1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    С биржами я сейчас не сотрудничаю, благо, появилось три постоянных заказчика, а три года назад, когда только начинал зарабатывать написанием статей, работал, в основном, на "Адвего" и "eTXT". Зарабатывал при 2-3 часовом "рабочем дне" в пределах 8-10 тысяч рублей в месяц. Сегодня, работая примерно по 4 часа в день с заказчиками, столько зарабатываю за неделю!
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы хотите сказать что постоянно зарабатываете на Адвего по 250 долларов в месяц?! Сам работал на этой бирже копирайта с некоторое время, продавал там статьи, но поверьте заработать хоть какие-то нормальные деньги у меня там не получалось. На копирайте зарабатывают много не те, кто продает постоянно свои статаи на Адвего или на Текст.ру, а те, кто работают с постоянными заказчиками, с крупными заказами на заполнение различных сайтов. Вот на таком копирайте можно и по 500 долларов в месяц зарабатывать.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Такие деньги можно заработать легко если писать на специфические темы- к примеру про электродвигатели, какие-то тематики, по которым копирайтеров единицы, и которые разбираются в теме, а не тупо рерайтят. Или не покладаю рук и клавиатуры долбить ходовые темы.
     
    ixion нравится это.
  4. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Я Вам могу сказать намного больше - у меня девушка пишет статьи на английском языке и зарабатывает с заказов на Адвего порядка 800 баксов в месяц. В любой сфере можно заработать - главное, чтобы были заказчики, которые готовы платить.
    Ну а максимальный заработок, который был у нее за месяц - это примерно 2500 долларов на копирайте на английском языке при ставке в 10 долларов за 1 знаков
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ваша девушка ищет заказы на написание текстов на английском языке именно на бирже копирайта Адвего?! У меня есть подруга копирайтер, которая долгое время работает с западными заказчиками, но никак не может выйти на такой крупный заработок как 800 долларов в месяц, вы ничего не преувеличиваете?
    Где вы видели чтобы даже западные заказчики платили по 10 долларов за 1 символ, таких расценок для копирайта просто не бывает, не выдумывайте!
     
  6. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Да, Адвего тоже присутствует в ее работе. К сожалению спросить сейчас не могу, так как в данный момент на Сахалине 00.30 и она банально спит.
    Я видел и больше - просто за перевод платили ей и по 20 долларов. Наверное, существенное отличие ценового диапазона состоит в том, что моя имеет два высших образования (лингвист одно из них) и очень долгое время проработала в нефтегазовой отрасли на руководящей должности. Ну а тексты в нефтяной сфере очень дорогие, так как там идет технический английский язык, а им владеют далеко не все и необходимы знания, чтобы написать. Это все я говорю с ее слов.
    И запомните - не стоит обвинять человека, основываясь лишь на своем опыте...У каждого свой опыт. Тем более, посудите сами, какой смысл мне что-то придумывать? Ладно бы я еще про себя написал, что я такой умный и начитанный, чтобы поднять свою самооценку...
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Биржи это так для опыта. но там на постоянке долго будешь идти к нормальным заработкам, они предлагают заказов много, а вот заработка немного выходит.Но ведь при этом загружен целый день и допоздна, вот так и выезжают на новичках. Но если взяться серьезно и поискать заказчиков на стороне, то можно куда интереснее найти варианты по прибыли. Главное не ленится, а в целом заработать можно, знакомая тоже пробует на биржах и так ищет заказчика в нете, у нее конечно суммы не такие прям что аж, но свои 3000 гривен железно имеет.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тут ветке один форумчанин писал что его девушка зарабатывает по 800 долларов в месяц на копирайте, но при всем при этом сам он вместо того чтобы начать работать с ее заказчиками пришел на наш форум и пишет посты по 5-15 центов за пост. Где логика?! В копирайтинге есть разовые заказы на наполнение сайтов, форумов, блогов или иных интернет ресурсов когда за свою работу вы можете получить до 1000 долларов в месяц, но так и количество статей и сложность там просто огромная.
     
  9. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Давайте просто посчитаем. У меня в ноябре-декабре прошлого года был большой заказ (50 статей), заказчик, зная мой опыт - я с ним больше года уже сотрудничаю! - платит по 80 рублей за 1000 символов. Другой работы у меня тогда особо не было, поэтому уделял работе над контентом часов 6 в день. Субботу-воскресенье не работал. Общий объем знаков получился около 300 тысяч знаков. Итого мой заработок 300*80=24000 рублей. И это не особо напрягаясь. Так что 800 долларов - это преувеличение, но вот 500 при хорошей загрузке, наверное, можно.
     
    ixion нравится это.
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Смотря кому она писала, может заказчик какой то иностранец, это выше всегда оплачивается, но то что вы написали более похоже на правду.Я конечно не супер спец, но на определенную тематику могу написать статью, но выше чем 50 рублей не писал статьи. И при этом у меня не было больших объемов, так в приделах 5000 символов. Но в целом за месяц собиралось до 30 000 символов, но и то не всегда, так что здесь у каждого по разному, для меня 500 долларов заработать на этом деле это даже не плохо будет.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так опять же вы говорите не о постоянном заработке на копирайтинге, а о разовом. У вас был этот крупный заказ, вы его выполнили и что в итоге?! Все, дальше пошли либо мелкие заказы по 50-100 долларов в месяц, либо вообще не было заказов, за которые вообще был смысл браться. Т.е. я имею ввиду что на копирайтинге на постоянной основе по 800-1000 долларов зарабатывать практически не возможно, только если речь не работает с западными заказчиками, где расценки в разы выше наших.
     
    spartak нравится это.
  12. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Стабильную прибыль получать может каждый, а вот большую сложный вопрос. Большинство бирж которые были популярны пару год назад, уже совсем не те, это я с уверенностью говорю.
    Зато новые появляются, и там возможно еще можно подзаработать. На Миратекст например платят примерно по 150 рублей за тысячу символов. Правда требования к работам там невероятно строгие.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вы сами пишите статьи для биржи миратекст или просто говорите что слышали? Подобные расценки за статьи можно найти на любой бирже копирайта, все тут зависит от заказчика и от сложности тематики. К примеру статьи на такие сложные темы как программирование или биржевые рынки оплачиваются куда выше статей про путешествия, строительство или фитнес. Если писать ежедневно большое количество статей то можно выйти на 200-300 долларов в месяц, но явно не на 600-800, это преувеличение.
     
  14. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    На "Миратексте" Вы, чтобы заработать эти 150 за 1000, потратите времени столько же, сколько заработаете за написание 3000 символов с оплатой в 70-80 рублей за килознак. И заказов таких дорогих там не так уж и много, на всех желающих точно не хватит. Да и знаний только школьных там явно будет недостаточно.
    Кстати, Вы говорите, биржи стали не те. А что именно изменилось за пару лет на той же, к примеру, "Адвего"? Я особых перемен не заметил...
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я писал уже выше, что раньше на Адвего было в разы меньше копирайтеров, а следовательно продать свои статьи было намного проще. Во-вторых были выше цены на статьи и на ряд заказов чуть ли не на 30%-40%. Сейчас слишком большая конкуренция со стороны начинающих копирайтеров, которые готовы браться за работу за минимальную оплату.
     
  16. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Не в разы, а процентов на 30-40 было меньше, и статьи продать было легче, предполагаю, не по этой причине, а потому что кризис тогда не коснулся еще российского интернет-бизнеса, да и бизнеса вообще. Ну а насчет конкуренции с начинающими копирайтерами скажу вам как копирайтер опытный: не конкуренты они нам, потому что не знают еще, что и как писать, сажают кучу орфографических и грамматических ошибок, текст у них получается сырой, который потом нужно выправлять. Да, платить можно меньше в 2-3 раза, но ведь на выходе-то получается полное "не пойми что", и платить хорошо такому автору любой заказчик сочтет абсолютным излишеством.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы не совсем правы. Если копирайтер действительно, имеет навыки и опыт, а так же, обладает "даром" писателя, то его тексты будут отличными без всяких лишних слов и "растяжек" текста при помощи пустых вставок. Такие копирайтеров, действительно, очень мало, но зато у них есть шанс зарабатывать много и стабильно на написании постов, тем, статей на заказ. Для такого человека со способностями быстро "переделывать" текст под уникальный, не составит труда писать по несколько оплачиваемых статей за день, а может и несколько десятков статей, а это значит, что его заработки будут очень даже значительными.
     
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Для тех кто реально может грамотно писать, у всех конечно не получиться там зарабатывать. Но согласитесь для профессионалов это довольно неплохое место.
    Я там правда как заказчик зарегистрирован.
    Ну возьмем тот же Адвего для примера. В 2012 я сидел и перебирал заданиями, хороших заданий иногда было так что глаза разбегались. По 20 центов за скромный комментарий например. Иногда особенно не напрягаясь я делал долларов по 5 в час. Сейчас ничего подобного и близко нет, хорошие задания приходиться долго искать, или пытаться взять массой, работая с дешевыми.
    Я там пару раз заказывал...
     
  19. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Отвечу по порядку.
    Первый пункт. Профессионал, на мой взгляд, это человек, который может легко непринужденно писать на любую тему от 10000 символов в день. При этом его уникальность не падает ниже 90%, а на написание 10 килознаков у него уходит не более 3 часов. А теперь давайте посмотрим, много ли таких людей в нашем окружении? Правильно, единицы!
    Второй пункт. Говорю вам как копирайтер с трехлетним опытом: если будете писать - никогда не пытайтесь взять количеством, получится неважно и там, и там, и там. Лучше ждать то, что, действительно вас устроит по соотношению "время/оплата". Что же касается 5 долларов в час - и для копирайтера образца 2012 года это очень хорошая сумма, я сейчас доволен, когда у меня получается 3,5-4 доллара в час. Так что вы, мн кажется, очень высоко поставили планку, столько на фрилансе не заработать даже относительно опытным и подкованным в нюансах такого заработка!
    И третье. Сколько вы готовы платить мне за 1000 символов как заказчик? Ответьте себе на этот вопрос, и вам станет ясно, почему работать как с биржами, так и с заказчиками сегодня стало работать труднее, чем даже год назад.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз эти единицы и являются основной массой копирайтеров, которые живут исключительно этим. Для остальных это или просто подработка, или же они уходят заниматься чем-то другим.
    Как раз многие рерайтеры занимаются тем что берут массой, пока кто то пишет одну статью, они рерайтят несколько, я встречал немал людей которые считают рерайт гораздо боле удобным. Меньше приходиться думать, если быстро печатаешь то проблем никаких.

    Все зависит от требований, если мне нужен отличный текст, для топового сайта, я бы платил хорошо. И пары долларов за 1000 не жалко. А если для мелочевки, мелочью бы и заплатил. Но требований как на пару долларов бы не ставил.