1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Собственная курьерская служба

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, мое мнение останется прежним - брать знакомых и друзей к себе на работу чревато различными неприятными последствиями. В любом бизнесе должны быть начальники и должны быть подчиненные, которые будут выполнять ваши поручения неукоснительно. Что же касается друзей и родственников, которых вы собираетесь к себе нанимать в курьерскую службу, они попросту не будут вам подчинять как совершенно чужие люди. В коллективе любой фирмы, любого бизнеса должна быть дисциплина, вот о чем я говорю.
     
  2. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я с Вами согласна, у меня есть опыт коллективной работы со знакомыми - лучше бы с улицы наняла без опыта, чем так. Для работы в курьерской службе, по сути, потребуется очень много людей даже для старта. Нужны и дальнобойщики со своими автомобилями, и склад, и операторы. Нужно программное обеспечение, соответствующие лицензии. Хорошо, что в Украине за каждый километр для дальнобоя ещё платить налога не нужно, как уже сейчас в России.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы уже преувеличили, зачем нам в курьерской службе нужны дальнобойщики?! Не стоит путать логистическую компанию, которая занимается доставкой крупных грузов по всей стране и за ее пределами с обыкновенной курьерской службой, которая будет заниматься сугубо доставкой различных малогаборитных вещей, посылок, документации и прочего. Многие курьерские службы вообще не имеют своего автомобильного парка, курьеры передвигаются на общественном транспорте.
     
    Keks56 нравится это.
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Верно, я подумала, что будет сообщение хотя бы между городами области. А если осуществлять доставку всего по городу, то всё зависит от численности населения и бизнес-населения. Ведь именно они будут пользоваться курьерами. Конечно, лучше бы обзавестись своим парком техники, хотя бы скутерами: они очень экономичные, маневренные и действительно помогут увеличить скорость. Пробки? Не важны! Расположенность возле метро тоже не важна. Хотя, во многих городах метро нет вовсе, но есть курьеры.
     
    Keks56 нравится это.
  5. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Служба доставки или курьерская служба - немного разные вещи. По факту, курьеры это люди, которые доставляют Вашу посылку лично в руки. Курьеры сейчас могут принести как пиццу прямо до двери, так и важные документы. Скорость и качество будет напрямую зависеть от оплаты, хотя крупные компании, как правило, ценят свой имидж. Молодой курьерской службы придется бить все рекорды агрегата налаженной компании, чтобы взять меньше денег и доставить в срок.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы здесь в данной ветке разбираем именно бизнес на курьерской службе, а не на службе доставки. Обычно курьерская служба отличается быстрой скоростью доставки в любое время дня и ночи. К примеру нужно вам в три часа ночи доставить из офиса домой к начальнику важный отчет куда вы обратитесь?! Кончено же в курьерскую службу. Но почему никто из форумчан не предложил удешевить свой бизнес, просто наняв к себе курьерами самых обыкновенных таксистов, которые весь день катаются по городу и могут доставлять товары просто по пути.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну так это зависит в первую очередь от начальника, как он себя проявит, Вы можете дома быть одним человеком, а на работе совсем другим, прививая дисциплину подчиненным, быть строгим, и хладнокровным.
    Удешевить? У меня в городе такси стоит 20 гривен по городу (город компактный), так вот, если к примеру будет курьер доставлять Ваши документы, товар, в общем, всё что угодно, то ему Вы будете платить к примеру 100 гривен в день, не важно сколько и чего он доставит, а таксист, за эти деньги доставит только пять "товаров". И если курьер может за целый день быть загруженным полностью, за сто гривен, то таксис выполнять такую работу за эти деньги не будет.
     
  8. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    По тому, что так есть: незачем придумывать велосипед. Сейчас, таксисты так же работают доставкой пиццы и суши по ночам, так же, можно вызвать такси и передать абсолютно любой груз через него, даже без дополнительной стоимости: ему без разницы что вести, человека или коробку. Так что курьерская служба не такая панацея, за которой будут охотится по ночам. Офисные рабочие могут передать документы в папке через водителя, даже доставка курьера выйдет дороже. Специально только что сравнил цены (у нас 20 грн такси против 30 грн курьер).
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все тут рассчитал/просчитал и пришел к выводу что пользовать услугами таксистов будет просто нерентабельно и опасно, ведь вы как исполнитель несете ответственность за сохранность передаваемого товара или документов. Нужно в любом случае нанимать на работу курьеров, которые будут развозить по городу заказы и каждый курьер будет отвечать за товар, который он доставляет. Можно ввести бонусную или штрафную систему, вроде той когда курьер доставляет товар не вовремя его лишают премий.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Как правило любая крупная фирма или компания будь то мебельная, компьютерная, или еще какая-то имеет в списке своих услуг доставку товаров. Но бывают и исключения. Здесь самое главное найти такие компании, в принципе, конечно, для крупного города такая идея актуальна, так как понятно что там гораздо больше фирм и компаний. Можно искать с помощью интернета, можно обзванивать фирмы, и возможно и найдутся такие, которые заинтересуют предложением курьерской доставки. Так что идея интересная, самое главное проявить активность на начальном этапе, ну а дальше будет проще.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что учитывая все сложности рекламы, а так же, поиска клиентов для курьерской службы, значительно проще будет предлагать свои услуги напрямую компаниям по аутосорсингу. А они уже будут сами среди своих клиентов находить вам клиентов. Такое сотрудничество может быть очень даже выгодным обеим сторонам. К тому же, даже обзвонить или объехать крупные предприятия, базы, компании города не составит большого труда, а постепенно, начинать отрабатывать и более мелкие предприятия, чем постоянно искать для себя клиентов.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Такой вид бизнеса конечно уже не нов, и пробиться будет куда сложнее, но учитывая что народу много в больших городах и различных как фирм, так и заведений тоже. А отделения крупных интернет магазинов, а точнее складов имеются только в крупных городах, то им конечно выгодно иметь дело с доставкой. хотя у них и своя есть.Пробовать в любом случае стоит, правда не каждому, а только тем кто реально верит в успех и при этом еще и живет в большом городе.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В большом городе, конечно, курьерская служба будет иметь большое количество заказов. Но это не всегда так. Зачастую именно в крупных городах каждая уважающая себя компания уже имеет свой собственный отдел курьерской доставки, так как город большой, и клиент не всегда имеет возможность приехать за товаром сам. А клиентами дорожит каждая компания. Потому я считаю, что лучше брать средние и малые города, так как тут, несмотря на то, что и заказов на доставку будет меньше, но компании, присутствующие в городе, как правило, не имеют отдела по доставке (по крайней мере, имеют только крупные компании), что дает возможность зарабатывать на курьерской доставке. Можно даже рассмотреть вариант сотрудничества с разными компаниями города, предлагая им свои услуги и отдавая им небольшой процент за поиск клиентов.
     
  14. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Интернет-магазины, аптеки и тому подобное, начинают свою деятельность с организации собственной курьерской службы. Нанимается диспетчер и курьеры. Курьеры несут персональную ответственность за сохранение доставляемого, согласно трудового договора. Иначе говоря, этот рынок для самостоятельной курьерской службы закрыт. И "конкуренции" в доставке товара просто не может быть. Продавец при помощи собственной курьерской службы поддерживает свое коммерческое лицо. А кому то доверять ценный товар? Чтобы "чужой" курьер его не доставил? По разным причинам...

    То же самое из заказом билетов или вызова такси. Там также работает собственная курьерская служба.

    Доствака почты? Так же нет! Альтернативные почтовые службы "намертво" держат этот рынок услуг.

    Если же искать узкую нишу доставок, так можно попробовать на себе, оформившись частным предпринимателем.

    Среди "оригинальных" курьерских услуг вижу обслуживание семейных праздников: свадьба, день рождения. При торжествах часто возникают непредвиденные ситуации, решение которых неудобно переложить на приглашенных гостей или родственников. То же самое касается и похорон.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    [QUOTE="livza, post: 20159

    Среди "оригинальных" курьерских услуг вижу обслуживание семейных праздников: свадьба, день рождения. При торжествах часто возникают непредвиденные ситуации, решение которых неудобно переложить на приглашенных гостей или родственников. То же самое касается и похорон.[/QUOTE]
    А что вы собираетесь доставлять на свадьбах и семейных торжествах?
    Понятное дело что касается похорон, допустим, что у людей случилось горе, и им не до того, чтобы ездить и переводить самостоятельно все атрибуты, или же просто некому это делать, например это пожилой человек. В этом случае курьер очень поможет доставкой всех необходимых атрибутов.
    Еще один вариант это курьерская доставка цветов, и других подарков на день рождения. Если кто-то хочет сделать сюрприз, эта услуга может очень помочь. Чтобы самому не нести в дом подарок, его просто могут заметить, организовать курьерскую доставку, позвонив курьерам с просьбой о доставке купленного подарка.
     
  16. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    А что вы собираетесь доставлять на свадьбах и семейных торжествах?
    Понятное дело что касается похорон, допустим, что у людей случилось горе, и им не до того, чтобы ездить и переводить самостоятельно все атрибуты, или же просто некому это делать, например это пожилой человек. В этом случае курьер очень поможет доставкой всех необходимых атрибутов.
    Еще один вариант это курьерская доставка цветов, и других подарков на день рождения. Если кто-то хочет сделать сюрприз, эта услуга может очень помочь. Чтобы самому не нести в дом подарок, его просто могут заметить, организовать курьерскую доставку, позвонив курьерам с просьбой о доставке купленного подарка.[/QUOTE]

    Вы меня спросили и сами же ответили!

    Лично я вижу деловое курьерское участие на свадьбе по любому поводу, что закажет распорядитель (старший родственник или жених). Конечно, в рамках закона и без унижения. Примеров может быть множество! Например, даже такая мелочь... Молодые фотографируются на память на фоне достопримечательностей в городе. А корзину с шампанским некому носить... Хотя, конечно, это крайность. А вот доставка печатных приглашений (чтобы не доверять почте - да и заглядывают знакомые в почтовый ящик?) займет, как минимум, 2-3 дня. А посадка в такси (авто еще надо вызвать или "поймать") "немного не в себе" гостя?

    Похороны. Их организация занимает сколько хлопот, что курьер должен еще быть и "профи" в этом вопросе. Куда обратиться, куда подъехать? Вопросов также - тьма!
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, для того чтобы быть курьером, нужно быть очень коммуникабельным и общительным человеком, Да и сам организатор подобного дела должен быть вполне сообразительный, и хорошо ориентироваться в нашем непростом мире. Целеустремлённые и прагматичные люди, которые не привыкли сидеть на месте, добьются успеха в организации собственной курьерской службы. Здесь главное нанять правильного сотрудника, менеджера который будет искать клиентов, такого же целеустремленного , молодого, энергичного , с хорошо подвешенным языком, шустрого. В этом случае можно добиться блестящих результатов.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не понимаю, почему разговор ведется только об обслуживании свадьбы или похорон - почему курьер должен таскать шампанское? Это вообще не то направление.
    Служба курьерской доставки может заниматься доставкой как цветов, покупок из магазина, приобретенных и оплаченных интернет, если у магазина нет своей доставки или она слишком дорога для клиента, так же, можно заниматься доставкой подарков, когда заказчик вручает подарок для кого-либо курьеру и тот должен доставить подарок к определенному времени в назначенное место. Так же, можно практиковать и доставку различных ценностей, которая будет оплачиваться выше, так как курьер должен быть не только ответственным, но еще и возможно, использовать специальные средства для перевозки ценного товара или груза (например, важные документы необходимо перевести к месту деловой встречи, так как заказчик сам не успевает, или приобретено заказчиком дорогое украшение, которое необходимо доставить адресату) - вот такими заданиями должны заниматься курьеры и все это имеет большой спрос в крупных городах.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Курьерская служба это конечно стоящее дело, но нужно помнить две вещи, а именно, в маленьких городах нету смысла открывать подобную службу, по тому как спрос не большой там. Но а в больших хоть спрос на такие услуги и имеется, но конкуренция будет очень большой. К тому же если подумать, то обычные таксисты могут играть роль курьерской службы. Так же водители автобусов это могут выполнять. Насчет водителей автобусов, они даже не будут в стоимость доставки включать стоимость бензина и так, за символическую плату доставят посылку из пункта а в пункт б. Но а у вас будут сплошные затраты, зарплата работникам, реклама по дороже чем у конкурентов, затраты на проезд и на бензин и в итоге сложно будет заработать что-то.
     
  20. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Как раз наоборот. Особенно в небольших селах, где живут в основном пенсионеры. Только не стоит называть свои услуги "курьерской службой". Более доходчивым для сельских жителей будет "доставка на дом". Например, тех же продуктов для стариков, живущих в одиночестве, и котором тяжело передвигаться. А плату за свои услуги можно "накапливать" записью в тетрадь, чтобы человек мог свободно рассчитаться, когда получит пенсию.
    Для организации такой службы в летнее время вполне достаточно иметь грузовой велосипед.
     
Статус темы:
Закрыта.