1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Способы получения беззалогового кредита

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Vialaia, фев 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, если клиент банку не даёт никаких гарантий своей платежеспособности, кроме справки о заработной плате, то вопервых, на крупную сумму кредита тут рассчитывать не придётся, так как банк будет рассматривать сумму возможного кредита исходя из получаемого дохода потенциальным заемщиком и срока кредитования. А вовторпых, проценты по такому ничем не подкрепленному кредиту, всегда будут значительно выше, чем проценты по обеспеченному кредиту. Но в случае ваозникновенря необходимости в получении такого кредита, конечно, выбирать не из чего и придётся заемщику соглашаться на те условия, на которых банк выдаёт ему этот кредит.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас еще попробуй найти поручителя, все уже знают, что за этим может последовать, поэтому лучше никого не привлекать в таком деле получения без залогового кредита. Такой вид кредита дают в любом банке, с ограничением в сумме конечно, если хотите больше, нужно уже справки о зароботной плате предоставлять. Процентная ставка очень высокая, вот посмотрите, без залоговые кредиты это кредитные карты, наличные через кассу банка и потребительское кредитование.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Условия по беззплоговому кредитованию, действительно, не такие выгодные, как если бы мы оформляли кредит с залогом или под поручительство. Но справку о доходах сейчас требуют для получения любого кредита, даже кредитной карты. Ведь скольким клиентам банки выдавали ранее кредитные карты без всякого обеспечения? А теперь никак не могут стребовпть эти деньги обратно. К тому же, если человеку необходим кредит, то он готов будет получить его на таких не совсем выгодных услоаиях, когда проценты по кредиту выше. Ему ведь главное, получить деньги сейчас.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не все банки и не по всем кредитным картам требуется справка по доходам. Есть кредитные карты по которым ее не надо, например карта "Молодежная" Сбербанка России. Она идет Visa Classic, MasterCard Standard, ставка по ней 33,9% годовых, лимит до 200 000 рублей. Льготный период погашения до 50 дней. Также читал, что Тиньков не требует справки по доходам.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Оказывается сегодня намного проще получить беззалоговый кредит в виде тех же кредитных карт, даже не имея справок, подтверждающих доход заемщика. На первом месте стоит конечно банк Тинькофф, в нём вообще кредитную карту можно оформить по интернету, без личного посещения банка, он предлагает много различных вариантов кредитных карт. Саму карту доставят прямо на дом. Так же сейчас очень популярен Лето банк, который так же предлагает различные варианты кредитных карт без щалога , поручителей и без справок о доходах. Многие другие банки работают точно так же. Меня удивляет то, с какой лёгкостью банки отправляют своих клиентов в долговую яму, ведь не требуя справки о доходах, как банк может быть уверен в платежеспособности заёмщика?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я знаю у того же Тинькова не все так просто получить. Нет после оформлении заявки, вам привезут карту, но она не активированная. Менеджер вас сфотографирует и ваши документы, если у вас не будет сканов их. Он смотрит вашу квартиру и вас, расспрашивает о вашем материальном положении. После этого он сдает анкеты в сам офис банка и уже там решают какой лимит вам установить. Бывают случаи и отказа банком, такой случай был у моего знакомого одноклассника.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А мне несколько лет назад пришла кредитная карта от банка Тинькофф прямо домой, а в письме было подробно расписание как ещё активировать. Но после того, стоят прочитала какие в случае активации карты меня ждут проценты, я просто сломала карту и выбросила. И никакой менеджер не приходил и не должен был, по крайней меретв инструкции элитные было указано. Возможно, у них сейчас что-то изменилось, я не спорю, может быть просто много стало желающих без всякого подтверждения доходов и прочее получить кредит. К тому же банку выгоднее, чтобы заемщик потом платил по той же кредитной карте.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, есть такие карты, которые можно получить без справки о доходах. Мне например, Сбербанк сам предложил получить кредитную карту исходя только из общего оборота по дебетовой карте и прочим моим счетам в этом банке, при этом я на тот период официально не была трудоустроена и не скрывала это от банка. Но в случае такого предложения, банки несут высокие риски, так как подтверждения платежеспособности нет, ведь банк не был поставлен в известность об характере происхождения движения денежных средств по моим счетам. Например, если те деньги, проходящие ежемесячно по моим счетам, что они учитываали при установлении лимита карты, могли бы быть алиментами на ребёнка, детскими пособиями и прочими социальными выплатами, получаемыми на ребёнка. Ведь даже по решению суда банк не имел бы права снимать эти деньги с моего счёта в счёт оплаты кредита, если я сама его не гашу.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, самый простой способ получить беззалоговый кредит - это оформить карту с овердрафтом. Минус в том, что большую сумму не дадут, скорее всего, размер овердрафта будет в пределах месячной зарплаты, это гораздо меньше, чем возможный кредит при оформлении, да и срок не будет таким уж длительным, как, может, кому-то хотелось бы, зато это будет проще по оформлению и по получению наличных в банкомате.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я как то раньше оформляла кредитную карту. При этом на карту была возможность поступления кредитных средств в размере 3-х зарплат, официальных конечно, подтвержденных соответствующей справкой о доходе с места работы. При этом залога никакого не было. Если картой не пользоваться, т.е. не снимать заемные средства, то никаких процентов не натекало. Но конечно проценты по такому кредиту самые большие из всех видов банковского кредитования. Поэтому тут для себя нужно в первую очередь определиться, что важнее беззалоговый кредит и огромный процент по его пользованию или же залоговый, но с на порядок меньшим процентом.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Когда нет возможности подтвердить свой доход, например, если я работаю не официально, тогда конечно,выхода нет и заемщики соглашаются на большие проценты, а некоторые даже не обращают внимание на размер будущих процентов и выплат. Но если есть из чего выбирать, то бьезуслоано лучше посмотреть по разным банкам, сравнить условия использования кредитных карт разных банков. Сейчас есть сервисы в интернете, где можно это сделать и выбрать наиболее выгодную кредиту под низкие проценты и льготным периодом.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не не для всех кредитов без залога требуется наличие справки про доходы, а вот я например знаю Приват дает кредитки до определенной суммы безо всяких справок. Так же и другие банки смотря сколько нужно клиенту средств, могут рассмотреть оформление без залогового кредита просто с паспортом и кодом. Ну все равно виляет безоблачная и белая кредитная история, если есть какие то просрочки или даже ранее были, хоть уже и погашены, то никакие справки и поручительства не помогут. Некоторые требуют наличие заграничного паспорта для более благоприятного решения, но для чего я так и не поняла.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Небольшие суммы кредита, в том числе и на кредитные карты, конечно, можно получить в некоторых банках только по паспорту, но банк в любом случае, будет проверять кредитную историю заемщика. То есть, если есть активные кредиты или просроченные задолженности, то даже небольшую сумму не удастся получить. Если необходима сумма крупная, тогда конечно, банку необходимы гарантии. Тут требуется справка о доходах с текущего места работы или поручительство третьих лиц, либо и то, и другое.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему маловероятно, у меня был кредит наличными в одном из банков, после того, как я оплатила последний платеж, мне перезвонили и предложили кредитную карту с не плохим лимитом. Конечно же, они откроют кредитную линию по карте, если заемщик все исправно выплатит по первому кредиту на руки.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я все же больше склоняюсь к тому, что лучше, если в этом есть такая уж необходимость острая, то брать кредитную карту с льготным периодом. И если очень грамотно можно ею пользоваться, то переплату по кредиту можно очень уменьшить. Вот я, личино, уже несколько лет пользуюсь такой картой, но эти заемные деньги по ней у меня постоянно работают и та прибыль, которую я от них имею перекрывают мне все ранее потраченные на кредит средства.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И желательно вписываться в этот же льготный период, иначе проценты будут баснословные. У меня знакомая коллега оформляла без залоговый кредит в Ощад банке, так сколько времени они это все проверяли, уму не постижимо. Приват уже давно бы определился, но здесь не все просто. Сейчас банки очень строго и тщательно проверяют каждого заемщика, тем более если по кредиту нет залога, а вдруг потом и забрать будет нечего.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Мне недавно Сбербанк выдал кредитную карту без оплаты за обслуживание, даже смс-ки бесплатные. Максимальный лимит до 200 тыс.рублей с небольшим. Кроме паспорта с меня никаких документов не просили. Правда это предложение появилось когда я оформляла ИИС в Сбербанке. Я взяла карту, лимит, конечно, взяла минимальный. Но который раз убеждаюсь, что есть очень выгодные предложения и по кредитам и по скидочным картам, которые не афишируются, а являются приложением к другим финансовым продуктам того же банка.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как мне кажется, то выгодные предложения и кредиты, это вообще два несовместимых понятия. Тем более, что касаемо беззалогового кредита, он уже под собой подразумевает, что в него заложено все изначально и риски не возврата тоже. Кредит без залога, это дорогой банковский продукт и нужно в первую очередь подумать. сколько придется переплатить, хотя да, взять его не трудно. Мне вот буквально вчера звонили из ОТП банка с предложением именно такого кредиты без залога, но условия нужно сказать грабительские.
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Если рассматривать кредитную карту, то достоинства ощутимы для человека, который считает деньги. 1. Есть возможность оплатить необходимую покупку без процентов и без долгов у знакомых. Деньги есть всегда. Их надо отдать в срок, чтобы не платить проценты и, в большинстве случаев, платить через терминал или переводом. Сейчас это не проблема. Например, сломался холодильник и ремонт стоит половину стоимости нового. Имеет смысл купить новый. 2. Прекрасная кредитная история, она может пригодится и позволит получить кредит на более выгодных условиях и более легко. 3. Исчезает необходимость в микрозаймах. Они просто теряют смысл. Да, проценты, пени и штрафы по кредитным картам огромны. Но при верном использовании кредитной карты их не придется платить.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если правильно пользоваться такими беззалоговыми кредитами, как кредитка, то конечно есть смысл в их использовании, но лучше всего их не иметь. Не всегда получается и далеко не у всех погашать по льготному периоду, вот на это то и рассчитано.
    Сейчас есть множество предложений по таким кредитам, стоит только зайти в ближайший супермаркет бытовой техники, там просто за руку хватают в прямом смысле этого слова. И все эти потребительские кредиты без залога, то есть дорогие! А способ чтобы его получить один, иметь положительную кредитную историю, паспорт, код. :)
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.