1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

SWIFT тестирует новую платежную систему

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    SWIFT объявлено о старте тестирования платежной системы, в котором примет участие 21 банк. В счет увеличения скорости и прозрачности выполняемых операций планируется увеличить качество обслуживания клиентов.

    Планируется конец тестирования на декабрь месяц этого года, но о первых результатах обещают сообщить уже в сентябре. В тестировании примут участие следующие страны: Канада, США, Великобритания, Китай, Япония и другие.

    Приведен перечень, принимающих участие в тестировании - это ANZ, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Bank of New York Mellon, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Barclays, BNP Paribas, Citi, Danske Bank, DBS, ICBC, ING Bank, Intesa Sanpaolo, JPMorgan Chase, Mizuho, Nordea, Royal Bank of Canada,SMBC, Standard Chartered, UniCredit и Wells Fargo.

    Тестирование будет состоять из нескольких этапов. Сперва будут затронуты b2b-транзакции, построенные на прямом взаимодействии банков.

    В SWIFT отметили, что благодаря новой системе появляется возможность осуществлять переводы средств в один рабочий день, и оплачивать прозрачные и предсказуемые комиссии, с предоставлением возможности отслеживать платежи на всех этапах его прохождения и передачу платежной информации.

    Источник: http://news.finance.ua/ru/news/-/373163/swift-testiruet-novuyu-platezhnuyu-sistemu
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Благодаря этой системе которую так стремительно тестируют, может быть буде более удобно проводить операции с банковскими картами. Вот только сможет ли все это, так благоприятно повлиять на ситуацию. Конечно обещают, что все операции с новой платежной системой будут проведены как можно меньше по времени, но в это не сложно и поверить.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это только пилотный проект, а значит, "допиливать" его будут до совершенства, все-таки это банковские транзакции где все должно быть идеально. Тем более, под него была разработана отдельная платформа. Интересно то, что нигде не сообщается о названии новой платежной системы, причем как в рунете, так и в буржунете.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что данная новость о том, что СВИФТ хочет улучшить проведение транзакции своих платежей, скорее вызвана наступанием на пяты тех же конкурентов, которых стало не так уж и мало. А это явно, что снижает саму актуальность проведения СВИФТ платежей. По - этому, и нужно что то менять в лучшуюю сторону СВИФТУ в своей работе, что бы не потерять еще массу своих клиентов, которые могут уйти к тем же конкурентам, у которых, уже сейчас условия намного лучше по тем же переводам.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    SWIFT расширяет свой инструментарий для проверки платежных операций. Организация объявила в четверг, 2 мая, о запуске нового облачного сервиса для управления платежами.
     
Статус темы:
Закрыта.