1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Теперь рассрочку в Приватбанке можно оформить прямо в терминале

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Matilda, мар 12, 2016.

1. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    385312639.jpg

Приватбанк запустил новую услугу - мгновенная рассрочка на любой товар прямо в терминале банка.

Процедура занимает не более одной минуты.

В стране есть 12 450 терминалов которые расположены в ТЦ, Супермаркетах, и отделениях банков.

В терминале мгновенно формируется договор, а покупателю отсылаются деньги.

Предложение о рассрочке появляется на экране терминала каждый раз, когда вы совершаете операцию, если вам, как клиенту, эта рассрочка доступна.

Источник: https://news.mail.ru/economics/25037604/

Arkad нравится это.
  2. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    906
    Баллы:
    13
    На самом деле, это и не удивительно что Приват банк уже ввел данную услугу. Я слышала о ней очень давно, мне она нравиться. Очень теперь как оказалось удобно оформить рассрочку, не надо долго стоять в очереди и надо только минимальный пакет документов. В принципе, все это все таки, сделано для лучшего комфорта клиентов Приват банка, да и привлечь новых.
    Считаю, что на данный момент не во всех есть терминалах данная услуга, а вот к примеру еще и такой вопрос, если захочет оформить пенсионер данную рассрочку, кто ему поможет овладеть терминалом?

Arkad нравится это.
  3. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    542
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    Разве не во всех? Это новая услуга, введенная только 10 марта 2016 года. Возможно, еще не все терминалы перепрограммированы. Предполагаю, что там все интуитивно понятно и информативно. А показать пенсионеру, как оформить рассрочку через терминал, сможет консультант банка или сотрудник ТЦ, в котором установлен терминал ПриветБанка. Хотя не думаю, что данная услуга будет пользоваться широкой популярностью у пенсионеров.

z1973z нравится это.
  4. z1973z

Симпатии:
    906
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, такая услуга может быть доступна далеко не всем. Первое это если у вас как то испорчена кредитная история в Привате, то точно такое оповещение вам на экране терминала не видать. Это же в своем роде кредит тот же самый, который предлагаю оформить уже даже без участия работника банка. Ну что, вообще молодцы очень креативное мышление и подход в Привате.

5. LLITYPMAH

LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    только бы в оковы взять, все банки делают подобное
    Кредиты зло!!!

6. Vika1ger

Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    А какие гарантии банк получает о возврате кредита? Или сумма зависит от получаемых доходов, которые Приватбанк прослеживает? Сумма кредита имеет ограничения?

Arkad нравится это.
  7. xdendi

xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я так понимаю все зависит от состояния финансов на Приватовской кредитке, лимиты, текущий остаток, наличие прострочек по погашению, это ведь не новый кредит - просто с Вашей кредитки каждый месяц будут списываться платежи в счет купленного таким образом товара.

8. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    806
    Баллы:
    17
    Конечно опция очень удобная для клиентов банка. Но с другой стороны у человека постоянно будет возникать желание оформить такой кредит на покупку, при пользовании банкоматом. Если бы он пришел снимать деньги и не видел такого предложения, то скорее всего не рассматривал предложения банка. А в этой ситуации мозг подсознательно уже хочет оформить кредит.
    С другой стороны не известно как такая опция отразится на самом банке, вполне вероятно, будет больше просрочек по кредитам. Но мне непонятно, как происходит списание средств по рассрочке, в автоматическом режиме или все же клиент банка должен вручную сам оплачивать рассрочку через банкомат. Правильнее было бы, чтобы списание средств происходило в автоматическом режиме, в определенное число месяца, непосредственно с карточки. Это должно конечно быть прописано в условиях договора.

9. z1973z

Симпатии:
    906
    Баллы:
    13
    Оплачивать рассрочку через терминал, как поняла я то только по номеру договора, ну так практически все платят кредиты банк. Я к примеру также как и вы считаю, что люди ведутся на данные акции и ново ведения Приват банка, а то, что может быть просрочка, так что банк страдает от этого? Нет совершенно верно, он и нажиться может даже на тех, кто не способен оплатить свой кредит и не важно какие обстоятельства возникли у него.
    Поэтому на данный момент, за сам банк не стоит переживать, все продумано и заглажено.

10. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    560
    Баллы:
    35
    Тут конечно первую очередь играет кредитная история и если у вас на кредитке скажем большой минус, то система вам не позволит провести расчёт в рассрочку. Это конечно все упрощает, вам не нужно будет иметь всю сумму на счёту для покупки того или иного товара я так понимаю, достаточно будет иметь и 20% от его стоимости на счёту что бы осуществить покупку в рассрочку. Считаю что это все же шаг вперёд, Приват делает вид заботливого банка о своих клиентах.

11. z1973z

Симпатии:
    906
    Баллы:
    13
    Конечно сумма кредита имеет свои ограничения, прослеживают полностью всю вашу историю, но это если у вас есть такая возможность оформить кредит в терминале, просто так вы это точно не сделаете. Если Приват банк вам сам предлагает услугу, то обязательно есть ограничения по кредиту, смотрят ваш доход за месяц, после все операции по картам которые открыты именно в Привате, после уже дают добро на кредит, где в банкомате или терминале высветится данное предложение.