1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Спортивная ходьба.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем tmin843, мар 14, 2016.

  1. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Обсуждаем спортивную ходьбу.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересный и смешной на мой взгляд вид спорта, спортивная ходьба скорее всего, не всем по душе, люди не бегаю а просто, быстро ходят, да и еще так, что даже не понятно как такому можно научиться:). Но еще это же ведь и полезно, как на мой счет, спортсмен качает мышцы и между прочем, это очень сложный спорт, к которому надо готовиться наверное с самого детства.
     
    Последнее редактирование: мар 14, 2016
    Arkad нравится это.
  3. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    z1973z, непонятен Ваш пост совсем. Зачем готовиться с самого детства. Этим можно начать заниматься в любом возрасте
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Никогда не понимал этот вид спорта. Бег да, но ходьба, да еще и в такой особой манере. :) К тому же, это не классическая олимпийская дисциплина, впервые она появилась только в 1882 году, а олимпийской дисциплиной стала только в 1932 году.
     
  5. Irin L

    Irin L Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Я совсем недавно узнала о пользе спортивной ходьбы. Заниматься ею очень полезно для укрепления позвоночника. Во время ходьбы идет равномерная нагрузка на все отделы позвоночника. Во время бега этого не происходит. Так что занимайтесь ею. Это очень полезно!!!!
     
    mary_manager и hidrotechnik нравится это.
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я тоже с удивлением узнала, что спортивная ходьба полезнее бега. Суставы не так страдают и вообще, длительное движение в одном темпе благотворно влияет на деятельность внутренних органов
     
  7. JEK-SOLOVEi

    JEK-SOLOVEi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    между прочим очень полезно чем бег - на позвоночник ударной нагрузки как при беге нет
     
  8. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень прикольный вид спорта, у меня вот дедушка и бабушка начали им заниматься(не профисеонально, так для себя), выходят выгуливать собаку и 3-4 круга вокруг леса обходят такой спортивной походкой. Замечательная альтернатива тем кто в возрасте, ведь бегать уже не так легко, да и здоровье некоторым не позволяет, а так походил пару раз в день по минут 30 и уже хорошо
     
  9. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Спортивная ходьба позволит вам не только поддержать здоровый образ жизнь, укрепить здоровье, но и получить максимум удовольствий и ощущений от проделанных занятий.
     
  10. CollapseStalker

    CollapseStalker Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 6, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Можно далеко зайти если заниматься данным видом спорта, главное найти в себе силы остановиться по достижению цели.
     
  11. Стася

    Стася Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 16, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Систематические пешие прогулки улучшают метаболизм и предотвращают гиподинамию. Помимо этого, они способствуют улучшению кровообращения в позвоночнике. В результате этого улучшается питание его структур. Костная ткань становится более плотной, а также межпозвонковые диски становятся более подвижные. Как видите, достоинств у этой простой аэробной нагрузки масса.
    Главное, соблюдать правильность ходьбы и регулярность.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    После операции я начала заниматься спортивной ходьбой. Пошла на стадион и начала ходить. Длина беговой дорожки у нас 400 метров и я начала с 10 кругов. это 4 км я проходила за один час. Во время ходьбы я научилась правильно дышать. Через месяц я увеличила нагрузку и стала ходить 15 кругов. Лучше не разговаривать с кем-либо, чтобы легче пройти свою норму. Так я хожу на стадион в любую погоду.
     
    Стася нравится это.
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила российских ходоков Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова от участия в командном чемпионате мира. Планировалось, что спортсмены примут участие в турнире в нейтральном статусе. Как отметили в IAAF, решение было принято в связи с появившейся информацией о том, что пожизненно отстраненный тренер Виктор Чегин принимал участие в подготовке спортсменов к ЧМ.
     
  14. STARGROS

    STARGROS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 21, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    люблю ходить) максимум ходил в поход на 40 км
     
  15. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Практикую ходьбу каждый день. Минимум 20 минут
     
  16. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Наверное этот вид спорта полезен тем, кому в жизни движения не хватает, или в качестве реабилитации после болезней/операций (по себе знаю как тяжело заново начинать ходить - и ноги не держат, и отдышка мучит). Правда я специальной ходьбой не занималась, а просто ходила. Сначала вокруг койки в реанимации, правда пока врачи не видели потому как жесткий тромбоз в качестве осложнения нагрузок не предполагал, потом по этажу отделения, ну и через месяц под присмотром "более здоровых" пациентов начала выходить на улицу. К выписке необходимость в реабилитации путем занятий спортивной ходьбой отпала, да и не занималась я бы ею - бесполезное занятие даже для тех, кто одной ногой в могиле. Лучше уж йога или специализированные дыхательные упражнения и удовольствие и гармония с собой. Чего я ни разу не замечала у пыхтящих как ежы странно идущих спортсменов.
     
  17. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    В нашей стране всегда были чемпионы мира по ходьбе ,да и как вид спорта ходьба полезна для здоровья
     
  18. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Это не спорт, это полный бред!!!!!!
     
  19. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Не совсем спортивная ходьба, но полу марафон за 02:58 позадиHeat_man564. Полтора месяца назад начал периодически ходить на время. Начинал с 6 км Meeting_man43

    photo_2020-06-16_22-51-52.jpg
     
    Arkad нравится это.
  20. putina

    putina Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для меня немного комично наблюдать за спортивной ходьбой:D хотя считаю это полноценным видом спорта)
     
Похожие темы
Загрузка...