1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Супермаркет уникального контента Textsale.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Qatar, дек 27, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошая цена потому что, на бирже работать будет интересно только журналистам и другим профессионалам этой сферы, а им не нужно будет писать за копейки, от это следует, что и качество статей резко увеличиваться. Я думаю, для новых пользователей будет сложно прорваться в лидеры на бирже, но а для заказчиков, как раз то место, где можно найти добротно написанные работы.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Новички тоже хорошо продают свои заказы даже с учетом текущего снижения спроса на статьи. Я продавал почти с нулевым рейтингом. Главное писать про топ темы и будет все продаваться. Вся статистика прозрачна что хорошо идет, а про что лучше не писать - обновляется раз в месяц на сайте.
    Если хотите, за денежку можете банер о себе там разместить с рекламой какой вы хороший и цену за 1000 знаков - говорят работает такой способ привлечения заказчиков.
     
    z1973z нравится это.
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Внешнее представление портала мне сразу не понравилось, когда на неё переходишь, видишь только много ненужной информации, даже не знаешь как можно ориентироваться и найти то, что нужно. Как не крути, статей здесь просто огромное количество, вот мне это понравилось, что все их разделили по определенным категориям, и уже по ним можно ориентироваться, выбрать подходящую тематику. Самое главное, что они отобразили в какой теме находится и какое количество статей, тут в основном в пределах тысячи почти в каждой. Несмотря на эту внешность, могу с уверенностью сказать, что место реально отличное, тут можно найти любую статью по своему вкусу. Тут каждый день появляются сотни различных статей. Даже я уже парочку интересных присмотрел. Если сомневаетесь, можно тщательно ознакомиться с информацией каждого автора.
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да нет, как раз заказчики жалуются, что за невысокую цену там просто ужасные бессвязные тексты, даже с ошибками. Такие, что передалать нереально. И начинаются возвраты, переписывание, времени много уходит, приходится искать другого исполнителя. И все это вслепую. Такая ситуация сложилась потому, что там цены для исполнителя наверное в 5 раз ниже реальных. Поэтому хорошие копирайтеры работают напрямую с сайтами, а на бирже тусуются те, кто не востребован.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так и не понял понравилось вам или не понравилось :confused:
    Так ведь можно плохие и некачественные работы обратно возвращать и вам как заказчику администрация ресурса пойдет на встречу. И некачественного автора лишат полученных денег, да еще и рейтинг понизят. В этом плане биржа адекватная.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Написал свое первое мнение при посещении этого портала, даже сказал, что внешне он мне не особо понравился, потому что вначале было тяжело по нему ориентироваться, но по количеству статей которые здесь вижу, заслуживает внимания. Список меня просто порадовал. Естественно, расценками может быть немного высокие, даже если попытаться навариться на этих статьях, например покупая и продавая их в другом месте. Но ресурс у меня вызывает только положительные эмоции. Даже если я буду создавать свой сайт, то всегда здесь можно найти полезные статьи по различным направлениям. Мое мнение, что этот ресурс еще долгое время будет существовать, потому что активность его всегда зашкаливает.
    В том-то и плюс этих бирж, если вы не можете найти общий язык с автором, или рекламодателем, и вы считаете, что правы, то всегда есть возможность пожаловаться на них.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А ведь есть люди, которые занимаются чисто перепродажей статей. Большие заработки с этого не гарантированы, но кое какая прибыль будет - дерзайте :) потом поделитесь успешностью.
    И подобные биржи всегда на стороне заказчиков - что и логично. А с автором напрямую не получится найти общение, обычно строго настрого это запрещено правилами чтобы исполнители напрямую не стали работать с заказчиками...и лишать себе прибыли в виде комиссий.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я много встречала посредников, которые даже статьи не умеют писать)) Сама как копирайтер с такими иногда работаю. Не думаю что это много денег приносит, легче самому написать, чем кого-то контролировать!!! Но мне с таких лишь польза -я не против. Можно было бы искать заказчика напрямую на сайтах - надо талант иметь к этому и много времени угрохать, а потом на тексейле искать исполнителя за полцены. На текстсейле авторы неплохие а в кризис будут работать и за невысокую цену, так что можно и бизнес построить на этом)) Но лучше конечно напрямую искать исполнителя, или самому подучить новичка, но та текстсейле вряд ли удастся выцепить кого-то, это нужно давать объявления на приспособленных для этого площадках. Но наверное лучше сайт открыть и покупать для него контент на текстсейле - больше заработаешь
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А им зачем уметь писать статьи, они другое направление выбрали - перекупать. И если такой заказчик попался, большая удача, мозг не мучает своими познаниями и хотелками.
    Сложно выйти напрямую, текстсэйл борется с подобными попытками прямого взаимодействия чтобы не лишать себя прибыли.
     
    Matilda нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, текстсейл (и все биржи) строго следят за тем, чтобы не уводили клиентов. Но я на фрилансерской бирже работала(не чисто на текствовой, а на общей) и меня там заказчица с первого заказа увела)) Написала - давайте в скайпе обсудим ТЗ (там было более свободно) и в скайпе уже предложила напрямую работать. Еще есть такой трюк: пишут к примеру имейл таким образом: natashapetrova собачка на яху. И читающий расшифровывает))) Вообще-то было бы для копирайтеров идеально - это уходить напрямую на хороших заказчиков с таких бирж, которые не заботятся об их доходах. Я читала в сети отзывы копирайтеров, которые говорили что поработав именно на текстсейле они находили заказчика напрямую - того с кем удалось сработаться на бирже - значит нашли лазейку как дать свои данные
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня возникли проблемы при регистрация на этом проекте, вроде заполнил все поля, выбрал ник, написано что он был свободен, пытаюсь зарегистрироваться, мне выдает ошибку, что в имени нельзя использовать специальные символы. Вводил другой, такая же проблема. Печально, так хотелось более подробно ознакомиться со статьями и попробовать их приобрести. Но кстати, в этом же разделе встретил информацию и сведения о том, что минимальная сумма для вывода в 200 рублей. Интересно у них рассказывается о том, что синонимайзинг запрещен, это и так понятно, но тут такое, если вы будете использовать в тексте синонимайзинг, тогда вы можете попасть под блокировку аккаунта. Тут все указано в правилах. Странно, на других биржах копирайтинга я не встречал такое, если вы не будете проявлять активность в течении года, то ваш аккаунт могут удалить.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну сайт больше всего хочет угодить заказчикам, так как заказчики не платят комиссию они просто выберают себе статью по средствам и интересам, а вот исполнители, чтобы продать должны еще и учитывать цену, так как если будет слишком дорого то могут и не купить сразу. Да и вообще после регистрации, мне не выбило не одного заказа для написания. Я не пойму или то из за рейтинга, что у меня его нету, или то я быстро все делал то не понял где. Вообще мне показалось, что копирайтеры отходят на второй план здесь, тут только ориентация на вебмастеров, которые должны покупать статьи для своего сайта, а заработать копирайтерам лучше все же искать другие проекты, если хотите задания, ну или самому писать и продавать, за 1$ за 1000 знаков быстро покупают если уникальная. Ну и для покупателей сайт отличный, здесь заказчик всегда прав, потому только опытные могут здесь поднять рейтинг и начать нормально зарабатывать.
     
    Matilda нравится это.
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно, в первый раз читаю в отзывах что кто-то не смог зарегистрироваться на данном ресурсе. Все же элементарно просто и ни чем не отличается от массы аналогичных проектов :eek: по поводу 200 рублей - вполне гуманный порог, который новичками набирается за пару статей, ну а профессионалы сразу проходят этот порог и легко могут заказать выплату. Только если всплывет косяк в момент ожидания выплаты, ее могут заморозить/отложить по времени.
     
    Matilda нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Чтобы было понимание что хорошо продается приведу топ-10 лучших тем: 1.Строительство 2. Красота и здоровье 3. Автомобили 4. Интерьер 5. Финансы 6. Туризм (а чего хотели в кризис) 7. Бизнес 8. Кулинария 9. Игры 10. Мода.
    Рекомендую подписаться на ежемесячный дайджест данного ресурса и получать много полезных статей для копирайтеров и тех кто хочет наполнять свой сайт интересным контентом.
     
    Matilda нравится это.
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот и TextSale перестал быть консервативным в плане выплат. Только что получил новостное уведомление что можно еще и на Яндекс.Деньги получать свои выплаты. Не только Вебмани рулит - думаю удобно для определенной части копирайтеров.
    А вообще рекомендую настроить уведомления в почту если редко там появляетесь - удобно и оперативно по почте присылают.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я лично там продалаочень много статтей по темам: 1. Заработок в интернете с нуля и без вложений. 2. Диеты (это относится к красоте и здоровью, но более конкретно). 3. Уход за кожей, но к каждому сезону и к праздникам. 4. Мода тоже гибко к сезону привязана, потом деловая мода, мода на обувь и т.д. 5. Как сдеалть ремонт своими руками тоже неплохо шло. Тем более рекомендую не одной статье ограничиваться, а серией. Просто чтобы они были чуть разными. К примеру статьи: "Диета на арбузах" писала стразу в пяти вариациях. К новому году, Валентина и т.д. актуально уже писать всякие тематические статьи, надо быть актуальным)))
     
    Petite Soeur нравится это.
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Оказывается, я там зарегистрирована уже больше года. И забыла об этом. Концентрировалась на другом направлении. Ни одной статьи не разместила. Кстати, они пишут, что могут удалить неактивный аккаунт, и потом ен восстановят. Насчет популярных тем у них там в левом меню есть статистика по запросам и количеству предложений на бирже по разным темам, можно сориентироваться. по-моему, самые популярные темы всегда - это здоровье и строительство.
    Интересно, что скажут бывалые, стоит новичку вроде меня пытать там счастье? Или можно расслабиться, потому что никто там моих статей не увидит, особенно, если не писать их по десятку в день.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Можно сказать, что пол года на него не заходил. В общем, даже ничего не изменилось, как было большое количество статей, так и осталось. Есть всегда что выбрать по различным категориям и разных направлений. Я тут не заметил, чтобы писали, походу это недавно появилась. Хорошая у них оказалась партнерская программа, где будете получать 25 процентов от любой операции вашего приглашенного пользователя. Весьма недурно. Ещё вижу новую систему для продавца, где можно получать 50 процентов от статьи, если будете рекламировать на своем сайте.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как это сделать? Целый день туплю. Выставила одну статью на пробу и забыла. А теперь смотрю, у нее уникальность 96%. Я бы исправила, чтоб было 100%, но не могу никак найти, как ее редактировать. Даже текст не пойму как открывается. Карандашик "редактировать" вижу, а статья, текст, не открывается. Как-то сложно там.
     
  20. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Хочу начать продавать статьи, но не на заказ, на свои темы. Как на этой бирже обстоит дело с модерацией статей? Не придираются так сильно, как на текст.ру? Какую цену стоит устанавливать за 1000 знаков, как новичку, чтобы и не висело долго в продаже и не продешевить? На какие кошельки там выводят деньги и какова минималка? Вообще заказчиков там достаточно, статьи нормально покупают?