1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Связь должна быть бесплатной – оператор МТС

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    mts.jpg


    О необходимости бесплатной мобильной связи для абонентов заявляли неоднократно представители компании МТС, одного из крупнейших российских мобильных операторов. Сейчас эта идея реализована на практике благодаря партнерству компании с МТС Банком. Так, в рамках данного проекта сотовый оператор предоставляет услуги бесплатной связи своим абонентам, которые одновременно должны быть держателями карт МТС Банка. Примечательно, что крупнейшим акционером обеих участников совместного проекта является АФК «Система».

    Для получения услуг мобильной связи в рамках инновационного проекта (в том числе услуг LTE-интернета), абонент должен приобрести карту «MTCSmart Деньги», а также подключить тарифный план Smart. В течение месяца с применением банковской карты пользователь должен оплачивать услуги или покупки на сумму не ниже 10 000 рублей, либо ж иметь стабильный остаток на карте – не менее 50 000 рублей. Предложение чинно, в том числе в роуминге по РФ.

    В Москве и Санкт-Петербурге новый проект запущен пробно, с 1 июля запланирован запуск по всей территории России.

    Услуги бесплатной связи могут быть предоставлены на номер МТС, который укажет владелец банковской карты.

    По мнению представителей компании МТС, абоненты сотового оператора должны бесплатно получать базовые услуги связи, принимая участие в программах лояльности деловых партнеров компании или используя различные финансовые сервисы МТС. Одним из таких продуктов является сервис «MTCSmart Деньги». При этом партнерство и реклама должны быть основным источником заработка для оператора сотовой связи.

    Источник: http://ria.ru/economy/20160614/1447453377.html
     
    Савиков нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предложение от компании МТС, по предоставлению бесплатной связи, не совсем комфортно для пользователей. Если жителям крупных городов еще есть смысл оформлять карту МТСSmart Деньги, то в небольших городах и селах, считаю этого делать пока не стоит. Все дело в том, что данную карту принимают не все терминалы, да и не уверен я, что во всех магазинах ею можно будет расплатиться. А сумму надо по ней тратить достаточно увесистую, если брать сельских жителей. Еще смущает, условие по 50 000 рублей, которые должны быть на остатке данной карты, хорошо если на нее будут капать проценты, а так деньги не будут работать, а лягут мертвым грузом.
    Ведь сейчас у компании есть довольно привлекательные тарифы, по которым можно связываться с абонентами МТС всей страны всего за 100 рублей в месяц, да и пользователи которые посещают интернет не в обиде при тарифных планах Smart. Из этого для себя делаю вывод, что мне будет легче заплатить за связь, чем оформлять карту и все покупки проводить по ней.
     
    Савиков, Arkad и z1973z нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вполне умесиное предлодение, ведь для того, что бы получить бесплатные звонки, достаточно лишь иметь на счете средства, которые каждые из нас имеет и тратит ежемесячно не тошько десять тысяч рублей, а гораздо больше. Вот только в теме не уточнено, необходимо иметь десять тысяч рублей на карте мтс и тратить именно с карты эти деньги или модно снимать и наличные, то есть, просто иметь обьорот средств по карте не менее десяти тысяч рублей? И еще момент интересный, звонки будут бьесплатными для исходящих на все телефоны разных операторов, или только внутри сети мтс?
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не могу сказать то, что сейчас очень дорогая связь МТС просто есть свои нюансы в сотовой связи, но пакеты стартовые довольно выгодные и интернет есть бесплатный. Пока на сегодняшний день, особой необходимости в бесплатной связи нет, все равно мне кажется, что пополнять связь придется, ну посмотрим как дальше будет действовать такое предложение от компании и насколько оно будет комфортным.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут как раз все ясно,
    .Вы должны совершать покупки картой на сумму от 10 000 рублей или же держать остаток в 50 тысяч. При этом еще будете должны купить тариф Смарт. А звонки на номера МТС по стране и так бесплатные если вы пополняете по 100 рублей на тарифах "Супер ноль".
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Задумка неплохая, только ведь можно пользоваться кредиткой банка МТС и получать кэшбеком около 3% покупок и их тратить на сотовую связь (и не только). Поэтому я бы отнес это к маркетинговому ходу. Да и ФАС может не понравится подобный слоган, тем более МТС периодически штрафуют за ненадлежащую рекламу. По частоте вроде как и других сотовых операторов.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    При этом представители МТС считают, что на сотовую связь абоненты тратят близко 1-1,5 процентов в месяц. Это по их мнению не очень много. МТС считает, что они не должны брать деньги со своих абонентов, за то, что они удовлетворяют свои коммуникабельные потребности.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Бесплатная мобильная связь - это бесплатная мобильная связь, без дополнительных условий. В этом случае, наблюдается попытка манипуляции со стороны МТС, который будет в любом случае получать свой профит с транзакций своего банка, который либо получает ежемесячный поток 10000 руб. в месяц через один картсчет, либо крутит деньгами на перманентном остатке клиента в сумме не меньше 50000 руб. Уверен, что там все просчитано и прибыль МТС от такого "щедрого" предложения не только не уменьшится, но даже и увеличится. Браво. :)
     
    z1973z нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Какая же она бесплатная если для того, что бы воспользоваться ею сначала уже надо будет заплатить. Тоесть, надо будет приобрести, только за сколько, не известно, карту "МТС смарт Деньги".
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такого вообще в природе быть даже не должно по сути, как они тогда вообще будут существовать. МТС и так нормальные тарифы в последнее время ввел, для чего еще такие сложности с картами и прочие не понятные для меня заморочки. Когда был МС в Украине, мне 30 гривен в месяц вполне хватало на разговоры и интернет.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что за транзакцию по карте банка партнера все таки придется платить. Ведь сказано, что финансовая выгода будет извлекаться из операций с партерами. Лично, я так поняла, иначе зачем им фиксированная сумма ежемесячного оборота денежных средств.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Знаете, не бывает ничего бесплатного в нашей жизни, иначе бы МТС не развивались иине работали бы на данномирынке. Они давно уже ввели возможность получения дебетовых карт своей сети, пользуясь которыми, клиенты имеют будто бы возможность бесплатно пользоваться услугами связи. Соответственно, они берут своё на процентах и обороте средств, которые проходят по картам клиентов. Так же следует ожидать и что с оборота этих десяти тысяч рублей по карте МТС, будут взяты всевозможные комиссии в сумме более 500-1000 рублей. Мне например, такая перспектива совершенно не выгодна будет, так как в месяц на мобильную связь уходит не более 200 рублей.
     
    z1973z нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что к данной услуге МТС может и возникнет интерес со стороны тех клиентов, которые тратят на мобильную связь большие суммы за один месяц. В первую очередь это может касаться представителей бизнеса. Но, все же это надо сначала испытать все на практике и подсчитать что будет выгоднее. А так пока можно только гадать.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если клиент имеет постоянную сумму на карте мтс в пять десять тысяч рублей, то я думаю, есть выгода, так как эту сумму он может держать там постоянно и при этом пользоваться бесплатно телефонной связью. А вот с оборотом по карте в десять тысяч все сложнее. Тут снимать наличные не получится, так как очень высокие комиссионные придётся заплатить. Единственное, если к примеру я ежемесячно в магазинах совершают покупки по карте или в интернете, на такую сумму, тогда выгода конечно есть, если ещё при этом я на телефонную связь тратила ранее больше пяти сотен рублей.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, нельзя так категорично утверждать, что данная услуга не найдет своих почитателей. Хорошо, что у человека с возникновением данного продукта МТС возникает альтернативный выбор. Да, и я сомневаюсь, что в связи не с такой уж и малой конкуренцией в области мобильной связи, МТС затевал бы такую авантюру заранее не просчитав свою выгоду.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, и такая услуга найдет своего клиента, я думаю, что в основном пользоваться ей будут предприниматели, которые имеют и оборотных средств достаточно по карте, и имеют необходимость в активном пользовании телефонной связью, тратя на нее немалые деньги. Таким образом им удастся эжкономить на сотовой связи. В целом, конечно, услуга уникальная и вполне возможно, если она приживется, то пояаятся такие же сервисы и у других операторов.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно предположить, что данное предложение будет так же выгодным для тех же кто занимается интернет магазинами. У них по карте, думаю, проходит в месяц и не такая сумма денег. Да и для ведения дела нужно постоянно иметь связь.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы получить бесплатную связь, абонент должен приобрести карту:cool:. Это не бесплатно. Да еще и обязуют делать траты или держать лимит. Это невыгодно для обычных целей.
    Бесплатно - это как я пользуюсь, подключила услугу "любимый номер" и разговариваю по 40 минут в день в свое удовольствие с этим номером.
    Могли бы взять проценты по этому вкладу (например при тарифе "Доступный" - 7% в год, за 3635 рублей процентами с 50 тысяч - можно обговориться) и начислять на оплату телефона, тогда еще можно было бы говорить о "бесплатно".
    А в целом, все прогнозируемо. Связь ввиду наличия конкуренции становится все более доступной. А МТС, у которых тарифы далеко не самые демократичные, решили заявить о себе на рынке услуг. Скорее всего, они делают симбиоз связи и банка, увеличивая свои доходы.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Расценки на сотовую связь к МТС действительно не самые низкие. Но они стремятся именно брать марок сторонними услугами в последнее время, привлекая акциями и к пользованию сотовой связью. Это своеобразный маркетинговый ход, который безусловно, выгоден компании, но никак не кл енту. Другие операторы сейчас тоже предлагают приобрести карту оплаты или онлайн карту или кошелёк и иметь возможность использовать средства на балансе мобильного для оплаты различных услуг и совершения покупок. При этом и услуги телеыонной связи идут по достаточно низким ценам, предоставляются пакеты ьесплатной телефонной свящи или интернета, что на мой взгляд, более привлекательно для клиента, неждели условия мтс.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    МТС всегда отличался тем, что постоянно вводили какие то непонятные новые условия. И пока клиент не успел просчитать всю невыгодность, в финансовом плане, такой услуги, то кампания могла, еще какое то время иметь хороший доход. Вижу этот случай в том же ракурсе, но это не честно по отношению к своим клиентам, сколько их можно обманывать.
     
Статус темы:
Закрыта.