий консорциумом R3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 4, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    В декабре прошлого года, банковским блокчейн-консорциумом R3 были приглашены 42 банка для того чтобы создать стандарты использования блоков в сфере финансовых услуг с последующей возможностью их использования.

    Какие результаты были достигнуты

    В процессе разработки проекта участвовали сорок банков. Тестирование основывалось на эмиссии, обращении и транзакции. Компания считает, что это самое крупное исследование блокчейна с ведением реальных процессов.

    Результаты от проведенного теста свидетельствуют что с помощью биткоина можно изменить финансовую сферу, используя при этом хотя бы одно направление. Члены тестирования планируют в дальнейшем применять инновационные технологии для создания более дешевых товаров и услуг в ускоренные сроки.

    Компании, которые содействуют развитию блокчейна

    Не только данным консорциумом прилагаются усилия для развития блокчейна. Не так давно Nasdaq Linq - площадкой, применяющей технологию блокчейн для управления пакетами акций частных фирм, была осуществлена первая сделка, связанная с продажей акций приватному инвестору.

    Данные разработки также поддерживаются R3, в которой считают что тесное сотрудничество между глобальными финансовыми институтами и поставщиками технологий позволит ускорить развитие всей экосистемы децентрализованных технологий.

    Группа экспериментировала с пятью блокчейн-регистрами от разработчиков Chain, Eris Industries, Ethereum, IBM и Intel.

    Основной задачей банков была оценка эффективной работы технологий при функционировании умных контрактов, которые выполняли финансовые операции.

    Распределенные регистры размещались на облачные вычислительные ресурсы, предоставляемые Cloud, Амазон AWS и другими известными компаниями.
    В процессе тестирования участвовало большое количество крупных банков Америки. Хотя многие наблюдатели биткоина говорят, что группа состоящая из таких учреждений, скорее всего, будет малоподвижна, R3 довольно быстро закончила эксперимент. В начале 2016 года, одиннадцать его членов, которыми стали крупные структуры, такие как Barclays, банк HSB, Wells Fargo и другие, успели провести тестовый запуск.

    R3, помимо сбора банковских учреждений для проведения тестировки блокчейна также работает над тем, чтобы создать новое программное обеспечение. Компания также имеет лабораторию для выполнения контролируемых экспериментов по развитию технологий.

    В данном проекте R3 четко продемонстрировала, что инновационные технологии блокчейна и биткоина можно не только обсуждать, а и использовать в реальных условиях.


    Источник: http://www.forbes.com/sites/laurash...tested-in-trial-by-40-big-banks/#691065c23d97


    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Позитивно что по одиночке проводят подобные исследования, а сразу группой банков, поэтому их итоги и рекомендации будут иметь существенный вес. И ставят они все-таки на биткоин, блокчейн - другие криптовалюты или по аналогии прогонят или не видят в них перспектив.
    Банки перечислены реально крупные и известные.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    С одной стороны конечно же радует, так как проводятся исследования и начинают признавать биток уже повсеместно. С другой стороны, опасаюсь за его значимость, так как видна тенденция к приручению данной валюты, а это может плохо сказаться на его обращении или вообще привлекательности. Ведь прежде всего, это свободная от банков валюта.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну мы же не знаем реальную цель исследования - может быть есть скрытый смысл и банки в том числе хотят разработать механизмы контроля данной криптовалюты.
    Мне вот стало интересно как это сможет быть реализовано даже из элементарных основ экономики? При чем тут биткоин :cool:
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну тут речь вообще то не идет о признании банками биткоина. А речь идет именно об изучении технологии блокчейн. Ведь уже понятно, что за криптовалютами будущее, поэтому мне кажется что банки скорее всего на основе технологии блокчейн попытаются создать собственную, подконтрольную им криптовалюту. Я думаю, это будет проще чем пытаться взять под контроль биток.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Нет, мне кажется, что они хотят такими проверками выявить как можно внедрить биткоин в свои операции, можно ли будет от этого получать на прямую выгоду. Все что делается банками, делается не с проста. Если люди все больше начинают обходить их услуги и пользоваться при расчетах биткоином, то они теряют прибыль.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне кажется, что сама причина того, что банки объединились для того, что бы изучать не сам биткоин, а скорее всего саму технологию блокчейн и как ее, в скором будущем, можно будет как можно лучше использовать для оказания тех или иных банковских услуг.Например, те же денежные перводы можно проводить более быстро и дешевле для банка. А значит, банк сможет снизить и стоимость своих услуг, так как затраты на них будут идти меньше с его же стороны.