1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сравнительная характеристика бирж контента Адвего и Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 25, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я когда начинал работать на биржах, писал в основном о спорте и тексты на историческую тематику. Да, расценки были довольно низкие. Но это такая судьба подобного контента. Он не бывает дорогим. Что касается косметики, так тематика: красота и здоровье всегда в ТОП-5. Да и уход и воспитание детей то же. Единственным минусом можно считать то, что тут расценки в среднем 30 - 50 руб за кило
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы же ведь сравниваем именно две разные биржа, из которых я не могу назвать более чем, лучшую. У каждой своя специфика работы, хотя очень похожие задания. Я работала на двух и сказать о том, какая более лучше или же, проще для работы очень сложно, а тем более по поводу Адвего.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Проверяя текста на текст ру у меня постоянно была уникальность 100 процентов, но это не показатель, есть заказчики которым особо и не важна уникальность текста, но таких очень мало. То что у вас такие элементарные слова адвего антиплагиатор не пропускает, странно, видимо вы их тесно между собой распологаете. Юридические статьи и статьи где присутствуют СНиПы, ЕНиРы и всевозможные формулы математические или другие не нуждаются в высокой уникальности, если видите такой заказ и планку в 95 процентов уникальности, то мой совет, обходите такие заказы стороной, возможно это издевка такая, ведь формулы или те же законы не переделаешь на свой лад. Но в основном к таким заказам требуют не высокую уникальность. Даже тут на форуме статьи принимают ссылаясь на адвего, много споров было когда авторы уверляли что текст 100 уникальности, а админ говорил обратное и показывал результаты проверки по адвего. На копилэнсере ссылаются на адвего, на фрилэнс площадках, на етхте, на адвего, а на текст ру по вашему только на текст ру ссылаются?:)
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Кстати, вы так и не ответили на вопрос про журналистов:)
    На фрианс площадках требует уник по Адвего не более 50 процентов заказчиков. Многие начинают понимать, что эта система требует доработки. Она просто устарела. Кстати, Тот же антиплагиат Контент Ватч имеет в своей основе технологию Адвего. Но, они ее адаптировали под современные реалии. И проверка стала адекватной. Могу проверить на уник по Адвего любой свой текст. Посмотрим на процент.
    Кстати, а почему проходить мимо технических, юр, и мед заказов? Неужели сложно написать заказ на эти темы? Или может просто на Адвего эти темы не в почете из-за отсутствия возможности написать уникальный контент? Я лично сам стараюсь брать заказы на юр темы. Они оплачиваются по более высокой ставке.
     
  5. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Адвего удобнее, там не на все статьи надо подавать заявки, можешь сразу начинать, а на тексте там только заявки подаешь и выбирает рекламодатель
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Надо было еще сюда добавить популярный проект etxt.ru, но более знаком, чем text.ru. А если выбирать среди представленных, то адвего мне по душе именно по разнообразию заданий. Ведь там и лайки, и простенькие комментарии, даже голосования за видео и за прочее. Разнообразие куда по больше, если с вас плохой копирайте и не получается писать большие тексты. Сейчас и там и там тяжело, ведь надо было давно начинать, чтобы попасть в белый список к рекламадателям, ведь самые лучшие задания как раз такие. Обычных осталось мало и они все мало оплачиваемые.
     
  7. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я и у авдего и у текст ру пользуюсь только проверкой текстов на уникальность. Текст ру слишком придирается к текстам, адвего мне интерфейсом не понравилась биржа. Мудреная какая-то. Действительно надо было сюда еще etxt добавить. Как по мне она попроще этих двух.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сначала мне тоже казалось, что они придираются, а потом втянулась. Еще заметила у них на проверке текста есть такая ошибка, что ли. Программа выдает, что надо поставить запятую между однородными сказуемыми. Сначала думала, это что-то со мной не так, а потом поняла, что это у них стабильно. Наверное, еще баги есть, если присмотреться. Так что с их проверкой на ошибки, которая одновременно с антиплатиатом. надо бы поаккуратнее.
     
  9. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Безусловно текст ру. имеет гораздо больше плюсов, чем адвего. Более доброжелательная и отзывчивая администрация. В Адвего гораздо выше шанс получить бан. В текст ру лучшая рейтинговая система. Достаточно выставить статью на продажу. Он начисляется за изучение сайта. Ещё есть ежедневная викторина. Правда модерация статей очень жёсткая. Лучше писать короткими простыми предложениями. Мне кажется это самая лучшая биржа контента если взять все плюсы и минусы.
     
  10. lenaiv7

    lenaiv7 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 16, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень интересно было подробно узнать о сайтах,я подумывала об Advego ,но теперь буду учиться осваиваться на Etxt.ru,регистрация простая и так быстро,думаю работать будет здесь приятно!
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Заказы а юридические темы более сложные как мне кажется. то же самое касается и про медицину. Насчет антиплагиатора адвеги и текст ру, так ведь адвего более придирчив, мне с ним сложнее к примеру, было, но заказчики именно на нем и настаивали, по этому приходилось подстраивать текст именно под этот антиплатгиатор. Да и порой то что на контент вотч всего лишь выдает 85 процентов уникальности, на текст ру выдает все сто. Так что антиплагиатор антиплагиатору рознь. но мне именно контент вотч больше нравится, прям в нем как правило и набираю текста, правда там ежедневные лимиты по проверкам.
     
  12. Марина Sky

    Марина Sky Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зарегистрирована на обоих биржах и потихоньку выполняю там задания. Не знаю кому как, но адвего безусловно лидер бирж для контента, а етхт на втором месте лично у меня. На адвего помимо статей можно выполнять другие задания с шикарной оплатой, например подписаться на канал в телеграме рублей за 7 (на других сайтах за это платят обычно 1 - 2 рубля) или скачать приложение на android рублей за 45 и написать отзыв о нем в плеймаркет (на других ресурсах в среднем за это платят рублей 5), к сожалению на етхт нет таких возможностей зарабатывать и платят только за текст. У адвего один минус: долго выводят деньги.
     
  13. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я есть на обоих биржах. Могу сказать, что работаю только на Текст.Ру. У меня там продаются статьи. Пока не много продала, но все же. А вот Адвего мне не совсем по зубам наверное. Не правится как там все устроено. А в Текст.Ру рейтинг может повышаться даже когда на сайте просто время проводишь, а уж при добавлении статей или когда пишешь о сайте на других ресурсах, так тем более. Да и Текст. Ру я всегда проверяю и редактирую свои тексты. Мне все нравится.
     
  14. Yuliy66Viktoro

    Yuliy66Viktoro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    честно на адвего не пробовал , на е-тексте что бы заработать 200 руб , нужно целый день писать-маловато если честно
     
  15. Kisa

    Kisa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 15, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Писать надо о том что сейчас в топе. В топе это интернет разработки, стартапы разные, криптовалюты и т.д. Посмотрите какой рост биткоин сделал в декабре 17 года. С 2 тыс до 17,5 взлетел. Такую цену сформировал ажиотаж, и не последнюю очередь в этом всем сыграл интернет и вот такие вот платные статьи на каждом форуме и ветке. Поэтому писать надо о том что в конкретный момент времени деньги приносит и популярно а не домашние животные и косметика. Эти темы может тоже кому-то интересны но за них не так много платят как за специфику.
     
  16. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Но, согласитесь, легче написать три статьи о том, в чем действительно разбираешься, чем полдня искать сведения и писать статью на популярную тему, и не факт, что ее примут, — найдут несоответствия или посчитают уникальность низкой!

    А по сабжу — на Адвего я начинала «серьезную» работу и брала там заказы довольно долго, но не скажу, что преуспела. Как-то не нравилась мне эта биржа! А теперь там еще и тендеры... Нет, не нравится мне Адвего, забросила его! Хотя и пара моих статей были там проданы. Но придираются там не на шутку!

    На Е-Тексте пыталась начать, но что-то у меня вообще не пошло. Тоже бросила. Но если бы остались всего эти две биржи (не дай Бог), то выбрала бы все же Адвего.
     
  17. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Тоже считаю, что и та и другая биржа ну мягко говоря - так себе. Для начала пойдет, не более. А там уже если набраться хорошего опыта, то можно найти полноценную работу копирайтером, либо даже свой сайт создать, но не советую никому делать так, чтобы одна из бирж была основным заработком
     
  18. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Это так, конечно, но мне из имеющихся ни одна не нравится, а раньше работала сразу на нескольких. Сейчас только на Турбо, да и там всего с одним заказчиком, и, знаете, хватает выше крыши! Заказов много, теперь ни на Адвего, ни на Е-Текст и не заглядываю. Еще личных заказчиков найти не вредно, но где? Я на бирже и нашла, на Нео, тоже регулярно дает работу.
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Мне Адвего не нравится не только интерфейсом, но и постоянными блокировками за то что, например, хочешь узнать имя копирайтера или электронную почту. За чем так шифроваться?
     
  20. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Могу в защиту Адвего сказать: там нет текстов по 10 руб за тысячу знаков) Недавно для себя искала исполнителя, так минимальный заказ 25 руб.
    Сама только в этом августе начала там работать - сразу спокойно брала заказы по 50 руб. Для наработки рейтинга не так уж плохо) Как раз были заказы про кошечек-собачек)
    Знаю заказчика, который ищет исполнителя для размещения в фэйсбуке фотографий с заметками о собаках (фотки заказчик предоставляет). Возможно, платит не слишком много, но для начинашки очень хорошая практика). Мне предлагали, я отказалась)
     
Похожие темы
Загрузка...