1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Существующие угрозы для биткоин пользователей

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, фев 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    На данный момент, на мой взгляд, есть только одна угроза. Эт недопонимание со стороны правительств стран. Особенно активно противостоит распространению Биткоина правительство РФ. Дошло до того, что Роспотребнадзор закрыл Bitcoininfo.ru. При этом, никто и не думает о возмещении всех финансовых потерях. Поэтому, основная угроза, это правительства стран. Но они ни чего не смогут сделать Битку.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, а почему правительство стран должно возмещать потери? Закрыли сайт и правильно сделали, у нас в стране пока нет никакой нормативной базы для хождения биткойна, об этом говорится везде и всегда. Тем более скорее всего Роскомнадзор делал предупреждение владельцам сайта и они его проигнорировали. После этого и итог, его блокировка.
     
    ixion нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    1. На каком основании производилась блокировка? На данный момент Биткоин-тематика не находится в списке запрещенных
    2. Почему блокировали сайт криптовалюты, хотя она не есть в стране признанной?
    3. На данный момент нет сведений, относительно предупреждений.
    Получается, что сайт прикрыли просто потому, что кому то захотелось!
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Попробую ответить на ваши вопросы, по мере их поступления. И так:
    1. Сайт был заблокирован по постановлению Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга от 18 июля 2016 года, рассмотревшего иск прокурора того же района «в интересах неопределенного круга лиц».
    2. Вы сами ответили на свой вопрос, такая валюта не имеет права хождения на территории РФ.
    3. Предупреждений относительно данного сайта не было и вы в этом правы. Но судья суда Колесник А.Н. сослалась на "якобы" информацию, о том, что информация о биткойне просто запрещена в средствах массовой информации.
    Также я соглашусь, что прямых постановлений и даже информации о запрете упоминания биткойна нет и не было. Сейчас аналогичный сайт есть домене Cryptorussia.ru.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну вот, если анализировать ваши данные, тогда получается, что судья района Колесник нарушила закон. Что это за формулировка "неопределенного круга лиц". То есть, по сути, прокурору и судье дали команду "закрыть". Вот они добросовестно и решили выслужиться. Если говорить о том, что Биткоин, это тема "табу" для СМИ, тогда нужно сутками закрывать не только сайты криптовалют, но и новостники. В том числе и Яндекс.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Угроза для биткойн пользователей существует только со стороны федеральных служб крупных государств, таких как США. К слову уже были прецеденты когда федеральный прокурор США своим решением закрывал платежные системы, которыми пользовались миллионы пользователей по всему миру (Либерти Ресерв). Где гарантии что они не решат закрыть Биткойн?! Конечно в случае с криптовалютой сделать это будет намного сложнее, но все же это возможно, в особенности если учитывать постоянный рост стоимости Биткойна и рост влияния криптовалюты на мировом финансовом рынке.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Да нет возможности закрыть Биток! Запретить хождение на определенной территории, это да. Но опять же, есть множество обходных путей. Запретили в одной стране или Штате, так он разрешен на соседней территории. Производишь обмен через сервисы соседей и на территорию, где ты проживаешь, поступает что? Правильно, та валюта, которая является официальной. Идентичная ситуация в России с долларом. Все мы получаем тут вознаграждение в долларе, но в реале пользуемся своими нац. валютами.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но можно официально запретить биткойн в стране, а следовательно интернет компании не смогут принимать оплату с помощью биткойнов у своих клиентов. Такой шаг не ослабит криптовалюту в целом, но в отдельном государстве ее влияние значительно снизится.
    Еще одной возможной угрозой для пользователей биткойна является выброс на рынок слишком большой партии (суммы) битков, что может сильно обвалить курс биткойна и спровоцировать волну снижения, когда пользователи в страхе что курс продолжит снижаться будут выбрасывать на биржи все новые и новые биткойны.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Да почему не смогут? Они ведь принимают оплату не в реале! В реале будет продолжать ходить национальный фиат. Биток будет работать до банкомата. А там уже в силу вступает местная - законная валюта. Вот к примеру, я покупаю, сидя в кресле, расположенном на территории России, товар у компании, работающей в Германии. Расчитываюсь с ней битком. При этом, я с реала закидываю фиат, а в сети произвожу обмен на ту валюту, которая мне необходима. Тут угроз нет.
     
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А как можно ключ украсть? Я не понимаю этого? У меня есть биткоин кошелек, ключ мой нигде не хранится, его знаю только я. Поэтому,если я ключ потеряю, мне его сайт не сможет выдать, так как он его не знает даже. Мне выдали очень длинную и сложную фразу, которая откроет мой кошелек в случае потери ключа. Если я фразу потеряю, то тогда к моему кошельку не будет доступа. По сути никаких данных о ключе у меня в компе нет. Есть только в бумажном варианте. Мне кажется такие кошельки нереально взломать. Кроме этого, люди не держат денег на электронных кошельках. Это опасно. А после получения в тот же день выводят. Поэтому это усложняет кражу
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    В основном кражи происходят благоларя взломам аккаунтов в ПС и с счетов на биржах, путем взлома самой биржи. 1. Лично я сам сталкивался с таким явлением, как взлом самого старого и проверенного ВебМани. Хорошо, что у меня на счету было рулей 200 и я смог вовремя заблокировать кошелек. Ну а случаев взлома бирж довольно много.
    Что касается хранения и оперативного снятия битка. Вот тут роль играет повод. То есть, зачем вам биток. Если вы его используете ка ки иные варианты валют, то есть, вам оплатили что-то и вы его сразу вывели в фиат, тогда понятно, зачем его сразу выводить. Есть варианты долгосрочного инвестирования - накопления. Биток скупается, но сразу не продается.
     
  12. mikl183

    mikl183 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 14, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день.Глобальная кража была летом в Китае - если не ошибаюсь то на 50 млн.долл.США! Тогда курс Биткоин\Дол.США мгновенно упал до 600 дол.США с 750.Считаю что работа с биткоинами - это удел профессионалов программистов которыеп обладают мощнейшими машинами ит шарят в написание всяких там тяжелейших кодов и уровнений. Изучал я так называемые биткоин-краны - полная чушь и трата времени,денег на этом вообще не заработаешь.ИМХО.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Кражи как были, так и будут. В данном случае все зависит от игрока. Если не держать десятки битков в своих аккаунтах на биржах, так и риск потери уменьшается. Кроме этого, не стоит забывать о том, что ломают не только биржи, но и аккаунты во ВСЕХ без исключения платежных системах. Риск всегда есть, при чем не только при работе с криптовалютой.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Также взламывают почту, которая привязана к аккаунтам бирж и платёжных систем и потом начинают выводить средства. Самого недавно "ломанули" - почту ко всем привязанным системам, но ничего не утянули и не пытались :)
    Кто не умеет и ничего не хочет делать в интернете - сидят на этих кранах по принципу"ну хоть что-то".
    Возможно есть биржа как банк где вкладываешь биткоин, а снять можно только по прошествии какого-то времени? Чтобы злодей не украл "легально" представившись хозяином биткоинов. А если украл бы, то только ломанув всю биржу.
     
  15. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Как бы там не гарантировали создание на "веки вечные", ничего подобного не существует. Тем более, если говорить о финансовых взаимоотношениях. О крахе одной из самых раскрученных бирж криптовалют хорошо известно тем, кто на ней трейдил. Поэтому технологии блокчейн и будут прогрессировать, а на видах валют всегда будут желающие разбогатеть оставляя большие массы пользователей ни с чем. Есть вероятность, что каждый пользователь должен будет создавать собственный инструмент, доверяя которому можно будет использовать его, как вид денег, но это возврат к прошлому только в сфере программирования получится.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Что значит закроют биткоин? Как можно закрыть то, чего,по сути, не существует как такового без привязки к определенному месту. Можно лишь частично блокировать работу некоторых сайтов или запретить их домены на территории государства. Но опять же, все это дело нормально обходиться с помощью аномайзеров. Сейчас угрозу я вижу только в том, что пойдет сильное обесценивание данной валюты, если инвестор вздумает прикупить ее на пике цены, на котором она в данный момент находиться.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не знаю ни одного реального случая чтобы какие-то вирусы или трояны взламывали кошельки биткойнов и переводили сатоши и битки с одного кошелька на другой, это все сказки, росказни, Биткойн это уникальная криптовалюта, которую попросту нельзя взломать, потому что все операции одновременно дублируются на каждом копьютере пользователя. Если изменить алгоритм на одном он тут же изменится и на всех остальных. Угрозой для биткойнов разве что является нестабильность его курса.
     
    radio нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выше было сказано что есть программы которые подворовывают сатоши когда человек майнит биткоины. Вот я не майнил, не знаю как ощущается что мало сатошей начисляется при майнинге. А вообще тоже не слышал о взломах обычных кошельков с биткоинами, да, где-то в крупных масштабах хакеры может и воровали биткоины, но вроде как счёта с мелкими суммами их не интересуют, по тому можно смело говорить что опасности этой нету.
     
  19. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Наверняка же взламывали не просто так, а тщательно выбирали кошелек, где действительно что-то стоящее есть.
    И уверенна в том, что если уж выбрали, то никакие защиты не помогут ни двойные ни тройные.
    Я считаю, что самый большой враг биткоинов - это правительство. Вот оно как раз таки может своими волевыми решениями в виде законодательных актов и отбить весь интерес пользователей к криптовалюте
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт того что если захотят, то взломают любой кошелёк, тут не уверен, если пользователь предельно осторожен, то это возможно только в фильмах. Но тем не менее слышал о краже биткоинов, так же о программах которые подворовывают у манеров в процессе их деятельности сатоши. Правительство же, на щаподе смирились, у нас вот только не знают что делать с биткоинами и как их контролировать. Но правительство это не совсем опасность, скорее помеха путем введения налогов и комиссий.
     
Статус темы:
Закрыта.