1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание бренда компании

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Vialaia, май 17, 2016.

Метки:
  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну при начинании не всегда можно оценить все свои возможности, естественно создать большой бизнес с 0 без инвестиций не реально, потому при оценки своих сил основная цель это окупать затраты.
    Ну можно просто придумать названия, которое естественно в конечном этапе может быть без проблем изменено. Вы же не будете при в начале пиарить свои услуги естественно если каждая копейка на счету, давать рекламу на телевидении, или в других средствах массовой информации.
     
    z1973z нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Созданием бренда компании занимаются бренд-мейкеры и неймеры. Это работа для профессионалов своего дела, которая не терпит профанаций. Включает в себя знание влияния слов, словосочетаний и цветов на сознание и подсознание человека, какой эффект производят гласные и согласные, глухие и звонкие звуки-буквы в разных частях слова и многое другое. Именно поэтому, бюджет на создание реально работающего и запоминающегося с первого раза бренда компании может достигать миллионов долларов.
     
    Qatar и z1973z нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут же еще зависит от того какая компания - если у нее небольшие обороты и в перспективе этого не предвидится, можно и своими силами что-то придумать. Для этого не нужно разбираться в гиральдике и символике. Да и идеи других контор можно взять за образец и подредактировать что душе угодно, благо программных средств предостаточно.
     
  4. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Согласен. Скажу Вам честно, что иногда (если этим не занимаешься), то возможно лучше чего-то и не знать. Есть возможность получить позитив от удивления волшебством чужого таланта или профессионализма. Честно говоря, я не большой специалист в это деле, но интуитивно чувствую, что там не все так просто. Да и наверное это касается любого вида деятельности.
     
    z1973z и Софья нравится это.
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вообще создание бренда компании это не такое уж простое дело, ведь мало придумать саму эмблему, которая будет не как у всех, но так же необходимо перед этим провести определённые маркетинговые и другие исследования рынка, сделать анализ конкурентов, то есть прежде чем начать разрабатывать бренд своей компании необходимо проделать очень большую работу. Следует как можно более тщательно выбирать компанию, в которой собираетесь заказывать разработку бренда. Можно конечно попробовать сделать это самостоятельно, но придётся усердно потрудиться, ведь рынок сейчас переполнен всевозможными компаниями и торговыми марками, поэтому именно ваш бренд должен быть уникальным и легко узнаваемым. Мало его создать, так же необходимо его продвигать, сделать так, чтобы увидя вашу компанию клиенты шли именно к вам, нужно заслужить доверие клиентов. Да и к тому же для того, чтобы ваш бренд был зарегистрирован необходимо его создать по всем правилам, ведь если нарушить какое-то из них, бренд не будет принят и не зарегистрируется в реестре. Поэтому специалисты в этом деле это лучшее что можно предложить.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Бренд создаётся не только посредством визуального восприятия клиентом символики компании. Вот например, возьму в качестве наглядного примера магазины. Когда то, все магазщины имели различный облик. В нашем районе появились первые магазины сети Семья. Они разумеется, отличались от простых магазинов тем, что ввели самообслуживание, грамотное и вежливое обращение с покупателями. Оттуда подол некий бренд такого типа магазинов и покупатели очень быстро привыкли к нему. Потом в том же рацоне стали появлятьмя магазины самообслуживания и других сетей, но такой быстрой запоминающейся реакции они уже не имели. То есть, бтльшее значение в популярности бренда имеет не только его логотип, вывеска и прочее, но еще и новаторская идея, которая очень быстро влезает в головы покупателей и клиентов.
    Разумеется, правильная подача компании так же имеет большое значение. Например, запоминающийся не сложный слоган компании быстро входит в быт людей и даже дети его запоминают.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Бренд создается посредством профессиональной кропотливой работы в несколько этапов, чаще всего, группой специалистов. Цель - выведение на рынок компании, а так же ее товаров либо услуг, выстраивание имиджа, борьба с конкурентами.
    Следует не забывать, что бренд включает в себя различные способы воздействия на аудиторию, не только визуальный (картинка), но еще и акустический или, например, обонятельный (духи), и даже тактильный. Про слоган вы так же верно подметили, звучание бренда - не на последнем месте. В целом сфера взаимодействия с брендами далеко не ограничивается магазинами. И чем значительнее и амбициознее компания, тем в большей степени ей необходим качественный бренд и его грамотное продвижение.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Методы разработки бренда компании, товара или услуги будут действительно, очень отличаться при их реализации. Например, если мы производим духи или иную парфюмерию, тогда необходимо тщательно прораьатывать тот способ подачи, который будет быстро восприниматься клиентами, то есть, реклама аромата, а так же, ваизуалтная подача парфюма. А при создании бренда радиокомпании, уже действовать нео ходимо через символику и слуховое восприятие, то есть, таким брендом будет сама программа, характер радиостанции. Конечно, будет лучше, когда разрабьотку лбього бренда есть ваозмождность доверить профессиональным компаниям или специалистам. Но услуги качественной разработки бренда по карману не всем. Например, малые предприятия предпочитают самостоятельно создавать себе известность.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну почему же, можно и самостоятельно создавать бренд своей компании, но важно знать, что не достаточно просто создать его, необходимо его ещё и продвигать на рынке. Он не станет сам по себе узнаваемым и востребованным, к этому нужно приложить много усилий. Поэтому, конечно специалистам лучше знать, как это всё правильно создать и далее продвинуть таким образом, чтобы добиться доверия клиентов, покупателей. Бренд должен отвечать всем требованиям , предъявляемым к нему, и должен полностью всем своим видом охарактеризовать данную фирму или предприятие. И это сейчас стоит немалых денег, создание и продвижение бренда. Есть ещё вариант, это купить бренд у уже достаточно раскрученной компании, которая по каким либо причинам не стала работать, а бренд остался. Важно знать, по каким именно причинам компания прекратила свою деятельность.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При создании бренда стоит ещё учитывать и сам товар, его качество, востребованность на рынке. Если бренд создается для ходового товара, который ежндневно мы приобретаем, ткт проще, можно просто изготоаить запоминающееся название и упаковку и люди, приобретающие этот товар часто, сами довольно быстро запомнят его. Так же, можно придумать запоминающийся слоган, который вскоре начнет ассоциироваться с товаром.
    Что касается неходоаого товара, тут конечно, все значительно сложнее. Но например, та же одежда - если она качественная и в широком ассортименте производится, тогда придуманный бренд такой компании так же быстро запомнится покупателям.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вообще следует понимать, что создание любого бренда, это всегда риск, так как что-то новое всегда сначала воспринимается с опасением и осторожностью, и необходимо не просто создавать бренд своей компании, а стараться представить как он приживётся и каким образом будет оценен покупателями или потребителями. Конечно, если порассуждать, то проще предоставить создание бренда и последующее его продвижение именно специалистам, компетентным в данном вопросе и имеющим опыт и необходимые знания, но можно рискнуть и самостоятельно придумать бренд, вот только раскручивать и продвигать лучше с помощью опять же знающих людей. Лучше не скупиться и потратить оплату исследований в области маркетинга и других областях, чем потом просто засунуть в дальний ящик проэкт изображения своего несостоявшегося бренда. Надо понимать, что это нелегкая задача, и сначала посмотреть по сторонам внимательно, насколько востребован тот или иной продукт или товар, а потом пробовать внедрять что-то своё.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 7, 2016
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если вы уже решились занятся таким важным делом как созданием бренда для своей кампании, то желательно на это дело не скупиться, лучше все же урезать затраты на другие статьи расходов для своего бизнеса, так как при правильной организации этого процесса, бренд сможет существенно поднять уровень реализации своей продукции.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы за деньги покупаете услуги профессионалов в создании и раскрутке бренда своей компании, то нет никакого риска. Профессионалы обязаны будут выполнить условия договора и сделать вам запоминающийся и берущий популярность, бренд. Если этого сделать сейчас не удалось, они будут продолжать работу.
    А когда создание бренд сами, не имея опыта в этом, конечно, будет риск, ведь на создание имиджа товара или компании, придется затратить и время, и деньги, а гарантированного результата может не быть.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но экономим ли мы на создании бренда пусть решает каждый сам, но при этом помните, что это та составляющая часть вашего бизнеса, которая дает возможность вас узнавать и выделять среди конкурентов, а так же вызывать к вам интерес, пусть и не всегда положительный, если он есть это уже хорошо. Критику нужно уметь принимать и использовать в своих целях,как и делают сейчас умные люди.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Можно для своей компании разработать два варианта бренда, и посмотреть, какой из этих вариантов будет более действенным и на который будут обращать больше внимания. А вообще, по-сути, бренд должен быть уникальным, броским, посмотрев на который, покупатель сразу должен определять, что за компания и что она предлагает, но как мы понимаем, для этого должно пройти какое-то время, чтобы созданный бренд начали узнавать. На первой стадии его нужно активно рекламировать и продвигать, иначе про узнаваемость можно сразу забыть.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Бренд- это, своего рода, обещание обеспечить потребителю желаемые им переживания, эмоции. Он может увести покупателя в мир иллюзий и разбудить фантазию, так , что бы покупатель не просто заинтересовался данным товаром, а был полностью вовлечен в мир воображаемых им обещаний.То есть, при создании бренда нужно учитывать психологические особенности человека.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд это не совсем так. Да бренд может вызывать бурную фантазию, но он должен в первую очередь отражать саму суть товара, который будет продаваться под этим брендом, то есть он не должен вводить в залуждение., обманывать потребителей, а наоборот должен быть настолько узнаваемым и правдоподобным, чтобы покупатель без труда определял что за товар под данным брендом.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь особенно при продаже того или иного товара, очень часто используются те или иные психологические приемы воздействия на человека, которые не всегда приводят к положительному конечному результату для покупателя. То есть, я имею, что покупатель сделает полезную ему покупку. Так и при создании того или иного бренда основная цель которого, это продвижение на рынке товара, а не выгода для клиента.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Бренд чаще всего формируется не только за счёт рекламных компаний и прочего,. Часто бренд становится известным и ассоциируется с качеством продукции или товаров. Например, те же автомобили. Если вся линейка производимых транспортных средств заводом изготовителем имеет высокое качество, разрабатывается с заботой о клиенте, тогда и бренд такие автомобили будут создавать сами и в результате, услышав название завода изготовителя у покупателя сразу возникнут ассоциации, связанные с качеством автомобиля.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не спорю с вами, но,если та или иная кампания не может ассоциироваться с высоким качеством продукции, тогда в ход идут все средства повышения продаж. Ведь, всем известно, что часто мы покупаем продукцию не по качеству, а по том насколько она известна. А на это влияем бренд той или иной кампании.
     
  21. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну если говорить именно о качестве, то бренд будет пользоваться спросом только тогда, когда товар качественный. В противном случае покупателиине будут покупать активно товары. Допустим, если я предпочитаю одежду брендовую и приобретают её всегда у одного продавца, то если вдруг качество жтой одежды станет ниже, то я не готова буду покупать те же вещи по той же цене, так как для меня важно именно качество, а не только имя компании. Следовательно, бренд и складывается из качества продукции в первую очередь, и только потом из цены товара и уровня известности компании.