1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание сайта: конверсионный маршрут

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Правильно перелинкованные страницы помогают пользователям легко пользоваться сайтом и предоставляют упрощенный информационный поиск. Присутствующий алгоритм линкования необходим и в некоторой степени относится к юзабилити, которое способно улучшать поведенческую и конверсионную статистику. Для поисковых роботов грамотное линкование информационных документов помогает быстрее проиндексировать страницы. Кроме того, именно навигация дает полноценное представление о качестве контента, соотношения релевантности и внутренней структуре сайта в целом. Внутренние ссылки значимы при формировании поисковыми роботами анкорного документа и оказывают влияние на статический вес продвигаемых документов.

    Составляя схему линкования структуры сайта необходимо придерживаться базового сочетания и соблюдать следующие требования:

    • Навигация должна быть функциональной и удобной с минимальным уровнем вложенности любой отдаленной страницы.
    • Значимые (лендинговые) страницы должны иметь высокий показатель статического веса.
    • По внутреннему содержанию ссылочного профиля должен быть понятен смысл и тематика контента.

    Безусловно, любой сетевой проект, имеющий более одной информационной страницы должен предоставлять пользователям навигационный поиск. Если поиск информации предоставляется по упрощенной схеме - более чем в 2 или 3 клика от основной страницы, то такой технологический прием можно считать успешным и эффективным. В основном, чем внушительней уровень вложенности, тем сложней перелинковать страницы. Если проект имеет большой объем информации, то для упрощенности целесообразней разработать дополнительные разделы, каталоги и перелинковать релевантные страницы группами с помощью внутренних ссылок. Важно знать, что на сайте не должно находиться таких страниц, которые закрыты от целевой аудитории и тем более от ботов. Для высокой продуктивности и развития информационного носителя минимальный уровень вложенности страниц важен, так как при большом объеме информации можно долго ожидать индексирования. К тому же приоритет у таких документов не столь высок.

    Чтобы внутренняя ссылка успешно конвертировалась ради увеличения статистического веса необходимо продумать схему ссылочного скрепления, которая задает направление. Ведь с помощью линкования градиент статического веса можно контролировать и руководить им. Направление веса определяется в зависимости от типа ключевых запросов, например, для лендинговых документов и наиболее значимых страниц лучше использовать высококонкурентоспособные словосочетания, но никак не наоборот. Иначе в противном случае, получится, что дополнительные страницы, содержащие второстепенную информацию, окажутся в зоне видимости на первом месте, а основная информация будет находиться более чем в трех кликах. Соответственно, неправильная схема навигации чревата такими последствиями, как смена приоритетов значимости информационных страниц. Для продвижения дополнительной информации, достаточно использовать среднечастотные или малочастотные запросы в ссылках, которые должны иметь уникальные анкоры.
     
  2. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Внутренняя перелинковка сайта необходима и очень полезна для: улучшения юзабилити сайта (удобство при пользовании ресурсом), возможности продвижения страниц по низкочастотным запросам и передачи веса с одних страниц другим (имеется ввиду, для новых страниц). Внутренняя перелинковка относиться к белым методам продвижения страниц и не может в принципе навредить страницам сайта в поисковой выдаче. Существуют различные методы перелинковки страниц сайта, применяя которые можно принести пользу. Однако нарушая методы внутренней перелинковки можно просто не добиться желаемого успеха. Хочется сказать, что внутренней перелинковкой необходимо заниматься с самого начала создания сайта. Я когда-то пренебрег этим советом, и когда на сайте было уже больше 2000 страниц, то заниматься перелинковкой, откровенно говоря, было лень.
     
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    У меня кстати есть несколько вопросов, и возможно кто-нибудь из разбирающихся людей мне тут ответит поподробнее. 1. Я вижу сайты которые защищают свои страницы от копирования текстов. Я к примеру как копирайтер не могу сделать копию некоторых текстов для рерайта. так вот что меня интересует. Не мешает ли это самому сайту для индексации? Его видят поисковики или он закрыт для них? то есть если я открою сайт\блог, мне лично что выгоднее: сделать контент некопируемым? это выгодно, так как похожих текстов не будет в сети, или все-таки не закрывать текстов? 2. Как лучше сео ключи подбирать? я не пойму. И высокочастотные плохо, так как конкуренция по ним высокая, и низкочастотные плохо, так как никто не придет по ним на сайт. В чем смысл тогда?
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    нет, робот не загружает движок, он загружает код, а в коде текст доступен
    если у Вас авторский контент, то выгодно закрывать его
    тут всё зависит от Ваших бюджетов, если бюджеты позволяют, то боритесь за 1 ВЧ, если не позволяют, то делайте 10-20 НЧ
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Спасибо большое!!! Получила ответ на вопрос, на который нигде не могла найти внятного ответа))))
     
  6. milenasoi

    milenasoi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 26, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А у меня такой вопрос возник, на Укозе при смене шаблона готового уже сайта со статьями и фото, что происходит? Возникает ли потеря ссылок на вложения и надо ли как-то восстанавливать текст статей по разделам..Необходимо сменить шаблон, но я боюсь, что структура сильно поломается от этого или это не так?
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А можно ли вообще сайт перевести с беспственно не знаю, платной платформы на платную. Или блог? И сколько это стоит? И контент будет потерян при этом, и сама структура? Вот этого не понимаю вообще. Хотелось бы пробный блог завести. И непонятно, он сейчас раскрутится или не особо. Плюс не хочется платить за него год или два, может выхлопа и не бдет. Или будет, но кризиз опять начнется (есть много слухов) или закон какой-то опять неудобный выйдет. А так бы на бесплатной площадку бы открыла блог, а в случае успешной раскрутки бы перенесла его в более выгодное место. Или это бред?)) Уже не первый месяц мучаюсь таким вопросом, но отета, естественно не знаю, так как мои знания в этой области близки к нулю. Хотя писать контент (сео) умею и админку знаю неплохо))
     
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Перенести сайт с бесплатной платформы например bloger например на cms wordpress можно также с бесплатного на платный хостинг и домен поменять все при желании осуществимо. Только нужен ли вам геморрой? Делайте сайт сразу на платном хостинге и доменом второго уровня-это позволит избежать многих проблем. Выбирайте близкую тематику близкую вам пишите уникальные тексты и со временем все будет,но надо набраться терпением. Если есть желание загорячится с сайтами есть хорошая книга могу скинуть пишите в личку.
     
    alexux и Matilda нравится это.
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Спасибо большое. А сколько в месяц стоит платный хостинг? Около 10 баксов?И, к примеру, cms wordpress достаточно хорош для монетизации? Я слышала что не все платформы подходящие? На некоторые якобы неохотно дают рекламу? Чет в этом не особо разбираюсь)) Вордпресс мне бы отлично подошел, так как в нем умею работать, и он какой-то менее замороченный. Думаете мне нужны курсы компьютерные в этом направлении? Потому что я по сути журналист, но в этом у меня большой опыт и думаю, если немного подучусь, то смогу статьями раскручивать блог\сайт. Насколько я понимаю, это самый надежный способ раскрутки)))
     
  10. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Все зависит от ваших нужд я например пользуюсь хостингом за 100 рублей в месяц с отсутствием ограничений на количество сайтов. Лучше берите хостинг на год выходит дешевле.
    Да вы зайдите в гугл и напишите запрос делано на wordpress и увидите огромное множество сайтов.
    Думаю нет для того чтобы разобраться смотрите ролики на ютубе и общайтесь на форумах.
     
  11. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    По вашему мнению что больше привлечет посетителей ? компактный рерайт-новостник либо *тяжелый* сайт с уникальными статьями скажем о строительстве ? лет 10 назад php изучил и позже работал с сайтом на бесплатном движке и базами данных, продвинуть одному не получилось.
    Сейчас задумался о компактном новостнике на движке (что бы основное время работать над наполнением а не над настройкой и оптимизацией)
    С какими рекламодателями лучше работать сейчас ?
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Так зачем гадать зайдите на с яндекс вордстат и посмотрите количество поисковых запросов в выбирайте тему до 1000 запросов в месяц.Не лишним будет проверить запрос на конкурентоспособность на сервисе мутаген. Выбирайте близкую вам тематику и делайте сайт наполняйте его уникальными статьями написанные под выбранные ключи.
     
    alexux нравится это.