1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Связь должна быть бесплатной – оператор МТС

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Интересно, кто сможет в стране пользоваться такой услугой. Самые бедные себе этого позволить не смогут. Потому, что заработные платы в районе 10000-12000 рублей, на которые нужно всю семью прокормить и за квартиру заплатить. В редких случаях человек зарабатывает 30000-35000 рублей. И то вряд ли сможет позволить такую роскошь. Так, что думаю такой проект особой прибыли не принесет. В Москве можно запустить такую программу, но не дальше. Услугой МТС пользуюсь, но не более 200 рублей в месяц кладу и то разговариваю только с Украиной, а тут такую сумму заявляют.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже считаю, что затея не выгодна потребителю мобильной связи. Разве что, тот же МТС при внедрении данного новшества снова изменит тарифы на оказание своих услуг, что уже не раз мы наблюдали. И тогда, может у потребителей просто не останется альтернативы, это для тех кому нужна именно связь МТС. Но, может быть, при этом и другой сценарий развития событий, что люди просто перейдут на обслуживание к другому оператору мобильной связи. Например, начнут пользоваться Киевстаровскими пакетами.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю как у вас, а у нас есть масса операторов сотовой связи, которые вполне могут составлять конкуренцию мтс. Именно поэтому оператор и ваедет столь активное продвидение свомх продуктов, которых как изваестно, чем больше, тем выше вероятность их продажи. Конкретно предложение о приоьретенииткарты мтс и совершения определенного оборота средств для получения бьесплатной связи, конечно, интересно будет приаерженцам этого оператора. Но ввиду не лучшего качества телеыонной связи мтс, не думаю, что клиенты бьудут готовы переходить в мтс от других операторов.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Имелось ввиду совсем наоборот, что мтс не только не привлечет такими высокими тарифами новых клиентов, но может, при этом потерять даже последних клиентов. Ведь, новое предложение от мтс вряд ли будет так востребованным у ее потребителей, что бы хотя бы покрыть финансовые расходы на ее разработку и внедрение на практике.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня и так на мтсе связь бесплатная. Когда купил телефон, поставил на него две симки МТС, отключил все услуги, уведомления, рингтоны и прочее и мне осталось в результате по 15 бесплатных минут в день внутри сети на каждой симке, а так как снимки две, то это 30 минут. Как приобрел симки с телеыоном в мае прошлого года, 2015 год, так и не пополнился ни разу. Но а вообще телеыонной связи есть пльтернатива, вайбер и скайп, вайфай практически на каждом шагу можно поймать.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем понял вас, вы хотите сказать что сейчас вы пользуетесь мобильной связью совершенно бесплатно?! У нас в РБ также есть оператор МТС, у меня несколько сим карт - одна гостевая без абонплаты и с дорогими звонками, а на второй подключен единственный тариф без абонентской платы и с подключаемыми пакетами минут, смс и интернета. А так ни о какой бесплатной связи и речи быть не может - 99% всех тарифов имеют либо абонентскую плату, либо включенный пакет Мб, за которые ежемесячно снимаются деньги.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не совсем понял о чем вы. Мобильным интернетом не пользуюсь и не собираюсь, по этому от симки все по отключал, остались настройки по умолчанию, 15 минут на одной карте бесплатных в сутки, 15 на другой, в сумме пол час, зачем пополняться, если разговор короткий? Вот и получается что за год потратил только на покупку 2-х симок, укладываюсь нормально в лимит, МТС условия не меняет. Второй телефон без сим карт, но с интернетом, вай фай ловит, получается за связь платы нету.
     
  8. lemon

    lemon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 22, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Какая же она бесплатная если для того
    --- Пост объединили, июл 22, 2016 ---
    МТС всегда отличался тем, что постоянно вводили какие то непонятные новые условия.
    --- Пост объединили, июл 22, 2016 ---
    МТС всегда отличался тем, что постоянно вводили какие то непонятные новые условия.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит у кампании дела идут, в последнее время, не так уж и хорошо, если такими не очень привлекательными предложениями они пытаются дополнительно привлечь к себе внимание клиентов. Вроде бы кампания идет в ногу со временем внедряя совместные программы с банками и платежными системами, но на практике, думаю, это только ухудшит ее авторитет.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, не знаю, у меня вот интернет очень не выгодный , тарифный план мой мне не очень нравится, просто может быть нужно другой подбирать. Но, от бесплатной мобильной связи думаю не только я, но и другие пользователи не отказались бы. Вопрос лишь в том, что в нашем небольшом городке карту МТСSmart Деньги мало какие терминалы принимают. Поэтому лично я вряд ли стану её себе оформлять.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не думаю, что кто-то из простых обывателей так уж часто хранит средства на карте в сумме более 10-20 тысяч рублей. Да и карта МТС мне лично не кажется стопроцентно надежной. Потому и такую сумму средств я лучше буду держать на двух картах более надежных банков, а уж стоимость своего тарифа мобильной связи я буду вносить с карты - для меня не так накладно оплачивать мобильную связь, так как имею выгодный для тариф на симкарте МТС. А вот в случае, если банк МТС окажется не надежным и я потеряю 50 тысяч рублей со своей карты - это будет более весомая проблема.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какие магазины есть партнерами данной партнерской программы с МТС и какие цены в такоих магазинах на ту же продукцию, что и в других аналогичных магазинах. Не может так быть еще, что магазины партнеры имеют еще и несколько завыгенные цены на свою пролукцию по сравнению со своими конкурентами. А это будет еще одной дополнительной статьей дохода того же самого мобильного оператора.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы действительно видели цены в магазинах-парнтерах МТС, то вы смогли заметить, что они вовсе не одни из самых выгодных. Разумеется, если МТС сотрудничает с такими магазинами, то и наценка на товар включает в себя часть денег, которые получает МТС за привлечение новых клиентов в магазин. Вообще, как мне кажется, МТС в последнее время слишком много на себя берет. При этом стоимость услуг связи не на самом оптимальном уровне в сравнении с другими операторами. Они большую часть прибыли имеют на рекламе, которой чрезмерно много, плюс, имеют значительный оборот средств за счет вложений клиентов в их банк. Получается, что сам по себе оператор сотовой связи - МТС не лидер, а пытается привлекать клиентов такими заманчивыми на первый взгляд предложениями, как бесплатная связь - это лишь видимость.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С МТС я дружу будем говорить уже давно, более 6 лет. В принципе меня все у них устраивает. Недавно заходил в их салон связи и поинтересовался данным предложением. Узнавал, как пользуется ли предложение спросом. Получил информацию, что на тариф "СМАРТ" переходят многие абоненты, в магазине предлагают сразу оформить и карточку. Но похоже мало кто этим пользуется. Представьте, оплатили один раз тариф, положили минимум 70 000 рублей, а лучше больше и все, 50 000 у вас на карте неприкосновенная сумма, если она будет меньше, вам заново придется оплачивать сотовую связь. А бесплатно звонить внутри сети можно месяц за 100 рублей, на тарифе "МТС 2013".
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня похожий тариф, но не Смарт, а Смарт -Мини (вроде так он называется), но суть не в том. Понятное дело что мобильную связь никогда не сделают бесплатной, но в силу конкуренции на рынке среди мобильных операторов цены на мобильную связь постепенно снижаются. Самые высокие цены на рынке в момент прихода в данный регион оператора. Это объясняется необходимостью установки вышек (мобильных трансляторов) и сопутствующего оборудования. Как только все первоначальные затраты окупаются цены на мобильную связь как правило снижаются до среднерыночных.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В линейке тарифов Смарт их четыре, суммы разные, как и по трафику. Но тут тема о том, что если использовать тариф Смарт, любой из предложенных в линейке, можно еще приобрести карту МТС-банка "Смарт". При определенных условиях, вы не будете оплачивать тариф на телефоне, они это называют бесплатным лимитным тарифом. Но на самом деле у вас на карточке лежат как минимум 60 000 рублей мертвым грузом. Из них вы используете только 10 000, так как 50 000 должны остаться в виде остатка. Конечно можно и больше использовать, но надо не забывать пополнять карту.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вполне логичным делом бло бы наблюдние снижения стоимости услуг такого давно известного мобильного оператора как МТС, у нас в Украине уже правда Вожафон. Но, что мы видим, что тарифы не только не уменьшаются, а наоборот даже повышаются. И вот, скорее всего, что именно по-этому, так как люди все же начинают экономить на данной мобильной сети, ее руководство и решило, разными уловками заставить людей больше пользоваться услугами данной связи. А так как финансовая грамотность нащего населения до сих пор желает лучшего, то, может данная фишка временно может и прокатить, что позволит, хоть и временно, но все же данному оператору мобильной сети увеличить свою прибыль.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Прочитала название темы и порадовалась - хоть кто-то думает о потребителях планирует введение бесплатной связи, а оказывается не все так просто. Вернее даже все как-то не демократично что ли и бесплатная связь доступна только достаточно обеспеченным слоям населения. Тем людям, которые итак не испытывают никаких проблем в оплате телефонной связи. Было бы неплохо, если бы какой то минимум сделали бесплатным для всех людей, а за остальное нужно было бы платить.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, верно, а я почему то даже и необратила внимания на то, что основным клиентам, которым это может быть действительно выгодно, есть обеспеченые люди. А на счет того, что бы сделать саму связь бесплатной, так этого сделать нельзя, так как если и сделать какой то минимум минут бесплатной, как это уже было, то большинство будут пытаться использовать только их и не выходить за пределы этого лимита.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну это понятно, что многие люди так и будут делать, но ведь это не от хорошей жизни. Вообще в России связь очень дорогая. Я как переехала с Украины, так еле привыкла к этим расценкам, да еще и роуминг между областями совсем не дешевый. А предложение от МТС - поощряет и без того обеспеченных людей пользоваться их связью. Но возможно за счет этой акции они и привлекут новых пользователей. А ведь богатые люди тратя на связь точно не маленькие деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.