1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стратегия форекс «Три экрана Элдера»

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем amigo, ноя 1, 2015.

  1. квадрат

    квадрат Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Такой вариант торговли используют преобладающее количество трейдеров на форекс, они сами даже и не догадываются, что в основе их работы лежит «Стратегия три экрана Элдера». Этот способ трейдинга настолько прост, что его может применить практически любой из начинающих трейдеров. В тоже время обладая универсальностью, стратегию трех экранов можно реально применить практически для любого инструмента торговли как на рынке форекс, так и на другом финансовом рынке.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    квадрат, большим преимуществом системы трех экранов является то, что каждый трейдер может выбирать собственные методы его использования. Я не видела, что бы она применялась в чистом виде - все "настраивают" системы под себя, подбирая для каждого окна свои методы работы и анализа. Это могут быть индикаторы для определения тренда на старших таймфреймах и осциляторы для поиска точки входа. А многие трейдеры используют метод прайс-экшн для определения моментов разворота тренда, окончания коррекции и поиска точки входа.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Система ТРи экрана Элдера дает ещё преимущество в том, что на каждом выделенном окне можно задействовать разные торговые системы. Это не обязательно должны быть разные таймфреймы. Можно установить один на всех трех, но в каждом использовать различные методы торговли, если трейдер умеет работать по нескольким ТС одновременно. Таким образом, появляется возможность увидеть одновременный сигнал по всем ТС в одном терминале, что создаст эффект четкого сигнала. Например, все три системы дают сразу сигнал на вход. Это очень хороший показатель. Если только одно, то вход пропускаем.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Немного поспорю с вами. Если применяем разные стратегии в трех экранах, то есть ищем точки входа на каждом таймфрейме индиаидуально, но при этом имеем возможность оценивать ситуацию "со всех сторон". А вот если мы используем одну стратегию торговли на всех таймфреймах, в этом случае и имеет место быть правило при котором в отсутствие сигнала на одном таймфрейме, мы отказываемся от открытия ордера, так как сигнал слабым считается.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть такая практика, сам применял не однократно. Выставляются три экрана с одинаковыми таймфреймами, скажем, часовой ТФ. И на каждом окне - своя торговая система. Если все три ТС дают одинаковый сигнал на вход, то входим. Это очень сильный сигнал. Если происходит разновекторное несоглашение, остаемся вне рынка.
    Можно использовать разные ТФ, но по одной ТС. Тогда наши сигналы ограничены в рамках используемой стратегии. Считаю это неплохим показателем, но всё-таки лучше и эффективнее, когда две или три разные, не связанные между собой системы, дают идентичный сигнал. Таким образом, у нас появляется преимущество перед рынком.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Пробовала применять такой метод с тремя разными системами торговли на трёх таймфреймах.Не очень получается, так как эти системы дают сигналы в разное время не только из-за разных таймфреймов, но ещё и потому, что сами по себе настроены на разную чувствительность к изменению цены. Предпочитаю ставить не разные системы на три таймфрейма, а олну, которая позаоляет определять характер рынка на первом, на втором жкране уде определяем направление для поиска точек входа, ну и на третьем, непосредственно, ищем эти самые точки. На мой взгляд, это самый оптималтный и коассический вариант использования данного метода торговли.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Значит, следует подбирать такие торговые системы, которые не потиворечат друг другу. Использовать одинаковые таймы - не разные. На разных, естественно, будут поступать сигналы в разнобой. Такая система быстро исчерпает себя.
    Например, на одном экране используется волновой анализ. На другом окне рассматриваем показания АО или другого индикатора. Третий по линиям тренда(на пробой). В комплексе имеем сильный сигнал на вход. Погрешность минимальная.
    В целом, это как бы совмещение разынх ТС в одно целое. Плюс показатели фиксируем в разных окнах, а не навешиваем все индикаторы и графику в одном терминале. Так масштабность с разных ракурсов видна.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот это высказывание более точное. Я обычно на старших таймфреймах, то есть в первом окне не использую индикаторы. На данном этапе просто наблюдаю тенденцию рынка, просматриваю уровни поддержки и сопротивления, а так же оцениваю вероятность окончания текущего тренда. То есть все делается визуально. Второй экран необходим для нахождения коррекций к основному тренду и их окончаний. Тут могу использовать трендовве индикаторы, пробой которых означает начало коррекции. Ну а на третьем экране уже ищу точки входа - можно использовать осциляторы, каналы или трендовые индикаторы.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Буквально вчера мне предлагали купить за 1500 рублей курс по этой стратегии, только уже с наработками под нынешний рынок, скинули ссылку на сайт, где можно приобрести курс. Говорю что своя система есть. хватает, но нет же, у них ноухау и всего то каких то 20 баксов что бы опробовать. Но ведь все есть в свободном доступе. а такая маленькая цена это всего лишь небольшая поправка вТС, что собственно не дает гарантии. Ведь три экрана поставить в терминале не проблема. дальше подбираем торговые инструменты и накидываем их на график, и анализируем ситуацию.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А какое может быть ноу-хау? Тут любую систему, удобную трейдеру, можно применять в трехэкранном варианте. А то, что предлагают в большом количестве приобрести в интернете, это есть совершенно любая торговая система из множества вариантов, которую, возможно мы и сами применяем. Просто для продажи, полностью отрпбатываются некоторые моменты системы, которые часто представляют для трейдера затруднения. Я думаю, модно и без покупки систем собственную разработать совершенно бесплатно.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот собственно и я о том же, если есть цель и задача разработать торговую систему. то проблем с этим не должно быть.А предложений в наше время очень много в этом плане, около форексники так и спешат что то да предложить, за определенную сумму денег.Тем более понимая тот факт, что желающих хватает ведь все ищут грааль.
     
    Fighter нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Грааль, которого не существует) вы правы, все хотят иметь систему простую и одновременно, высоко доходную, что бы работа шла без промахов. Потому и ведутся на платные системы.
    В реале же, если правильно подобрать нуждные инструменты, то система трёх экранов и является той идеальной, которую все мы ищем. Ведь тут рассматриваются разные таймфреймы и при совпадении сигналов на всех экранов, вероятность получения профита возрастает до 90%. Ну а то, что кто то не получает такого результата, это уже промах самого трецдера. Ведь наверное, все через это проходили, когда например, два старших экрана дают сигнал на продаду, а младштц говорит, покупай. И мы покупаем, так как послушали чье то мнение о том, что пара предположительно должна закончить снижение... Такие моменты и приводят к тому, что трейдер начинает считать это ошибкой и недоработкой системы.
     
    spartak нравится это.
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Система на то и система, что бы показывать результат по трем экранам, и если хоть на одном идет не стыковка, нужно пропускать такой сигнал, потому что он не есть качественным.Сам обращал внимание на то что не всегда в идеале придерживаюсь к сигналам по системе.А вот как раз на оборот нужно, у меня была одно время система на 4 экранах, но потом ее откинул, хотя что то в ней было.А так получается постоянный поиск чего то свежего и нового идет.
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Как каое? Это один из многих честных способов "вытянуть" двадцатку из доверчивого новичка-трейдера. Который поддастся на уговоры продавца ТС и оплатит то что можно получить абсолютно бесплатно, да ктому же еще и не даст гарантии что приобретенная система будет работать в плюс. Ведь все равно придется самосоятельно разбираться в настройках, так зачем "лишний раз" платить?
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Четыре экрана, это действительно, перебор, так как тут сигналы появляются ещё реже, следовательно и заработок ниже. Три экрана или иногда даже два модно брать, если по старшему тренд идёт однозначный, то можно туда и не смотреть. Я множество разных индикаторов перебралась, которые подходили бы к каждому из окон, но пришла к выводу, что чем их меньше, тем точнее торговля. Использую каналы на старших таймфреймах и трендовые линии. На младшем можно применять только параболик или машку мелкую для того, что бы более точно видеть момент окончания коррекции к тренду на старших таймфреймах.
     
    spartak нравится это.
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В трех экранах важно выбрать таймфрейм. И смотря для какой стратегии. Для внутридневной или дня среднесрочной торговли. В этом существенная разница.
    Если взять интрадей, то оптимальные настройки ТФ будут: М15, Н1 и Д1. Минутки отпадают из-за шумов. Можно М5-М15 и Н1. Довольно объективно и наглядно показывают рыночные настроения.
    Если брать среднесрочника, то для него настройки нужно брать более отдалённые от интрадея. Скажем, подойдет М15(для входа), Д1 и недельный.
    Но опять-таки, дело вкуса и стратегии. Исключаю использование М30, оно сравнительно схоже с Н1, потому нет смысла его задействовать.
    Для интрадея Д1 не нужен. Для среднесрочников - в самый раз. В общем, эспериментировать надо и подбирать оптимальную локализацию ТФ.
     
    spartak нравится это.
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я м30 тоже вообще не рассматриваются при работе, так как этот таймфрейм мало информатике. В основном смотрю на дневной график для выявления тренда или возможной смены направления движения цены. Далее, уже по часовому таймфрейму просматриваю возникновение коррекций к текущему тренду и на м15 ищу точки входа. Мне такой подход больше нравится, чем работа по н4 наапример, так как этот таймфрейм ваообщесинтезированный и не информативный.
     
  18. babij

    babij Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 2, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Думаю, что индикаторные торговые системы самые неэффективные на рынке форекс. Эту систему плотно изучал несколько месяцев. Система не приносила результатов на которые рассчитывал. Я даже каждую сделку описывал в блокноте. Толку никакого. Торговал на дневке, Н4 и Н1. Не могу понять почему ТС не приносила прибыль. Возможно форекс не фондовый рынок, возможно таймы не те которые рекомендовал Элдер...
     
  19. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Как и многие трейдера я также когда-то наткнулся на Элдера. Начал изучать его книги и пробовал торговать три экрана. Данная система есть на многих форумах. Но трейдеры не очень от нее в восторге как и я. Торговал на демке как раз вошел в тренд. Заработал. Перешел на реал и попал как раз в флет вогнал счет в просадку. После чего к данной системе не возвращаюсь.